HDI Страхування (Алькона)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #12>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

HDI Страхування (Алькона) 3.3 5 32
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
22%
7
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
13%
4
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
19%
6
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
6%
2
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
41%
13
Всього голосів : 32
Повідомлення Додано: П'ят 25 січ, 2008 18:04

HDI Страхування (Алькона)

Я думаю каждый человек в своей жизни одалживал деньги человеку, вернуть которые было нереально. Алькона - аналогичный случай. Отношения к тебе после ДТП - как будто ты у них хочеш отобрать их последние деньги. Единственный способ поговорить с тем, с кем тебе нужно - приехать в офис (рядом с м. Университет). Если звониш по телефону - человека всё время нет (в конце концов сомневаешся реален ли он вообще, речь идёт о начальнике отдела убытков Михаиле Фёдоровиче). Перед вылпатой (предполагаемой) страховки с лёгкой руки меняют решение (естественно не в пользу страхователя). Пытаюсь получить деньги по страховке (КАСКО) больше трьох с половиной месяцев (до сих пор не получил). После того как я подписал документы что согласен с суммой к выплате ( банк получил письмо с запросом счёта на который страховая готова перечислить деньги), Алькона уменьшила её на 3 тыс у.е (через 2 месяца после получния ответного письма о согласии из банка!!!).
Никому не советую страховать своё транспортное средство в комании Алькона.
Страхователь_Альконы
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лют, 2008 10:01

Re: Алькона

Лично у меня, в Альконе, было 3 (три) страховых случая. Выплачено все и в полном объеме, один четко в указанные сроки, два раза, РАНЬШЕ договорных сроков.
driver251
 
 
Повідомлення Додано: Пон 31 бер, 2008 14:18

У нас тоже было два случая все вовремя выплачивали... :shock:
Viking
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 гру, 2008 17:51

Re: Алькона

Видать последних два ответа было от работников самой страховой компании, если ее можна так назвать, Альконы!!!
В этом году был у меня страховой случай в марте месяце, был все тот начальник отдела Михаил Фёдорович и его де*** менеджер, по моему Сергей. Вообщем тянули резину с марта до августа этого года, и выплатили вместо 9000 грн, всего 5000. Вечно ссылались на разное, аж смешно было!!!
Настоятельно не рекомендую там страховать свой автомобиль и другое имущество, т.к. кроме гимороя ничего там не получите!!! Сейчас застраховался у Украинской страховой группы, будем смотреть как тут)
kramar
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 лис, 2009 11:19

ХДІ Страхування

ВАТ «ХДІ страхування» є правонаступником СК «Алькона». Компанія після 16 років роботи на страховому ринку України продовжила свою діяльність у складі німецького холдингу HDI-Gerling International Holding АG під оновленим брендом HDI СТРАХУВАННЯ.

http://organizations.finance.ua/ru/info/~/428
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6103
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2009 17:07

Re:

Модератор

А к чему была эта справка об Альконе? Чтоб не перепутали ничего?

Не знаю как второй пользователь, а driver251 точно работал в Альконе, помню его по другому форуму.

По поводу HDI, немцев, холдингов и т.д. Проблема остается все та же. Работает местная публика, которая хорошо известна на страховом рынке. Соответственно, без жесткого контроля, четко поставленных задач и нормальной мотивации результатов не будет. Люди будут плеваться, а западный бренд будет только терять в глазах украинцев.

Аналогию можно привести по Княжей, у которой австрийский акционер, но украинский менеджмент, который не удержал компанию.

К сожалению, наличие европейских и российских акционеров еще не гарантия четких выплат и хорошей репутации.
drooppy
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 лют, 2012 10:52

Они УХОДЯТ!

Високосный год всегда полон сюрпризов и неожиданностей. Не стал исключением и 2012 год. По имеющейся информации ещё один иностранный инвестор принял решение уйти с рынка страхования Украины.
Весь 2011 год группа Таланкс (Германия), представленная на Украине страховой компанией ХДИ страхование, рассматривала возможность дополнительного приобретения страховой компании для расширения своего присутствия на рынке страхования. При этом рассматривались компании, как в лайфовом сегменте так и рисковом. С первого дня вхождения на рынок Украины, через покупку страховой компании Алькона, немцы декларировали своей целью войти в ТОП 10. Но так и не смоги сформировать чёткую и понятную стратегию развития. В 2008 году прозвучали ряд заявлений от Компании, что её задача, это предоставление страховых услуг физическим лицам, а также малому и среднему бизнесу. Был проведён ребрендинг купленной страховой компании Алькона, она была переименована в ХДИ страхование. Но после этого ничего особенного не произошло. Компания осталась со старой структурой страхового портфеля и с неутешительными результатами работы. Всё, это привело к тому, что в 2010 акционеры полностью заменили менеджмент компании. Уже по результатам 2010 года, компания претерпела серьёзную трансформацию. Объёмы страховых платежей выросли больше чем на 30%, значительно уменьшились административные расходы. Расширилась региональная сеть. Продуктовая линейка стала универсальной и привлекательной для клиентов. Компания стала получать аккредитации в крупных системных банках, а кадровый состав пополнился высококлассными специалистами. В 2011 компании удалось не только удержать положительную динамику роста, но и сделать серьёзную заявку на работу в сегменте крупного корпоративного бизнеса. Так ХДИ страхование, стала одной из двух страховых компаний на Украине которая предоставила страховую защиту строящимся объектам к ЕВРО 2012.
И вот с 01 февраля 2012, компания прекратила предоставлять услуги малому, среднему и крупному бизнесу. Данное событие мы попросили прокомментировать члена Наблюдательного Совета ХДИ страхование, Анна Проскурину:
"Стратегия группы Таланкс, на Украине с самого начала подразумевала исключительно работу с физическими лицами и малым-средним бизнесом. Но реалии рынка страхования Украины, не соответствовали представлению немецких акционеров к их стратегии. Нам была нужна крупная страховая компания, которая должна была войти в ТОП 10, в розничном сегменте рынка. К сожалению этого не произошло. А быть на вторых ролях нам не интересно. Поэтому принято решение об уходе группы Таланкс с рынка страхования Украины. Первым шагом стала остановка работы с малым, средним и крупным бизнесом. Вторым будет реорганизация региональной сети".
Мы обратились за комментарием к председателю правления ХДИ страхование, Ксеничу Константину:
" Мне не известно о желании выхода группы Таланкс с рынка страхования Украины. Но действительно с 01 февраля 2012 года, акционерами принято решение остановить работу с малым, средним и крупным бизнесом и сосредоточится на работе только с физическим лицами."
Справка


Публичное акционерное общество «HDI страхование» было создано в 2008 году, и является правопреемником страховой компании «Алькона», опыт работы которой на украинском рынке составил более 16 лет. В настоящее время компания «HDI страхование» входит в состав немецкого холдинга HDI-Gerling International Holding АG. Уставный капитал «HDI страхование» составляет 43 млн. грн., компания имеет разветвленную сеть филиалов по всей Украине, что позволяет нашим сотрудникам эффективно обслуживать клиентов в различных уголках страны.

ПАТ «HDI страхование» является постоянным членом «Национального клуба страховой выплаты», участие в работе которого подразумевает осуществление годовых страховых выплат в объеме не менее 1 млн. евро.


ИА "Финансовая инициатива"
finukriniziativa
 
 
Повідомлення Додано: Чет 01 бер, 2012 12:31

  drooppy написав: Не знаю как второй пользователь, а driver251 точно работал в Альконе, помню его по другому форуму.
так я этого никогда и не скрывал, что работал в Альконе
  drooppy написав:По поводу HDI, немцев, холдингов и т.д. Проблема остается все та же. Работает местная публика, которая хорошо известна на страховом рынке. Соответственно, без жесткого контроля, четко поставленных задач и нормальной мотивации результатов не будет. Люди будут плеваться, а западный бренд будет только терять в глазах украинцев.
+ 100% попадание в суть - Бинго
  drooppy написав: К сожалению, наличие европейских и российских акционеров еще не гарантия четких выплат и хорошей репутации.
+100
driver251
 
Повідомлень: 4
З нами з: 01.03.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 бер, 2012 13:08

  finukriniziativa написав:... С первого дня вхождения на рынок Украины, через покупку страховой компании Алькона, немцы декларировали своей целью войти в ТОП 10. Но так и не смоги сформировать чёткую и понятную стратегию развития. В 2008 году прозвучали ряд заявлений от Компании, что её задача, это предоставление страховых услуг физическим лицам, а также малому и среднему бизнесу. Был проведён ребрендинг купленной страховой компании Алькона, она была переименована в ХДИ страхование.
точно, сделка состоялась (вернее объявили о ней) в августе 2008
  finukriniziativa написав: Но после этого ничего особенного не произошло.
Компания осталась со старой структурой страхового портфеля и с неутешительными результатами работы.
точно - ничего особенного: топиншур говорит о том, что в кризисном 2009 году, компания, фактически, удержала свои платежи (при общем падении рынка)
  finukriniziativa написав: Всё, это привело к тому, что в 2010 акционеры полностью заменили менеджмент компании.
думаю, что это были закулисные игрища
  finukriniziativa написав: Уже по результатам 2010 года, компания претерпела серьёзную трансформацию. Объёмы страховых платежей выросли больше чем на 30%, значительно уменьшились административные расходы. Расширилась региональная сеть. Продуктовая линейка стала универсальной и привлекательной для клиентов. Компания стала получать аккредитации в крупных системных банках, а кадровый состав пополнился высококлассными специалистами.
топиншур говорит совсем о другом, интересно кто же из высококлассных специалистов объявился в компании? если возможно, то пофамильно....
  finukriniziativa написав: В 2011 компании удалось не только удержать положительную динамику роста...
а также продать практически весь служебный транспорт, передать в аренду (или все таки продать???) помещение на ул. Горького, 123 "Добробуту та захисту"
  finukriniziativa написав: И вот с 01 февраля 2012, компания прекратила предоставлять услуги малому, среднему и крупному бизнесу. Данное событие мы попросили прокомментировать члена Наблюдательного Совета ХДИ страхование, Анна Проскурину:
"Стратегия группы Таланкс, на Украине с самого начала подразумевала исключительно работу с физическими лицами и малым-средним бизнесом. Но реалии рынка страхования Украины, не соответствовали представлению немецких акционеров к их стратегии. Нам была нужна крупная страховая компания, которая должна была войти в ТОП 10, в розничном сегменте рынка. К сожалению этого не произошло. А быть на вторых ролях нам не интересно. Поэтому принято решение об уходе группы Таланкс с рынка страхования Украины. Первым шагом стала остановка работы с малым, средним и крупным бизнесом. Вторым будет реорганизация региональной сети".
данное заявление и комментарий считаю черным пиаром
  finukriniziativa написав: Но действительно с 01 февраля 2012 года, акционерами принято решение остановить работу с малым, средним и крупным бизнесом и сосредоточится на работе только с физическим лицами.
Неужели так сложно донести до акционеров мысль о том, что развитие розницы - это ИНВЕСТИЦИОННЫЙ проект???? на голом энтузиазме отдельных сотрудников это сделать практически невозможно. Инвестпроект по развитию розницы - "длинная" инвестиция, с неизвестной окупаемостью
Относительно быстрого захвата доли рынка и выхода в ТОП-10. Демпинг и только демпинг. Как показывает практика и опыт - это ТУПИКОВЫЙ путь (Экологическая, Инвестсервис...)
другими словами - нереальная, неправильная, безответственная задача (волюнтаризм)
  finukriniziativa написав: ... компания имеет разветвленную сеть филиалов по всей Украине, что позволяет нашим сотрудникам эффективно обслуживать клиентов в различных уголках страны... ИА "Финансовая инициатива"
так кто писал пост: ХДИ или ФинИнициатива? :lol:
driver251
 
Повідомлень: 4
З нами з: 01.03.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 чер, 2012 20:14

Борьба с украинскими реалиями. Рынок страхования.

:) :) Борьба с украинскими реалиями. Рынок страхования.

Представители акционеров страховой компании «ХДИ-страхования», которая входит в группу Таланкс АЕ (Гремания), передали в органы МВД перечень субъектов предпринимательской деятельности, которые подозреваются в оптимизации затрат при выплате комиссионного вознаграждения.

Как стало известно из конфиденциальных источников, представители акционеров и нового Правления страховой компании «ХДИ-страхование» (смена менеджмента произошла в апреле 2012 года), провели внутренне расследование по фактам выплаты повышенного комиссионного вознаграждения через субъектов предпринимательской деятельности – физических лиц. Таким образом в 2008 – 2012 годах комиссия выше норматива предусмотренного правилами страхования и законодательства Украины, проводилась на СПД, что позволило компании обойти ограничения по максимального уровня комиссии и уменьшить налоговую нагрузку на конечных получателей комиссии. Списки и реквизиты таких недобросовестных СПД переданы в органы МВД, для проведения всестороннего расследования и участие в таких деяниях прошлого состава правления компании.

ИА Бизнес ревю.
biz_rev
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ARX (AXA Страхування) 1 ... 36, 37, 38
Модератор » Чет 28 тра, 2009 12:26
376 733337
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 бер, 2024 16:30
arx
Експрес Страхування 1, 2, 3, 4
alexkkbk » Чет 12 тра, 2011 11:05
31 90631
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 15:18
Assistant_Portal
4 12589
Переглянути останнє повідомлення
Вів 25 лип, 2017 10:33
samvexler
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама