Инпромбанк отказывается вернуть ошибочно перечисл деньги

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 24 лип, 2009 20:37

Инпромбанк отказывается вернуть ошибочно перечисл деньги

Такая ситуация: перечислили деньги ошибочно указав в платежке счет в Инпромбанке счет, который фактически уже закрыт. Практически сразу написали на банк письмо с просьбой вернуть деньги как ошибочно перечисленные, банк с которого отправлялись деньги также написал письмо на возврат денег. однако в Инпромбанке морозятся, по телефону и лично при встрече отвечают что у них кризис, плохое финансовое положение и деньги вернуть не могут. сегодня прошло 3 дня с даты перечисления денег, ответа письменного Инпромбанк так и не дал. Что дальше делать? Подскажите плиз. Есть ли смысл писать в Нацбанк?
harigor
 
 
Повідомлення Додано: Суб 25 лип, 2009 09:19

Так банк - кандидат на ВА.
Schmeiser
 
 
Повідомлення Додано: Суб 25 лип, 2009 09:33

Re: Инпромбанк отказывается вернуть ошибочно перечисл деньги

[quote="harigor"]Такая ситуация: перечислили деньги ошибочно указав в платежке счет в Инпромбанке счет, который фактически уже закрыт. Практически сразу написали на банк письмо с просьбой вернуть деньги как ошибочно перечисленные, банк с которого отправлялись деньги также написал письмо на возврат денег. однако в Инпромбанке морозятся, по телефону и лично при встрече отвечают что у них кризис, плохое финансовое положение и деньги вернуть не могут. сегодня прошло 3 дня с даты перечисления денег, ответа письменного Инпромбанк так и не дал. Что дальше делать? Подскажите плиз. Есть ли смысл писать в Нацбанк?[/

Вариант - попытаться снять наличными.
Прийти в банк и по чековой получить, но прийти с юристом, парой свидетелей и заранее заготовленым заявлением в местный райотдел милиции и обласной УБОП, если будете настойчивами - деньги выдерите.
а какой город ?
KoBan
 
 
Повідомлення Додано: Нед 26 лип, 2009 19:06

В Харькове
harigor
 
 
Повідомлення Додано: Нед 26 лип, 2009 20:13

Если денег мало - забейте.
Если много - юрист, нотариус, 2-3 свидетеля, и поднимайте аццкий шум, с заявами в прокуратуру, ОБЭП, Нацбанк - авось испугаются и вернут.
Основным аргументом с вашей стороны должно быть - "или вернете - или арестуем счет и уже ничего сами не выведете..."
Удачи...

П,С, Наилучший вариант: после старта вышеописанного сценария - подойти к Директору филиала/отделения и попробовать договориться...
Specu
 
Повідомлень: 143
З нами з: 16.10.08
Подякував: 81 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 лип, 2009 20:53

В Харькове - головной, там не директор филиала - а пред правления
Может инициируете бан%ротство?
KoBan
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 лип, 2009 07:44

Какая сумма?
Думаю скоро вернут, у них денег на корсчете мало, но думаю все будет нормально
kharkov_val
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5592
З нами з: 18.04.08
Подякував: 347 раз.
Подякували: 1386 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 лип, 2009 08:12

Re: Инпромбанк отказывается вернуть ошибочно перечисл деньги

KoBan написав:
harigor написав:Такая ситуация: перечислили деньги ошибочно указав в платежке счет в Инпромбанке счет, который фактически уже закрыт. Практически сразу написали на банк письмо с просьбой вернуть деньги как ошибочно перечисленные, банк с которого отправлялись деньги также написал письмо на возврат денег. однако в Инпромбанке морозятся, по телефону и лично при встрече отвечают что у них кризис, плохое финансовое положение и деньги вернуть не могут. сегодня прошло 3 дня с даты перечисления денег, ответа письменного Инпромбанк так и не дал. Что дальше делать? Подскажите плиз. Есть ли смысл писать в Нацбанк?[/

Вариант - попытаться снять наличными.
Прийти в банк и по чековой получить, но прийти с юристом, парой свидетелей и заранее заготовленым заявлением в местный райотдел милиции и обласной УБОП, если будете настойчивами - деньги выдерите.
а какой город ?


Так как же вы снимете наличными, если деньги на закрытый счет были отправлены? Банк в таких случаях на отдельный счет зачисляет, а потом должен выяснить, кому предназначались деньги, и либо зачислить по назначению, если есть другой счет у этого получателя, либо отправить обратно. Лучше всего, наверное, пожаловаться в Нацбанк, так как именно Нацбанк регламентирует работу банков, только предварительно нужно получить письменный ответ от банка с отказом вернуть ошибочно перечисленные деньги.
Gurza
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 лип, 2009 15:28

Счет не закрыт, "А фактически уже закрыт" то есть просто им не пользовались владельцы, значит нал с него можно требовать.
Денег мало, но они вернут - ;))))))))))))))))))))))))0 а куда же они делись ? реф давали, стаб кредит тоже....... и уже мало осталось :)))))))
KoBan
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2009 16:30

"Такая ситуация: перечислили деньги ошибочно указав в платежке счет в Инпромбанке счет, который фактически уже закрыт. Практически сразу написали на банк письмо с просьбой вернуть деньги как ошибочно перечисленные, банк с которого отправлялись деньги также написал письмо на возврат денег. однако в Инпромбанке морозятся, по телефону и лично при встрече отвечают что у них кризис, плохое финансовое положение и деньги вернуть не могут. сегодня прошло 3 дня с даты перечисления денег, ответа письменного Инпромбанк так и не дал. Что дальше делать? Подскажите плиз. Есть ли смысл писать в Нацбанк?

Скажите пожалуйста, как у вас разрешилась ситуация? у нас точно такая же, по ошибке фирма-плательщик отправила деньги на счет в этом банке, 100 тысяч, и непонятно, как их теперь оттуда достать. есть вариант платить с этих денег налоги до конца своих дней. а кроме как ругаться, есть еще варианты? как насчет фонда гарантирования вкладов?
Blacklady3
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 15768
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 лют, 2021 04:53
vitaliy_berdinskikh
5 8014
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 сер, 2018 18:43
zeyeu
33 24975
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 25 вер, 2015 13:30
rasmus
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама