Станет ли партия «Национальный корпус» ледоколом революции?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення російської економіки, а також російської політики в ставленні щодо країн колишнього союзу.
Повідомлення Додано: Пон 17 жов, 2016 02:08

Станет ли партия «Национальный корпус» ледоколом революции?

14 октября в Киеве состоялся учредительный съезд новой правой политической партии «Национальный корпус». Основной базой для ее создания послужила общественная организация «Гражданский корпус „Азов“», созданная при полке «Азов», цель которой помогать бойцам полка на фронте и защищать страну от российской агрессии и сепаратизма. Новая партия открыто провозглашает курс на возрождение украинской нации и украинского государства, строится строго по идеологическому принципу, как и должна строиться в принципе любая подлинная политическая партия. Создание Великой Украины как цель новой партии может кого-то шокировать или напугать ассоциативным рядом, как и политическая история участвовавшей в учреждении новой политсилы партии «Патриот Украины», лидером которой был тот же Андрей Билецкий.
В отличие от «Свободы» и «Правого Сектора» крайний национализм новой политсилы действительно настораживает, ведь подобные идеи провозглашала Национально- социалистическая немецкая рабочая партия, программными тезисами которой было возрождение Великой Германии, денонсация Версальского мира, расовая чистота немецкой расы, культивирование древнего арийского духа, классовый мир, антикапиталистическая и антибуржуазная борьба, ликвидация прогнившей и продажной Веймарской республики. Эта немецкая партия была сугубо идеологической и внесистемной, после неудачного Мюнхенского путча 9 ноября 1923 года была разгромлена, но через несколько лет на фоне разразившегося всемирного экономического кризиса благодаря усилиям Адольфа Гитлера вынуждена была встроиться в систему, чтобы ее разрушить изнутри, несколько раз прошла через горнило парламентских выборов, а придя к власти установила в стране жесточайший тоталитарный режим, в дальнейшем напару с советскими большевиками развязав вторую мировую войну.
Не закрывая глаза на откровенно нацистские политические и идеологические взгляды новой партии, вынужден с прискорбием на сегодня констатировать: это единственная в Украине политическая сила, которая в перспективе способна в стране осуществить на деле реальную политическую и экономическую революцию, только это будет революция сугубо нацистского типа. Даже со своими идейно близкими побратимами из «Правого сектора» и «Свободой» «Национальный корпус» по крайней мере пока не собирается вступать в единый блок, а будет продолжать завоевывать доверие украинцев исключительно самостоятельными силами.
Моя ненависть к существующему криминально-олигархическому режиму, персонифицированному в именах Кравчука, Кучмы, Ющенко, Януковича и Порошенко, настолько сильна, что я колеблюсь сейчас не поддержать ли мне всеми своими силами новую политическую партию, как единственную силу, способную повалить нынешний антинародный и антиукраинский режим. Вопрос только в том, не придут ли на смену прогнившим и продажным украинским олигархам честные и непродажные украинские нацисты.
dikkens
 
Повідомлень: 481
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3818
Переглянути останнє повідомлення
Вів 18 жов, 2016 13:36
dikkens
1 3923
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 сер, 2016 22:38
ap495594
0 3169
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 23:00
dikkens
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама