Если не платить налоги ... ?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
Повідомлення Додано: Чет 20 жов, 2016 19:39

Если не платить налоги ... ?

Доброго времени суток.

В свое время открыл СПД (чуть более 3х лет назад) на 3й группе, без НДС (упрощенка)

Был договор с ТОВ, которому оказывал услуги.
Подавал декларации, иногда не вовремя, за что насчитывали штрафы.

И тут в один прекрасный день мне звонит испектор и говорит "вы попали под финансовый контроль" (или мониторинг, не помню точно)

Прихожу я в налоговую, а там бумага, и все суммы что проходили по счету.
Суммы далеко не те что я писал в декларациях. (По факту в декларациях суммы были заниженны) Думал что кому я интересен ?

Объяснил это тем что мол "у меня же расходы есть ?!" На что получил ответ что "на упрощенке нет расходов" Мол, - что на счет зашло. - с того 5 процентов и плати.


Итого, при подсчетах у меня насчитали 30 тыс. грн. задолженности по налогам + штрафы за несвоевременные декларации. А также сказали, что если до 1го августа не уплатишь, будет какой-то АУДИТ (кстати что это?) штраф будет от этой суммы еще плюс 20%.

+ я оказывается должен был ДО получения налоговой выписки подать декларацию про майно, т.к. я ее не подал - штраф еще + 1200 грн. Ничего что я узнал это только сейчас? ))

Итого около 50 тыс. хотят.

Сегодня позвонил бухгалтер ТОВ которому я предоставлял услуги, и сказал что им пришел запрос какой-то что я нарушаю налоговое законодательство.

Бухгалтер говорит если не оплатишь штраф, - то могут эту сумму списать с ТОВ (кажется "списать с расходов" он сказал) Такое может быть? - это главный вопрос.

И второй вопрос:
Т.к. я занимаюсь бизнесом больше в интернете, и не заинтересован работать официально, могу я вообще забить на налог и штраф?

Я слышал что налоговая может проверить только последние 3 года. Смогу ли я его закрыть через 3 года и не уплачивать штрафы.

Непосредственно на меня имущество не записано никакое

П.С. На пенсию и соц. помощь не рассчитываю.

+

Я вспомнил про МОРАТОРИЙ!!
Он же продлен до конца 2016 года!
Кроме ФЛП с оборотом свыше 20млн. или тех которые ввозят товары из-за рубежа, или подакцизных товаров или проверок связанных с установкой РРО.

Получается налоговая действовала НЕЗАКОННО ???
hocok
 
Повідомлень: 1
З нами з: 20.10.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 жов, 2016 10:23

Приветствую,

Боритесь. У налоговых по прежнему есть планы, они их пытаются выполнить любым способом. Если поймут, что ничего с Вас взять не смогут, то оставят в покое.

Вот такое у нас государство, все для людей. Если можете работать без СПД - работайте. А это по возможности потом закроете, можете попытаться это сделать прям сейчас, но будет стоить денег. :?
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2016 23:06

hocok

ИМХО, полная анархия и безалаберность с вашей стороны.

Писать в своих налоговых декларациях совсем не то, что в вашем движении по расчетному счету, это полный абзац, не сдавать во время отчеты в налоговую - вы что думаете все остальные лохи ?

Одно дело вы без документов у себя в интернете, что-то продали, другое дело вы слили официально на себя лживую информацию в самое логово контроля.

Раз нет имущества, можете бегать от налоговой, но вам могут перекрыть выезд за кордон, субсидии, кредиты так однозначно и навсегда, вечная пеня просрочки будет преследовать вас всю жизнь. На ваше счастье могут содрать ваши штрафы с ООО, тогда будете с ними сами разбираться.

Не думайте, что через три года вы безбедно закроетесь, если вы напортачили еще с уплатой ЕСВ - то это навечно бан без сроков давности.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2016 23:23

Re: Если не платить налоги ... ?

  ТупУм написав:Если можете работать без СПД - работайте.


Если будут заходить деньги на счет физлица - разве налогов платить не надо? Или физиков никто не проверяет?
Investor_K
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9821
З нами з: 21.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 896 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2016 23:24

Re: Если не платить налоги ... ?

  hocok написав:Прихожу я в налоговую, а там бумага, и все суммы что проходили по счету


Это банк инфу слил?
Investor_K
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9821
З нами з: 21.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 896 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2016 23:38

  Investor_K написав:
  hocok написав:Прихожу я в налоговую, а там бумага, и все суммы что проходили по счету


Это банк инфу слил?


Да, здесь ситуация простая как пень.

Товарищ выступал минимизатором налогообложения для ООО.
Быстренько попал в красный список.
При открытии счета ФОП в банке, банк в 3-х дневный срок обязан поставить в известность налоговую.
При проверке в первую очередь затребуется движение средств по счету субъекта хозяйствования, банк обязан на запрос налоговой переслать движение по счету, это же не запрос по физлицу.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Google Adsense и налоги
darya kolyshko » Сер 25 жов, 2017 14:16
0 2929
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 жов, 2017 14:16
darya kolyshko
0 1782
Переглянути останнє повідомлення
Вів 10 жов, 2017 14:31
taxukraineorg
2 4718
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 гру, 2016 08:16
arendabusa
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама