50-60-річних українців можуть залишити без пенсії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #<1 ... 910111213 ... 15>
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 12:32

  ferty написав:
  hxbbgaf написав:А что 50-летние сейчас получают пенсию? Разве что менты и чинуши, так это здоровые быки, их надо немедленно лишить пенсии, иначе ПФ рухнет.

Это-да,всенепременно.
Но причем здесь 50-летние..58-60 год на подходе,о них и речь.


Смотрите название статьи.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22503
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 12:54

  lapay написав:
  rjkz написав:Кому платят?
Всем моим знакомым с детьми до 3-х лет прекратили выплаты.
Вообще-то отменять уже назначенные соцвыплаты не имели права, в том числе потому что Конституцией запрещено понижать жизненный уровень несовершеннолетним. Главное, как продать квартиру в которой прописан ребенок - нельзя, если ребенок не получит нехудших условий, а вот полпачки подгузников (на тот момент) у него забрать - нефиг делать.

Скажіть "дякую", що взагалі щось платять. В США взагалі немає декретної відпустки, в інших 3-6 місяців, рідко коли більше року.


Мозг включи для начала.
В США есть действительно небольшой оплачиваемый послеродовой отпуск. После этого женщина может сидеть дома сколь угодно долго, но бесплатно.
У нас ситуация точно такая-же за исключением того, что у нас нихрена не платят. Если речь о больничном по беременности и родам - то это СТРАХОВАЯ ВЫПЛАТА за то, что работница отчисляла от своей зарплаты. Поверь мне - в Штатах за свою страховку роженица получит сполна. И намного больше и лучше чем у нас. Там просто НЕ ПРИНЯТО сидеть дома с маленьким ребенком как у нас - теряется бабло, а у нас нихрена не теряется, потому что лучше дома с ребенком сидеть, чем за тот уровень оплаты труда который есть в стране, отвлекаться на такую фигню. Те женщины, на которых держится бизнес или они достойно зарабатывают, выходят на работу при первой возможности. У меня есть знакомая дизайнер - она на объекте была через 3 (три!) дня после родов. Главный бухгалтер крупной структуры с 2-х недельным ребенком вышла на работу потому, что без нее никак. У кого-то по-другому - посидели дома потому что зарплата жены погоды не делала в семье, без нее обходились.
Если имелась ввиду помощь по рождению ребенка - то эта выплата вообще никак не привязана к тому, работает/работала мама или нет - что бомжиха (с паспортом) соответствующим образом оформившая документы, что жена олигархфрена, что безработная, что работающая - все имеют право на эту выплату. Выплата, конечно офигенная :mrgreen: , полторы штуки баксов, растянутые на 3 года. 3 раза ха. Конечно для большинства семей в Украине и эти деньги не лишние, как и конфискованные 130 грн. Но эти деньги взялись не из ниоткуда - это налоги, уплаченные в том числе и роженицами и их мужьями и бабушками-дедушками младенца. Или это неправильно? Или какое наше холопское дело до того как взбредет в голову нашим правителям распиливать бюджет?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 13:16

  vetka написав:
  rjkz написав:Не-а. Никто никому ни **а не включал. Эт я по своей ситуевине вижу и по другим знакомым. У меня ребенку чуть больше полугода было, когда кто-то решил, что ему 130 грн нафиг не надо.

Ой, ну не прибедняйтесь хоть Вы :lol: Ваш ребенок явно не питался исключительно за эти 130 грн. Думаю, что для Вас отмена 130 грн совсем не критична. А вот да, для многих других этих 130 грн не хватает.


Да я и не прибедняюсь. Только мне не все-равно и судьба других детей. Равно как МЕНЯ не устраивает и доход ИХ родителей. Я хочу, чтобы в стране жили не нищие люди, которые могут нормально кормить своих детей, обеспечить им качественную медицину и образование. Конечно, у нас многие рожают детей "шоб було", потом те растут как трава. Но есть и нормальные, адекватные родители, которые финансово не могут обеспечить НОРМАЛЬНЫЕ условия для своих детей. Дети - это не тот контингент, на которых надо экономить государству. А ЭТИ с первых шагов вынули деньги из кармана младенцев. В конце мая были президентские выборы, а в августе уже не было выплат, то есть решение о прекращении выплат принимались сразу после выборов. Других забот не было - ни разгорающаяся война, ни выводимые овощными структурами миллиарды баксов.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 13:18

Re: 50-60-річних українців можуть залишити без пенсії

  rjkz написав:В США есть действительно небольшой оплачиваемый послеродовой отпуск. После этого женщина может сидеть дома сколь угодно долго, но бесплатно.

Закон США довольно суров к своим молодым мамам. Государство предоставляет женщинам всего 12 недель декретного отпуска, причем они никак не оплачиваются. Каких-то выплат и компенсаций женщины могут ждать только от своего работодателя. Однако компании в любом случае обязаны сохранить за женщиной ее рабочее место.


У нас ситуация точно такая-же за исключением того, что у нас нихрена не платят...
Выплата, конечно офигенная :mrgreen: , полторы штуки баксов, растянутые на 3 года. 3 раза ха. Конечно для большинства семей в Украине и эти деньги не лишние, как и конфискованные 130 грн.

Так платять чи не платять?
Якщо не можуть прожити за декретні - хай ідуть працювати і скажуть "дякую", що взагалі щось платять.
lapay
 
Повідомлень: 13773
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 13:18

  vetka написав:
  lapay написав:Скажіть "дякую", що взагалі щось платять. В США взагалі немає декретної відпустки, в інших 3-6 місяців, рідко коли більше року.

По-этому в США и жить хорошо. Это только у нас в декретах пол-жизни сидят, а потом возмущаются, что пенсия маленькая.


А может это потому что у нас все 25 лет страна разворовывается теми, кто должен этому противодействовать?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 13:24

  lapay написав:
  sequence написав:В США просто есть обязательное страховое покрытие Medicare и MedAID, которые покрывают расходы на роды в том числе.

Це держава платить жінці, коли вона сидить в декретній відпустці?


По Medicare ("Obamacare") платить может и госбюджет, но не маме в руки - это медстраховка.

Вы вообще-то прежде чем писать то, чего не знаете - погуглите что-ли.
Я понимаю, что минстець зарплату платит и все такое, но ...
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 13:26

Re: 50-60-річних українців можуть залишити без пенсії

  rjkz написав:По Medicare ("Obamacare") платить может и госбюджет, но не маме в руки - это медстраховка.

Вы вообще-то прежде чем писать то, чего не знаете - погуглите что-ли.
Я понимаю, что минстець зарплату платит и все такое, но ...

Держава американській жінці нічого не платить - мінстець забороняє.
lapay
 
Повідомлень: 13773
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 13:31

  rjkz написав:
  vetka написав:
  lapay написав:Скажіть "дякую", що взагалі щось платять. В США взагалі немає декретної відпустки, в інших 3-6 місяців, рідко коли більше року.

По-этому в США и жить хорошо. Это только у нас в декретах пол-жизни сидят, а потом возмущаются, что пенсия маленькая.


А может это потому что у нас все 25 лет страна разворовывается теми, кто должен этому противодействовать?

По-поводу выплат тут уже сто раз обсуждалось. Когда те выплаты вообще появились? В 2000-х? До этого ж тоже как-то рожали. Говорите, что в совке было х.реново жить, тем не менее я училась в классе "И", представляете, Карл!, сколько было классов :roll: , сейчас и "Б" не везде есть. 25 лет мы ж независимые, избавляемся от совка, но тогда на параллели было 9 классов, а сейчас 1-2! Це уже перемога? И не надо говорить, что на памперсы кому-то не хватает, меня (да и вас тоже) мать вырастила без памперсов живя в общежитии, в одной комнате на нами (я, мама, папа) жил еще мужчина, тогда так расселяли. И ничего, никто не умер. И сдала меня в ясли в 9 месяцев и пошла на работу и не носились со мной, как с писанной торбой, как нынешние родители. Миллионы выросли так и были счастливы! А сейчас ребенок вены себе вскрывает, с крыши прыгает, убегает из дома за то, что ему не купили новый айфон! Не в выплатах заключается воспитание, и не в вечном требовании чего-го от государства, и не в сравнении с другим государство. Заниматься нужно воспитанием, а не "откупаться" материальным барахлом. У вас есть дети, вот и стройте им будущее в это стране, а не где-то там в стране Желанной( это страна из "Мио, мой Мио", для инфы).
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 13:32

  lapay написав:
  rjkz написав:В США есть действительно небольшой оплачиваемый послеродовой отпуск. После этого женщина может сидеть дома сколь угодно долго, но бесплатно.

Закон США довольно суров к своим молодым мамам. Государство предоставляет женщинам всего 12 недель декретного отпуска, причем они никак не оплачиваются. Каких-то выплат и компенсаций женщины могут ждать только от своего работодателя. Однако компании в любом случае обязаны сохранить за женщиной ее рабочее место.


У нас ситуация точно такая-же за исключением того, что у нас нихрена не платят...
Выплата, конечно офигенная :mrgreen: , полторы штуки баксов, растянутые на 3 года. 3 раза ха. Конечно для большинства семей в Украине и эти деньги не лишние, как и конфискованные 130 грн.

Так платять чи не платять?
Якщо не можуть прожити за декретні - хай ідуть працювати і скажуть "дякую", що взагалі щось платять.


На роды в США есть некоторое количество дней в году, которые женщина может не выходить на работу с сохранением оплаты. Как она распределит эти дни - ее дело. После превышения этого количества она может и дальше не выходить на работу, но оплата не производится. Государство устанавливает только правила игры и берет на себя гарантии по содержанию малоимущим. Как работодатель решает выплаты сверх нормативного по закону количества дней - это его дело. У меня есть знакомая, которая, когда родила ребенка, заявила что увольняется, так как хочет ухаживать за ребенком самостоятельно, а не нанимать няню, на что работодатель предложил ей работать на дому в меру возможностей с полным сохранением оплаты до момента, пока она не решит выйти на работу.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 13:33

[quote="3814793:rjkz"]Кстати, давно хотела спросить, Вы уже оформляете документы на грин карту или ПМЖ? :)
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 910111213 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Пенсії в Україні 1 ... 38, 39, 40
Ірина_ » Чет 28 тра, 2020 12:34
397 283279
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 15:39
sens
43 47256
Переглянути останнє повідомлення
Чет 01 лис, 2018 14:36
nalim
6 41216
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 сер, 2018 18:47
tramplin2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама