50-60-річних українців можуть залишити без пенсії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #<1 ... 101112131415>
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 12:34

  lapay написав:
  rjkz написав:По Medicare ("Obamacare") платить может и госбюджет, но не маме в руки - это медстраховка.

Вы вообще-то прежде чем писать то, чего не знаете - погуглите что-ли.
Я понимаю, что минстець зарплату платит и все такое, но ...

Держава американській жінці нічого не платить - мінстець забороняє.


Слушай, чувак, ты меня перенапряг. Или ты пишешь то что тебе велят? Или на самом деле такой....
Давай-ка мы не будем общаться.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 12:35

  rjkz написав:
  lapay написав:
  rjkz написав:В США есть действительно небольшой оплачиваемый послеродовой отпуск. После этого женщина может сидеть дома сколь угодно долго, но бесплатно.

Закон США довольно суров к своим молодым мамам. Государство предоставляет женщинам всего 12 недель декретного отпуска, причем они никак не оплачиваются. Каких-то выплат и компенсаций женщины могут ждать только от своего работодателя. Однако компании в любом случае обязаны сохранить за женщиной ее рабочее место.


У нас ситуация точно такая-же за исключением того, что у нас нихрена не платят...
Выплата, конечно офигенная :mrgreen: , полторы штуки баксов, растянутые на 3 года. 3 раза ха. Конечно для большинства семей в Украине и эти деньги не лишние, как и конфискованные 130 грн.

Так платять чи не платять?
Якщо не можуть прожити за декретні - хай ідуть працювати і скажуть "дякую", що взагалі щось платять.


На роды в США есть некоторое количество дней в году, которые женщина может не выходить на работу с сохранением оплаты. Как она распределит эти дни - ее дело. После превышения этого количества она может и дальше не выходить на работу, но оплата не производится. Государство устанавливает только правила игры и берет на себя гарантии по содержанию малоимущим. Как работодатель решает выплаты сверх нормативного по закону количества дней - это его дело. У меня есть знакомая, которая, когда родила ребенка, заявила что увольняется, так как хочет ухаживать за ребенком самостоятельно, а не нанимать няню, на что работодатель предложил ей работать на дому в меру возможностей с полным сохранением оплаты до момента, пока она не решит выйти на работу.

Отличный работодатель, да только у нас многие частники, когда узнают, что работница беременна - вообще заставляют писать заяву по собственному и тут конечно же виновато государство? :)
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 12:36

Re: 50-60-річних українців можуть залишити без пенсії

  rjkz написав:Слушай, чувак, ты меня перенапряг. Или ты пишешь то что тебе велят? Или на самом деле такой....
Давай-ка мы не будем общаться.

Я тебе носом в цитату ткнув. Мабуть, дійсно, краще в ігнор.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 12:41

  vetka написав:
  rjkz написав:Кстати, давно хотела спросить, Вы уже оформляете документы на грин карту или ПМЖ? :)


Ветка, не задавайте нескромных вопросов, чтобы не получить нескромный ответ.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 12:43

  rjkz написав:
  vetka написав:
  rjkz написав:Кстати, давно хотела спросить, Вы уже оформляете документы на грин карту или ПМЖ? :)


Ветка, не задавайте нескромных вопросов, чтобы не получить нескромный ответ.

Вопрос очень даже скромный, но не хотите, не отвечайте )))
Вы так восхищаетесь Америкой, что вопрос созрел сам собой )))
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 12:51

Re: 50-60-річних українців можуть залишити без пенсії

vetka написав:
  rjkz написав:
  vetka написав:По-этому в США и жить хорошо. Это только у нас в декретах пол-жизни сидят, а потом возмущаются, что пенсия маленькая.


А может это потому что у нас все 25 лет страна разворовывается теми, кто должен этому противодействовать?

По-поводу выплат тут уже сто раз обсуждалось. Когда те выплаты вообще появились? В 2000-х? До этого ж тоже как-то рожали. Говорите, что в совке было х.реново жить, тем не менее я училась в классе "И", представляете, Карл!, сколько было классов :roll: , сейчас и "Б" не везде есть. 25 лет мы ж независимые, избавляемся от совка, но тогда на параллели было 9 классов, а сейчас 1-2! Це уже перемога? И не надо говорить, что на памперсы кому-то не хватает, меня (да и вас тоже) мать вырастила без памперсов живя в общежитии, в одной комнате на нами (я, мама, папа) жил еще мужчина, тогда так расселяли. И ничего, никто не умер. И сдала меня в ясли в 9 месяцев и пошла на работу и не носились со мной, как с писанной торбой, как нынешние родители. Миллионы выросли так и были счастливы! А сейчас ребенок вены себе вскрывает, с крыши прыгает, убегает из дома за то, что ему не купили новый айфон! Не в выплатах заключается воспитание, и не в вечном требовании чего-го от государства, и не в сравнении с другим государство. Заниматься нужно воспитанием, а не "откупаться" материальным барахлом. У вас есть дети, вот и стройте им будущее в это стране, а не где-то там в стране Желанной( это страна из "Мио, мой Мио", для инфы).

И к чему столько эмоций? Призыв к ретроградству? Может вспомним, как 300 лет назад детей растили?
Я вообще в классе Ф учился, но не потому, что все другие буквы алфавита закончились ;)
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34695
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7963 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 13:02

  vetka написав:
  rjkz написав:
Ветка, не задавайте нескромных вопросов, чтобы не получить нескромный ответ.

Вопрос очень даже скромный, но не хотите, не отвечайте )))
Вы так восхищаетесь Америкой, что вопрос созрел сам собой )))


Я там периодически бываю, у меня там много знакомых и друзей. Это не идеальная страна с другой ментальностью и с многими, как для нашей, украинской ментальности, недостатками.
Но там есть очень многому чему учиться и многое перенимать.
Если у меня есть чем информировать - я пишу, я ничего не знаю о ... скажем Норвегии или Англии - я не пишу. Когда начинают со мной спорить люди, знающие о США по "Полицейской академии" (это такая комедия 80-х), я их отправляю в игнор.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 13:12

  Faceless написав:
vetka написав:
  rjkz написав:
А может это потому что у нас все 25 лет страна разворовывается теми, кто должен этому противодействовать?

По-поводу выплат тут уже сто раз обсуждалось. Когда те выплаты вообще появились? В 2000-х? До этого ж тоже как-то рожали. Говорите, что в совке было х.реново жить, тем не менее я училась в классе "И", представляете, Карл!, сколько было классов :roll: , сейчас и "Б" не везде есть. 25 лет мы ж независимые, избавляемся от совка, но тогда на параллели было 9 классов, а сейчас 1-2! Це уже перемога? И не надо говорить, что на памперсы кому-то не хватает, меня (да и вас тоже) мать вырастила без памперсов живя в общежитии, в одной комнате на нами (я, мама, папа) жил еще мужчина, тогда так расселяли. И ничего, никто не умер. И сдала меня в ясли в 9 месяцев и пошла на работу и не носились со мной, как с писанной торбой, как нынешние родители. Миллионы выросли так и были счастливы! А сейчас ребенок вены себе вскрывает, с крыши прыгает, убегает из дома за то, что ему не купили новый айфон! Не в выплатах заключается воспитание, и не в вечном требовании чего-го от государства, и не в сравнении с другим государство. Заниматься нужно воспитанием, а не "откупаться" материальным барахлом. У вас есть дети, вот и стройте им будущее в это стране, а не где-то там в стране Желанной( это страна из "Мио, мой Мио", для инфы).

И к чему столько эмоций? Призыв к ретроградству? Может вспомним, как 300 лет назад детей растили?
Я вообще в классе Ф учился, но не потому, что все другие буквы алфавита закончились ;)


Я вообще терпеть не могу словосочетание "а вот раньше".
Но я не будут транслировать свое сознание, женщине лучше ответит женщина:

https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya ... go-955260/

Сравнивать современную жизнь можно с чем угодно: с жизнью среднестатистического американца или бытом каменного века. Можно вообще не сравнивать, дело ваше.
Но бывает, кажется, будто проблемы облепили со всех сторон и черная полоса длится целую вечность. Вот в такие моменты очень полезно почитать эту статью, взять себя в руки и порадоваться жизни. Но только тому, кто действительно хочет, чтобы ему полегчало.
***
Мой супервизор говорит, что я теплая и заботливая.
Потому что она не слышит моих устных комментариев к постам про женское предназначение, естественные роды, отказ от прививок и "в деревне все были здоровые".
Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал, и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками, и все.
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз, морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса, а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов.
И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.
Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошнее, а во много раз роскошнее императрицы.
Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и, вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.
Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.
Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, ответ - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и, да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.
В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, это офигенно.
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.
И я счастлива жить здесь и сейчас.

Автор: Адриана Имж


Источник: https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya ... go-955260/ © AdMe.ru
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 13:15

  mortimer написав:
  darken80 написав:Основная проблема в том, что народ не контролирует денежные потоки.

Можно уже начинать контролировать.

Вы давно посещали социальные сети? -
Взгляд из города областного подчинения Новогродовки.
Изначально: в форме с юмором, ибо умирают уже, большинство, смеясь… по мотивам: «Чого бідні - бо дурні. Чого дурні – бо бідні», чи «Хіба ревуть воли, як ясла повні?»

Пану Генеральному Прокурору Украины пану Ю. Луценко.
На официальное Заявление первого заместителя Донецкого областного Прокурора пана Ливочки Александра Васильевича. От 20.10.1016года. http://www.mariupol.tv/news/power_struc ... video.html

Уважаемый Пан Ю. Луценко!
Пишут Вам из города Новогродовки, холопы кои казённые в большинством своём и не имеющие «Права», по причине принадлежности к рабам казённым, работающим на щахтах казённых в данном случае не классифицируемые, как люди и достойные граждане Украины. (причина банальна 100% всей сферы жизни принадлежит по факту создания и принадлежности к Селидовуглю) и знающих только свои «Обязанности».
У нас, в городе, никогда не существовало Государственной власти по банальной причине: предприятие «Селидовуголь» является частью Министерства угольной промышленности. Вся жизнь в городе создавалась в жесткой привязке к работе режимных предприятий именуемых «шахты». Поэтому правили в городе всеми слоями жизни структуры подконтрольные «Селидовуглю». Это называлось «казёнщиной» - и регламентировалось «Производственной необходимостью»….
Таких уникальных объединений на Союз было всего два и одно в Украине: здесь(не в Новогродовке, а Новогродовка со всей существующей структурой являлась частью «Селидовугля») не «Работают, что бы жить» здесь «Живут, что бы работать и обслуживать деятельность «Селидовугля».
Сейчас не смотря на наличие в стране Конституции Украины, её ст.1 и прочих правовых инстанций , классифицирующих нас, как Достойных Граждан Украины, правит бал в городе КОРРУПЦИЯ.(теперь это называется так: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%8F ) - Это когда свои внутренние проблемы организации или структуры перекладывают на население и его карман – прямым текстом противореча Законам Украины и Конституции Украины. Крышуется это: всеми надзорными органами, имеющими с этого вероятно долю не малую.
Все сферы жизни что есть в городе, все казённые (или именуемые от имени государства Украина) правят те же кто и создавал эти схемы тотально всесторонние сферы жизни действуют с одной целью ВЫМОГАТЕЛЬСТВА системного и без апелляционного. Вызывает страх у коренных жителей города каждое нововведение Правительства Украины – на месте оно превращается в узаконенное на месте «Давай деньги! Деньги давай!» Скажу открыто просто жить страшно подход системный и правильно организованный свыше! Каждый регламентируемый Конституцией Украины пункт на месте превращён в казённый бизнес по вымоганию денег (этакий факт когда на основании подзаконных актов, или лиц трактующих: действие Конституции имеет обратный эффект прописанному). Согласно справочника источник 100% системной коррупции, на фоне которой порой выделяются особо яркие «обдаровани и успешные» властными полномочиями –представители структур казённых.
Честно, даже заработную плату часто «забывают» отдавать, а о таком как «аванс», или прочие блага КЗОТ Украины никто уже не помнит, нет - нет – оно то конечно ничего: инфляции то у нас нет, да и о углекопах Держава печётся – шахтёнки то казённые. И твёрдое топливо, то бишь качественный уголёк никому вроде как и не нужен(???) – только шахтам его запрещено реализовывать – то оно конечно так: Закон не разрешает! Спасибо хоть до шахты не за наличку подвозят, да денег за спуск не требуют.
Вероятно заявление Пана первого заместителя областного Прокурора базируется и приурочено к: http://novogrodovka-rada.gov.ua/novini/371-dialog.html ???
Так хотелось бы напомнить Ваши слова: http://www.unian.ua/politics/1584981-uk ... senko.html И где не последнее значение имеют органы государственной власти в лице контролирующих со всеобщим надзором.
Например: ст. Конституции Украины №13(цифра больно опасная) http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ ... ogo-naroda
Но вот нежданчик!: Пласты угля на казённых предприятиях ЧАСТНЫЕ! Хотя в этом никто и не сомневался: http://gazeta.06237.info/2013/05/blog-post_6625.html
http://frankensstein.livejournal.com/387953.html
Чисто по человечески интересно: а как работать сверх дорогие и сверх необходимые сегодня предприятия должны в таком случае? Где топливо твёрдое из недр добывать? И будут ли базовые предприятия Новогродовки в угоду существования коих уничтожалась жизнь вокруг приватизированы с холопами?
На взгляд из Столицы конечно, с жиру дуреют углекопы… Город первый в Украине избавился от структур жилищно-коммунальных контор(, просто кирпичи падающие с домов стали убивать жителей…) Государство не мерянные средства выделило, для восстановления жилищного фонда к переходу в кондоминимумы и пр. структуры - наверное если считать по деньгам мы живём круче, чем в Швейцарии, Селидовуголь денно и ночно думает о холопах из Новогродовки: водонапорную станцию в районе 120 квартирного дома построили. Город Селидово самую большую по протяженности центральную улицу города содержит в аховом состоянии…
Быт, говорят, определяет сознание: только холопы неблагодарные вот вечно стонут за последние копейки, что не дают на заработную плату, в этажных домах постанавливали себе водоповышающие пункты. Вечно недовольные: Дорог нет! Да дорог нет! Как раз с тем же Селидово!
Да и что им там делать? Здесь можно круглосуточно работать, отдать деньги и сдохнуть. Но все структуры именно институты государственной власти находятся в Селидово, Все банковские структуры в Селидово, все корпоративные клиенты вынуждены иметь счета в Селидово или дальше… А дороги и стоимость транспорта сегодня для многих уже не подъёмна, кто работал там вынуждены были рассчитаться: З/П не хватало на транспортные расходы. А здесь круглосуточно переполненные три сберкассы Ощадбанка пенсионерами, и не одного центрального отделения хоть какого то банка, с полным циклом обслуживания. Санстанция, БТИ, … Город конечно работает, тяжко работает, только вот средствами по факту распоряжаются где то…. И доступ к банковским услугам в городе вообще под вопросом, а с другой стороны: и нафига углекопам деньги?
Предпринимательство в городе вообще это нонсенс: город имеет подстацию, но административно в Селидово, РЭС в Селидово, и такое явление, как «отключения света» на неопределённый период это явление нормальное: в случае веерных отключений как-то даже вопросы не возникают: «а почему?», и как можно отключать холодильники в торговых точках, или зимой квартиры жителей, что по факту (и спасибо самому антикоррупционной постанове НКРЭ Украины №498) отапливаются электричеством ибо нет альтернативы.
Обманываю! Есть! Но только в квартирах старой постройки, где существует возможность установить печку, не роскошный камин, с ласкающим взор пламенем, а самую обыкновенную печку. Благо уголь, как углекопам «дают». Простите, но Вот нежданчик: инвалиды и калеки ставшие таковыми при работе на закрывшейся «второй шахте» «Вдруг» оказались без бытового угля…? И прокуратура – 0? Наверное глупые углекопы и до Киева добрались, но ума не хватило пойти в Прокуратуру, ибо их интересы защищает такой орган надзора! И нечего им лазить по мусорникам и тянуть домой всё, что горит! XIX век отдыхает.
А сейчас, так вообще, «Субсидии», только вот нежданчик: «Субсидии» в городе Новогродовка , особенно на отопление, в зимний период, согласно Закона Украины в виде постановы НКРЭ №498 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0599-12 не «дают»…!!! ? Вот нежданчик….. Говорят у них другие «Законы»
И нафига по зомбоящику распинаться, тратить эфирное время, так и говорите: Грабили, … и грабить будем! Благо дело путь настроен и отлажен.
То-то жители Новогродовки готовы на всё, и это не лажа, готовы на всё лишь бы отделиться в территориальную громаду «Новогродовка» http://zi.dn.ua/news/detsentralizatsiya ... ade_12630/
Наивно полагать, что всю жизнь их иметь как скот в социально-бытовом плане в угоду строительства великого Селидово (таковое официальное направление было со времён СССР «всё для столицы» -городов «Селидовского куста»).
http://donbass.ua/news/region/2016/07/2 ... divku.html
Здесь не просто наивно полагать что-то и предлагать , а факт как он есть: только отделяться ибо все блага в Новогродовке, всё, что свыше блага цивилизации, Законы государства, социальная политика, здравохранение, производство,….: только на бумаге!(А гроши вкралы.) И грабят холопов- углекопов, как и 100 лет назад.
Например: участок гор водоканала «Вода Донбасса» в Новогродовке(контора, где даже заявление примут и зарегистрируют в Селидово – здесь только деньги принимают и другия действия минимизирующие общения с головной конторой).
Большинство холопов поставило себе счётчик водомера и счастливо платят по факту. Верит бы*** в Законы, что поверку счётчиков, их обслуживание согласно Законов Украины ещё от 1998года «О приборах учёта» есть целая контора. http://jurliga.ligazakon.ua/news/2015/4/27/127735.htm Но вот нежданчик: исправному плательщику, что и голову себе не морочит: приносят «радость» - «ВЫ должны!». И суммы порой не хилые, а арифметика проста: http://novosti.dn.ua/article/6164-oplat ... chey-schet
После указанного периода поверки выжидается год и осчастливливается абонент. Вернее ставиться перед фактом: плати, или отключим. И платят. Вместо всеобщей центральной канализации, охватывающей город с частным сектором гор-водоканал «бомбит».
Сейчас подход наиболее изощерённый, по причине того, что пять лет назад обожглись подав в Суд на меня с требованием «задолженности» - до передачи дела в Прокуратуру и возбуждения уголовного дела «За вымогательство» не хватило 150грн. …. А в судебном «решении» типа я пообещал выплатить и «они» отказались… Чесно говоря я преследовал третью цель, но всё равно неприятно, ведь ничего так и не изменилось. Грабят Пане Луценко грабят холопов: организованно грабят! Притом открыто крышуемые всеми казёнными структурами. http://vchasnoua.com/donbass/45231-obes ... -nachalsya
Население! Пожалуйста скидывайте каждый свій факт, дабы набрать до возбуждения уголовного дела, за организацию системной коррупции и вымогательства! По совокупности вытянем не на одну статью! Будем считать это официальным Заявлением от жителей уже в ген. Прокуратуру, самому Генеральному Прокурору.
Я то конечно понимаю, что не хлебом единым и в Прокуратуре питаются,
А поэтому всегда вспоминаю кадры(по» Капри»), как бойцы «Донбасса» прокурорских отлавливали грабивших паевиков, по окружающим нас полям. В Новогродовке Прокурорских я видел только в участии грабежа наивных селян, заколовших порося и позарившихся на заоблачные цены на м'ясо в Новогродовке – привезли из далека: Запорожской области….. после «общения» цены стандартизировались.
Или «приватизация» единственного рынка(вопреки антимонопольного Законодательства Украины – альтернативы в городе не осталось) и до сих пор предприниматели не один год ведут войны с собственником. Бред но это правда: они уже сами коленопреклонённо просють, но вот…. – Война одним словом. И ноги её растут не из вне! Что сами объединились, и просять дайте официально арендовать в городе места под рынок – и места есть, и земля не используется…
http://akmc.in.ua/index.php/ru/videos/3 ... ejstviyakh
https://farwater.net/sotsium/v-novogrod ... -pavilony/
http://ddk.dn.ua/News/Article/7061
http://ddk.dn.ua/News/Article/6661
Все реально осознают, что всё равно их переведут на НДС, но методы…
Возникают сомнения о работе на Государство «Украина» Донецкого филиала прокуратуры. Когда сознательно и системно нагнетается ситуация и ненависть к системному криминалу и их кураторами от власти. Со сложившимся противоречием Законов и действительности.
Ибо системная коррупция навязанная извне создаёт внутреннее напряжение, раздоры и не имеет путей разрешения на местном уровне. Это как у меня: в суде к готовившейся ситуации много лет, словно под паровоз попала сестричка товарища много лет вместе с которым пришлось «плечами держать Донбасс», и только потому, что ей, без году неделя на работе: руководство дало команду через суд взыскивать со «злостных должников»…. – а здесь статья за вымогательство…-?
Так и хочется кричать: кого Вы тв…ри лбами сталкиваете? Если воруете по беспределу, то нафига холопов ещё и правовыми институтами обирать? А ведь там тоже кушать хотять, да и за должностя наверное платить нужно. То-то из трёх штатных один судья остался, да и тот с трудом всё переваривает – «дел» выше его возможностей. Пардон, но сегодня узнал, что и тот ушел на пенсию… http://strana.ua/articles/analysis/3561 ... sudej.html
С РЕС ситуация ещё веселее: словно по сюжетам фильма «Чарли Чаплина». Донецкие приходят устанавливают крутой счётчик, пломбируют… - через пол года приходят мудрые селидовкие контролёры и выписывают штраф с пятью цифрами(2001год). И никуда не денешься … пол года погашал - не заплатишь отключат, ещё дороже станет. Единственно поднятый шум, с моей стороны, на уровне города позволил вынести счётчики в подъезды городу, ибо такой «фокус» приготовлен был для всех жителей многоэтажек. Во контролёры злые: Куска хлеба, наверное с икоркой лишили…
Считайте пане Юрий Луценко это «Жалобой» на Заявление первого заместителя Донецкого областного Прокурора пана Ливочки Александра, с указанием конкретных фактов http://www.mariupol.tv/news/power_struc ... video.html
Ибо судя из заявлений http://www.5.ua/suspilstvo/za-chaycom-t ... 27617.html
Никто никогда никуда не обращался, в прокуратуре никогда не существовало практики не выдачи ответа согласно заявления или жалобы, для пред принятия дальнейших процессуальный действий.
В связи с Вышеизложенным просим Вас, пане генеральный Прокурор: открыть филиал генеральной Прокуратуры Украины для возвращения всех утраченных Прав «громадян Украины» - в городе Новогродовка. Для возвращения Государственной власти Украины в Новогродовку, для сокращения «тем» системной гипер коррупции сожравшей всё и поразившей все сферы жизни. Где людей умерщвляют с изысканным способом отработанным ещё КГБ, и только за деньги... На публику принципиально не выносятся вопросы, что могут иметь гос. тайну, или ограниченный доступ для населения: но Право решения данных вопросов, как регламентированных Законами Украины находятся только в ведении Генеральной Прокуратуры Украины. Это типа: http://www.ostro.org/general/politics/news/510766/
Пускай люди хоть узнают, о существовании Законов Украины, а не «чьих то профильных интересов, завуалированных под «производственные интересы», пока их не продали, всех скопом с шахтами…
А пример: у нас далеко ходить не нужно, заводик такой был: СМЗ назывался.
«Огнём и мечом вывести» проводныкив системного беспредела, ибо по полной пошел возврат к театру абсурда. С участием прежних кукловодов(кровосисей).

Старый еврейский анекдот:
Приходит Хаин к равину и жалуется:
-Ребе, Вы такой мудрый, подскажите как дальше жить, сил моих больше нет! Маленькая комнатушка, старый отец не поднимается, мать ходит под себя, внуки кричат, дочь с зятем вечно ругаются, жена болеет,…???
Подумал мудрый равин и молвил:
-А ты ещё козу в комнате расположи.
-???
Приходит Хаин к равину через неделю:
-Ребе, Вы такой мудрый, подскажите как дальше жить, сил моих больше нет! Маленькая комнатушка, старый отец не поднимается, мать ходит под себя, внуки кричат, дочь с зятем вечно ругаются, жена болеет, коза бодается, воняет…???
-А ты козу выведи.
Прибегает Хаин к Равину через пару часов:
-Ребе, Вы такой умный, спасибо вам! Теперь в комнате, хоть дышать можно, я никогда не думал, что у меня так хорошо!


Пожалуйста, не забудьте о нас! О том, что здесь территория государства Украина, и вывести из «нашего дома» этот зверинец, в регламентированном Законом порядке – с нашей «колокольни» это можно сделать лишь с Вашей помощью, вроде как и Законы, и Конституция есть. Опора сегодня есть. Иначе это врагами «из вне» - как создателями такой схемы это будет трактоваться, как антигосударственные «Волнения» против всеобщего беспредела к структурам, представляющим казённый интерес. По типу кадров по ТВ истолкованных внешним врагом с посещением прокуратуры: народом уважаемого, а ныне покойным А. Мужичко.
http://www.5.ua/suspilstvo/u-kyievi-pro ... 29103.html
С челобитной холопы вверенной Вам под всеобщий надзор: территории Украины города Новогродовка.
Уж больно в восторге от грязи и нищеты населения военнослужащие Украины, что по долгу службы попадают сюда: они и представить себе не могли, что таковое бывает.
Це панове, не блюзнірство, це банальна спроба, сміючись, розповісти про страшне. Та злидні, до яких загнав народ системний крадій, та що стан пов’язаний з великими крадіями дійшов до перебільшення., ховаючись за системною корупцією, з тими ж самими лялькарями.

Многие уже превратились в "Донкихотов".
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 жов, 2016 13:33

rjkz
Почитала я Адриану Имж и? Она в основном говорит про состояние медицины 100-300 лет назад и сейчас. Я же говорила про воспитание. Чтобы Вы не говорили, но те люди были выносливее и имели сильнее иммунитет, чем нынешнее поколение. Если поставить в одинаково физически тяжелое положение 20-летнего крестьянина 19 столетия и 20-летнего нынешнего хипстера, кто "выдохнется" раньше, а?
Ну не диагностировали раньше рак - умирали, ну и сейчас когда его диагностируют, у миллионов просто нет средств на излечение и он все равно умирает. В чем разница?
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 101112131415>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Пенсії в Україні 1 ... 29, 30, 31
Ірина_ » Чет 28 тра, 2020 11:34
308 274940
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 08:58
sens
43 46416
Переглянути останнє повідомлення
Чет 01 лис, 2018 13:36
nalim
6 41124
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 сер, 2018 17:47
tramplin2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама