Итоги: Прогнозы 26.10.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 26 жов, 2016 14:05

Итоги: Прогнозы 26.10.16

По данным Conference Board, индекс доверия потребителей в США в октябре снизился до 98,6 пункта с пересмотренного сентябрьского показателя в 103,5.
Аналитики прогнозировали снижение показателя до 101 с первоначального индикатора сентября в 104,1 пункта. Индекс экономических ожиданий в США в октябре снизился до 83,9 пункта с пересмотренного показателя сентября в 87,2 пункта. Первоначальный показатель сентября составлял 87,8 пункта.
Данные поколебали уверенность инвесторов в скором повышении ФРС базовой процентной ставки, которые, тем не менее, остаются достаточно высокими. Следующее заседание ФРС состоится 1-2 ноября, а последнее в 2016 году — в декабре.

В настоящее время инвесторы оценивают вероятность повышения процентной ставки ФРС США в декабре в 74,2%, тогда как в сентябре за такое мнение высказывались лишь 50%.

США: уровень уверенности потребителей остаётся высоким, несмотря на коррекцию в октябре, - Wells Fargo.

Вторничный доклад по индексу уверенности потребителей показал снижение с 103,5 до 98,6.
Согласно аналитикам из Wells Fargo, несмотря на снижение, уверенности остаётся на высоком уровне: «Потребительское доверие в октябре уменьшилось, так как домохозяйства менее оптимистично оценивают их текущее положение и ожидания по будущему. Тем не менее, на уровне 98,6 уровень уверенности остаётся выше средней с начала года, оценка потребителями текущей ситуации заметно улучшилась за прошедший год. Разница между индексами оценки текущей ситуации и перспективы находится около максимума цикла и соответствует приличному темпу расходов.
Оценки ситуации на рынке труда в октябре немного ухудшились. Разница между долей тех, что считает что рабочих мест много и тех, кто считает что работу трудно найти, снизилась до трехмесячного минимума, но остаётся на уровне, соответствующем дальнейшему улучшению ситуации на рынке труда.
Ожидания по более сильному росту доходов должны также обеспечит поддержку расходам. Чистая доля домохозяйств, ожидающих роста доходов против снижения выросла до 10-месячного максимума.»

Бизнес в Германии настроен весьма оптимистично, несмотря ни на что, по крайней мере, на это указывает последний отчет немецкого института IFO, который показал рост индекса делового доверия до новых максимальных уровней за последние два с половиной года. По словам президента института Клеменса Фюста, восходящая динамика в немецкой экономике набирает темп. Более того, лучшим компонентом в рамках индекса стал индикатор будущих ожиданий, который неожиданно вырос до 106,1 по сравнению со 104,5 в сентябре.
Вышедший во вторник отчет – хорошее дополнение опубликованным накануне оптимистичным данным по деловой активности. В совокупности они позволяют предположить, что крупнейшая экономика региона восстанавливается, несмотря на потенциальные трудности и проблемы, связанные с выходом Великобритании из Евросоюза.

МЭР: Падение ВВП РФ в III квартале составило 0,5%.

Экономика РФ за девять месяцев текущего года сократилась на 0,7%, в третьем квартале падение ВВП составило 0,5%, по итогам года ожидается спад на уровне 0,6%, сообщил РИА Новости заместитель главы Минэкономразвития Алексей Ведев.

«ВВП за III квартал составил минус 0,5% за три месяца. Минус 0,7%, соответственно, за девять месяцев. Минус 0,6% (прогноз - ред.) по итогам года», - сказал он.

По данным Росстата, падение ВВП РФ в I полугодии 2016 года составило 0,9%, во II квартале - 0,6%, в I квартале - 1,2%.

Как и предполагалось, появление «настоящей» экспортной валютной выручки, а не долларовых крох накануне на валютном межбанке, напрямую отразилось в результатах валютного аукциона, за бортом которого остались участники с объемом оферов «американца» на сумму $10,40 млн. Как говорили персонажи известного мультика, «Акела промахнулся, зубами по корове не попал». Регулятору, имеющими все карты на руках, следовало бы затевать аукцион пообъемней. И для закромов небесполезно, и экспорту невредно.

Не исключено появление этого, оказавшегося вне аукциона предложения валюты на послеобеденном межбанке или на следующих торгах, где, судя по всему, энтузиазм «оферистов» снизится.
Что, впрочем, вряд ли отменит пролонгацию текущего «медвежьего» тренда рынка «зеленого» безнала, который, вероятно, начнет угасать на самом финише текущей недели.

Как показали «сводки с мест», наличный «неформальный» рынок констатировал более сдержанную обратную динамику, чем «зеленый» межбанковский «безнал». Полагаю, робкий рост котировок более значимых бидов наличного «американца» вызвано не активностью покупателей доллара, а пассивностью его продавцов. Последние, судя по всему, сохраняют надежду на то, что анонсированное перечисление Нацбанком изрядной гривневой суммы (38 млрд. грн.) в бюджет, непременно «зацепит» как валютный межбанк, так и «неформальную» «наличку».
Мы склонны ожидать, что регулятор и Минфин примут меры, чтобы это заметное расширение гривневой ликвидности не повлекло за собой риски перекоса валютного рынка и обвала курса нашей нацвалюты. Хотя, разумеется, индукционный эффект это этой бюджетной аналогии гривневой интервенции на валютном межбанке вполне возможен. Вероятнее всего, уже в первых числах ноября.

С закономерной реакцией на это возможное событие субъектов «неформального» наличного рынка.

Меж тем, как мы указывали выше, к пятнице, 28 октября, на межбанке возможна остановка долларовой коррекции и даже незначительный отскок курса безналичного «американца».


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84694
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9145
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8323
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама