Гражданская ответственность квартирантов?????

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #1234 ... 8>
Повідомлення Додано: Чет 30 лип, 2009 12:39

Гражданская ответственность квартирантов?????

Добрый всем день!
Гражданская ответственность квартирантов?????- подобно автогражданки - реально ли это?
Все уже наверно слышали о лютом зверствовании квартирантов по отношению к снимаемому жилью - многие из за этого и не хотят жилье,даже свободное - сдавать в сьем. А если ,,предложить,, будущим квартирантам - студентам например -застраховать свою ответственность перед владельцем жилья на все случаи и способы ,,убийства,, этого жилья? Я думаю пришло время и на такую страховку.
И желательно чтоб франшиза была нулевая, кто из знатоков что на такое подскажет?
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 лип, 2009 13:24

можно, конечно
либо же СЪЁМЩИКИ будут страхователями - а вы Выгодоприобретателем
либо же вы сами страхуете просто своё имущество

только в франшизой 0% сложно , но возможно
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 лип, 2009 13:18

Я давно слежу за Вашими советами, которые Вы даете людям. Вы грамотны и к Вашим словам не прислушаться просто глупо.

А как по Вашему - что даст больший эффект в плане недопущения ,,убийства,, жилья квартирантами - если я сам бы застраховал и жилье и имущество на приличную сумму и показал бы страховой договор квартирантам и при этом сказал бы им -в случае чего не я буду за Вами бегать, а юристы СК,,, или все же предложить самим квартирантам на определенную сумму самим застраховать свою гражданскую ответственность? и уж если они не захотят то предложить им искать другое жилье.

А может сделать и то и другое - в одной СК самому все застраховать, а квартирантов для оформления договора по гражданской ответственности отвести в другую СК.

Теперь по Вашему опыту - в каких СК нулевая франшиза по подобным договорам?
И если все же франшиза не нулевая - как надежеее страховать гражданскую ответственность - просто на определенную сумму или и постройки и имущество разбить на виды?
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 лип, 2009 15:31

Я давно слежу за Вашими советами, которые Вы даете людям. Вы грамотны и к Вашим словам не прислушаться просто глупо.
дякую

1) страховать вдвух СК одно и тоже имущество НЕЛЬЗЯ! двойное страхование - а-ля мошенничество - долевое участие обоих СК в выплате

2) застраховать самому и напугать кого-то не дело - они подумают: теперь можно все, шкодничаем...СК заплатит, а пугать, что юристы их найдут - такое смутное дело и нереальное почти (у Вас нотариальный Дог аренды жилья? тогда согласно его они должны возместить убытки) - хотя студенты до 3 курса, возможно, и иступугаються :)
Предложить ИМ за ИХ деньги - как вариант, НО на какой срок? вдруг они съедут? даже если они сами будут платить с помесячной-поквартальной расрочной - им не очень понравится
Лучше застраховать самому - показать им годовую сумму, разделить её на 12 месяцев и БРАТЬ с них этот месячный платеж))

3) франшиза где НОЛЬ - не подскажу, от 500 грн. идут они обычно по эксперсс-программках без осмотра

4) имущество страхуеться так:
а) конструкция + ремонт, например - тут вам нужный вариант ущерб ремонту
б) движимое имущество - мебель+техника и т.д. - должна быть опись его и осмотр работником СК
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2009 10:31

Для отправки личных сообщений у Вас должно быть более 50 ответов в Форуме
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2009 10:40

Спасибо еще раз за ответ.
Не знал, что нельзя страховать в двух кампаниях сразу - честно.
Но по моему - если как условие приема на квартиру - заставить будущих квартирантов страховать свою гражданскую ответственность и разбить платежи на хотя бы 3 части в год - они не с такой резвостью будут убивать жилище, дело в том -а я это уже успел выяснить точно - СК будет в случае
нанесения ущерба квартирантами -а какой ущерб прийдет им в голову нанести известно только высшим силам - выплачивать страховые после решения суда, экспертизы и.т.д. - и когда даже моральные ур**, которые при первой встрече дружески улыбаются тебе и клятвенно обещают полный порядок во всем,-узнают хотя б про суд - это возможно умерит их старания в приведение жилья в аварийное.
Но это только мое мнение.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2009 13:19

ага - суд пропишет взыскивать по 17 грн. в месяц))) это после суда по Ответственности

а вы же можете застраховать просто как ИМУЩЕСТВО - там суд не нужен, но и риски только таковы: пожар, вода, стихия - ПРТивоправные действия тетьих лиц - вот как подвести ущерб под последние - с трудом могу представить
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2009 15:24

Правильно, и я так мыслю, поэтому я и говорю о заключении квартирантами договора гражданской ответственности в иной СК, ну и конечно тут будет играть роль и психологический фактор - само слово СУД и остановит их от каких либо действий, и еще может быть и накладка -что то там сотворят квартиранты, а в добавок может произойти еще и обычный страховой случай - вот тут и будет удобнее иной СК воспользоваться.
Почему на мой взгляд эффективнее когда сами квартиранты страхуют свою невнимательность - это в какой то степени ограничит их желания.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2009 16:56

и я поражаюсь - неужто такие варвары селятся? им же там жить - зачем гадить?
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2009 16:30

я не просто так открыл эту тему, те кто хоть раз в жизни с этим сталкивался, хорошо меня понимают. У всех людей есть разные жизненные возможности и к тому же в разных сферах жизни. Вот допустим -сдаю я квартиру - только не семейным(при существующих Законах- Боже упаси)
а например студентам Вузов -самый благоприятный случай -и они превращают ее в ХИРОСИМУ- у кого то из хозяев возможно и будет шок - деньги полученные от квартирантов не покроют расходы на восстановительный ремонт, а у меня будет другое - я только приглашу экспертов и возьму у них справку о стоимосто восстановительного ремонта - и уже бывшие квартиранты независимо от своего желания и вообще всех других факторов
жизни добровольно вносят за свои ,,подвиги,, те деньги,которые указаны в экспертной справке+еще 2 раза по столько -как моральный ущерб и при этом повторюсь - независимо от их на желания или доброй воли,-комментарии тут излишни. Спрятаться вместе со всеми своими родственниками у них также шансов нет --и все равно я упрямо ищу способ исключительно в Законодательном поле решить эту проблему.

Может кто из читателей чего то подскажет - мне все мнения интересны.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама