Ренесанс Капітал БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #1234 ... 29>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Ренесанс Капітал БАНКРОТ 2.1 5 88
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
49%
43
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
19%
17
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
15%
13
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
7%
6
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
10%
9
Всього голосів : 88
Повідомлення Додано: Пон 02 лип, 2007 11:30

Ренесанс Капітал БАНКРОТ

Подскажите, пожалуйста, Банк Ренессанс Капитал нормальный или нет? Возможно работать с этим банком или могут возникнуть проблемы?


03 квітня 2015 року внесено зміни до реєстру учасників Фонду гарантування вкладів фізичних осіб: із реєстру учасників Фонду виключено учасників Фонду: ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «БАНК РЕНЕСАНС КАПІТАЛ» у зв’язку з реорганізацією банку шляхом приєднання до ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ МІЖНАРОДНИЙ БАНК».

З пов.Модератор
slava_dn
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2007 20:58

Кредит наличными в "Ренесанс Капитал"

Я беременна. Очень был нужен кредит. Обратилась в Ренесанс Капитал, заполнила заявку по телефону, сказала, что беременна. Мне одобрили кредит на 13 300 грн (!!!) на 3 года и через неделю (!!!) пригласили оформлять кредит.
Я приехала. И тут началось. Они как увидели, что я с животом, начали обмениватся такими многозначительными взглядами, такие глаза круглые сделали!!! Меня оставили, куда то вышли (совещатся), минут через 10 вернулась, говорит: у нас технические проблемы на портале, не можем открыть Вашу анкету. Мы Вас перезвоним.
Ну мне сразу стало все ясно! Через час я получила сообщения с отказом.
НЕ МОГЛИ САМИ СКАЗАТЬ??? ЧТО ЗА БРЕД???
:twisted: Почему после этого я взала таки кредит в другом банке и мне сказали, что беременность не может быть основанием для отказа!!! Главное - финансовое положение!
Мне обидно! Это подло!
Вот такое у меня первое и последнее знакомство з банком Ренесанас Капитал!!!
:oops:
Юлия_M
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 сер, 2007 16:00

Весь интернет завален рекламой Ренесанс.
У них почему-то на сайте не нашел процентов по кредиту.
Очень не понравилось, що при кредите в 25 тис грн на 3 года надо виплатить в сумме свыше 60 тис грн, за эти же 3 года!
Igrik
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 сер, 2007 17:16

Re: Ренессанс Капитал

slava_dn написав:Подскажите, пожалуйста, Банк Ренессанс Капитал нормальный или нет? Возможно работать с этим банком или могут возникнуть проблемы?
Проблемы возникнут когда Вы возмете у них кредит и захотите погасить его досрочно.Вот тогда и выплывут все их скрытые комисии.Компания больше похожа на ростовшиков,причом не на самых лучших, нежели на серъезный БАНК.
Гоша
 
 
Повідомлення Додано: Сер 12 вер, 2007 11:28

ренессанс

Доброго времени суток всем! Привожу пример неразборчивости банка при выборе заёмщика:
в субботу, 08.09.2007, в магазине электроники на Большой окружной поинтересовалась условиями кредитования у представителя банка "Ренессанс" (у параллельно сидящих представителей других банков были очереди человек по 15-20, а здесь уже оформляли клиенту заявку на кредит и больше претендентов не было). Мне любезно ответили, что у них проводится акция по выдаче беспроцентных кредитов. Будучи банковским работником с 16-летним стажем, задаю логический вопрос по поводу комиссии за обслуживание кредита. Барышня сообразила, "что почём", и говорит: "Если Вас интересует сумма переплаты по сравнению с суммой кредита - назовите цену товара!" После подсчётов оказалось, что при цене товара 5300 первоначальный взнос составляет 10 %, а переплата за 10 месяцев - 129 грн. с копейками. Меня это устроило и я тут же взяла счёт-фактуру у продавца-консультанта.
Посмотрев мои документы (паспорт и идентификационный код) и название желаемого товара, представитель банка сказала, что видеокамера - товар "рисковый" и потребуются дополнительные документы. ? - водительские права и загранпаспорт. Поскольку я сейчас занимаюсь оформлением тура "за пределы родины" и собираюсь в отпуск, то загранпаспорт, соответственно, ношу с собой, а поскольку без автомобиля никуда не езжу - водительские права, естественно, тоже. Пожалуйста, будьте любезны! По поводу гражданского паспорта был дополнительный вопрос: "Какова причина выдачи паспорта в феврале текущего года?" Дело в том, что мой возраст не подразумевает вклеивание очередной фотографии и бракосочетания тоже не было. Объясняю, что в январе была кража моего личного имущества, в том числе и документов, о чём есть справка из прокуратуры о возбуждении уголовного дела по данному факту (конечно же, с собой такие справки вряд ли кто-то носит).
Заполняет заявку, задаёт ещё вопросы: проживаю ли по адресу прописки, являюсь ли владельцем квартиры (совладельцем или единоличным владельцем) и т.д. У меня всё прозрачно, на вышеупомянутые вопросы отвечаю утвердительно, квартира моя и только моя, зарплата "белая", немаленькая, работаю в государственном банке (показала пропуск, именной, пластиковый - не бумажно-картонный, кредитную карточку, эмитированную банком, в котором работаю). Назвала все телефоны административных служб банка (прошу учесть, что это суббота и никого в это время на работе нет, куда они собирались звонить - не знаю). Наиболее проблематичным оказалось найти - цитирую: "людей, находящихся в это время дома, проживающих по адресу прописки/регистрации, имеющих домашние телефоны, которые могли бы подтвердить Вашу (то есть, мою - автор) личность и указать место жительства и работы" !!!??? (отец на даче, мама с племянником на море, сестра с мужем за границей на отдыхе, друзья-коллеги - кто в отпуске, кто на даче, а кто занимается "шопингом", суббота, знаете ли...). Но эту задачу я тоже решила, нашла с помощью мобильного телефона нескольких сотрудников, предупредила, что, мол, если будут звонить и спрашивать оттуда-то и оттуда-то - можно сообщать сведения обо мне (мои сотрудники - нормальные люди и без такого разрешения, конечно же, никому подобной информации не дадут), при этом продиктовала свой точный адрес, чтобы они его правильно могли назвать. Лично я о месте жительства большинства моих коллег знаю немного - в основном, только район или микрорайон города. Более подробно вряд ли кто-то, кроме соответствующих служб или близких друзей, владеет такой информацией.
В итоге, собрали мы с представителем банка сообща всю информацию обо мне, оформила она заявку на выдачу кредита и попросила подождать 15-20 минут. Благо, я не зря это время потратила - присмотрела ещё несколько полезных бытовых электроприборов для дальнейших покупок.
Каково же было моё удивление, когда через положенное время я подошла к представителю банка "Ренессанс" (звучит-то как, почему не "Барокко" или "Ампир"? Хотя на самом-то деле самое время назвать эту организацию "Каменный век в ІІІ тысячелетии"!!!) и услышала: "Извините, но Вам отказано в кредите!"
Наверное, более дурацкого выражения лица, нежели у меня в тот момент, придумать трудно. Я говорю: "Как? Но почему?" Она отвечает: "К сожалению, причину отказа нам не сообщают !" У меня начался истерический хохот. Эта барышня поняла, что что-то не так. Она уже начала строить версии, мол, может быть, у Вас плохая репутация в Бюро кредитных историй? или в службе банка, которая проверяет Вашу анкету, программа "дала сбой" и выдала отрицательный результат? Вразумительного ответа нет.
Для сведения: я за последние десять лет единственный раз воспользовалась услугами кредитования одного уважаемого крупного банка тоже непосредственно в торговой сети - в декабре 2002 года покупала холодильник (стоимость тогда ~ 3500 грн., кредит был по годовую ставку 25%-!!!, и тогда не выдавали "моментальных" кредитов, прсили справку о доходах, проверяли в течении 3 дней, о положительном решении сообщили по телефону, товар доставили домой, кредитный договор подписывала тоже дома). В течении года ежемесячные платежи в погашение задолженности от меня поступали вовремя, скорее даже, заблаговременно ( зачастую, за 3-5 дней до указанного в договоре срока). Полный рассчёт произведен также в установленные договором сроки. Я осталась очень довольна (тем более, что холодильник до сих пор работает исправно), банк, по видимому, тоже - потому, что примерно через 8-10 месяцев (может быть, через год) я получила благодарственное письмо с сообщением о моём статусе "надёжного заёмщика" и предложением воспользоваться актуальными в тот момент тремя видами кредитных продуктов.
Повторяю - банк крупный, известный, давно на рынке, у всех "на слуху", входит в первую десятку Украинских банков.
Все документы по кредиту и рассчётам сохранены до сих пор.
И, учитывая всё вышеперечисленное, я просто была ошеломлена услышанным.
На этом бы можно было поставить точку, но: 1) не с моим характером и не в моих привычках опускать руки перед неудачами; 2) потребность в видеокамере осталась.
Посетив ещё один магазин электроники на Борщаговке (условия кредитования там предусматривали наличие справки о доходах, которую в выходной день взять просто негде!), я направилась в сторону проспекта Победы. В районе станции метро "Нивки" находится супермаркет и на втором этаже того же здания магазин электроники, в котором почти 5 лет назад я сделала удачное приобретение холодильника.
Теперь там присутствуют представители уже трёх банков - разных по величине, статусу и известности широкому кругу потребителей профильных услуг (Слава Богу, "Ренессанса" среди них не было). В двух банках выдаются процентные кредиты, а в третьем действует акция по выдаче беспроцентных кредитов и плюс ещё отсутствие очереди). Скажу сразу, что ассортимент видеокамер именно в этом магазине не очень широкий (к тому же всех представленных моделей лишь по одной единице), однако есть известные мировые бренды (лидеры в этой области) и я нашла соответствующую моим запросам и любительскому уровню познаний в подобной технике видеокамеру, с чуть более простым набором функций и несколько дешевле (3949 грн.), но того же класса. Повторяю: размер моей зарплаты позволяет мне взять кредит и в гораздо большей сумме.
Кредитную заявку оформили с представителем выбраного мной банка достаточно быстро (в отличии от предыдущего опыта того же дня, водительские права и загранпаспорт предъявлять не пришлось, меня дополнительно только сфотографировали), фамилию, имя, отчество и домашний телефон коллеги я назвала (благо, уже знала об этом), но, как потом выяснилось, ей даже не звонили, видимо, достаточно оказалось предоставленных мной документов и сведений. К тому же, первый взнос по кредиту не потребовался, а кредит действительно беспроцентный (0,01 % годовых) и переплата по графику погашения за все 10 месяцев составляет 0,18 грн. (Да-да, 18 копеек).
Подводя итоги всей этой истории, я поняла, что всё-таки в банке "Ренессанс" не всё в порядке - в отказе предоставления мне кредита сыграл роль либо пресловутый "человеческий фактор", либо несовершенство используемого программного обеспечения.
Но, в любом случае, важен конечный результат - банк "Ренессанс":
1) потерял в моём лице надёжного платёжеспособного клиента;
2) заработал себе огромнейшую антирекламу - я уже рассказала о произошедшем многим своим сотрудникам и знакомым (а скольким ещё расскажу...) и уверена, что они хорошо подумают прежде, чем иметь дело с таким финансовым учреждением;
3) получил негативный отзыв на уважаемом профессиональном форуме в нашей всемирной паутине.
И ещё, претензий к девушке-представителю банка "Ренессанс", принимавшей у меня документы, я не имею - достаточно компетентна, любезна, все действия уверенны и чётки, думаю, всё, что было в пределах её компетенции, она выполнила верно (могу, конечно, и ошибаться).
Вот такая моя история трёхдневной давности, прочтите и подумайте, а выбор за Вами!
С уважением ко всем, кто прочёл.
Если будут вопросы - пишите, постараюсь ответить. Адрес: nikedon@gmail.com
Никус
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 кві, 2008 18:50

Ренесанс капитал - замануха, скрытые платежи

:!: этот банк меня привлёк облуживанием, т.е. выплачивать я могу без комисий банка в любом уголке города в И-БОКСах :!: Взял я кредит, на 4746 гривнов, месяц тому. на компьютерр :) нащитал мне банк ренесанс капитал плюс 190 гривнов страховки, всего - 4935 грн. процентная ставка 0,12%, комисия за обслуживание - 2,39% :) платить мне нужно было около 612 грн в месяц . я обрадовался и первую оплату произвёл почти без проблем ( платил в предпоследний :? день оплаты 5-го числа, но почему-то и-бокс сначала не захотел принимать купюры, потом он временно не принимал деньги именно на банк ренесанс :!: , потом пришло время 16-00, до которого деньги должны поступить в банк, и я успешно оплатил 650 грн , уже поменяв деньги на другие купюры :( и :idea: оплатил пеню на просроченую оплату кредита (сумму не помню), но в этом месяце "прекрасный" и умный автомат мне написал интересную новость, что при оплате кредита :evil: начисляется пеня в размере 1,7 %, :idea: что составило около 11 грн на мои 6 сотен, еще раз повторюсь, банк я выбрал из расчёта того, что не будет никаких дополнительных скрытых платежей и я смогу оплачивать в удобном мне месте (ибокс стоит в моём офисном здании и в магазине напротив и т.д.) но теперь мне придётся приплюсовать к моим оплатам еще больше сотни в год, т.е. 11-12 грн в мес низа что, или ехать в рабочее время через весь город в кассы банка , которых АЖ ДВЕ в киеве, и стоять там в очередях чтоб не платить комисию всем подряд. я позвонил на горячие линии ибокса и банка, где меня вежливо послали и предложили платить больше денег. В итоге я влетел на больше сотни гривён из-за того, что и-бокс захотел с этого месяца брать комиссию за свои услуги плюс пеня которую я плачу из-за того, что в последние дни оплаты кредита с ибоксами что-то происходит и они не хотят принимать деньги именно на банк ренесанс капитал. :idea: берите кредит в тех банках, с которыми у вас уже есть связь и филиалы которых по близости и их много. а также следите за тем, что б все платежи были прзрачными
vova1981
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 кві, 2008 19:47

to Никус: да, к сожалению в новых банках, представителем которых является и Ренессанс такая проблема действительно существует..У меня есть потребительский кредит в этом банке и могу сказать, что пока я стояла в очереди на оформление (кстати, тоже брала риск - цифровую видеокамеру, но без второго документа, а только паспорт и ИНН) многим людям, достаточно солидным и с кучей документов приходил отказ..скорее всего это связано с базой..или просто недоверием сотрудников банка..возможно вы вызвали подозрение..
мой вам добрый совет - впредь, если решите вдруг брать кредит, лучше договаривайтесь дома с родными и близкими и объясните им что могут позвонить из банка :wink: и не обращайте внимание..ведь, согласитесь..действительно странно..слушать как заявитель начинает всем звонить и просить сказать то да се..
единственный минус Ренессанса - это комиссия в I - Box :( ..если бы я об этом знала заранее, то возможно бы и не оформила кредит..а отделений у банка мало, но ведб банк совсем недавно появился..думаю, это простительно..а деньги за ай боксы - ну это всё равно что оплатить проезд до банка :)
Maria
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 кві, 2008 22:03

ага, плата за проезд, давайте считать еще и булочку , которую в дороге съедаем, и кофе, выпиваем... Банк должен создать условия беспрепятственного погашения кредита, а не добавлять разные скрытые платежи, я уверенн, что они это спланировали, по-моему, мы и так платим немалые суммы за услуги банка, проценты, страховку и еще несколько выдуманных платежей...
vova1981
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 кві, 2008 22:06

они должны заключить договора :idea: с банками или компаниями -партнерами, что б кредиторы не платили :!: разные комиссии, ведь это и так входит в стоимость кредита
vova1981
 
 
Повідомлення Додано: Суб 24 тра, 2008 22:40

Работаю в Ренессансе уже полтора года.Честно говоря поражаюсь мелочности наших людей.На беспроцентном кредите оплатить расчетно-кассовое обслуживание (о ужас!).Сама выплачиваю кредит в этом Банке никаких проблем у меня не возникает(в отличии от Дельты и Приватбанка) и оплатить 2 гривны комиссии мне не впадлу.Да Банк только развивается,но уже занимает очень высокую позицию в потреб кредитовании(а в России он входит в 30 крупнейших Банков).
jnizovceva
 
 
  #1234 ... 29>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 16:06
48489 25101410
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 16:20
stuermer01
828 267497
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 18:11
tetyanadimitrova3
Банк Форум - БАНКРОТ 1 ... 923, 924, 925
Anonymous » Суб 29 січ, 2005 11:45
9249 2565136
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 сер, 2023 23:34
AlexSV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама