Кияни отримали платіжки за опалення за старими розрахунками

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
Повідомлення Додано: Сер 23 лис, 2016 15:07

Кияни отримали платіжки за опалення за старими розрахунками

Пропонуємо до обговорення:
Рахунки за опалення 600 будинків з лічильниками в Києві не враховують показання

Дивися повний текст Кияни отримали платіжки за опалення за старими розрахунками.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99834
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 лис, 2016 15:07

Киевэнерго для подачи жалобы через сайт требует указать особистий рахунок (включает 16 цифр) но форма подачи в соответствующей графе ВДРУГ стала требовать 11 цифр - такая маленькая хитрость, чтоб уменьшить количество жалоб. Телефоны, ясное дело, не отвечают: заняты. Типа "граждане всем довольны, жалоб нет"
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 лис, 2016 16:30

Я просто поражаюсь наглому цинизму ур**ов, которые владеют Киевенерго, и прочих хитро**пых монополистов в сфере ЖКУ: счета выставляют на какую-угодно сумму, лишь бы она была выше, при этом рассказывают о каких-то "расчетах" (по каким-то схемам, методикам, нормам). У меня сотрудница на работе - женщина пенсионного возраста, не оформлявшая еще субсидию, поведала что за октябрь (за половину месяца) за отопление 2-к квартиры в Киеве пл. ок 60 кв.м. прислали счет на 1800 (!!!!) гривен. У человека пенсия 1300 грн. Оборзевшие тва*и, вы на что рассчитываете таким облопошиванием простых людей?
anvlad
 
Повідомлень: 186
З нами з: 09.04.15
Подякував: 35 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 лис, 2016 17:40

  anvlad написав:Я просто поражаюсь наглому цинизму ур**ов, которые владеют Киевенерго, и прочих хитро**пых монополистов в сфере ЖКУ: счета выставляют на какую-угодно сумму, лишь бы она была выше, при этом рассказывают о каких-то "расчетах" (по каким-то схемам, методикам, нормам). У меня сотрудница на работе - женщина пенсионного возраста, не оформлявшая еще субсидию, поведала что за октябрь (за половину месяца) за отопление 2-к квартиры в Киеве пл. ок 60 кв.м. прислали счет на 1800 (!!!!) гривен. У человека пенсия 1300 грн. Оборзевшие тва*и, вы на что рассчитываете таким облопошиванием простых людей?

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/12/9/6825459/
Shall
 
Повідомлень: 183
З нами з: 21.06.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 лис, 2016 17:47

  gleb написав:Киевэнерго для подачи жалобы через сайт требует указать особистий рахунок (включает 16 цифр) но форма подачи в соответствующей графе ВДРУГ стала требовать 11 цифр - такая маленькая хитрость, чтоб уменьшить количество жалоб. Телефоны, ясное дело, не отвечают: заняты. Типа "граждане всем довольны, жалоб нет"

эта форма была разработана в те времена, когда Киевэнерго напрямую оказывал только услуги по электроснабжению, так что там надо указать номер лицевого счёта по электрике, а в тексте жалобы/претензии уже можете указать номер лицевого счёта по теплоснабжению. У меня было пару спорных ситуаций и по жалобе через сайт в обоих случаях проблемы были решены...
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 лис, 2016 18:11

"600 домов, где есть счетчики, им вместо того, чтобы снять показания счетчиков – взяли и насчитали по нормам"
Суммы видите ли "не совсем те, которые должны быть" :twisted:
По его же словам ранее, разница в 2,5 раза!

"Я фигею, дорогая редакция…" :o
Счетчик - это прибор учета, а не суперэкономайзер тепла какой то. Поэтому, что с ним, что без него - потребление домом Гкал будет примерно одинаковое. Это теплофизика.
Фактически, министр социальной политики Украины прямым текстом признает, что тариф за отопление без счетчиков завышен в 2,5 раза и никому нету до этого дела!
Руби ринат капусту, дарагой, но не забывай делиться. ПАПа дает добро :twisted:
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: Сер 23 лис, 2016 18:23

  EKO написав:"600 домов, где есть счетчики, им вместо того, чтобы снять показания счетчиков – взяли и насчитали по нормам"
Суммы видите ли "не совсем те, которые должны быть" :twisted:
По его же словам ранее, разница в 2,5 раза!

"Я фигею, дорогая редакция…" :o
Счетчик - это прибор учета, а не суперэкономайзер тепла какой то. Поэтому, что с ним, что без него - потребление домом Гкал будет примерно одинаковое. Это теплофизика.
Фактически, министр социальной политики Украины прямым текстом признает, что конкретно у Киевэнерго тариф за отопление без счетчиков завышен в 2,5 раза и никому нету до этого дела!
Руби ринат капусту, дарагой. ПАПа дает добро :twisted:

в 2,5 это только для домов построенных за последние 10 лет, но они практически все оборудованы счётчиками тепла, а основная масса домов без счётчиков построена до 1990 года и для них разница будет примерно 1,5...
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 лис, 2016 23:13

  Shall написав:
  anvlad написав:Я просто поражаюсь наглому цинизму ур**ов, которые владеют Киевенерго, и прочих хитро**пых монополистов в сфере ЖКУ: счета выставляют на какую-угодно сумму, лишь бы она была выше, при этом рассказывают о каких-то "расчетах" (по каким-то схемам, методикам, нормам). У меня сотрудница на работе - женщина пенсионного возраста, не оформлявшая еще субсидию, поведала что за октябрь (за половину месяца) за отопление 2-к квартиры в Киеве пл. ок 60 кв.м. прислали счет на 1800 (!!!!) гривен. У человека пенсия 1300 грн. Оборзевшие тва*и, вы на что рассчитываете таким облопошиванием простых людей?

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/12/9/6825459/

Я это знаю. Добавлю еще к предыдущему посту - очень, видимо, выгодно выставлять завышенные счета именно пенсионерам и малообеспеченным - в расчете на то, что эти лица оформят субсидии и, так или иначе, в итоге за все заплатит государство (если, по глупости, - не сам плательщик). Но ведь так нельзя - это угробит всю страну, - мы же и так живем в долг и этот долг растет бешеными темпами!
anvlad
 
Повідомлень: 186
З нами з: 09.04.15
Подякував: 35 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 лис, 2016 12:58

А я вообще платить не буду...А прийдут в гости,встречу с топором
papandopalo777
 
Заблокований
Повідомлень: 15
З нами з: 05.11.16
Подякував: 4 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
14 6866
Переглянути останнє повідомлення
Сер 16 лис, 2016 10:06
vetka
61 23224
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 чер, 2016 21:12
yanyura
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама