Итоги: Прогнозы 24.11.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 24 лис, 2016 14:45

Итоги: Прогнозы 24.11.16

Вышел протокол заседания FOMC 2 ноября.

- большинство руководителей ФРС считают, что повышение процентной ставки уместно «относительно скоро»;
- голосующие в целом согласны, что основания для повышения процентной ставки укрепились;
- из всех членов, некоторые считают что повышение ставки должно быть на заседании в декабре, чтобы сохранить доверие к ФРС;
- среди голосующих, большинство считает что краткосрочные риски примерно сбалансированы;
- несколько голосующих членов обеспокоены тем, что, если ФРС даст уровню безработицы снизиться слишком сильно, может быть необходимость повышать процентные ставки быстрее и это может повредить расширению (экономики);
- можно видеть риски для стабильности, если рынок труда будет перегретым.

ФРС в ноябре решила отложить вопрос о повышении ставки на декабрь – протоколы заседания.

Члены Комитета по открытым рынкам ФРС США на встрече 1-2 ноября пришли к мнению, что экономические условия в стране улучшились для повышения ключевой ставки, однако с учетом неоднозначных данных по инфляции и рынку труда вопрос о введении данной меры решено было перенести на декабрь, следует из протоколов заседания регулятора.

Комитет по открытым рынкам ФРС по итогам ноябрьского заседания сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5% годовых. Регулятор вновь не исключил сохранения ставки на текущем уровне в течение некоторого времени. По прогнозу Центробанка, он повысит ее один раз до конца текущего года, до среднего уровня в 0,6%. Следующее заседание регулятора состоится 13-14 декабря.

Ряд представителей регулятора выступал за повышение ставки на ноябрьском заседании, аргументируя сове мнение улучшением условий на рынке труда страны, а также ожиданиями достижения инфляцией целевой отметки в 2%. «Большинство участников высказали мнение, что было бы вполне целесообразным повысить ставку в относительно короткие сроки, пока статистические данные предоставляют некоторые дополнительные доказательства прогресса в достижении целей ФРС. Некоторые участники ... утверждали, что для сохранения доверия увеличение ставки надо провести на следующем заседании», - говорится в сообщении.

Другие представители регулятора утверждали, что данных статистики пока недостаточно для принятия такого решения, и предложили дождаться большего роста потребительских цен и занятости. Они также сообщили, что резкий рост занятости и инфляции может означать последующее резкое снижение показателей. «Большинство членов пришли к мнению, что комитету следует подождать дополнительных свидетельств прогресса в достижении своих целей по максимальной занятости и инфляции в 2%, прежде чем повышать ставку», - отмечается в документе.

В протоколах заседания напрямую не говорится о неопределенности в связи с ожидавшимися на тот момент президентскими выборами в США. Однако в них сообщается, что некоторые члены ФРС сослались на «неопределенность относительно перспектив государственной политики» в своем решении сохранить монетарную политику на текущем уровне. По их словам, неопределенность может «сорвать существующие бизнес-модели и, вероятно, оказать давление на планы по капитальным расходам».

В итоге за сохранение текущей монетарной политики страны проголосовали восемь человек, в том числе председатель ФРС Джаннет Йеллен. Против проголосовали глава Федерального резервного банка (ФРБ) Канзас-Сити Эстер Джордж и глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер. Они считали необходимым повысить ставку на 25 базисных пунктов на ноябрьском заседании.

Заказы на товары длительного пользования в США увеличились в октябре 4,8%.

Заказы на товары длительного пользования в США увеличились в октябре 4,8% и с учетом коррекции на сезонные колебания до 239,4 млрд долларов, сообщило Министерство торговли США. Экономисты прогнозировали рост заказов на 2,7%.
Рост поддержало увеличение заказов на гражданские самолеты почти в два раза. Без учета транспорта заказы выросли на 1%, без учета оборонных заказов был зафиксирован рост заказов на 5,2%.
В сентябре заказы выросли на 0,4%, ранее сообщалось о снижении. Рост заказов наблюдался уже четвертый месяц подряд. За первые десять месяцев этого года заказы оказались ниже по сравнению с тем же периодом 2015 года. Заказы на капитальные товары необоронного назначения без учета воздушных судов выросли на 0,4% м/м в октябре, но упали на 4% г/г.

США: Деловая активность в промышленности демонстрирует максимумы с октября 2015 года.

Темпы роста деловой активности в производственном секторе США в ноябре 2016 года ускорились до максимума за последние 11 месяцев. Индекс деловой активности (PMI) в промышленности США в ноябре вырос на 0,5 пункта по сравнению с предыдущим месяцем — до 53,9 пункта.
Данные за ноябрь указали на устойчивое ускорение роста производства в промышленном секторе США, и этот рост был самым быстрым с октября 2015 года. Более высокие темпы выпуска продукции были поддержаны продолжающимся увеличением выпуска продукции новыми предприятиями в условиях сильного спроса на внутреннем рынке. Это помогло компенсировать слабый рост экспортных поставок, констатируют аналитики.

ВВП Германии в III квартале вырос, по окончательной оценке, на 1,5%.

ВВП крупнейшей экономики Европы, Германии, по окончательной оценке вырос в III квартале 2016 года на 1,5% в годовом выражении, свидетельствуют данные Федерального статистического бюро страны (Destatis). В квартальном выражении рост составил 0,2%. Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали роста показателя на 1,7% в годовом выражении и на 0,2% — в квартальном.
При этом с учетом сезонных корректировок рост ВВП Германии в третьем квартале в годовом выражении составил 1,7%.
Во II квартале рост экономики Германии составлял 3,1% в годовом выражении, в квартальном — 0,5%. Рост ВВП Германии с учетом сезонных корректировок во втором квартале в годовом выражении составил 1,8%.

Профицит внешней торговли России в январе-октябре снизился на 44%.

Положительное сальдо торгового баланса РФ в январе-октябре 2016 года снизилось на 44,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило $71,5 миллиарда, такая оценка приводится в еженедельном мониторинге Минэкономразвития РФ.
По оценке МЭР, экспорт России за 10 месяцев составил $226 миллиарда (падение на 21,3% в годовом выражении), импорт — $154,6 миллиарда (падение на 2,8%).
Как сообщало ранее ФТС, положительное сальдо торгового баланса РФ в январе-сентябре составило $72,1 миллиарда, снизившись на 43,2%, или на $54,8 миллиарда.

Торги «завтрашним» долларом на валютном межбанке в четверг прошли скучно и низколиквидно. При этом выходной день в Америке 24-го заложил мину, способную сработать на пятничных торгах посредством оскудения предложения экспортной выручки. Об этом мы писали в предыдущем обзоре, предполагая, как минимум, остановку текущей коррекции цен безналичного «американца» и даже высоковероятный отскок его курса 25 ноября.

Наличный «неформальный» рынок остается в состоянии спорадических «ударов» появления на рынке порций «свежей» гривни, вызывающих возобновление клиентских покупок, подогреваемых развязанной в СМИ политическими маргиналами кампании против руководства Нацбанка.

Рискнем предположить сохранение преобладания спроса на наличный доллар в пятницу, 25-го, который наверняка будет поддержан появившимися на рынке безналичного доллара «зелеными быками».

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 24 лис, 2016 14:58

дядя Caша
Спасибо за то, что Вы с нами!
Aqaz123
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2456
З нами з: 31.08.16
Подякував: 1508 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 лис, 2016 16:53

  Aqaz123 написав:дядя Caша
Спасибо за то, что Вы с нами!


На здоровье. ДС тоже нравится, что вы у меня есть.

US
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84332
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8950
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8147
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама