Карьерный вопрос!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #1234 ... 7>
Повідомлення Додано: П'ят 31 лип, 2009 17:58

Карьерный вопрос!

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: как можно устроиться на должность аналитика фондового рынка, может где-то нужно проходить обучение - тогда где? И как нужно относиться к предлагаемым некоторыми дилинговыми центрами курсам аналитиков?
Вообщем хочу понять с чего начать, для того чтобы получить возможность занятся интересующим меня делом. Либо доступ к этому закрыт для простых выпускников-математиков, и можно не пытаться устроиться на работу в данном направлении?
hatter
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 лип, 2009 22:12

Так мне ответит кто-нибудь или вопрос сложный?
hatter
 
 
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2009 20:02

Ровно год назад тоже мечтал стать аналитиком и работать на фондовом рынке. к моему большому удивлению я устроился, даже не смотря то что в моем городе существует всего лишь 1 КУА. После 3 месяцев работы я понял что инвестиционные аналитики на самом деле никому не нужны. Их держат для того чтобы они готовили инфу на сайты компаний, а их клиенты эту инфу читали, типа раскрутка сайта.

Лично сам общался с одним из управляющих активами, так он сказал что на мнение аналитиков не полагается. Больше того, делает все наоборот и остается в выиграше.

Я думаю устроится аналитиком сейчас нереально. Кризис....

А на счет курсов на Форексе - ни в коем случае, полный лохотрон. ТОлько деньги выкачают.

Если сильно интересно, то могу подсказать какую литературу по аналитике почиать.
Jamal
 
Повідомлень: 125
З нами з: 05.08.08
Подякував: 4 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2009 22:47

Ну насчет того что инвестиционные аналитики никому не нужны то наверное это не совсем так, если бы были не нужны то их бы и небыло вовсе. Другое дело в какой компании/организации они работают. Небольшое представление я имею о том как они работают и составляют свои прогнозы с помощью разработанных ПО со встроенными механизмами рашения задач безнес -анализа.... и похоже до кризиса все аналитики и принимали свои решения полагаясь на результаты после KDD, прогнозируя всё совершенно наоборот,....хотя может это тоже было запланированно, ну да ладно...не в этом суть вопроса....
Что касается Вас-то если вы только 1 -й год работаете оно и понятно, что кроме подготовки инфы вам что-то серьезное доверять пока рано, тем более если считаете , что это просто "раскрутка сайта" то я думаю Вы попали в заблуждение(надеюсь что ерунду вы там не пишете и информация более менее содержательная). Тем не менее , Вы получаете навыки сбора и обработки нужной для целевой аудитории информации.
Так всё-таки любопытно, каким образом Вы устроились на данную должность? Я понимаю, кризис сейчас, но он и 3 месяца тому назад был кризисом и даже год назад. Замечу, что сейчас нереально не только аналитиком устроиться...щас вообще устроиться где-то нереально...
Востаннє редагувалось hatter в Суб 01 сер, 2009 23:04, всього редагувалось 1 раз.
hatter
 
 
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2009 22:52

И почему курсы на форексе лохотрон? Сами туда ходили или кто-то оттуда пришел и вам это сказал...но это вообщем-то по большей части так и есть... понятно и без разъяснений...а вот курсы при чём?- просто диктуют лекции по книжкам из того же инета, а касательно практической части-об этом интересно мне знать, вот и думаю сходить разузнать....или все-таки не советуете, если нет-тогда желаю знать внятные причины этого..... кстати , можете подсказать и литературу, будет интересно узнать, что читают настоящие юные аналитики :wink:
hatter
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2009 08:51

1. Литература:
- Эдвин Леферв"Воспоминания биржевого спекулянта" - в принципе там про аналитику почти ничего не говорится, то эта книга помогает понять фондовый рынок. Мне ее порекомендовал все тот же управляющий активами.
- Стив Нисон "ЯПонские свечи"
- ну я думаю книги по техн. анализу где идется речь про индикаторы и различные линии ты уже давным давно прочитал, их немеренно :)

2. "Как устроился" - простая схема: объявление-резюме-собеседование и УРА, я на работе. ПОвезло одним словом. Текучка кадров у них большая, часто меняются сотрудники.

3. Курсы на форексе - я о том, что не надо им деньги нести ни в коем случае. А так если че-то рассказывают бесплатно то можно послушать. Я просто как-то к ним ходил типа устраиваться на работу. ТАк они предлагают пройти курс обучения который совершенно бесплатный, но за практические занятия надо было 300 грн заплатить. Эти деньги они конечно обещали вернуть если возьмут меня на работу. Я не знаю на сколько ты в этом деле просвещен, но если будут грузить, что на форексе можно заработать деньги - " не ведись". В Украине их зарабатывают наверное только диллинговые центры, так как реально на настоящий форекс деньги не попадают.
Jamal
 
Повідомлень: 125
З нами з: 05.08.08
Подякував: 4 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2009 08:54

Лучше начать работать на себя на фондовом рынке. Я имею ввиду интернет-трейдинг :)))
Jamal
 
Повідомлень: 125
З нами з: 05.08.08
Подякував: 4 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2009 17:22

Вот уж действительно свезло так свезло! Приятно узнать, что такая схема трудоустройства еще актуальна в некоторых городах.
Спасибо за литературу, правда, ничего нового и не совсем для аналитика…Эта макулатура идет для трейдера или «трейдера-аналитика». Меня же не интересует сам процесс торговли на рынке по анализу графиков-это другое. Я хочу заниматься более глубоким анализом с применением мат/стат. аппарата, численного моделирования, для трактования макроэкономических показателей и уже на этом основании делать прогноз на будущую динамику фондового рынка и разработку торговых идей для покупки/продажи акций, которую уже покупают/продают сами трейдеры.То что я описала –это то чем занимаются настоящие аналитики фондового рынка.

С ДЦ мне уже давным –давно всё понятно и бесплатно у них можно че-то послушать только про то как после их 3-х недельных курсов можно заработать свой первый миллион, открыв депозит на 2 штуки. Хоть я никогда к ним не обращалась, но хочу обязательно сходить, уж очень интересно че они мне будут втирать по этому поводу, тем более звонят мне, якобы на собеседование приглашают вторую неделю подряд….мне даже не удобно им отказать в своем визите :oops: .
ДЦ это аналог казино, оба ведут игру против клиента, иногда давая возможность почувствовать выигрыш. А теперь народ постепенно начинает умнеть на своих ошибках и понимать , что есть ДЦ…а в ДЦ , в свою очередь, начинают понимать, что и до народа потихоньку доходит, чего хотят от них ДЦ. И что же делать аферистам из ДЦ? -находить новые способы оболванивания кажется поумневшего народа. Тут тебе и появляется интеренет-трейдинг, про который рассказывают, что можно работать на себя, а работать на себя и заработать можно, разве что, на демо версии….ладно, про это еще можно рассуждать долго … раскрывать все секреты ухищрений не буду, т.к. уважительно отношусь к такого рода мошенническим приемам---теряют деньги только те кто не хотят думать головой, а тупо хотят разбогатеть, причем быстро, жадно читая книжёнки авторов-миллиардеров, надеясь почерпнуть от туда ключи к успеху :) .
На всякий случай схожу в ДЦ с пустым кошельком. :D
hatter
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2009 22:23

Ну, на счет того что интернет-трейдинг лохотрон я не согласен. Сам принимал небольшое участие в его разработке.
Jamal
 
Повідомлень: 125
З нами з: 05.08.08
Подякував: 4 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2009 23:15

так может и ты аферист :!: :?: : :arrow: хорошо что в интернете...разработчиков во все ньюансы не посвящают :roll:
hatter
 
 
  #1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2702
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 гру, 2015 00:09
Хутін Пуй
12 5484
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 жов, 2012 10:44
Гарри
41 15385
Переглянути останнє повідомлення
Сер 14 гру, 2011 13:55
San
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама