ОТМЕНА НДС – «ПОДВОДНЫЕ КАМНИ». ОТМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 18:37

ОТМЕНА НДС – «ПОДВОДНЫЕ КАМНИ». ОТМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ?

ОТМЕНА НДС – «ПОДВОДНЫЕ КАМНИ». ОТМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ?

Ассоциация «Налоги Украины», созданная с целью наладить диалог между фискальными государственными органами и представителями бизнеса, активно содействует формированию и распространению налоговой культуры в Украине.
Взаимодействуя и сотрудничая с Учебным центром подготовки налоговых консультантов, Ассоциация принимает участие в обучении, разъяснении юридических и налоговых тонкостей, а также «подводных течений», возникающих в процессе такого диалога, стремясь к развитию и процветанию национального бизнеса и Украины в целом.

16 ноября текущего года в ВРУ был зарегистрирован законопроект № 5401 «Об отмене в Украине налога на добавленную стоимость».

История отмены НДС не новая для Украины и за его ликвидацию периодически ратуют те или иные депутаты, в стремлении уменьшить стоимость практически всех украинских товаров на 20%.

Однако насколько это позитивно скажется на жизни государственного бюджета и Украины в целом, пока достоверно не известно. Ведь именно налог на добавленную стоимость (поступления от него) формирует 40% государственного бюджета Украины.
Основной целью законопроекта, его авторы (семь народных депутатов) называют «отмену налога на добавленную стоимость в Украине, как налога, что является дискриминационным и коррупционным, в части его возмещения, с целью обеспечения равенства всех налогоплательщиков перед законом».

Главными аргументами в законопроекте, в пользу отмены НДС, являются:
 Наличие огромного количества различных льгот по уплате;
 Фискальная нестабильность;
 Уменьшение суммы ежегодных поступлений в государственный бюджет;
 Уклонение от уплаты налога многими субъектами;
 Торможение развития потребительского рынка (НДС заложен в цену товаров, что делает их более дорогими и менее доступными для украинцев);
 Отсутствие НДС в развитых странах.

Подробности в источнике: http://www.taxukraine.org/otmena-nds-po ... a-ostavit/
taxukraineorg
 
Повідомлень: 142
З нами з: 11.07.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2146
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 вер, 2016 16:20
taxukraineorg
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама