ПРОМІНВЕСТБАНК - режим ліквідації

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<123456 ... 1938>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Опитування закінчилось Чет 07 вер, 2006 12:32

ПРОМІНВЕСТБАНК - режим ліквідації 2.9 5 386
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
27%
103
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
66
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
19%
73
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
18%
70
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
74
Всього голосів : 386
Повідомлення Додано: Сер 09 кві, 2008 19:19

У меня счет в ПИБ-е уже десять лет. У жены зарплатная карта.
Если бы не очень весомые объективные причины- закрыл бы счет в ПИБ-е завтра же.
Такого бардака,некомпетентности,безалаберности,свинства и банального воровства я не встречал ни в одном банке Украины. Разве что Привет-банк может составить "конкуренцию".
Перечислять все случаи я не буду- ибо это займет много времени и места на форуме.
Но если характеризовать ПИБ одним словом - УЖАС!!!
нехочуха
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 кві, 2008 16:09

А мне ОЧЕНЬ нравится обслуживание (5 лет) в Проминвестбанке (прос. Героев Сталинграда 20-А). Во всяком случае НЕТ того (и бывает же ТАКое), что было написано про другие домавыращенные банки. Приятный и приветливый персонал, удобный график работы - в будни до 19:00 и в субботу до 17:00, включая рассчетно-кассовое обслуживание. Высокое качество и оперативность
(в течение одного дня) зачисления средств на счет (депозитный/карточный) и без всяких коммисий. По депозиту - ЖЕЛЕЗНАЯ процентная ставка, которая не меняется на протяжение всего срока действия договора. Сами же проценты зачисляются день в день.
Что касается дебетных личных карточек, то мне очень приятно, что у банка удобная и разветвленная сеть банкоматов, практически на каждой станции метро и высокий процент на остаток - 5% годовых (на зарплатных - 7%).
За те 5 лет, в течение которых пользуюсь карточкой, у меня не было проблем с банкоматами или исчезновением денег неизвестно куда, хотя в маркетах расчитываюсь регулярно.
Также у банка отличный сайт www.pib.com.ua, где полностью и четко расписаны все услуги и тарифы, и направления работы банка.
Просто удивительно, что на форуме ПИБу посвящено всего две страницы, хотя это крупнейший системный банк страны, я бы сказал наш украинский
Deutsche Bank. Наверно +++ значительно перевешивают -, ведь на форумах, как правило пишут о плохом. Моя оценка - ОТЛИЧНО !!!

P.S. Просьба ко всем !!! Указывайте адреса отделений и филиалов, в которых Вы обслуживаетесь.
Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3716
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 кві, 2008 16:44

Аlександр написав:А мне ОЧЕНЬ нравится обслуживание (5 лет) в Проминвестбанке (прос. Героев Сталинграда 20-А). Во всяком случае НЕТ того (и бывает же ТАКое), что было написано про другие домавыращенные банки. Приятный и приветливый персонал, удобный график работы - в будни до 19:00 и в субботу до 17:00, включая рассчетно-кассовое обслуживание. Высокое качество и оперативность
(в течение одного дня) зачисления средств на счет (депозитный/карточный) и без всяких коммисий. По депозиту - ЖЕЛЕЗНАЯ процентная ставка, которая не меняется на протяжение всего срока действия договора. Сами же проценты зачисляются день в день.
Что касается дебетных личных карточек, то мне очень приятно, что у банка удобная и разветвленная сеть банкоматов, практически на каждой станции метро и высокий процент на остаток - 5% годовых (на зарплатных - 7%).
За те 5 лет, в течение которых пользуюсь карточкой, у меня не было проблем с банкоматами или исчезновением денег неизвестно куда, хотя в маркетах расчитываюсь регулярно.
Также у банка отличный сайт www.pib.com.ua, где полностью и четко расписаны все услуги и тарифы, и направления работы банка.
Просто удивительно, что на форуме ПИБу посвящено всего две страницы, хотя это крупнейший системный банк страны, я бы сказал наш украинский
Deutsche Bank. Наверно +++ значительно перевешивают -, ведь на форумах, как правило пишут о плохом. Моя оценка - ОТЛИЧНО !!!

P.S. Просьба ко всем !!! Указывайте адреса отделений и филиалов, в которых Вы обслуживаетесь.

Как красиво вы расхваливаете свой банк, прямо умиление. Только забыли уточнить, что вы его сотрудник. :D
zvir
Аватар користувача
 
Повідомлень: 419
З нами з: 09.07.07
Подякував: 18 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 кві, 2008 16:59

Нет, я просто клиент, честно. И все, что выше написано - это ПРАВДА!
Хотя, если ко мне относятся, как к сотруднику - это тоже приятно (а где-то просто рекламируют).
Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3716
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 кві, 2008 22:34

Лучше слов - только факты
http://static.finance.ua/img/ext/forum/tables.jpg
посмотрите как ПИБ за месяц -3,29% активов
на начало 2007 года - был на 3 месте
теперь на 6 месте
vannn
 
Повідомлень: 226
З нами з: 26.03.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 кві, 2008 09:02

Все очень просто. Дело в том, что Приват, Раффайзен, УкрСибб, Укрсоц, как и другие банки за это время привлекли значительные (сотни млн., даже млрд. $) синдицированные кредиты западных банков, причем на короткое время, а только уже в этом году всей нашей банковской системе надо отдать 7 млрд. $.
И чем они будут отдавать, если деньги в обороте, а реструктуризации не будет?
Думаю Вы догадались. А Укрэксимбанк - это госбанк и его финансовое здоровье -забота государства.
Что же касается ПИБа, посмотрите состояние активом/пассивов на
www.pib.com.ua. Из 27 млрд. грн. только 2 млрд. (400 млн. $) средства других банков. Так что я за свои кровные полностью спокоен.
И еще немного истории:
Во время событий 2004 года банк проценты начислял исправно.
В конце 200пятого, когда активы Криворожстали (а это более 1 млрд. грн.) бысто были переведены в City Bank, ПИБ опять выстоял.
Не торопитесь с выводами господа.
Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3716
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 кві, 2008 14:40

Аlександр написав:Все очень просто. Дело в том, что Приват, Раффайзен, УкрСибб, Укрсоц, как и другие банки за это время привлекли значительные (сотни млн., даже млрд. $) синдицированные кредиты западных банков, .


Это объясняет снижение с 3 места на 6 но не объясняет -3.29% активов.
Это сравнимо что еще одна Кривирожсталь ушла.

Никто не сомневается в надежности ПИБа (как впрочем и любого банка из первой двадцатки)
vannn
 
Повідомлень: 226
З нами з: 26.03.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 кві, 2008 15:56

Ответ на -3.29% активов в новостях на finance.ua от 11.03.2008 12:20, статья
"Из украинских банков уходят деньги".
А вообще давайте дождемся официальных данных банка за первый квартал
по финансовому результату и баллансу. Тем более, что Moody's готово повысить рейтинг ПИБа (www.obriy.pib.com.ua №12 (379) 03-09 апреля 2008 года).
Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3716
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2008 17:21

"маю час та натхнэння" (с)
итак, маленький рассказ о ПИБ-е.
обслуживаюсь давно (уже постил) . Держу там р\с как юрлицо ,зарплатный проект фирмы, жена работает на другом предприятии и у нее там тоже зряплатная карта.
по порядку.
Было обнаружено что суммы поступлений не сходятся с "корешками" приходных кассовых ордеров. Устроил разборки -выяснилось что кассир воровал.
Кассира уволили. Но "резюме" управляющей повергло в уныние - Вам нужно проверять наши платежи! Ладно...проехали.
открываю 2605 (карточный предприятия)...заключаю договор...работаю три месяца-БАЦ! У меня за перечисление с 2600 на 2605 начинают дербанить комиссию в 0.5 процента ,которая не была предусмотрена договором!! Фигасе!
Иду разбираться- оказалось что ПИБ задавила жаба что я перестал пользоваться кассовым обслуживанием за 1 процент,и переключился на 0.5 по карте. Я дошел до Киева- оказалось что "все на усмотрение данного отделения ПИБ".
Карту закрыл.
Есть у меня внешнеэкономические контракты. Покупаю через ПИБ валюту и работаю...БАЦ!! ПИБ-у взбрендилось на ОРИГИНАЛЕ контракта делать отметки о переводе средств за рубеж!!! Три дня скандала- угомонились!
Об отсутствии программы для работы с физ.лицами у ПИБ-а под "тематические" платежи молчу !

Жена пребывая в центре Харькова решила со своей з\п карты снять деньжат в банкомате. (ст.м. "Советская"). Банкомат съел ее карту . Денег не дал.
Жена прошлась триста метров и попала в центральное управление ПИБ в Харькове и области. (пл.Розы Люксембург).
Ответ управляющей поверг жену в шок! Сказано было так- Это НЕ НАШ банкомат! Пояснения удалось вытрясти из персонала- оказалось что под словами "не наш" нужно понимать что данный банкомат не находится на обслуживании у данного конкретного отделения,а у какого-то другого отделения ПИБ.
Жена попросила позвонить в "то" отделение и узнать когда можно получить картц обратно.
Ответ можно легко угадать- ПИБ ответил - никуда мы звонить не будем! Вам надо- Вы и звоните!
Однажды мне отказались проводить платежи до моего немедленного вступления в ПНЭРУ!!!! Оказывается у них рознарядка в ПИБ-е на привлечение в партию... Само собой послал ПИБ и они далее довольствовались втюхиванием "журнала ,который распостраняется под эгидой симбиоза ПИБ\ПНЭРУ.
Продолжать перечислять весь бордель ПИБ-а я не стану! Грустно все !
нехочуха
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2008 18:31

Ну не смотря на весь негатив о ПИБе и большое разнообразие других банков, что-то же Вас там держит? Я думаю держат более выгодные тарифы на расчетно-кассовое обслуживание. Более высокий процент за остатки на зарплатных карточках и т.п. Иначе непонятно - зачем терпеть ?
vannn
 
Повідомлень: 226
З нами з: 26.03.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 1938>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
NEOBANK (у стадії ліквідації) 1 ... 51, 52, 53
Ірина_ » Вів 05 жов, 2021 12:16
526 122100
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 21:07
Папа
382 227198
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 вер, 2023 18:39
Howl
ФІДОБАНК (у стадії ліквідації) 1 ... 2144, 2145, 2146
Anonymous » Чет 06 жов, 2005 16:39
21454 3454290
Переглянути останнє повідомлення
Вів 28 бер, 2023 18:43
la9
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама