Итоги: Энергетика 20.12.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Вів 20 гру, 2016 14:42

Итоги: Энергетика 20.12.16

Мировые цены на нефть во вторник с утра демонстрируют негативную динамику, поскольку активность инвесторов на рынке постепенно снижается по мере приближения новогодних праздников.

По состоянию на 07.55 Киева стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,22% - до $54,80 за баррель.

Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,34% - $52,88 за баррель.


До конца текущего года осталось чуть менее двух недель, поэтому в отсутствии новых фундаментальных факторов на рынке инвесторы постепенно снижают свою активность. Участники торгов готовятся к рождественским празднованиям и предновогодней неделе, когда многие торговые площадки будут закрыты.

Поскольку ожидается мало новых факторов, цены на нефть, вероятно, будут колебаться во время вторничной торговой сессии на вышеозначенных уровнях.


Убийство посла РФ в Турции повысило опасения в отношении геополитических рисков и это немного повыситься ценам за счет закрытия некоторых коротких позиций.

Волатильность по январском контакту WTI связана с тем, что экспирация будет по вторник.

Февральский фьючерс на нефть WTI вырос на 11 центов, или на 0,2%, до $53,06 за баррель.

Январский фьючерс на нефть WTI вырос на 22 цента, или на 0,4%, до $52,12 за баррель.

Февральский фьючерс на нефть Brent снизился на 29 центов, или на 0,5%, до $54,92 за баррель.


Рынок острее реагирует на возможные геополитические осложнения из-за ограничения предложения, связанного с договором стран ОПЕК (снижение на 1,2 млн. баррелей в день до 32,5 млн. баррелей в день) и ведущих экспортёров вне ОПЕК,

До этого в течение сессии фьючерсы колебались между небольшим ростом и небольшим снижением.

Перед праздниками волатильность, возможно, увеличится, так как некоторые игроки предпочтут закрыть позиции перед праздниками, после которых должно начаться выполнение соглашения по ограничению добычи ОПЕК.
В Morgan Stanley отмечают, что при лучшем сценарии Саудовская Аравия сократит добычу до 9,5 млн. баррелей в день, и в то же время Ливия и Нигерия не смогут нарастить добычу выше текущих уровне. Аналитики банка прогнозируют объём добычи ОПЕК в январе 33,0 млн. баррелей в день, что достаточно для позитивного взгляда рынка.

В Commerzbank отмечают, что спекулятивные финансовые инвесторы внесли основной вклад в текущее ралли. Чистая длинная позиция по WTI выросла на неделе, закончившейся 13 декабря, на 32 200 контрактов до 274 800. Чистая длинная позиция сейчас достигла максимального уровня с июля 2014 г. В Commerzbank ожидают существенной коррекции, если обещанные сокращения объёмов добычи не будут проведены или проведены только частично.


Выпад против «Северного потока-2» - это выпад против России.

«Выпад против «Северного потока-2» - это выпад против России», - заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

Почему выпад против «Турецкого потока» не считается выпадом против России? На мой взгляд, потому что Газпром уже построил российскую часть проекта, а освоение средств на строительство газопровода Грязовец-Славянская и соответствующего расширения ЕСГ только начинается.

Когда акционеры Газпрома заплатят деньги подрядчикам, пропагандисты умерят пыл, а затем объявят закрытие проекта «Северный поток-2» победой президента РФ над Евросоюзом.

Стоимость двух ниток газопровода Грязовец-Славянская для подачи газа в «Северный поток-2» - более €10 миллиардов. Кроме того необходимо расширить ЕСГ на участках от Бованенково до Грязовца. Если все получится, то затраты на доставку российского газа в Баумгартен значительно вырастут. Вот и считайте, кому больше всего выгоден «Северный поток-2».

Газпром принял очередную программу сокращения затрат.

Совет директоров «Газпрома» утвердил Инвестиционную программу, бюджет и программу сокращения затрат на 2017 год.

Программу сокращения затрат Газпром принимает каждый год и каждый год показывает рост затрат.


Зображення



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.forbes.ru/mneniya/ , www.rian.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://www.dw.com, http://www.vedomosti.ru/ ,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html, http://oilgas.gov.tm/, http://www.bloomberg.com/news/articles
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 20 гру, 2016 19:30

Re: Итоги: Энергетика 20.12.16

все пока что так как ожидалось
Yuaterfer
 
Повідомлень: 1
З нами з: 20.12.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 115678
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 40848
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39707
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама