Итоги: Прогнозы 26.12.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 26 гру, 2016 14:28

Итоги: Прогнозы 26.12.16

Настроение потребителей в США: очередное крепкое улучшение, - Wells Fargo

Аналитики из Wells Fargo отмечают, что настроение потребителей в США в декабре улучшилось, и что инфляционные ожидания остаются низкими: «Настроение потребителей улучшается в декабре второй месяц подряд. В то время как оценка потребителями текущих условий немного снизилась, их ожидания по будущим экономическим условиям улучшились, показатель вырос на 0,6 пункта.
Пока фактические экономические данные продолжают указывать на рост инфляции, ожидания потребителей по инфляции в перспективе одного года и 5-10 лет немного снизились, до 2,2% и 2,3% соответственно.

Число опрошенных, кто ожидает, что их доходы вырастут в течение следующего года, выросло до 50,4%, что является максимальным значением с декабря 2015 г.
Более высокие перспективы роста доходов для потребителей являются хорошим опережающим индикаторов реальной активности в расходах. Мы ожидаем, что реальная активность в расходах продолжит являться крепким фактором поддержки роста ВВП в 2017 г., с ростом около 2,6%.»

Как и предполагалось, Рождество западного обряда нанесло свой отпечаток на характер торгов 26 декабря нашего валютного межбанка, где по сути пустые коридоры рынка характеризовались «сиротскими» оборотами реальных сделок.

Подобно валютному межбанку, «неформальный» наличный рынок также не радовал ликвидностью. Особенно в первой половине дня.

Думается, большинство потенциальных участников этого сектора финансового бизнеса взяли тайм-аут, воздержавшись от операций до более-менее надежных и объективных ориентиров, которые, судя по всему, появятся на валютном межбанке лишь 28 декабря. Кроме того, не будем забывать о пресловутом «синдроме понедельника», с завидной регулярностью портящего кровь дилерам «налички» и межбанка.
После обеда ситуация на наличном рынке, думается, не без участия «дисконтной терапии» и коррекции цен безналичного доллара, заметно улучшилась: появились оптовые предложения и покупки валюты, обеспечившие сохранение итоговой ликвидности на приличном уровне, сопровождаясь балансом спрос/предложение.

Возвращаясь к ближайшим перспективам валютного межбанка, думаю, не стоит особо рассчитывать на отложенный из-за длинных выходных в США и в Европе спрос на доллар. Скорее всего, импортеры уже закрыли контракты на поставку в Украину новогодних товаров, оставив открытым вопрос обязательной продажи части экспортной выручки в комплекте с привычным на излете года роста интереса к гривневым активам.

Впрочем, не будет столь категоричными, предполагая возможную коррекцию курса безналичного доллара. Дело в том, что логика последних событий в контексте режима «курсовых качелей» как раз предполагает смену тренда на рынке «зеленого» безнала и рост курса последнего.

Думается, на ближайших торгах вослед за безналичным долларом, который, предположительно подрастет 27-го на только что изложенных обстоятельствах при существенной поддержке скудных оферов экспортной выручки из-за длинных выходных в Америке, как минимум в «приподнятом» состоянии останется и наличная «зелень».


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84640
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9123
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8298
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама