Синтез Банк - БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #1234>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Синтез Банк - БАНКРОТ 1.6 5 16
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
69%
11
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
6%
1
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
19%
3
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
6%
1
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
0
0
Всього голосів : 16
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2005 17:28

Синтез Банк - БАНКРОТ

Кто может рассказать про обслуживание в банке "Синтез" ?
Natasha-
 
 
Повідомлення Додано: Сер 09 лют, 2005 16:50

Интересует какой то конкретный филиал "Синтеза" или операции?
Гість
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 бер, 2005 17:06

"Синтез"

г.Киев:
ул.Крещатик, 32 (044-4640200)
ул.Павловская, 29а (044-4617929)
ул.И.Кудри, 5 (044-2852544)
ул.М.Залке, 6 (044-4266092)

г.Чернигов:
пр.Мира, 32(0462-240090)

г.Харьков:
пр.Ленина,40 (0577-195820)

г.Львов:
(0322-659574)

г.Сумы:
ул.Набережная реки Стрелка, 32 (0542-214070)
007
 
 
Повідомлення Додано: Вів 05 кві, 2005 15:37

Я был клиентом этого банка. Услуга - депозитный вклад. Вроде все спокойно, только пришло письмо мол понизили процент. Нужно прийти переоформить договор. Пришел, забрал деньги и ушел в другой банк.
Больше клиентом не был. Было это года три назад.

А еще немного удивил случай. Когда приходит пенсионерка и спрашивает какой процент? Ей отвечают, она говорит а с пенсионным. Ей говорят больше. Она говорит мало, пойду к директору. Пришла минут через 15 довольная. В контракте у нее был повышенный процент, видимо набежало за пенсию плюс разговор с директором.
С одной стороны подход к каждому клиенту с другой стороны хотел бы я пойти так поговорить с директором и процент чтоб подняли.
Гість
 
 
Повідомлення Додано: Суб 12 кві, 2008 20:55

Я в этом банке с 1995 года. Начали они с того, что пообещали платить 4 % годовых на остаток счёта. Через полгода, когда они набрали клиентов, они снизили этот процент в 10 раз. В этом банке собрались какие-то злобные украинские шовинисты. Постоянно пытаются заставить меня писать на укромове. Попытки выяснить, кто отдаёт эти распоряжения, заканчиваются ничем - действует круговая порука. Хотел узнать фамилии операционистов, не принимающих у меня документы на русском языке - безрезультатно, не называют. Нигде их фамилии не указаны, к тому же сотрудники постоянно меняются. Руководство тоже отказывается говорить, по чьему приказу осуществляются дискриминационные действия. Главный бухгалтер бросала трубку, едва заслышав мой голос.
Начисление процентов тоже происходило по каким-то мошенническим принципам. Мой счёт постоянно растёт, а сумма начисляемых процентов на остаток счёта описывается при этом какой-то синусоидой, хотя должна быть параллельная прямая.
Постоянно предлагают договора, в которых условия обслуживания ухудшаются. Если внимательно не читать, то рискуешь попасть в страшную ловушку. Например, в прошлом году они предложили мне заключить договор, который, мало того, что был написан на безграмотной укромове, так ещё и содержал пункт, в соответствии с которым в случае моей смерти все деньги, находящиеся на моем счёте, должны перейти к банку, а не к моим наследникам. Нетрудно догадаться, что этим я подписал бы себе смертный приговор. Ведь в таком случае банку очень выгодна смерть его клиентов.
А теперь они предложили мне снизить процент, начисляемый на остаток счёта, ещё в 10 раз, доведя его до 0,05%. Когда я не согласился, они снизили его в одностороннем порядке. Но даже и в этом случае они за 3 месяца не начислили мне ни копейки.
Терпение моё лопнуло. Я перейду в другой банк, а этот не только затаскаю по судам, но и прославлю в интернете и в прессе. Мне это будет нетрудно, поскольку я работаю журналистом и хорошо знаю законы.
Никому не советую связываться с этим банком.
Владимир Никулин
 
 
Повідомлення Додано: Пон 14 кві, 2008 07:06

А до цього терпіли 13 років ?
Woland61
 
Повідомлень: 380
З нами з: 24.09.07
Подякував: 89 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 кві, 2008 20:28

Woland61 написав:А до цього терпіли 13 років ?
До того я обслуживался в банке "Грант". Ушел оттуда, столкнувшись с невнимательностью, небрежностью в работе и требованием каждый год перезаключать договор на обслуживание. Поначалу в банке "Синтез" мне понравилось, были хорошие условия договора и нормальное обслуживание. Но потом у них начались проблемы. Они стали изменять условия договора, откровенно пренебрегая интересами мелких клиентов. Хорошие условия при открытии банка были просто ловушкой для заманивания клиентов. К тому же их обокрал их же начальник кредитного отдела, украв у них несколько миллионов.
Я пытался жаловаться начальству, но их руководитель разговаривал со мной очень грубо, а разговор закончился тем, что он просто приказал охране вывести меня из своего кабинета.
Неоднократно ко мне попадали чужие документы, что говорит о плохом соблюдении банковской тайны.
Я не уходил до сих пор, поскольку в других банках происходит практически то же. Сначала они заманивают клиентов, а потом стремятся избавиться от мелкоты. Каждый банк хочет иметь своими клиентами миллиардеров, в крайнем случае миллионеров, а мелкие клиенты им только мешают. Поэтому и такое отношение. К тому же они знают, что в украинских судах выигрывает дело тот, у кого больше денег. Поэтому и наглеют.
Я не удивляюсь, что в "Синтезе" очень большая текучка кадров. Сотрудники меняются практически каждый месяц. Клиентов они не знают, а документы может получить любой, кто придёт и назовёт номер счёта. При выдаче они не требуют документов, удостоверяющих личность.
Не уходил я потому, что я в основном только получаю деньги на счёт, а прихожу в банк раз в квартал, когда надо отчитываться перед налоговой. Поэтому успевал успокоиться в промежутках между своими появлениями там.
Но теперь моё терпение кончилось. Изменять договор без моего согласия - это значит просто украсть у меня деньги.
Владимир Никулин
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 16:14

банк"синтез" не отдает депозит

есть проблема уже больше 6 месяцев .кто еще попал?
ruso zzzz
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 січ, 2010 14:18

Re: HELP!!!!
Sin0511 писал(а)...
РЕБЯТА помогите!!! опять та же ерунда!!! Черниговский филиал "СИНТЕЗА" не отдаёт депозит! Может у кого получилось отобрать у этих гадов деньги поделитесь опытом, очень жду!




Sin0511 Добавлено: Вт 26 Янв, 2010 13:50

Читач



Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 26

Сообщения: 2



avax[[b]avax
Спасибо большое, оч. радует что меня заметили, это уже не первый форум..
Хочу рассказать более детальней о моей истории (может кому пригодиться, а может и кто поможет дельным советом:)
Ситуация следущая: Вклад моего дедушки сумма-126 000 грн. + 22% годовых, срок окончания договора 22.01.2010.
О проблемах в Синтезе ранее не слышала и позвонив в Черниговский филиал за неделю до окончания срока, для бронирования денег так как сумма не маленькая, мне сказали, что вклад скорее всего не вернут и обращайтесь в ЦО за разъяснениями.. В ЦО же сразу спросили есть ли довенность на данный вклад и т.к. её конечно же не было, а я чесно призналась в этом:) сказали, что перезвонят непосредственно дедушке и будут вести переговоры только с ним..
Т.к. в банковских делах мой 86 летний дедушка не силён, дальнейшие переговоры с банком вела моя мама, (т.к. территориально я нахожусь в Киеве.. ) на неё же и оформили доверенность (сделав новерное глупость не вписав и меня в доверенность!) короче клерки с ЦО СИНТЕЗ, долго спрашивали у мамы кто именно дал информацию о том что вклад не отдадут и в конечном итоге сказали ждать 22.01(напоминаю, что началось всё за неделю до окончания действия догорова).
Для представления всей картины хочу сказать, что и мой дедушка и мая мама пребывают в "розовых очках" и сами по себе крайне не скандальные личности:)
Зная об этом и представляя, что им скажут 22.01 я предварительно составила два заявления (1- в Черниговский филиал Синтеза 2 - в Черниговское Управления НБУ) и 22.01 моя мама отправилась с Синтез (с надеждой в справедливость:), убедившись, что её нет:) отнесла заявление вначале в НБУ, а потом в Синтез прикрепив додатком зарегистрированое заявление в НБУ. В Синтезе сказали, что официальный ответ будет готов через неделю, т.е. 29.01.2010 и за ним можно подойти на отделения, т.к по почте он будет идти дольше.
Вчера позвонив опять в ЦО и задав вопрос, в чём же именно причина не выплат, мне в достаточно грубой форме ответили, когда же я начала вести диалог в более жосткой форме с угрозой суда, ( к слову сказать договор просто песня со стороны вкладчика, одним из обязательств банка Цитирую"5.1 За несвоєчасне повернення вкладу або відсотків за його користування Банк сплачує Вкладнику штраф з розрахунку подвійної облікової ставки НБУ від затриманої суми за кожен день.")так вот мне сказали, что с чего вы взяли, что вклад Вам в 29 не отдадут, заикаясь ответила Начальник депозитного отдела АБ "СИНТЕЗ" Оксана Олександровна... Короче мрак..
Сегодня хочу отнести ещё одно заявление нарочно в ЦО на имя Головы Правления..
Подскажите, что ещё можно сделать или что упущенно?
Р.S. Если кому надо Заявление могу выложить сюда. Жду.
Sin0511
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 січ, 2010 14:24

HELP!!! НЕ ОТДАЮТ ВКЛАД!!!

РЕБЯТА помогите!!! опять та же ерунда!!! Черниговский филиал "СИНТЕЗА" не отдаёт депозит! Может у кого получилось отобрать у этих гадов деньги поделитесь опытом, очень жду!
Sin0511
 
 
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3459 1872096
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 20:15
ВIВ
5 5685
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 лют, 2024 11:41
sens
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 16:06
48489 25103272
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 16:20
stuermer01
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама