Выбор КУА или фонда

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Усе, що стосується інститутів спільного інвестування: Пайові, корпоративні та внутрішні інвестиційні фонди. Довірче управління активами через інвестиційну компанію або ПІФ.

Какой критерий наиболее важный при выборе КУА или фонда

Выбор КУА или фонда 2.9 5 18
Доходность или сверхдоходность за предыдущий период
11%
2
Длительный успешный срок работы на рынке
50%
9
Известность КУА или фонда
6%
1
На основании рекомендаций специалистов
0
0
На основании рекомендаций знакомых инвесторов
33%
6
Всього голосів : 18
Повідомлення Додано: Вів 05 лют, 2008 16:12

Выбор КУА или фонда

Привет вем,

Хочу поднять такой вопрос. Каким образом Вы выбираете КУА и фонды? Какими основными критериями Вы пользуетесь при отборе КУА и фонда.
Со своего опыта хочу подеиться следующим. Основными критериями выбора КУА являються следующие:
1) Прозрачность информации и легкий доступ к ней.
2) Срок работы КУА на рынке (от 2-ух лет).
3) Управляющие фондом (кто они, работали ли ранее, какие фонды ведут, насколько успешно?) в основном это касается закрытых фондов со сроком окончания)
4) Динамика развития фондов, за предыдущий период. Сравнени друг с другом.
5) Инвестиционная стратегия и структура фонда.
6) Издержки и дополнительные разходы при покупке.

При этом приоритетность сверху вниз.
AndreStar
 
 
Повідомлення Додано: Сер 06 лют, 2008 13:03

Согласен с п.1
Нам в Днепропетровске достаточно сложно находить достоверную информацию о КУА и фондах. Ничего не остается, как объединяться в клуб инвесторов и приглашать на свои заседания представителей КУА. Их реакция на наше приглашение - один из критериев прозрачности, открытости и честности. Их искренность при ответах на наши вопросы - другой.
Так поступаем мы и советуем всем, особенно в регионах.
В среду, 13 февраля приглашаем всех на встречу с КУА "Магистр".
Начало в 18.00 по адресу ул. Ю.Савченко,10. Это - областная библиотека.
Справки - по телефонам, которые вы найдете в моем профиле.

P.S. господа модераторы и администраторы, я ничего не нарушил на этот раз? Почтовый адрес вы не называете гиперссылкой, как три буквы w? Спасибо.
Ждан Сергей
 
 
Повідомлення Додано: Пон 14 кві, 2008 16:08

чесно говоря, главный нюанс -- челавега, которая этим мешком с баблом управляет.
Знакомтесь с управляющими, читайте аналитику ихнюю. Кстати, отсутствие аналитики наверное тоже о чем то говорит. Причем, не особо о хорошем.

Мне например, линолеум-капитал очень нравиццо как куяшка.
Почитал ихние обзоры прошлогодичные -- на выставке стянул, сильно очень написано и главное, не жмут такое инвестору шо ни на есть физическаму показывать.

вот линолеума сайтина:
http://www.mcapital.com.ua/static_conte ... t&lang=rus
pupkin
 
 
Повідомлення Додано: Вів 23 гру, 2008 13:21

выберите себе несколько подопытных компаний - последите за ними, почитайте чего пишут - посмотрите сбывается ли итд. на счет познакомиться с управляющим - не знаю. но хотя бы почитать и пообщаться с представителями компании можно - семинаров проводится нынче много.
investum
 
 
Повідомлення Додано: Чет 25 гру, 2008 03:23

Думаю, что в хорошей инвестиционной компании, используется индивидуальный подход к каждому клиенту, что позволяет подобрать финансовые инструменты, оптимально подходящие именно Вам. Доверительное управление в инвестиционной компании отличает, прежде всего, нацеленность на результат.
vladislava_k
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 січ, 2009 23:24

pupkin написав:чесно говоря, главный нюанс -- челавега, которая этим мешком с баблом управляет.
Знакомтесь с управляющими, читайте аналитику ихнюю. Кстати, отсутствие аналитики наверное тоже о чем то говорит. Причем, не особо о хорошем.

Мне например, линолеум-капитал очень нравиццо как куяшка.
Почитал ихние обзоры прошлогодичные -- на выставке стянул, сильно очень написано и главное, не жмут такое инвестору шо ни на есть физическаму показывать.

вот линолеума сайтина:
http://www.mcapital.com.ua/static_conte ... t&lang=rus


Как Вы себе представляете знакомится с управляющим? Если каждый пайщик будет знакомится с управляющим, то тот работать нормально не сможет :)
AndreStar
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 січ, 2009 16:41

Так, а щас у них все равно работы мало - вот и уделили бы внимание инвесторам, размялись бы ткскзт. :evil:
Підлий ховрашок
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 лют, 2009 14:06

Підлий ховрашок написав:Так, а щас у них все равно работы мало - вот и уделили бы внимание инвесторам, размялись бы ткскзт. :

Сходите в цирк, там профильно развеселят.. :)
r2d2
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 5686
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 лис, 2011 17:09
Boundless
3 8286
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2010 16:14
Глеб
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама