КС"Християнська злагода": події, стан справ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інвестиції в кредитні спілки, пошук партнерів для створення кредитної спілки. Купівля проблемних кредитів і депозитів. Усе, що не підпадає під вже існуючі теми. Зберегти та примножити.
  #123>
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2009 13:42

КС"Християнська злагода": події, стан справ

ЮРИСТАМ!

хто візьметься представляти мої інтереси та вести справу проти Державної комісії з регулювання ринків фінансових послуг України за неналежне дотримання ЗАКОНУ УКРАЇНИ Про кредитні спілки № 2908-III (20.12.2001), невиконання Положення про Державну комісію з регулювання ринків фінансових послуг України і інших документів, що призвело до моїх матеріальних втрат та нанесення мені моральної шкоди як члена кредитної спілки "Християнська злагода"?

(в моєму профілі є адрес е-пошти)
Востаннє редагувалось serg69m в Нед 21 лют, 2010 15:20, всього редагувалось 1 раз.
serg69m
 
Повідомлень: 490
З нами з: 28.07.09
Подякував: 18 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2009 22:22

А какой смысл подавать в суд на Деркомиссию? Деньги они не вернут вам. Почитай все интервьюСуслова газете Бизнес. Он во всех интервью теперь говорит, что КС - це громадська організація, і люди самі винні в тому, що не проконтролювали їх діяльність. Как вам?
знакомая
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2009 15:12

знакомая написав:Как вам?


:) мені не подобається.

Держкомісія своїм невтручанням у діяльність КС "ХЗ" та бездіяльністю при видимих проблемах у цій КС порушила Закон України "Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг", ст. 19, 20, 27, 28, 29, 39, 40, 46; Положення про ДКРРФПУкраїни №292/2003 (04.04.2003) п.4 ч.45, 47, 49, п.5 ч,12 та Закон України "Про КС" ст.26.

а тепер скажіть чому ці слюнтяї не повинні відповісти за свої промахи? зарплату з Держбюджету вони ж отримують!
як показує судова практика, позови до держорганів зазвичай закінчуються в Євросуді і цей суд призначає Державі Україні виплатити компенсацію позивачеві. то чому б цим не скористатись? тим більше можна отримати моральне задоволення що якийсь хабарник з Держкомісії получить пі*дюлей в процесі розгляду справи!
serg69m
 
Повідомлень: 490
З нами з: 28.07.09
Подякував: 18 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 лют, 2010 15:23

лютий"10.
підготовлено позов...

+ як тільки піде процес, перші позитиви - викладу схему.
Востаннє редагувалось serg69m в Нед 21 лют, 2010 20:45, всього редагувалось 1 раз.
serg69m
 
Повідомлень: 490
З нами з: 28.07.09
Подякував: 18 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 лют, 2010 15:38

serg69m написав:лютий"10.
підготовлено позов...

У меня тоже есть "сбережения" в этой канторке. С удовольсвием присоединюсь к Вам!!!
Traffic Inspector
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лют, 2010 18:58

Интересно, кто-то уже пытался судиться с регулятором и каков результат?
Поищу сейчас в Едином реестре судебных решений, хотя туда попадает, хорошо, если 30% от всех дел. Бороться надо однозначно. Суслов во всех интервью стрелки переводит от комиссии, будто боится (а так и есть) массовых исков на Госфинуслуг. Я за! Присоединяюсь!
Serq69m, мотивировочную часть иска, выложите здесь чуть подробнее, please, поскольку даже моральное удовольствие, описанное Вами выше, дорого стоит! :)
Just
 
 
Повідомлення Додано: Пон 22 лют, 2010 20:32

*судиться с регулятором* Думаю это единственная возможность вернуть деньги.
т.к. регулировали они только себе в карман :))
я влетел тоже, депо вернуть должны были в мае 2009...
igorukr
 
 
Повідомлення Додано: Пон 22 лют, 2010 21:21

igorukr написав:*судиться с регулятором* Думаю это единственная возможность вернуть деньги.
т.к. регулировали они только себе в карман :))
я влетел тоже, депо вернуть должны были в мае 2009...


Мне должны были вернуть в январе 2010, слезно умоляли 2 недельки подождать и клялись все выплатить, так как я пригрозил обратиться к регулятору... Через 2 недели офис уже был закрыт...
Traffic Inspector
 
 
Повідомлення Додано: Вів 23 лют, 2010 11:03

Украдина....
igorukr
 
 
Повідомлення Додано: Вів 23 лют, 2010 11:27

8 октября 2009 г., 16:00 состоялась Интернет-конференция
Виктора Суслова
http://www.liga.net/conf/ic/?cid=244
Вопрос к Суслову от Лидии 07.10.09 18:32 :
"Как вы относитесь к возможному иску к чиновникам Госкомфинпослуг обманутых вкладчиков кредитных союзов (ст.45 Закону про финуслуги) о возмещении нанесенного ущерба вследствие бездеятельности и даже преступному сговору их с владельцами кредитных союзов, что привело к нарушению ими при этом ст.28 пп.8,9,11,13,15,16 указанного Закона?
Например, 2008 октябрь – "Алчевский"(Луганск), "Лисичанский", "Киевский" (Луганск), "Капитал-сервис" (Донецк), и, наконец, "Славянский", Добробуд. У всех "лопнувших" КС одни и те же учредители. Держфiнпослуг владеет сведениями о них, однако не стремится разглашать информацию, которая могла бы защитить будущих вкладчиков. Милиция тоже знает аферистов, но бездействует. К такому выводу пришли обманутые вкладчики кредитных союзов «Славянский» и Добробуд.
Считаем, что должны быть уволены безоговорочно все должностные лица ГФУ (Госфинуслуг) по вертикали, которые отвечали за контроль предоставления финуслуг в Донецкой, Днепропетровской областях, а в отношении лиц из территориального управления необходимо инициировать возбуждение уголовных дел, а также в отношении тех чиновников, которые продлевали лицензии заведомым жуликам и при этом закрывали глаза на сомнительные финансовые отчеты"

Ответ Суслова:
Государство а, следовательно, и государственные органы в соответствии с Конституцией не несут ответственности за невыполнение обязательств коммерческих организаций перед гражданами. Однако работники Госфинуслуг отвечают за выполнение тех функций, которые возложены на них Законом "О финансовых услугах и государственном регулировании рынка финансовых услуг". Так что, Лидия, если у вас есть конкретная информация о нарушениях, допущенных со стороны работников Госфинуслуг, прошу ее прислать мне. Поверьте, меры будут приняты."

О така.......малята :)
P.S. Достал уже своим нытьем этот лицемер и проходимец.
На днях напишу Суслову скаргу, сделаю запрос и потыкаю его носом сюдой:
ЗУ "Закон о финансовых услугах.."
Статья 28. Полнопочия Госфинуслуг
13) надсилає матеріали в правоохоронні органи стосовно фактів
правопорушень, що стали відомі під час проведення перевірок; !
P.P.S.
Всех с днем Защитника Отечества.. от чиновников превративших нашу страну в Гондурас!
Just
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
11 56321
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 гру, 2019 13:49
leonid-t
Проблемный депозит в КС "Фортеця" 1 ... 201, 202, 203
Anonymous » Пон 16 бер, 2009 05:15
2020 472008
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 кві, 2019 14:17
kasyapa
2 55303
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 чер, 2018 23:37
babaloo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама