Итоги: Прогнозы 25.01.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2017 14:12

Итоги: Прогнозы 25.01.17

Продажи домов на вторичном рынке США в декабре снизились, ниже консенсус-прогноза, - Wells Fargo.

Аналитики из Wells Fargo отмечают, что продажи домов на вторичном рынке США снизились ниже консенсус-прогноза. Они отмечают, что запасы снизились до рекордного минимума: «Продажи домов на вторичном рынке в декабре снизились на 2,8% до темпа 5,49 млн. объектов, что ниже консенсусной оценки. Продажи односемейных домов и квартир были слабыми в этом месяце. Запасы (домов для продажи) остались небольшими.

После трех месяцев роста подряд, продажи домов на вторничном рынке снизились. По регионам, активность на Юге была во флэте, в том время как продажи снизились во всех других регионах. Тем не менее, трехмесячная средняя показывает, что активность не изменилась по сравнению с предыдущим месяцем, показывая больше волатильность, чем тренд.
Низкий запас продолжает быть проблемой для активность в перепродаже, число доступных в продаже домов в декабре снизилось на 10,8%.

До выборов ставка по 30-летней ипотеке с фиксированной процентной ставкой в среднем в 2016 г. была 3,5%, и заявки на покупку имели тенденцию снижаться. В ноябре число заявлений выросло, так как заёмщики бросились фиксировать ставки. Кажется, эйфория выборов рассеялась, так как ипотечная ставка сейчас на более чем 20 базисных пунктов ниже, чем в скачок декабря, и разница между ипотечной ставкой и доходность 10-летних казначейских облигаций сократилась, вместе со снижением заявок.»

Bloomberg - Путинские мегастройки проели в ВЭБе дыру на 700 млрд рублей.

Госкорпорация «Внешэкономбанк» создает фонд для плохих активов, стремясь расчистить баланс до конца года после финансирования олимпийской стройки и других некоммерческих мегапроектов президента РФ Владимира Путина.
Объем учрежденного ВЭБом Фонда промышленных активов, предназначенного для «специальных ситуаций», может составить 500-700 миллиардов рублей (до $11,8 миллиарда), сообщил председатель госкорпорации Сергей Горьков.

ВЭБ до конца марта передаст в фонд первые требования по кредитам, сказал он, не предоставив деталей о структуре фонда и о том, вовлечены ли другие инвесторы.
«Под специальными проектами мы подразумеваем проекты, которые были запущены в прошлые периоды и коммерческая эффективность которых спорная, - сказал Горьков. - Классический пример - это олимпийские объекты». По его словам, для передачи в фонд рассматриваются в том числе и украинские активы.

ВЭБ, который до кризиса 2014 года благодаря квазигосударственному статусу привлекал дешевые деньги на внешних рынках для финансирования приоритетных для Путина проектов, оказался жертвой международных санкций, введенных из-за российской агрессии на Украине. Госкорпорация столкнулась с нехваткой ликвидности, вынуждена была временно остановить кредитование и продать часть ликвидных активов для исполнения обязательств.

Фонд промышленных активов создается как унитарная некоммерческая организация, ВЭБ планирует передавать ей права требования по кредитам на возмездной основе, сообщила пресс-служба госкорпорации по электронной почте. В то же время эти сделки не предполагают передачу ВЭБу контроля над деятельностью фонда, говорится в комментарии.

Торги безналичным долларом 25 января подтвердили очевидное: чем ближе средневзвешенный курс «американца» к отметке 27,20 UAH/USD, тем стабильнее рынок. Тем уже размах курсовых колебаний на фоне ненужности вмешательства регулятора в ход торгов.

На наличном рынке аналогичная картина. Похоже, здешняя «зелень» не без помощи «нейтральных» сводок с торгов валютного межбанка и уравновесившихся покупок и продаж клиентов, наконец-то «нагрела» себе место, которое удовлетворяло и «бидуинов» и «оферистов».

Обе ветки валютного рынка практически в синхроне вошли в боковой тренд, который может нарушиться с одной стороны обострением нехватки гривневого ресурса в «бюджетный период», с другой, - появлением на наличном рынке новой объемной партии выплат «погорельцам». Впрочем, представляется, высоковероятно, что текущий статус кво сохранится до финиша текущей недели при возможной попытке отскока курса наличного и безналичного доллара 27 января под давлением «пятничного синдрома».


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83756
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8676
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7914
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама