Продажа объектов недвижимости за рубежом

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #1234 ... 38>
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2009 00:44

Профи! Помогите оценить риски покупки!

Уважаемые специалисты, помогите оценить, не кидалово ли это!

Есть квартира, которую мне готовы продать по цене в 2 раза ниже рыночной, приблизительно такая как я очень хочу купить.
Только имеются несколько "отягчающих обстоятельств", далее излагаю версию продавца:
1. Квартира изначально принадлежала крупному АО ,по сути - коммунальному предприятию (имхо: возможно квартирой "заплатили" при постройке дома?) и это предприятие НЕ передавая прав собственности позволяло несколько лет в этой квартире жить и быть прописанными определенным гражданам (платили ли они аренду и т.п., как и о чем был заключен договор я не знаю)...
2. 3 месяца назад права собственности на эту квартиру по решению хозяйственного суда переходят ЗАО с тем-же названием.
3. 2 месяца назад права собственности на эту квартиру по решению постоянно-действующего третейского суда переходят частному лицу.
4. 1 месяц назад права собственности на эту квартиру по договору купли продажи переходят некоему юридическому лицу (ЧП ...)
5. Посредник не хочет (не может?) показать мне саму квартиру до предварительного договора (чтобы не поднимать волну с жильцами?). Правда я сам вычислил точный адрес и название ЧП владельца.

Представитель продавца, исходя из своих соображений, предоставил мне копии документов, в которых были удалены записи о владельце и некоторые другие. Оригиналов документов я не видел...
Насколько я понимаю, даже если все законно, выселить жильцов будет черезвычайно долго и дорого...

Вопросы:
1. Во что я могу влететь??? Какие действия следует предпринять, чтобы убедиться, что все будет законно?
Тут мне приходит на ум только одно - поговорить с жильцами и убедиться, что версия самих жильцов о их (мышиных) правах в основном совпадает с версией продавца.
По крайней мере что не было мошенничества вроде полоумной старушки под нажимом или вообще внаглую подделанного договора купли-продажи в самой первой сделке (о чем жильцы-настоящие хозяева не сном не духом...).
Из минусов - они там ПРОПИСАНЫ и живут, и если они действительно НЕ имеют на это прав и узнают что их собираются в ближайшее время выселять - они могут скажем прописать туда пару несовершеннолетних инвалидов, после чего я их до пенсии буду выселять через опекунские советы с предоставлением равноценных условий проживания :-(
2. Если все именно так, как описано продавцом, в какие сроки и деньги мне может вылиться принудительное выселение жильцов, какова процедура и т.п.
По моим данным в квартире проживают 2 пенсионера, возможно еще прописан взрослый сын.
Из частных разговоров с продавцом/риэлтером я понял, что оценка сроков/стоимости может составлять порядка 12 месяцев/1000уе.


ПС: отдельное спасибо Деогратий Карфагенский за описание "как проверить квартиру при покупке" в теме "реальная цена ...".
К сожалению большинство аспектов касаются продавца-физическое лицо, а что еще нужно проверять, если продавец - ЧП?
skela
Аватар користувача
 
Повідомлень: 126
З нами з: 10.07.09
Подякував: 10 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2009 01:58

может эта квартира и золотом набита, я бы не стал с ней связываться:
1во первых история об этой квартире говорит о незаконченном судебном процессе(которые у нас могут меняться в процессе судебных тяжб, одно решение суда вам показали, а другое?)
2 что значит не может показать посредник, вы подписываете предварительный договор, это тоже что вы уже купили кота в мешке вопрос только о дне уплаты всех денег(приходите в квартиру а вам показывают кучу других судебных решений, или там в квартире состояние совсем не то.....)
3 что значит копии документов, да хоть что в таких вопросах нужно видеть только оригиналы!!!
4 оно вам нужно ? таких вариантов скоро будет тьма
ИМХО если вы конечно не передумали ЧП молодец, а вы готовьтесь к судебным тяжбам с жильцами, вы владельцем может и станете, но вселитесь и выпишете их очень может не скоро.
А сказки риелтеров прекращайте слушать и не покупайте кота в мешке!!! С каких пор вы доверяете чужому человеку со слов?
chiy
 
 
Повідомлення Додано: Нед 09 сер, 2009 18:12

Та, да, - лажовенький вариант.
На х.й, на х.й - кричали пьяные гости.
horrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 987
З нами з: 30.01.09
Подякував: 35 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 09 сер, 2009 18:30

Очень СКОЛЬЗКОЕ предложение.Лучше не связыватся.
Vadim 71
 
 
Повідомлення Додано: Нед 09 сер, 2009 21:18

Кидалово без вариантов.
Решение Третейского суда имеет законную силу только в том случае, если стороны дела ЗАРАНЕЕ письменно согласились рассматривать там дело. И то, сторона после этого суда может спокойно оспорить решение в суде Гражданском. Так что Третейский суд - реально решает только те дела, с результатом по которым согласны ОБЕ стороны, в т.ч. и проигравшая, т.е. по-факту не решает ничего.
Specu
 
Повідомлень: 143
З нами з: 16.10.08
Подякував: 81 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2009 08:20

Спасибо всем высказавшимся!

Принял решение отказаться.
skela
Аватар користувача
 
Повідомлень: 126
З нами з: 10.07.09
Подякував: 10 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2009 10:36

Аренда квартиры без посредников! Спрос и предложение

Думаю такая ветка поможет куче народу сэкономить тысячи грн, что в нынешних , да и влюбых, условиях будет очень кстати. Если удастся, то думаю она станет самой посещаемой т.к. аренда - самая частая сделка с недвигой и все адекватные арендаторы заинтересованы осуществить ее без посредников.

Мочите риэлторов и тупых арендодателей, которые сдают квартиры только через агенства!

Хозяева, оставляйте свои предлоджения!

п.с. Лично я хочу снять 1к квартиру без посредников на левом берегу. жду предложений.
buka
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2009 12:16

Отличная тема.
Мне также нужна 1-к на Теремках, или Голосеево с нормальным ремонтом и мебелью, а также адекватными не шумящими соседями - это очень важно, ищу без посредников. Жить мы будем вдвоем, снимаем только при заключении договора, который устроит обе стороны. На нынешней квартире живем уже 2 года и хозяева довольны. Да, вот проблема в том, что снизу соседи много курят и вся вонь идет к нам через балкон, а сверху нигде не работают и круглосуточно сильно шумят, нет сил уже терпеть.
Liana
 
Повідомлень: 57
З нами з: 07.08.09
Подякував: 18 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2009 18:47

1к на Південній Борщагівці

Район: Південна Борщагівка.
Вимоги: однокімнатна квартира, побутова техніка (пральна машина автомат, холодильник, газова плита), меблі (ліжко полуторне або подвійне, шафа, стіл письмовий або компютерний, стілець, кухонні меблі), можливість підключення до мережі Інтернет (бажано наявне підключення), лічильники (або прописана одна людина).
Термін найму: залежить від умов в квартирі, та порозуміння щодо зміни вартості найму при подорожчанні чи подешевшанні найму в цілому по Києву - в перспективі мінімум 6 місяців.
Сума щомісячного платежу:1800-2300 (з комунальними включно).

Про себе: порядний інтелігентний молодий чоловік без шкідливих звичок та стабільним місцем роботи (державна компанія).
AleXXB
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 вер, 2009 14:38

К сожалению многие боятся, ленятся и просто не знают, что без посредников можно бойтись.
У кого-то нет на это времени, а кто-то вообще за границей.
К сожалению в том же авизо многие брокеры прячутся под фразами: хозяин и т.п.
Но все же, через тоже авизо, реально найти квартиры без посредника, которая будет удовлетворять требованиям (но нужно потратить на это около недели)!
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 38>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Феодал і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
130 45277
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 лют, 2022 12:03
Arafen
1 2017
Переглянути останнє повідомлення
Суб 05 лют, 2022 16:40
Tiberiy
142 211169
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 вер, 2021 20:25
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама