Податки для "сплячих" ФОП не є спробою влади розвалити бізне

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<1234
Повідомлення Додано: Вів 31 січ, 2017 21:07

Re: Податки для "сплячих" ФОП не є спробою влади розвалити б

То зараз потрібно мені платити отих 704грн ЄСВ, якщо в мене вже пів року припинена діяльність?(до того був на 1-шій категорії/групі)
Позитивчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 228
З нами з: 26.01.17
Подякував: 9 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лют, 2017 03:19

  miroshnich007 написав:
  Zebra написав:Интересно, а власть будет платить больничные и по инвалидности в случае "производственной травмы" ФЛП ?

Сасамба чупачупс. Стоит добавить, что в нашей стране ФОП имеет такой же леденец, вместо субсидии, а следовательно тащит коммуналку по полной за себя, и за того парня. Это можно считать скрытым налогом на ФОПовцов, в доплнение к возрастающими вслед за "минималкой" налогами. Это забота о малом бизнесе.


почему леденец? в 2016 было вроде так

"Для фізичних осіб — підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування та є платниками єдиного податку першої групи, незалежно від отриманих (неотриманих) доходів до сукупного доходу за кожний місяць враховується дохід на рівні двох розмірів прожиткового мінімуму, для фізичних осіб — підприємців, платників єдиного податку другої групи, — трьох розмірів прожиткового мінімуму, для фізичних осіб — підприємців, платників єдиного податку третьої групи, — чотирьох розмірів прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб."

по моему как-то даже чересчур вот это вот "незалежно від отриманих (неотриманих) доходів". получается, даже часть успешных фоп могут еще и субсидий куснуть, главное не запалиться на покупках 50к или я в чем-то ошибаюсь?
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 лют, 2017 22:26

А кто-то пробовал закрыть ФОП?
я пробовала закрывать онлайн на сайте IGov (портал гос.услуг), но там был ньюанс, активны были только две области - Днепропетровская и Тернопольская, мне повезло так как у меня в Днепре ФОП зарегистрирована была, я подала заявку на закрытие и приняли позитивно решение и в Мин.юсте. написали что закрыто, деятельность остановлена. Но не долго я радовалась, так как это оказался только первый этап закрытия, необходимо еще закрыть в налоговой, обратилась я к ним и получила ответ, что пока не понятно какая будет процедура, нужно время... но вы платите налог 704 грн...
короче как всегда в нашей стане не соскучишься :evil:
AlinaVashenko
Аватар користувача
 
Повідомлень: 19
З нами з: 14.02.17
Подякував: 3 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лют, 2017 08:21

  AlinaVashenko написав:А кто-то пробовал закрыть ФОП?
я пробовала закрывать онлайн на сайте IGov (портал гос.услуг), но там был ньюанс, активны были только две области - Днепропетровская и Тернопольская, мне повезло так как у меня в Днепре ФОП зарегистрирована была, я подала заявку на закрытие и приняли позитивно решение и в Мин.юсте. написали что закрыто, деятельность остановлена. Но не долго я радовалась, так как это оказался только первый этап закрытия, необходимо еще закрыть в налоговой, обратилась я к ним и получила ответ, что пока не понятно какая будет процедура, нужно время... но вы платите налог 704 грн...
короче как всегда в нашей стане не соскучишься :evil:

Коллега закрывала недавно ФОП, в Харькове - пришлось пару дней потратить, но закрыла.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34663
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1440 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 17 лют, 2017 16:16

  AlinaVashenko написав:А кто-то пробовал закрыть ФОП?
я пробовала закрывать онлайн на сайте IGov (портал гос.услуг), но там был ньюанс, активны были только две области - Днепропетровская и Тернопольская, мне повезло так как у меня в Днепре ФОП зарегистрирована была, я подала заявку на закрытие и приняли позитивно решение и в Мин.юсте. написали что закрыто, деятельность остановлена. Но не долго я радовалась, так как это оказался только первый этап закрытия, необходимо еще закрыть в налоговой, обратилась я к ним и получила ответ, что пока не понятно какая будет процедура, нужно время... но вы платите налог 704 грн...
короче как всегда в нашей стане не соскучишься :evil:


В Киеве онлайн вроде бы нельзя, но есть документ-сервис "Готово", там достаточно быстро все делают (по сравнению с неимоверными очередями у госрегистраторов несколько лет раньше, когда можно было прийти до начала работы и не успеть к работнику попасть до конца дня). С момента получения бумажки от регистратора обязательства платить налог больше нет, поэтому с налоговой можно уже в постепенном расслабленном режиме.
Можно еще как-то через почту, но деталей не знаю.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 1582
Переглянути останнє повідомлення
Вів 20 лют, 2024 17:24
flysoulfly
1 42020
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 бер, 2019 09:24
kerbitm
0 27188
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 чер, 2018 16:07
extranjero
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама