Итоги: Прогнозы 14.03.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 14 бер, 2017 13:03

Итоги: Прогнозы 14.03.17

ФРС США повысит диапазон ставок в среду.

По прогнозам FOMC США повысит целевой диапазон ставок по федеральным фондам до 0,75-1,00%, поскольку почти все члены ФРС, включая Йеллен, намекнули о намерениях повысить ставки на своем следующем заседании. Финансовые условия в стране улучшались, и шансы экономики на ускорение темпов роста выросли. Основной прогноз по ставке на 2017-2018 год остается без изменений - 3 повышения ставки в 2017 году и три повышения ставки в 2018.
Ожидается, что FOMC оставит без изменений долгосрочный прогноз по монетарной политике. Прогноз по ВВП и по уровню безработицы может быть пересмотрен незначительно. Прогноз ФРС по базовой инфляции индекса расходов на личное потребление на 2017 год может быть немного повышении до 1,9% от 1,8% ранее.

Объем промышленного производства в Китае в январе-феврале 2017 года вырос на 6,3% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, что оказалось лучше ожиданий аналитиков, свидетельствуют данные государственного статистического бюро КНР.
Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали, что промышленное производство за первые два месяца текущего года вырастет на 6,2% с 6% в декабре на фоне выросшего внутреннего и внешнего спроса.
Данные статбюро отражают объем производства, которые выпускают китайские промышленные предприятия.

Как и предполагалось, курсовая динамика безналичного доллара «в степях Украины» заметно снизилась. Рост и коррекция часто прерывались периодами относительной стабильности в сопровождении равновесия покупок и продаж, которое, судя по всему, устраивало всех участников вторничной сессии. Меж тем ненавязчивая пролонгация возобновившейся накануне девальвации гривни в неспешном режиме, по всей видимости, стала следствием ограниченности предложения части выручки со стороны экспортеров.

Интересно отметить возобновление мероприятий регулятора по изъятию с рынка гривневых «излишков». В частности, НБУ накануне разместил свои депозитные сертификаты на сумму 4,69 млрд. грн. Не исключено, что это превентивное мероприятие, затеянное регулятором в связи с некоторым обострением ситуации в нашей банковской сфере стараниями активистов.

Возможно, НБУ готовится к вероятному оттоку гривневых средств с транзитных и коррсчетов , где ко вторнику накопился изрядный «навес» в нацвалюте, на валютный межбанк.

Наличный рынок, меж тем, немного приподнявшись в ответ на понедельничный отскок курса безналичного «американца», вошел, как и ожидалось в полосу относительной стабильности, поддерживаемой сбалансированным характером торгов, сменившимся после обеда активизацией клиентских покупок.

Итак, рынок «зеленого» безнала, по всей видимости, ко вторнику вернулся в прежнее русло торгов в паре доллар-гривня, не требующее вмешательства регулятора и констатировавшее очень медленный девальвационный процесс нашей нацвалюты, который высоковероятно прервется на следующих торгах валютного межбанка под воздействием выросшего предложения «свежей» экспортной валюты, подлежащей обязательной реализации.

Не исключено, «обмеление» этого потока экспортного доллара 16-17 марта поможет возобновить неспешную девальвацию гривни на валютном межбанке, которая в дебюте новой недели почти наверняка может смениться «сафари» на гривню, как и полагается на излете квартала.

С известными оговорками этот вариант прогноза годится и для наличного рынка, клиенты которого, как известно, ориентируются на события валютного межбанка. При этом нельзя не отметить более сдержанную курсовую динамику наличного доллара по сравнению с ценовыми скачками и провалами «зеленого» безнала при очевидном стремлении «налички» к сбалансированной торговле. Даже на приподнявшихся уровнях цен.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 13:18
0 82552
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 13:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 13:24
0 8394
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 13:21
0 7586
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама