Кредит Днiпро (2006 -2021)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #1234 ... 287>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Кредит Днiпро (2006 -2021) 3.3 5 205
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
19%
39
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
7%
14
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
22%
45
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
30%
62
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
22%
45
Всього голосів : 205
Повідомлення Додано: Пон 30 січ, 2006 10:08

Кредит Днiпро (2006 -2021)

Напечатано в газете "ДЕЛО" № 66 от 30 Января 2006г.

«Кредит-Днепр» - второй банк, контролируемый Виктором Пинчуком, возможно, готовится к продаже. Им заинтересовался «ТуранАлем» - крупнейший банк Казахстана, активы которого превышают $7 млрд. Об этом сообщил информированный источник в головном офисе этого финучреждения. По его сведениям, «ТуранАлем» ведет переговоры с собственниками «Кредит-Днепра» и уже осуществил в нем due diligance (оценку финансового состояния и рыночной стоимости)....

Обе стороны не подтверждают, но и не опровергают эту информацию. «Мы хотим оставить этот вопрос без комментариев», - заявила сотрудница пресс-службы банка «Кредит-Днепр» Елена Пыжова. То же самое сказала глава представительства «ТуранАлем» в Украине Светлана Бердалиева.

Ранее Бердалиева говорила, что в этом году «ТуранАлем» намерен создать в Украине финансовый холдинг, который включит в себя ипотечную, страховую и лизинговую компании, а также банк и компанию по управлению активами. На сегодняшний день «ТуранАлем» учредил только ипотечную компанию «BTA-Ипотека Украина». Ее президент Сергей Волков сообщил «ДЕЛУ», что не вправе комментировать сделку о покупке «ТуранАлемом» украинского банка.

Примечательно, что недавно обнародована информация о приобретении 45% акций страховой компании «Оранта» (также контролируемой Пинчуком) казахскими инвесторами. По информации главы Госфинуслуг Виктора Суслова, покупателем является именно «ТуранАлем». В банке же решительно отказываются от факта приобретения, указывая, что в процессе сделки он предоставлял исключительно консультационные услуги.

Участники рынка и аналитики уже в курсе интереса «ТуранАлема» к «Кредит-Днепру». «По нашим сведениям, казахи действительно проводили due diligance в этом банке, однако это еще не значит, что покупка состоится», - утверждает аналитик инвестиционной компании Foyil Securities Ирина Тригуб. По ее словам, внимание иностранных инвесторов к сегменту средних украинских банков (к ним принадлежит и «Кредит-Днепр») вполне объяснимо. «По нашим подсчетам, возможный рост основных показателей таких финучреждений может составить около 40% в год», - отмечает она.

Банкиры полагают, что стоимость «Кредит-Днепра» составляет $30-40 млн. «Думаю, это справедливая цена, учитывая сегодняшние показатели банка (чистые активы по состоянию на 1 декабря 2005 года - 1,1 млрд. грн., собственный капитал – 124 млн. грн. – «ДЕЛО»)», - говорит председатель правления Индустриалбанка Леонид Гребинский.

Однако первый заместитель председателя правления «Внешторгбанка (Украина)» Виталий Мигашко назвал несколько иные цифры. «Учитывая сложившийся спрос на украинские банки, «Кредит-Днепр» может стоить $70 млн.», - утверждает он.


Информация про банк:

Кредит Днепр

С ув.Модератор
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2007 00:01

Банковский беспредел.Банк "Кредит-Днепр"

Ситуация такова:2 мес. назад мы подали документы на кредит в банке под залог земельного участка,через три дня банк позвонил и сообщил "предварительно у вас положительное решение,просим предоставить оценку земельного участка".Заказали оценку,вложили свои 650 грн,еще через неделю звонит банк сообщает что нужен гос акта на нового хозяина (у нас только не давно была купля-продажа и акт мы еще новый не сделали,но есть договор -купли продажи,все остальные документы и кадастровый номер и справка о том что документы на получение нового гос.акта поданны).Решаем вопрос с новым актом что бы ускоренно,через два дня звонит банк сообщает что акт уже не нужен что они посоветовались со своими юристами и дают нам отсрочку на 180 дней о чем прописывают в договоре,но сообщают что залоговики банка сейчас рассматривают сумму кредита,надо мол подождать.ждем еще три недели в понедельник нам звонят и говорят все впорядке у вас в среду выдача но у нас нет своего нотариуса нет ли у вас своего,находим нотариуса,привозим сегодня банк сообщает,извините но у нас нет на сегодня денег,давайте перенесем на завтра на 14-00 ,платим нотариусу неустойку просим перенести на завтра,в 17-00 звонит опять банк и сообщает так мол и так нам позвонили с главного офиса в днепропетровске и сказали не давать без гос.акта.Скажите,пожалуйста,как вообще это называется?
Лизок
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2007 12:36

Re: беспредел банка Кредит_днепр

1,5 месяца назад мною были поданы документы на рассмотрение возможности получение кредита в банке «Кредит-Днепр»,харьковский филиал, под залог приватизированного земельного участка. Через три дня с момента подачи заявки представителем банка по телефону было сообщено, что "предварительно у вас положительное решение, просим предоставить оценку земельного участка". Была заказана и произведена оценка, еще через неделю представителем банка по телефону уведомляется о том что, нужен государственный акт владения землей на нового владельца (на момент оформления кредита предоставлен договор купли-продажи приватизированного участка от 23.05.07, справка о присвоении кадастрового номера ).
Через два дня в своем звонке представитель банка сообщает что наличие гос.акта владения землей не требуется, по договоренности с юридической службой банка дается отсрочка на его предоставление на 180 дней, о чем будет указано в кредитном договоре, и сообщает также, что банком сейчас рассматривается сумму кредита.
По истечении 3-х недель, в понедельник 16.07.07 представителем банка сообщается о том что выдача кредита в среду 18.07.07, но ввиду отсутствия банковского нотариуса, вопрос обеспечения нотариального заверения ложится на меня.
18.07.2007г. мне было отказано в выдаче денежных средств, ввиду их отсутствия в кассе банка и предложено перенести выдачу на четверг 19.07.07г. в 14.00, сообщив о том что для выдачи специально закуплены наличные средста в «Приват-Банке». В тот же день, в 17.00 по телефону сотрудник банка меня уведомляет об отказе в выдаче кредита, по причине отсутствия гос.акта на владение землей и указания головного Днепропетровского офиса
19.07.07 созвонившись с начальником отдела потребительского кредитования в г.Днепропетровск, Г-ой Лидией Викторовной, она сообщила нам что по моему кредитному не было еще кредитного комитета и что сегодня после заседания нам сообщат результат. Сегодня, 20.07.2007г. мне опять сообщают что без гос.акта нет нельзя получить кредит!!!
Я не понимаю зачем было сообщать о том, что есть положительное решение и назначать выдачу кредита? Мною потеряно время (1,5 мес.), потеряны мои деловые партнеры, потому что, сообщив им о решении банка и о том что мы произведем оплаты за продукцию, которая мне была отгружена без оплат! В настоящий момент мною оплачены 2 дня неустойки нотариусу, сборы всевозможных справок. Я и моя компания понесли моральный и материальный ущерб!
Кто ответит и возместит нам ущерб за не компетентность Ваших юристов и сотрудников? Не ужели за 1.5 мес. ни кто из сотрудников банка не мог рассмотреть все поданные мной документы? Почему и на каких основаниях 1.5 мес. мне сообщалось о выдаче кредита? На каком основании сообщалось о том, что вопрос только в средствах банка? И вообще на каком основании творится этот беспредел?
Лизок
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2007 18:44

Беспредел в АБ "Кредит-Днепр"

Лизок, спешу Вас обрадовать. Вам просто повезло, что Вы не стали клиентом этого банка. Беспредел топ-менеджеров этого так называемого банка заключается в том, чтобы плевать на клиентов любого уровня. Как Вы заметили, слово легко дается, и точно также забирается обратно.
В настоящее время топ-менеджмент Банка - это "детский сад" корпорации Интерпайп. Надо же куда-то своих чад пристраивать. Отсюда и все проблемы. Великовозрастные дети превратились просто в отморозков без чести и совести, уважающих только тех, кто стоит выше.
Ну и последнее, если бы ваш залог им показался привлекательным с целью перепродажи, Вы рано или поздно потеряли бы его. Для этого в банке подготовлено несколько схем изъятия по минимальной цене.
И интересуйтесь репутацией банка заранее, тогда бы Вы не потеряли 1,5 месяца. А "Кредит-Днепр" будет продолжать разводить лохов.
miniput
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 жов, 2007 11:34

Да всё правильно в отношении этого "детского сада" , вы бы видели как они щеки надувают эти "великие банкиры". А их председатель вообще умора (он ранеу в России работал нач. управления вМосковском банке) другого такого тупого еще поискать надо, ну не уровень это председателя правления такого банка. Хотя всё понятно (Фунт должен быть ) ведь теневым управляющим является Середенко ( молодой да ранний) Как говорят в Интерпайпе- ради карьеры и бабла сдаст родную маму. Есть еще парочка ведущих менеджеров таких как Рыжов (чистый рейдер) и великая арт-стилистка и гений рекламы некая Пыжова (уровень бардюрной плечевой) Так вот этот так сказать "детсад" , на выдовал кредитов ( не без откатов) которые внастоящее время стали проблемными, а они тупо их пролангируют и еще лимиты увеличивают. Вообщем "рисуют" доходность , а фактически дерибанят банк по полной. Интересно куда смотрит совет директоров или там такие же сидят менеджеры , которые в свою очередь дерибанят бизнес Пинчука ?
Паша с УралМаша
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 жов, 2008 15:39

Кредит-Днепр - прогноз?

Не поделится ли кто уважаемый прогнозом о финансовой стабильности банка Кредит-Днепр в условиях бушующего нынче кризиса?
UnaUnso
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 лис, 2008 16:38

Скажу пару слов как вкладчик этого банка. Вобщем впечатления очень положительные. Три раза переоформлял у них депозиты. Работали быстро, вежливо, четко. Но забрал свои деньги от них в связи с кризисом. Мало ли что.. Банк маленький , не в первой десятке. Если бы не кризис, то сотрудничал бы и далее.
canon74
 
Повідомлень: 220
З нами з: 21.05.08
Подякував: 363 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 лис, 2008 16:59

Да, а ещё у них перестал работать ихний веб-сайт.
Хотел у них ставки по депо глянуть.
Скоро также и банк может закрыться. :D
philipk2002
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 лис, 2008 10:29

philipk2002 написав:Да, а ещё у них перестал работать ихний веб-сайт.
Хотел у них ставки по депо глянуть.
Скоро также и банк может закрыться. :D
Сайт работает и в банке все нормально .Депозиты грн.24%,дол -евро 14%.
ферро
Аватар користувача
 
Повідомлень: 35
З нами з: 14.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лис, 2008 13:03

ферро написав:
philipk2002 написав:Да, а ещё у них перестал работать ихний веб-сайт.
Хотел у них ставки по депо глянуть.
Скоро также и банк может закрыться. :D
Сайт работает и в банке все нормально .Депозиты грн.24%,дол -евро 14%.



Где он работает - в Караганде ?! :evil:

Ферро, забыл указать в каком отделении этого банка он работает депозитчиком. :lol:
philipk2002
 
 
  #1234 ... 287>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 11:31
35109 6590473
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 16:22
Blister
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 17:32
102031 14800695
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:22
Аlександр
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 12:07
38157 4529001
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:49
_PORT_UA
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама