Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 14621463146414651466 ... 4770>
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 00:29

Вообще, как я когда-то писал, короток век славы у киевской недвижимости. Едешь по городу, смотришь на когда-то супер-элитные дома, от которых еще 5-7-10 лет назад народ писял кипятком и даже мечтать о них не мог. А сейчас стоят такие УГ, обвешанные кондеями и обезображенные всякими самопальными остеклениями и расширениями. И никто в их сторону уже даже и не смотрит. Все носом крутят.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 00:30

  airmax78 написав:Это ж профильная ветка. Где ж им еще быть, как ни здесь. Вы на соседних поищите.

Хочу заметить, что потенциально только один flyman - это уже 4 ждуна КРЖН...
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 00:36

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

airmax78 написав:
  kingkongovets написав:а я если хочу что-то сказать, то одним желанием не ограничиваюсь - ваш хитрый план выскочить как пылып з конопэль с котлетой наперевес и выхватить нашарка крышу РТ или Тетриса может не сработать, только и всего
макскупиквартиру в общем

Ну нет - так нет. Вы в самом деле думаете, что теперь в Киеве будет дефицит Тетрисов или РТ?


приличные варианты, на нормальных этажах и с нормальными видами (мы же знаем ваш архиперфекционизм) никто в убыток сливать не будет - при падении или на дне вообще проблема найти что-то стоящее

а дефицит - это термин из лексикона Швондера Тельбинского, не уподобляйтесь
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11123
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2608 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 00:40

знакомые из Минска заезжали, проездом. Летят в Египет, а из Киева дешевле, бо Бацька ввел налог на курортников, которые из РБ летят в Египет/турцию.

Вести с их полей: стройки в Минске очень многие остановились, новых не закладывают. Парень работает в строительстве, з/п с 1000$ стала 200$ (упала даже в их рублях, плюс девальвация). У жены получше: была з/п 600$, сейчас 300$.

Пару лет назад купили двуху в Минске за 65000$, в кредит под 1% (типа нашей программы доступное жилье).

Сейчас такая квартира стоит 35000$ (по их словам). Не центр. Цены получается примерно как в Киеве. Население и демографию смотрите сами. Зарплаты ниже.

Ах да, в связи с налогом на тунеядство (с каждого неработающего 200$ раз в полгода), у них назревает свой майдан.

Правда мои знакомые сомневаются что Бацьку скинут: скоро все разьедутся на картошку и майданить некому будет. Своя специфика.
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 00:43

  kingkongovets написав:
airmax78 написав:
  kingkongovets написав:а я если хочу что-то сказать, то одним желанием не ограничиваюсь - ваш хитрый план выскочить как пылып з конопэль с котлетой наперевес и выхватить нашарка крышу РТ или Тетриса может не сработать, только и всего
макскупиквартиру в общем

Ну нет - так нет. Вы в самом деле думаете, что теперь в Киеве будет дефицит Тетрисов или РТ?


приличные варианты, на нормальных этажах и с нормальными видами (мы же знаем ваш архиперфекционизм) никто в убыток сливать не будет - при падении или на дне вообще проблема найти что-то стоящее

а дефицит - это термин из лексикона Швондера Тельбинского, не уподобляйтесь

Тетрис и РТ в данном случае имена нарицательные. В Киеве огромное количество площадок в центре, около центра, чуть дальше от центра, гигантские, колоссальные промзоны в 5 мин езды от центра, которые еще застраивать застраивать и застраивать. Киев и ограниченное предложение элитной/бизнес недвижимости - понятия, на ближайшие, минимум, 25 лет, несовместимые.
Дай Бог, построят Рыбальский, и увидите какая начнется переоценка ВСЕГО, что построено за последние 25 лет в мозгах у киевлян.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 00:52

  flyman написав:три кавалiрки? чи як?
так я окружати буду довго,

ты сам говорил, что на 4ре однушки от ОркАды способен. :P
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 00:59

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

airmax78 написав:
  kingkongovets написав:
airmax78 написав:[quote="4017728:kingkongovets"]
а я если хочу что-то сказать, то одним желанием не ограничиваюсь - ваш хитрый план выскочить как пылып з конопэль с котлетой наперевес и выхватить нашарка крышу РТ или Тетриса может не сработать, только и всего
макскупиквартиру в общем

Ну нет - так нет. Вы в самом деле думаете, что теперь в Киеве будет дефицит Тетрисов или РТ?


приличные варианты, на нормальных этажах и с нормальными видами (мы же знаем ваш архиперфекционизм) никто в убыток сливать не будет - при падении или на дне вообще проблема найти что-то стоящее

а дефицит - это термин из лексикона Швондера Тельбинского, не уподобляйтесь

Тетрис и РТ в данном случае имена нарицательные. В Киеве огромное количество площадок в центре, около центра, чуть дальше от центра, гигантские, колоссальные промзоны в 5 мин езды от центра, которые еще застраивать застраивать и застраивать. Киев и ограниченное предложение элитной/бизнес недвижимости - понятия, на ближайшие, минимум, 25 лет, несовместимые.
Дай Бог, построят Рыбальский, и увидите какая начнется переоценка ВСЕГО, что построено за последние 25 лет в мозгах у киевлян.[/quote]
да каждый год строят что-то новое и вкусы и требования к жилью растут, но даже хрущи пока никто не начинал убирать
я и сам когда то считал сталинку на печерске пределом мечтаний, а сейчас фыркаю при упоминании оазиса, мир не стоит на месте, это столица, спрос будет всегда и он будет расти

это не у меня ЧСВ, это вы себя немного переоцениваете)
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11123
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2608 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 01:09

  kingkongovets написав:
airmax78 написав:Тетрис и РТ в данном случае имена нарицательные. В Киеве огромное количество площадок в центре, около центра, чуть дальше от центра, гигантские, колоссальные промзоны в 5 мин езды от центра, которые еще застраивать застраивать и застраивать. Киев и ограниченное предложение элитной/бизнес недвижимости - понятия, на ближайшие, минимум, 25 лет, несовместимые.
Дай Бог, построят Рыбальский, и увидите какая начнется переоценка ВСЕГО, что построено за последние 25 лет в мозгах у киевлян.

да каждый год строят что-то новое и вкусы и требования к жилью растут, но даже хрущи пока никто не начинал убирать
я и сам когда то считал сталинку на печерске пределом мечтаний, а сейчас фыркаю при упоминании оазиса, мир не стоит на месте, это столица, спрос будет всегда и он будет расти

это не у меня ЧСВ, это вы себя немного переоцениваете)

Да при чем тут я вообще? 90% если не больше, того, что строилось в Киеве в последние 25 лет - строилось не для людей. Квинтесенция это, конечно, Позняки, застройка на Щорса и НЛ. Мы стоим сейчас на пороге не просто "построят что-то лучше", а на пороге "построят нечто принципиально иное". В этой ситуации писать что кто-то куда-то не успеет, кто-то куда-то опоздает - не приходится. Спешить точно никуда не надо. В Рыбальский нырять еще рано, а в остальные проекты - уже не имеет смысла. Ну, разве что в какой-то мрачнейший эконом за очень очень дешево.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 01:18

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Максим, вы собираетесь жить вечно? вы напоминаете маленького мальчика, два раза обжегшегося на молоке, которые испуганно смотрит на протекающую рядом речку, хочет пить, боится и повторяет мантру "не надо спешить"
спокойной ночи
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11123
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2608 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 06:19

  airmax78 написав:
  Vlad442 написав:
  hume написав:альфа депо в долларе
3 мес.- 3%
6мес.- 4%
12 мес.- 5%
очень сумно.

На год
Ощад 4,5%
Приват 6%
Если у людей в планах была покупка квартиры, то фактическая остановка падения и такие проценты по депо (с тенедцией к дальнейшему уменьшению) вытолкнут их на РН.

Думаю, что это лето будет последней возможностью купить хорошую и дешевую вторичку. С осени возможен рост. Пусть вялый, но рост это в первую очередь вымывание дешевых и хороших вариантов. Спокойно походить повыбирать, поторговаться, подождать можно только на падающем рынке. В первую очередь задерут цены продавцы возле метро, так как их мало, а желающих хватает. Окраины и пригород пойдут в рост позже, так как там выше конкуренция. Такие варианты можно будет выбрать по нормальной цене и через год.

Влад, да там уже некого выталкивать. Все у кого были депо в размерн стоимости квартиры, за последние 3 года все благополучно выгребли и забетонировали.

Рыба-сом говорил что владельцев депо со 100 куе которые показывают "дулю" покупке недвиге как альтернативе хранения средств и получения ренты с банков более чем достаточно. Вот аленеводы шаромыг (по типу загонялы в бетон влада аркадовского) и трухом исходят чтобы раскрутить этих людей на покупку бетона как инвестицию. Судя по тому что в 2016 инвесторов в первичку было всего где-то 1500 на 40-50 тыс. предложений на рынке, инвесторов которых залохотронили влады в реальности не густо (оценочно где-то треть от 1500).
Так чтомакс не трещите про -"Все у кого были депо в размерн стоимости квартиры, за последние 3 года все благополучно выгребли и забетонировали." :evil:
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 14621463146414651466 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 831547
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 14:39
Модератор
62848 1313112
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2016 23:58
flyman
41443 701431
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 23:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама