Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 28272828282928302831 ... 4197>
Повідомлення Додано: Пон 20 бер, 2017 22:40

Наверное всё-таки есть принципиальные различия.

Доказательство (аргумент) очевидный: одна идеология осуждена-запрещена, а с другой (сейчас китайской) тесно партнёрят))

Это как массовые беспорядки (диктатура группы, толпы или народа).Есть разница за что...
Поэтому получается принципиальная разница: или майдановец, или блокувальнык, или титушка, или сепар и т.д.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 бер, 2017 23:28

Пропавший в октябре 2016 года житель оккупированной Горловки Никита Шевченко, 1994 года рождения, был найден мертвым. Об этом сообщает местный паблик в соцсети ВКонтакте.

"СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ТЕБЕ ДРУЖОЧЕК! Поиски окончены... Все, кто хочет проводить в последний путь Никиту, церемония состоится 21.03 в 12 часов из Собора на гагарина(бывший детский городок)!", - говорится в сообщении.

Ранее в соцсетях Горловки публиковались объявления о том, что в городе в октябре 2016 года ушли из дома и пропали Ратников Евгений Сергеевич 1993 г. р. и Шевченко Никита Федорович 1994 г.р. О судьбе второго пропавшего парня не сообщается.

Вот, что горловчане пишут в соцсетях:

"Что с мальчишкой случилось???Я уж думала его нашли((((Светлая память"

"застрелили"

"Нужно принять закон о смертной казни.Тварь,убившая ребенка,не должна жить((("

"его (убийцу – ред.) уже посадили походу навсегда он двоих убил"

"двоих нашли прикопаных"

"за что их мягкие и пушистые застрелили ? Отцу и матери соболезнования , это тяжело потерять своих детей"

"это кто "мягкие и пушистые"?"

"менты сказали оплченцы". Зображення
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 30188
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2184 раз.
Подякували: 2287 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 бер, 2017 23:37

50-летний житель оккупированного Луганска подорвался в лесопосадке. Об этом сказано в сообщении группы "Свердловск - ты должен это знать" в социальной сети Вконтакте.

Так, по информации источника, 18 марта 50-летний житель Луганска получил осколочное ранение ног в результате взрыва неустановленного предмета в лесопосадке, в районе дома № 2 на улице Самойловой поселка Красный Яр.

"Предположительно, сработала растяжка", - отмечено в сообщении.
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 30188
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2184 раз.
Подякували: 2287 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 бер, 2017 23:38

Командование "2-го АК ЛНР" направило командованию ряда бригад указание в форсированном режиме провести тщательную проверку карт и схем минных полей, установленных самими боевиками в первой линии. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Как отмечает источник, данное распоряжение вызвано участившимися случаями подрыва личного состава на минах, в том числе установленных самими боевиками (в распоряжении приводится пример, когда за одни сутки подорвались 5 "военнослужащих", из них 3 – на собственных минно-взрывных устройствах).

В штабе "2-го АК ЛНР" указывают, что карты и схемы минирования во многих подразделениях, находящихся на передовой, до сих пор отсутствуют или не оформлены соответствующим образом.
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 30188
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2184 раз.
Подякували: 2287 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 02:02

  detroytred написав:Наверное всё-таки есть принципиальные различия.

Доказательство (аргумент) очевидный: одна идеология осуждена-запрещена, а с другой (сейчас китайской) тесно партнёрят))

Это как массовые беспорядки (диктатура группы, толпы или народа).Есть разница за что...
Поэтому получается принципиальная разница: или майдановец, или блокувальнык, или титушка, или сепар и т.д.


В Китае по факту от коммунизма только название осталось. Фразу Дэна Сяопина "Быть богатым - почетно" я в СССР с трудом представляю. У нас и через 25 лет довольно широкий слой считает что "богатый - значит наворовал".
Вообще, как мне кажется, коммунизм нереализуем в принципе. Достаточность ресурсов на элементарные нужды всем без исключения - это еще можно представить. Но кроме этого в процессе воспитания каким-то образом должны быть купированы все потенциальные плохие помыслы - зависть, склонность к насилию, лень. Да и половое влечение на самотек оставлять нельзя. Но ведь лень зачастую - двигатель прогресса. А разные обломы и стрессы в жизни являлись часто мотиваторами тех, кто впоследствии оставил след в истории.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 02:46

  detroytred написав:В принципе согласен.
Получается, как я и написал выше: диктатура у фашистов была направлена против "плохих" национальностей в пользу "хороших"; диктатура у, так называемых коммунистов, была направлена против "плохих" классов в пользу "хороших".
Причём к "плохим" должны были относится те, кто присваивает результаты чужого труда (проще -- ворует).

ТО есть фашизм = национализм + диктатура.

Нюанс: национальность нельзя поменять, класс можно (капиталист может запросто стать работником). Социалисты-утописты первые выдвинули -- по труду.


Схожесть в том, что оба режимы удобны как цель для организации толпы малоимущих, как наиболее многочисленной в то время. Немцу сказать что он ариец а им правит нечистокровный, нужно отобрать и поделить. Пролетарию сказал отобрать у буржуя. Простые решения сложных проблем.

Вообще фокус в том, что попытки коммунистического толка уравнять классы, убрать разделение труда - утопия. Потому что люди не равны. По способностям, талантам, возможности и желанию к самосовершенствованию. Кто-то конечно получает бонус при рождении, либо в виде повышенной абилки к определенным знаниям, либо обеспеченных родителей. Либо наоборот, инвалидность, родители алкаши и т.д. Конечно нужно обеспечить возможность перехода между классами, но расслоение общества это объективная реальность, от которой не убежишь.

Кроме того, марксизм рассматривает владельца бизнеса как эксплуататора, который забирает часть дохода от труда других людей. Т.е. организация и управление бизнесом за труд не считается. На данном временном этапе постиндустриального общества это просто смешно. Ноги двигают, руки делают, сердце бьется, а мозг получается ленится и ничего не делает, бесполезный орган ))
Отдельные люди творят то, что недоступно десяткам тысяч других. Они либо создают какое-то кардинально новое предприятие либо делают открытия либо создают творение искусства, вдохновляющего миллионы. И в топ-странах такой человек будет обеспечен материально в сотни раз выше обычного человека, тогда он может нанять других людей на все свои потребности, а сам концентрировать свои усилия на том, что умеет лучше всего. Дядя Петя постирает носки за Билла Гейтса а тетя Маша приготовит ему кушать, и сделают это не хуже, чем он. А вот Windows они за него не придумают.

А у нас доморощенные националисты здорово кричат "Украина понад усе" и обсуждают не много ли во власти ж_дов. А рожденные в Киеве и окрестностях Макс Левчин и Ян Кум уезжают в штаты и создают продукты, стоимостью соизмеримые с бюджетом Украины.

Негатив настоящего социализма (и уж тем более коммунизма) только один - для его реализации ещё не достигнут уровень развития, поэтому постоянно происходит подмена настоящего мнимым.

Карло об условиях возникновения социализма: одновременно в ряде самых развитых капиталистических стран.
Абсурд в том, что "социализм" почему-то :lol: всё время пытались "стоить" в самых отсталых капстранах.
Даже в лапотной России и Африке с Лат. Америкой.


Думаю время приходит, причем безальтернативно. Интеллектуальная составляющая производства растет, скоро часть примитивного труда заменят роботами, в результате появится ряд вакансий по обслуживанию, наладке и программированию все более сложных штук, зато исчезнет масса неквалифицированных вакансий. Расслоение классов и доходов будет расти, человечество уже сейчас производит больше, чем способно потребить.
Так что придется в перспективе делать безусловный доход для всех, уменьшать рабочую неделю и умерить пыл конкуренции, переправив избыточные производственные мощности на проекты планетарного масштаба и на науку. А иначе толпа, лишившаяся работы, сметет кучку "буржуев".
Плюс контроль рождаемости, развитые страны уже умеют, постепенно в эту песочницу будут принимать новых, а тем, кто размножаются как кролики, будут подбрасывать очередные коммунизмы, нацизмы, исламы итд, чтобы они оставались недееспособными и не склепали ненароком ядерную бомбу. В идеале - чтобы устраивали зарубы между собой.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 04:43

  galex написав:Плюс контроль рождаемости, развитые страны уже умеют, постепенно в эту песочницу будут принимать новых, а тем, кто размножаются как кролики, будут подбрасывать очередные коммунизмы, нацизмы, исламы итд, чтобы они оставались недееспособными и не склепали ненароком ядерную бомбу. В идеале - чтобы устраивали зарубы между собой.

Только законы естественого отбора никто не отменял.
Контролирующие рождаемость постепенно вымрут в своих комфортных домах престарелых.
А размножающиеся как кролики унаследуют Землю. Человечество развивается циклично, у нас сейчас аналог периода позднего Рима, 2-3 в. н.э. В ближайшие века нас ждет новое средневековье, только в более глобальном масштабе, чем в прошлый раз. А лет через 1000 - новое Возрождение.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 09:36

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  Tegularius написав:В ближайшие века нас ждет новое средневековье, только в более глобальном масштабе, чем в прошлый раз. А лет через 1000 - новое Возрождение.

В найближчі сто років нас чекає повний армагедець. Подивіться фільм "День, коли Земля зупинилась". Оце і буде, тільки без іншопланетян. Відродження буде вже через сотню мільонів років, і вже в цивілізації роботів.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 12:23

  Tegularius написав:
  galex написав:Плюс контроль рождаемости, развитые страны уже умеют, постепенно в эту песочницу будут принимать новых, а тем, кто размножаются как кролики, будут подбрасывать очередные коммунизмы, нацизмы, исламы итд, чтобы они оставались недееспособными и не склепали ненароком ядерную бомбу. В идеале - чтобы устраивали зарубы между собой.

Только законы естественого отбора никто не отменял.
Контролирующие рождаемость постепенно вымрут в своих комфортных домах престарелых.
А размножающиеся как кролики унаследуют Землю. Человечество развивается циклично, у нас сейчас аналог периода позднего Рима, 2-3 в. н.э. В ближайшие века нас ждет новое средневековье, только в более глобальном масштабе, чем в прошлый раз. А лет через 1000 - новое Возрождение.


Есть мнение что в ближайшем будущем, а вероятно даже в этом веке, нас ожидает технологическая сингулярность. Последствия которой мы предсказать не можем по определению. Можно лишь отдаленно предполагать события, источники которых лежат далеко за современными пределами человеческого разума. А дальше быть может все уже будет зависеть от решений технологического интеллекта - будем ли мы для него динозаврами, представляющими отработанную ступень эволюции или гармонично организуем симбиоз. Если конечно вдруг раньше не выпилимся войной или чем-то подобным.
Подобные прогнозы кстати мотивируют отказаться от вредных привычек и изменить образ жизни дабы повысить шансы дожить до этого момента. Обидно не дотянуть 5-10 лет до обретения наукой возможности серьезно продлевать время функционирования организма.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 бер, 2017 12:30

у нас сейчас аналог периода позднего Рима, 2-3 в. н.э.

Уточните пожалуйста, период правления какого Императора Вы имеете ввиду - Траяна, правление которого относится к золотому веку империи, середины 3-го века, когда императоры менялись столь часто, что их невозможно запомнить, или Константина, стабилизировавшего империю в конце 3-го века?
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 28272828282928302831 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19553
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 09:42
PSPoldman
183 99354
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 22:36
M-A-X
0 7903
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 08:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама