Итоги: Прогнозы 24.03.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: П'ят 24 бер, 2017 14:37

Итоги: Прогнозы 24.03.17

Число заявок на пособие по безработице в США +15 000.

Число заявок на пособие по безработице в США за неделю до 18 марта выросло на 15 000 до 258 000, по данным Министерства труда США. Экономисты ожидали, что рост заявок на прошлой неделе составит 240 000. Скользящая средняя заявок за четыре недели, которая сглаживает волатильность недельных данных, выросла на 1000 до 240 000.

Повторные заявки сократились на 39 000 и составили 2 000 000.

Данные по вторичным заявкам публикуются с недельной задержкой. Рынок труда США с начала 2017 года продолжает оставаться сильным. Число рабочих мест вне сельского хозяйства США в феврале выросло на 235 000, сообщило Министерство труда. Безработица снизилась в феврале до 4,7%.

США: сильные данные по продажам домов на первичном рынке в феврале, - Wells Fargo.

Аналитики из Wells Fargo, отмечают, что показатели продаж новых домов в США в феврале были сильными, и что индекс настроения застройщиков вырос до пика предыдущей недели: «После пересмотренных с повышением данных января, продажи новых домов в феврале скакнули на 6,1% до темпа 592 000, из-за мягкой погоды. Данные за предыдущий месяц были снижены на 4 000 объектов.
Продажи новых домов существенно впереди консенсусной оценки, вероятно из-за необычно мягкой погоды в феврале, что увеличило продажи. Мы ожидаем, что продажи замедлятся в предстоящие месяцы, так как ураган, вероятно приостановил активность.
Медианная цена нового дома снизилась на 4,9% к уровню прошлого года, в то время как средняя выросла почти на 12%.
Индекс рынка жилья от NAHB/Wells Fargo в марте вырос, достигнув максимального более чем за десятилетие уровня 71. Мы ожидаем, что улучшение настроения после выборов отражает надежду, что администрация Трампа проведёт сокращение регулирования, что может уменьшить издержки получения разрешений.»

Высказывания Уильямса (ФРС).

- ожидает три или даже четыре повышения процентной ставки в 2017 г.;
- повышение процентных ставок зависит не от налогово-бюджетного стимулирования, а от экономических показателей;
- экономика США сейчас демонстрирует хорошие показатели;
- приближаемся к целевым уровням максимальной занятости, инфляции 2%;
- денежно-кредитная политика довольно мягкая с точки зрения баланса, процентных ставок;
- имеет смысл постепенно ужесточать политику по балансу и ставкам в течение следующих нескольких лет;
- нормализация баланса должна быть постепенной и прогнозируемой, проходить параллельно основной политике;
- предпочтительно сохранять баланс до тех пор, пока ставки не превысят значительно нулевой уровень.
- ожидает три повышения процентной ставки в 2017 г., это зависит от экономических данных
- новая «нормальная» нейтральная ставка FOMC 2,5-3,0%, мои коллеги вероятно видят ее на 3%;
- наиболее сильными опасениями для меня за последние несколько лет была международная ситуация;
- риски «в целом довольно сбалансированы»;
- я не ожидал бы крупных движений в долларе.

Судя по характеру торгов валютного межбанка в эту пятницу, накануне из этого рынка выпустили весь воздух, отобрав кураж и адреналин. По сути, остались лишь «пятничный синдром» и неспокойный внешний антураж (от канонады в Балаклее до дерзкого киллерства в самом центре Киева).
Этого хватило, чтобы превозмочь состоявшееся накануне изъятие с рынка 10,823 млрд. грн. посредством нацбанковского размещения своих депозитных сертификатов, и пролонгировать «бычий» тренд рынка безналичного доллара в сопровождении очень вялых оборотов, не отражающих, впрочем, всю степень драматизма, поскольку, как мы указывали выше, значительная часть спроса/предложения доллара удовлетворялась в недрах финансовых институтов, минуя площадку валютного межбанка.

Таким образом, думается, будет уместным «обвинить» в сохранении «зеленого» ралли межбанка заметно выросшую напряженность, или, как принято говорить на профильном форуме «Валютный рынок в контексте», портала Finance.ua, остававшийся еще несколько дней назад в тени «контекст». Если «друзья» Украины предполагали качнуть наш валютный рынок посредством известных мероприятий, думаю, им это удалось.

Наличный рынок продемонстрировал большую стойкость к внешним воздействиям, проистекающую, полагаю, из более высокой «рыночности».

Мы не склонны драматизировать пятничный рост курса безналичного доллара, поскольку, со слов непосредственных участников торгов, знакомых с «нюансами» сделок, проходивших в недрах банков и остававшихся вне поля зрения досужей публики, состояние ликвидности оставляло желать лучшего, нивелируя это подорожание безналичного «американца».

Наличный рынок, как мы только что заметили, проигнорировал ралли «зеленого» безнала, не покидая по сути уровни цен закрытия среды и подтверждая свое пребывание в боковом тренде, которое, вполне вероятно, сохранится и в дебюте следующей недели.

Не исключено, что в течение выходных окружающая обстановка продемонстрирует относительное спокойствие, пропустив на первые роли такой привычный курсоформирующий как финиш месяца и квартала, предполагающий смещение интереса субъектов «зеленого» безнала с доллара на активы в нацвалюте.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83712
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8660
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7882
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама