Скасування вихідних 8 березня і 9 травня: опубліковані попра

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Законодавство, регулювання трудових відносин від найму до звільнення, судова практика, шаблони документів
  #<123
Повідомлення Додано: П'ят 14 кві, 2017 19:24

Половина праздников христианских.. зачем мне это надо? вводить их в отдельный перечень ещё и выходными делать. Общественные слушание происходили видимо где-то в церквях
Jack
 
Повідомлень: 1310
З нами з: 21.06.12
Подякував: 128 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 кві, 2017 19:31

Re: Скасування вихідних 8 березня і 9 травня: опубліковані п

RomanTik написав:
  maxprofit написав:Замість Трійці краще б вихідний зробити 25 грудня, як у всьому нормальному світі. А згодом щоб попи перенесли, нарешті, Різдво з 7-го січня на 25 грудня(як у Білорусі,Болгаріі,Румуніі,Греції)

А теперь давайте в процентах - сколько в Украине католиков, а сколько православных? Может еще тогда и для мусульман введем выходные на их религиозные праздники (а чем они хуже католиков)? Я как праздновал так и буду праздновать 1,2 и 9 мая (даже если для этого придется брать выходной за свой счет).

Еще логичнее все церковные праздники исключить из числа госпраздников. Церковь отделена от государства по Конституции

Надіслано з мого Telefunken Torn.Fu.d2, використовуючи Tapatalk
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34700
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 14 кві, 2017 20:34

  RomanTik написав:
  EKO написав:
  jabba написав:В Белоруссии два выходных Рождеста - и 7 и 25. И то потому что там много настоящих католиков (14% от всех верующих) а не ради горстки


ради горстки?
Посчитаем по пропорциям.
В Беларуси 10 млн и 14% - это 1,4 млн.
В Украине население 45 млн., католиков, протестантов, евангелистов - около 17%, это более 4 млн.. То есть, в 3 раза больше количественно.



Так что, насчет горстки - тут вы не правы.

вы хотите сказать что 73% населения должны подвинуться и перенести рождество на 25 декабря ради 17 %? Если уж так жмет - то сделайте и 25 - выходной, всё равно приблизительно в этих числах пора корпоративов и на след. день работа стоит.


Если конкретно по Рождеству, то я хочу сказать, что обе даты и можно, и нужно сделать выходными 8) Для мусульман 25 декабря официально разрешить заменять на Курбан байрам.
Однозначно незачем оставлять выходным 8 марта – как "День борьбы за права женщин", пусть будет праздничным, но не выходным. Вместо него гораздо логичнее сделать выходным День Матери, действительно международный праздник, который во многих странах мира отмечают 13 мая ( а не как у нас, не понятно с какого перепугу, с плавающей датой :roll: ).
И если 1 мая – День труда, то в такой день логично трудится, а не выходной устраивать :mrgreen: Вместо него нужно сделать выходными два дня: 8 и 9 мая.

И еще, чего такой мрачный календарь? Как памятные есть сразу несколько дат памяти разных жертв, но нет светлого, практически общепризнанного 1 апреля- День Смеха? :!:

Как то так 8)
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 14 кві, 2017 22:16

Re: Скасування вихідних 8 березня і 9 травня: опубліковані п

  EKO написав:Однозначно незачем оставлять выходным 8 марта – как "День борьбы за права женщин", пусть будет праздничным, но не выходным. Вместо него гораздо логичнее сделать выходным День Матери, действительно международный праздник,

Не могу с вами согласиться.

8 марта, в "Международный женский день" можно поздравить одноклассницу, сокурсницу, любимую девушку, сотрудницу, жену, мать, бабушку и они примут это именно как поздравление.

А как воспримут поздравление с "Днем матери" любимая девушка ("Он считает что у меня уже есть ребенок и я от него это скрываю!"), бездетная сотрудница или жена (если в семье по каким-то причинам нет детей)? Как поздравление или оскорбление?
yanyura
 
Повідомлень: 7042
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1564 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: П'ят 14 кві, 2017 23:39

  yanyura написав:
  EKO написав:Однозначно незачем оставлять выходным 8 марта – как "День борьбы за права женщин", пусть будет праздничным, но не выходным. Вместо него гораздо логичнее сделать выходным День Матери, действительно международный праздник,

Не могу с вами согласиться.

8 марта, в "Международный женский день" можно поздравить одноклассницу, сокурсницу, любимую девушку, сотрудницу, жену, мать, бабушку и они примут это именно как поздравление.

А как воспримут поздравление с "Днем матери" любимая девушка ("Он считает что у меня уже есть ребенок и я от него это скрываю!"), бездетная сотрудница или жена (если в семье по каким-то причинам нет детей)? Как поздравление или оскорбление?


Вы не внимательно прочли о чем я написал 8) Поздравляйте кого хотите, себе и им на здоровье, 8 марта с 8 марта. Кто мешает, если он будет рабочим? Это ж остается праздник 8)

Но, логичнее сделать выходным День Матери.
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 14 кві, 2017 23:54

  EKO написав:
И если 1 мая – День труда, то в такой день логично трудится, а не выходной устраивать

Объясните это жителям 3/4 стран мира, в которых он выходной.
Людям труда временами приходится выходить на улицы отстаивать свои права. А в рабочие дни они работают.

Вы не внимательно прочли о чем я написал 8) Поздравляйте кого хотите, себе и им на здоровье, 8 марта с 8 марта. Кто мешает, если он будет рабочим? Это ж остается праздник 8)
Но, логичнее сделать выходным День Матери.

Нет, не логичнее.
Потому что у нас есть давняя и глубокая традиция празднования 8 марта. Который давно уже потерял своё политическое значение и просто праздник весны, женственности и красоты.
А традиций празднования Дня матери у нас нет, он пришел недавно из Америки и признается только кое-где на западе Украины.

Вам вот этот праздник тоже чужд. Иначе вы не предлагали бы его "сделать выходным", потому что знали бы, что он отмечается во второе воскресенье мая, а значит, и так всегда выходной. :lol:
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 кві, 2017 05:43

  maxprofit написав:
  RomanTik написав:
  maxprofit написав:Замість Трійці краще б вихідний зробити 25 грудня, як у всьому нормальному світі. А згодом щоб попи перенесли, нарешті, Різдво з 7-го січня на 25 грудня(як у Білорусі,Болгаріі,Румуніі,Греції)

А теперь давайте в процентах - сколько в Украине католиков, а сколько православных? Может еще тогда и для мусульман введем выходные на их религиозные праздники (а чем они хуже католиков)? Я как праздновал так и буду праздновать 1,2 и 9 мая (даже если для этого придется брать выходной за свой счет).

Наголошую ще раз: в православних Богарії,Румунії,Греціі Різдво святкують саме 25 грудня !

Их православные церкви живут по своему календарю. Это вопрос по какому календарю жить церкви решается на церковных соборах а никак не в верховной зраде. Так и скажите что вы какой-то сектант - униат или того хуже баптист а не наш украинский православный. :wink:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 кві, 2017 06:48

А протестанты молодцы - их идеи становятся все популярней. Украине нужна Реформация!
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 кві, 2017 19:10

  Tegularius написав:
  EKO написав:
И если 1 мая – День труда, то в такой день логично трудится, а не выходной устраивать

Объясните это жителям 3/4 стран мира, в которых он выходной.
Людям труда временами приходится выходить на улицы отстаивать свои права. А в рабочие дни они работают.

Вы не внимательно прочли о чем я написал 8) Поздравляйте кого хотите, себе и им на здоровье, 8 марта с 8 марта. Кто мешает, если он будет рабочим? Это ж остается праздник 8)
Но, логичнее сделать выходным День Матери.

Нет, не логичнее.
Потому что у нас есть давняя и глубокая традиция празднования 8 марта. Который давно уже потерял своё политическое значение и просто праздник весны, женственности и красоты.
А традиций празднования Дня матери у нас нет, он пришел недавно из Америки и признается только кое-где на западе Украины.

Вам вот этот праздник тоже чужд. Иначе вы не предлагали бы его "сделать выходным", потому что знали бы, что он отмечается во второе воскресенье мая, а значит, и так всегда выходной.


давняя и глубокая традиция празднования 8 марта :mrgreen: :mrgreen:
Серьезно? :roll:
Напомните тогда, сколько лет назад у нас официально стали праздновать Рождество, Пасху и Троицу и как давно они стали выходными? А День Украинской Армии 14 октября - уже традиция или еще нет? А празднование "традиционного" 23 февраля и не менее традиционного празднования "Октябрьской" революции" - где они теперь? А ведь это ж тоже "традиция" была.

14 февраля -день св. Валентина, католический праздник, у нас не в традиции был еще 20 лет назад. А теперь традиция?

Страна даже за последние 5 лет в корне изменилась - и праздники должны соответствовать. Это надо понять и принять.
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 45372
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 сер, 2017 07:27
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама