Итоги: Прогнозы 21.04.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: П'ят 21 кві, 2017 12:11

Итоги: Прогнозы 21.04.17

Еврозона: более оптимистичный прогноз, но по-прежнему с рисками, - BBVA.

Аналитики из BBVA отмечают, что увеличение уверенности по секторам и основным странам продолжилось в начале 2017 г., в то время как импульс роста, похоже, в первом квартале 2017 г. укоренился, обусловленный главным образом улучшением мирового спроса и слабым евро.

Фактически данные до февраля, таки как объём промышленного производства и розничных продаж, начали замедляться, хотя внешняя торговля явно улучшилась.
Модель MICA-BBVA для роста в краткосрочной перспективе оценивает квартальное изменение ВВП еврозоны в 1 кв. 2017 г. 0,5% кв/кв. Прогнозы роста на 2017-2018 пересмотрены немного в сторону повышения до 1,7% (+0,1%) для двух лет, чему способствует улучшение мирового спроса.

Внутренние факторы оставались в целом без изменений, а также благоприятная денежная политика и не-ограничительные налогово-бюджетные меры и в еврозоне в целом.

Германия и Испания будут в горизонте прогнозирования продолжать показывать более хорошие результаты, чем Франция и Италия, но есть тенденция к сближению.

Инфляционное давление по-прежнему сдержанное. Основной показатель инфляции, как ожидается, в 2017 г. будет выше (+0,2% до 1,8%), но по-прежнему ниже 2% в 2018 г. (1,6%), так как инфляция по ценам на энергоносители ослабнет. Базовая инфляция остаётся стабильно немного ниже 1%, и, как ожидается, постепенно вырастет к около 1,5% в конце горизонта прогнозирования.

Несмотря на улучшение как мирового, так и европейского прогноза, риски для роста продолжает быть смещёнными в сторону снижения, главным образом из-за внутренних политических вопросов (2017 г.) и ожидаемой корректировке в Китае (долгосрочно).

Данные опроса Reuters по рынку труда Японии.

Nikkei Research провела опрос корпораций для Reuters по рынку труда Японии, с 4 по 7 апреля:
- опрошено 529 крупных и средних фирм;
- ответили 240;
- 50% японских фирм ожидают, что планирующиеся реформы рынка труда повысят издержки, 38% ожидают что не будет изменений;
- 67% рассматривают шаги по увеличению производительности для уменьшения влияния реформ рынка труда.
Предложения, которые могут вступить в силу с 2019 г., только увеличат ограничения, которые уже ощущаются фирмами при растущем дефицита рабочей силы из-за быстро стареющего населения.
Более сильное давление с целью повышения производительности рассматривается как давно назревшее и может ускорить рост в долгосрочной перспективе.

Высказывания министра финансов Японии Асо.

- заявление G20 по валютам аналогично коммюнике в Баден-Бадене;
- на G20 обсуждалась мировая экономика и финансовая архитектура;
- перспектива мировой экономики улучшилась, должны наблюдать за рисками;
- были двусторонние встречи с секретарём казначейства США Мнучином, обсуждался визит вице-президента Пенса;
- не видит проблемы в комментарии президента США Трампа, что доллар слишком сильный;
- избыток производства стали в Китае, излишний кредит остаются проблемой.

Вопреки нашим ожиданиям, коррекция цены безналичного доллара в пятницу не приостановилась, а сохранилась по сути в немного просевшем с четверга темпе.

К уже известным причинам для преобладания предложения «зеленого» безнала на межбанке (поступление на рынок СКВ экспортеров, «фактор 20-го числа» и отсутствие нужды в валюте у импортеров), прибавился выросший переток доллара с наличного рынка на валютный межбанк. Ценовой зазор между наличным и безналичным «американцами» с одной стороны позволял банкам зарабатывать на этой разнице, пользуясь тем, что безналичный доллар заметно дороже своего наличного «родственника», с другой, усугублял падение цен «зеленого» безнала дополнительным предложением. Как мы писали раньше, пролонгация «медвежьего» тренда на рынке безналичного доллара катализирует «принос» наличной валюты в кассы банков и «обменки», поддерживая сохранение вышеупомянутого «зазора».

Мы не исключаем, что регулятор в ближайшее время попытается предпринять меры в этой теме, хотя, разумеется, гарантировать возобновление администрирования со стороны Институтской нельзя.

Тем не менее, ввиду очевидного снижения притока валюты со стороны экспортеров в дебюте новой недели, 24 апреля, все-таки мы склонны рассчитывать на попытку рынка безналичного доллара приостановить текущий откат.

Со среды, 26 апреля, вырастет вероятность возобновления нисходящего тренда «зеленого» безнала, который, по всей видимости, затянется до конца следующей недели.

Вероятно, подобные настроения возникнут в понедельник и на наличном рынке, хотя это и не обязательно. Но риски пролонгации доминирования «приноса» валюты населением в среду заметно вырастут.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 13:18
0 82708
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 13:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 13:24
0 8446
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 13:21
0 7639
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама