Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 22172218221922202221 ... 4770>
Повідомлення Додано: П'ят 12 тра, 2017 19:48

  BimerokS написав:Друзья, уну и Максик в частности, в вс я улетаю в Италию на недельку, буду появляться редко, так что строго не судите.

По больше пишите про зрады и ош на рынке недвиги. Вы супекперды)))

Счастливого пути тебе, респект. Сильно на спагетти не налегай. И не забывай нас, пиши.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 12 тра, 2017 19:50

  airmax78 написав:
  BimerokS написав:Друзья, уну и Максик в частности, в вс я улетаю в Италию на недельку, буду появляться редко, так что строго не судите.

По больше пишите про зрады и ош на рынке недвиги. Вы супекперды)))

Счастливого пути тебе, респект. Сильно на спагетти не налегай. И не забывай нас, пиши.

Я за здоровое питание, морепродукты и витамины;)
Плюс регулярные занятия в зале и плаванье
BimerokS
 
Заблокований
Повідомлень: 20
З нами з: 12.05.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 12 тра, 2017 20:31

Нью-Веник: от "УкрБуда" до "Столицы"

Две недели назад совершил рейд-обзор по Нью-Венику.
Начал с Мостицкой («Новомостицкий» от Укрбуда), закончил у «Варшавского» Столицы. В ОП заходил только в последнем, но об этом позже.
ЖК «Новомостицкий» вроде как стоит на Мостицком коллекторе + это Укрбуд (к концу года там хорошо если пару подъездов доделают, а когда вообще весь дом допилят – ХЗ). В общем, я его чисто посмотрел со стороны как архитектурный объект – нависает над дорогой, со всех сторон ею и окружён, а так вроде не сильно и страшно.
На горке за ним находится чудо-квартал от КГСа – эдакая реплика панелек Мостицкого массива «30 лет спустя», но уже в утеплителе и с повышенной плотностью застройки, а так вообще даже внешне видно, что сверхдёшево строится. Это, наверное, один из самых зажопных и дешёвых новостроев Киева. Изначально думал подняться на горку и мимо него и «Липинки» пройти до Кристера, но так «на местности» и не смог идентифицировать «тропу Хошимина». Как потом оказалось при изучении ГуглСтритВью, это был чигирь, закрытый шлагбаумом, который я принял за въезд на территорию гаражного кооператива (может, он и выполняет сразу две функции). В реале туда можно пробраться или по этой тропке, или по узким улочкам частного сектора, или от Межевой, минуя всю «Липинку». В общем, даже добраться до собственно Старого Веника-Мостицкого оттуда не так-то легко – это учитывая официально заявленный ноль инфраструктуры в этом Чуде-на-Горе.
Итак, к КГС не попали, поэтому пошли по Новомостицкой, обозревая его и прочие достопримечательности снизу. Надо сказать, что Новомостицкая улица проходит по частично засыпанному яру Курячего Брода, в котором при застройке местности панелями в 1980-е решили сделать землеотвод под гаражи (видимо, коллектор + грунты не позволяли стоить что-то более высотное/капитальное, хотя Укрбуд трудностей, как видим, не боится). В результате образовалась эдакая мини-промзона, потому что кроме собственно гаражей там настроили здания в 3-4 этажа с какими-то конторами, СТО, сборками/разборками и шиномонтажами. Понятно, что звуки болгарки и запах горелой резины там постоянно.
Над этим гаражно-СТОшным «шанхаем» с запада возвышается «Кристер». Не знаю почему, но он реально выглядит в разы несимпатичнее расположенных рядом с ним 30-летних КТшек Мостицкого массива. ур** монструозные дома – «маленький кусочек ПОХа на Венике». Куцая придомовая территория вся под асфальтом, которая примыкает к «гаражному яру» (реально со двора «Кристера» можно при желании запрыгнуть на крышу какого-то двухэтажного гаража), дополняет этот волнующий образ. Тут можно покорить покупателей только ценой.
За «Кристером» виднеется «Липинка». Вот тут, замечу, тот же ведь прикол с соседством с «гаражным яром» со всеми его прелестями. Почему нельзя было стоить чуть западнее, оставив «санитарное пространство» «гаражной набережной» под застройку жёсткому панельному эконому от ДБК и КГС? А так нахождение рядом с этой «минипромзоной» откровенно портит от «Липинки» впечатление (кстати, speedsx, у Вас там квартира была – Ваше мнение по этому поводу?).
После «Кристера» «Варшавский» выглядит уже как-то гуманнее и радостнее. Но не до конца.
Первое – место. У меня друг жил аккурат по соседству с нынешней стройкой на Межевой, поэтому я там раньше часто бывал. Реально, улица Межевая на всём своём протяжении, ИМнХО, самое мрачное место на Венике: наливайки-шанхаи возле «Сильпо», за ним – промзона, возле «Варшавского» – стоянка и гаражи (их, к слову, никто трогать не будет) с мини-автомастерскими. Дальше возле Порика как-то радостнее ландшафт, а ещё западнее – вообще достаточно ухоженный лес и Синее озеро, т.е. реально приятные места. И на восток (пересечение Ужвий, Правды и Свободы) места как-то веселее и культурнее. Но я отвлёкся.
В общем, осмотр «с земли» подтвердил те же впечатления, что и беглый просмотр из проезжающего мимо 102-го: очень плотно. Плюс к тому же отсутствие визуально выразительных балконов сейчас (возможно, после штукатурки-окраски будет лучше) производит впечатление каких-то заводский корпусов.
Однозначный плюс – попытка «играть» высотностью, секции по 12 этажей. Уже из-за этого комплекс воспринимается в два раза лучше «стеночек» «Кристера», хотя там в нём вроде как с восточной стороны «простор», в окна соседей не смотришь. Но всё равно – очень всё плотно. Со стороны пр. Правды выглядит как крепостная стена с башнями. То, что на рендерах – хз, может, если с юга заглянуть оно так и будет выглядеть издалека, но они всё равно явно нашаманили и домики на рендере не так тесненько расставили.
Зашли в ОП рядом с ул. Порика. Там как раз уходило какое-то семейство хипстеров лет 30. Два менеджера. Подсели к одному из них. Надо признать, мужик говорил просто и адекватно (м.б. понял, что я про ЖК достаточно разузнал ещё до визита – хз), поэтому не парил «метро в 2019» и вообще на забалаболивании и развешивании лапши пойман не был.
Значит так:
1 и 2 очереди будут сданы в 4 квартале 2017, зайти на ремонт можно будет месяца где-то через 3 после сдачи (т.е. эдак в марте 2018) – визуально, по состоянию зданий, это совершенно реально. 3 очередь будет сдана во втором квартале 2018. Вся стройка будет длиться до 2022 включительно, детсад собираются строить аккурат «последним аккордом». Одна из очередей («Пятый квартал») отдана застройщику Perfect Group.
Опоясывающую дорогу (от Межевой возле «Кристера» по левому краю между ЖК и «Ретровиллем» до пр. Правды у пересечения с ул. Порика) построят тоже «финальным аккордом» в 2022.
Спрашивал про 2к во второй очереди – она сдаётся вместе с 1-ой, но дальше от дороги. Интересовал дом под маркировкой С (25-этажная свечка внутри квартала – на «востоке» очереди). В наиболее адекватном доме В (12-этажей, адекватное число квартир на этаже – 6 на два лифта) уже вроде как всё раскуплено (двухи).
Так вот, в доме С двушек (около 65 метров общей площади) в наличии есть ЕМНИП штук 10 (всего 25х2 (2 двушки на этаже) = 50), разные этажи, в основном высокие. Низкие этажи (5-6), что интересно, дороже высоких (разница тысяч в 30 грн). И это неудивительно: 25 этажей, 11 квартир на этаже, три лифта (два пассажирских и один грузовой – менеджер сказал, что типо будут работать одновременно все три). Из-за этого две (!) лестницы: незадымляемая пожарная на боку дома и ещё дополнительная внутри здания – с таким кол-вом населения и лифтов она явно будет востребована, во всяком случае, жителями первых 10 этажей.
Цены этих двушек: 1,2-1,25 млн грн -10% при 100% оплате = плюс/минус 1.1 млн грн или около 650 у.е. за метр. Учитывая, что стартовали цены с ЕМНИП минимум 14 килогрн за метр при курсе 23, то вроде как и не то чтоб существенно подросло по мере строительства. Хотя самые востребованные квартиры, конечно, уже ушли. В общем и целом цены соответствуют указанным здесь: https://ua.m2bomber.com/newbuilding/474 ... mikroraion
Из особенностей планировок этих и вообще других двушек в «Варшавском» обратил внимание на часто встречающиеся два санузла в небольших (55 и 65 метров) квартирах. Один, понятно, будут в большинстве случаев переоборудовать под кладовку. Вообще же планировки понравились, хотя местами (я смотрел разные квартиры – и 2к и 3к) есть непонятные мега-коридоры. И балконов как-то маловато. И маленькие они.
Балконы стеклить можно, но типо как с соблюдением норм по цвету (белый) и кол-ву оконных секций для благообразия.
Удивили палисадники-газоны в некоторых квартирах первого этажа а-ля «Липинка»: даже если не будет быдла и не придётся за ним убирать бычки со «своего» газона, то всё равно стрёмненько как-то под стенкой 25-этажного дома гулять – авось кто нечаянно что уронит?
Территория комплекса будет «открыто-закрытой»: закрытый внутренний дворик у каждой очереди строительства – три дома образуют «квартальчик», между домами – забор-сетка и вход на территорию через сквозной подъезд (кстати). Машину внутрь этого дворика не поставишь – это ИМнХО плюс. Для машин отдельные наземные парковки между «квартальчиками».
Это вроде бы всё, что спрашивал, если ничего не забыл.
Впечатление осталось двойственное. Из плюсов: какая-то попытка сделать «архитектуру» – в сравнении к «Кристером» вообще хочется аплодировать; закрытые дворы без машин; монолит; реалистичный выполняемый график строительства; адекватные планировки (в основном); удалённость от «гаражного яра». Из минусов: всё-таки ну очень плотно, особенно как для Веника, учитывая, что земли там немерянно на месте садов ; место не айс – с запада от «Ретровилля» было б симпатичнее: там лес, озеро рядом и вообще Гонгадзе как-то веселее и приятнее чем Правды в районе Межевой; стройка по соседству ещё 5 лет!!!; переизбыток однушек и вообще 11 квартир на этаже.
Короче, вроде бы как и «скромный экономчик», но и позитивы имеются, но сомнений много, особенно держа в уме «жизнь на стройке» до 2022 года.
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 12 тра, 2017 20:37

  BimerokS написав:
  airmax78 написав:Счастливого пути тебе, респект. Сильно на спагетти не налегай. И не забывай нас, пиши.

Я за здоровое питание, морепродукты и витамины;)
Плюс регулярные занятия в зале и плаванье

Молодец. Ну, тогда, смотри не надорвись.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 12 тра, 2017 20:39

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:Молодец. Ну, тогда, смотри не надорвись.


спасибо за заботу. выпью бакал просеко за твое здоровье)
BimerokS
 
Заблокований
Повідомлень: 20
З нами з: 12.05.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 12 тра, 2017 20:50

  BimerokS написав:
  airmax78 написав:Молодец. Ну, тогда, смотри не надорвись.


спасибо за заботу. выпью бакал просеко за твое здоровье)

Возвращайся свежий, загоревший, отдохнувший, с новыми идеями куда мутиться шоб денег заработать.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 12 тра, 2017 20:53

Рыба-сом Это хороший обзор, спасибо. Очарование Варшавского, навеянное рендерами, сняло как рукой. Ищем дальше. Может респект вернется, наставит на путь истинный.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 12 тра, 2017 20:58

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Кому интересно- инфа о реальной покупке.
Знакомый джавист(вот действиетльно успешные люди) взял для себя студию тут. Припарковал(может и закопал :roll: ) деньги перед тем как перебратся в Польшу. Сам он с Черкас нативно, в Киеве жилья не имел.
http://forum.domik.ua/zhk-victoryv-pr-pobedy-5-bud-development-t27072.html
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 12 тра, 2017 21:12

Рыба-сом
Чего это вас потянуло в наши края? :)))
У меня и сейчас там квартира. Я поменял на 3к. Ремонт еще не делал. Гаражи реально бесят и все портят, но вполне понятно, почему "Липннки" построили именно там. Весь это кусок, включая Чудо-на-Горе был отведен под малоэтажную застройку, поэтому формально законопослушная Столица-Груп построила там три плотненьких комплекса максимально разрешенной этажности (и еще один будет). КГС плевал на все ограничения и забабахал то, что вы видели.
Вообще согласен с каждым словом, все подмечено очень точно. Ур-ство Кристер-Града, плотность застройки Варшавского, "чудо" и "новомостицкий" с нулем инфраструктуры, которых там вообще не должно было быть.
Да, палисадники в Варшавском нужны для того, чтобы возложить на жителей уход за газонами. Хотя в 25 этажке это выглядит таки смешно.
speedsx
 
Повідомлень: 492
З нами з: 16.12.14
Подякував: 486 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 12 тра, 2017 21:12

  Понаехал написав:Кому интересно- инфа о реальной покупке.
Знакомый джавист(вот действиетльно успешные люди) взял для себя студию тут. Припарковал(может и закопал :roll: ) деньги перед тем как перебратся в Польшу. Сам он с Черкас нативно, в Киеве жилья не имел.
http://forum.domik.ua/zhk-victoryv-pr-pobedy-5-bud-development-t27072.html

Скукота-скукотища. Блин, ну почему не Рыбальский? Эту Виктори достроят примерно тогда же, когда в Рыбальском сдадут первый квартал и запустят воду в канал. Но разве можно их сравнивать?
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 22172218221922202221 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 846455
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
62848 1341456
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723096
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама