Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 23262327232823292330 ... 4770>
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 00:55

  Vlad442 написав:Расслоение происходит в моменты кризиса, когда покупателей меньше, чем предложений и они могут выбирать. Хорошие варианты проседают меньше, так как на них оставшиеся покупатели обращают внимание в первую очередь. Плохие падают резче, так как единственное, чем они могут конкурировать, это цена.

Ок. Допустим до и после кризиса выставлено на продажу одинаковое число квартир. Количество денег под них после кризиса уменьшилось. Пропорционально падают цены. Если бы не было сбережений в валюте. цены бы упали немного в нацвалюте - за счет уменьшения кол-ва людей, которые готовы покупать на падающем рынке + ужесточения по выдаче кредитов (Так было в Штатах в 2009). Но у нас, в отличие от Штатов есть "матрасники". За свой матрас они могут купить теперь 1)больше и 2) вообще что-нибудь купить :D .
И, как по мне, - вторых гораздо больше в случае кратного девала. Почему вы считаете, что "Плохие падают резче" - для меня загадка. Скорее они начинают стоить неоправданно дорого в "новых" ценах (косвенный показатель - зашкальная цена за квадратный метр в откровенном Г), так как бОльшая часть "новых" покупателей сражается именно за этот сегмент. (вложение денег в новострои пока не рассматриваем. Пока.)
  Vlad442 написав: При росте и высоких ценах люди берут что дают. Они не готовы платить цену больше бу Ланоса за близость к метро, они не готовы переплачивать за утепления - разницы в цене хватит на 20 лет покрыть разницу в тарифах. Это не я придумал. Это опыт рынка за последние 15 лет.

Тут давайте пошагово. При росте цен, т.е. при начале кредитования после кризиса + проснувшиеся "ждуны" (деньги есть, но выжидали), люди берут что дают? Т.е. они опять берут что подешевле? Не согласен. Часть- да. Но кредитчики рассуждают иначе. Они готовы доплатить за лучшее, так как в условиях кредита сумма "доплаты" размазывается и выглядит уже не такой устрашающей.

Теперь немного "осебятины"
1. Бизнес сегмент. Первичка. Сегодня цена квадратного метра (за год-полтора до сдачи) практически равна цене квадратного метра в соседнем советском _овнострое с загаженным лифтом, подъездом и воняющей канализацией. Причем метраж квартир сегодня практически сопоставим (аэродромов уже мало). Ремонт в _овнострое - зачастую лучше бы его не было.
Потенциальный покупатель решает "что брать"? _Овнострой? Так всю сумму сразу, а ремонт делать и там и там. В первичке надо оплатить 50%. Оставшиеся - в "рассрочку" минимум на год. На вторичке зачастую еще 3-5% комиссионных + налоги. При этом покупатель смотрит на соседний сданный дом (сейчас и бизнес строят кварталами) в котором к сегодняшней цене застройщика + min 10% годовых разрыва цен + налоги 7,5 % (в первые 3 года). После 3 лет во многих квартирах добавляется цена ремонта, повышая среднюю цену по "больнице".
И вот гипотетический покупатель выбирает новострой. И таких покупателей в нашей стране больше чем до кризиса.
К примеру, у меня есть валютное НЗ, которого раньше было НЗ, а теперь - чуть ли не первый взнос 1-к для подрастающего ребенка/сдачи под аренду/городской квартиры при переезде в загородный дом (нужное выбрать). Плюс мне не нужен кредит - за полтора года я отдам оставшуюся сумму. Если не хватит -- одолжу. К сорока и более годам находится достаточно друзей, готовых подбросить 3-5 тыщ на длительный срок.
Плюс в нашей стране появился новый класс покупателей - богатые чиновники с белой зарплатой. Их много. Плюс никуда не уходят "перекупы", которые зачастую уже образовали симбиоз с застройщиками.
Поэтому число претендентов на бизнес-новострои сейчас to my point of view увеличилось. Поэтому я верю в стабильность цен бизнес-котлованов и их ползучее увеличение.
Ко всему этому возрастает рольфактора, который американци именуют PLACE, PLACE and PLACE. Массовый всплеск строительство бизнес-класса сегодня - это не только отклик на увеличившееся количество "покупанов", но и жестокая борьба за последние "пуповые" площадки.
Возможно после застройки в таких домах останется много не распроданных квартир. Но застройщики цены не опустят. Могут даже повысить. Товар эксклюзивный, покупатель рано или поздно найдется. (например - новые чиновники после очередных выборов + кто-то из бизнесменов продаст старое, немного доложит и купит лучшее)

2. Бизнес сегмент. Вторичка. Тут "температура по больнице" в "евроисчислении" будет постоянной ближайшие 2-3 года. Увеличатся флуктуации. Точнее цены будут подстраиваться под международные правила : 1)Place, 2)VIEW, 3) "удачность" планировки, 4) кол кв метров. Что-то подорожает, что-то подешевеет. Среднее значение = константа.
(Зазор между котлованом и готовым уменьшится подорожанием котлованов из-за падающих % по депозитам). Упадут в цене квартиры с жлоб-ремонтами. Удачные - немножко подорожают, так как себестоимость ремонта будет медленно, но увеличиваться.

3. Эконом сегмент. Новострои.
Востаннє редагувалось J_P в Суб 20 тра, 2017 11:23, всього редагувалось 5 разів.
J_P
 
Повідомлень: 796
З нами з: 16.05.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 129 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 08:43

Объявление с предложением гостинки за 16 куе https://ua.m2bomber.com/obj/222084279/v ... polskaa-2b
$16 000
Гостинка рядом с ЖК Паркова вежа Краснопольская 2б
Продам гостинку в тихом зеленом районе по соседству с хорошим комплексом "Паркова вежа". В квартире необходимо выполнить ремонт. Плюсы расположения - хорошая транспортная развязка (множество троллейбусных маршрутов на все транспортные ветки, маршрутных такси), - развитая инфраструктура (супермаркеты Сильпо, Фора, Варус, АТБ, Космо в пешей доступности, много аптек, в частности круглосуточные, рынки/ярмарки, почта, спортивные клубы и прочее), - Свежий воздух, хвоя, 2 парка с озерами/водоемами.

Подсветите ответ плиз для кинконговца, первый, жэка 79 и прочих хьюманов - им задание прозвонить:) и известить участникам форума "живая" ли квартирка.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 08:59

Учётка реус делает очередное "буль-буль" с посадкой в лужу (для некоторых тугосоображающих штатских поясняю - высмеивается дураковключательная позиция реуса в вопросе что инвесторы вложившиесся в 2011-2013 годах в кржн сейчас ловят лосей) https://ua.m2bomber.com/obj/221863316/v ... omanova-61
Продается квартира Драгоманова 6/1
Продается 1 ком. квартира по ул. Драгоманова, 6/1, г. Киев. Цена 37500 $. Первая продажа. Хозяин.

Квартиры в этом доме в состоянии воздух в 2010 продавались за 50-52куе
Положим с доплатой за лишний метраж,с обстановкой и ремонтом она обошлась в 60 куе.
Вопрос "математику" реусу - понесёт инвестор убытки от этого проекта или нет?
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 09:03

  Унуноктий написав:J_P не тратьте время на Влада, это типичный пример альтернативно одарённого, который делает в рассуждениях один ложный посыл и на нём строит свою теорию.
Его ждёт судьба Респекта, скоро в дурку. Не выдержала психика инвестирования в Аркаду в дом №7 который практически не строят и если повезёт сдадут через год.

Дык с учётки влад уже сообщалось что она ещё делала инвестицию в Аркаду.
Может какой другой оператор это правда в втулил, пока пан интегралполшестого отлучился от компа по нужде?
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 09:11

Учётке первый показывают "дулю" - первый купил ё1к по 630 уе за м2 и грозился через полгода продать за 1000 м2? https://ua.m2bomber.com/obj/221736893/v ... -2b-hozain
Продам уютную 1 к. кв. на ул. Драгоманова 2б. ХОЗЯИН!
Продам 1к. квартиру по улице Драгоманова 2б. Квартира расположена на 4 этаже 25 этажного дома Площадь 50/20/11. Комплекс активно заселяется и начинает оживать В доме 4 лифта, консьерж, охрана. Во дворе множество детских площадок, прогулочные аллеи, стоянка. Рядом озеро, с множеством зон отдыха. Состояние квартиры: качественная стяжка, медная проводка разведена по квартире, м/пластиковые окна (REHAU), радиаторы, входные двери, установлены счетчики. Отличная транспортная развязка. Рядом выезд на Дарницкий мост, остановка общественного транспорта, а в 15 минутах ходьбы м. Позняки. ДОКУМЕНТЫ на руках! !! Собственник
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 09:22

Охреневший прдаван с раскатаной гупой как на аве у учётки понаехал https://ua.m2bomber.com/obj/221568668/v ... m-vladelec
Драгоманова 2б, 73 кв. м владелец
Простора квартира 2х кімнатна на 2му поверсі з площею 73 кв. м., житлова 35 кв. м., та кухня 12,4 кв. м. Будинок зданий! Стан після будівельників без оздоблення. Вдале розташування квартири, вікна в двір, поруч з будинком облаштований дитячий майданчик, є консьєрж і домофон; недалеко є садок і школа, хороший під'їзд до парадного, в 7-ми хвилинах є озеро з облаштованим пляжем, кафе і рестораном, будується "Ашан" Хороша транспортна розв'язка, маршрутки в усі напрямки, до метро Позняки 10-15 хвилин. Ціна: 55 000 USD

Давеча представители "семейный совет" заезжали к Ковальской - так у Ковальской на Армянской 6-а 2к 55 куе.
А тут в ЖК Мордор в районе экологической катострофы озера Горячка продаван тоже хочет 55 куе. Совсем продаван с катушек наверное слетел - или наслушался эксперта "Интеграл на пол-шестого" про буит дорожай? :evil:
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 09:27

  Унуноктий написав:J_P не тратьте время на Влада, это типичный пример альтернативно одарённого, который делает в рассуждениях один ложный посыл и на нём строит свою теорию.
Его ждёт судьба Респекта, скоро в дурку. Не выдержала психика инвестирования в Аркаду в дом №7 который практически не строят и если повезёт сдадут через год.


Спасибо за совет, :D
Я не трачу время на Влада. Просто общаюсь с одним из немногих воспитанных людей на этом форуме, способным мыслить логически.
У меня был шеф в аспирантуре. Преподавал теорию информации. Его любимое выражение было "Повторял доказательство теоремы студентам до тех пор, пока сам понял..." Наверно у меня тот же диагноз :D
Востаннє редагувалось J_P в Суб 20 тра, 2017 11:28, всього редагувалось 6 разів.
J_P
 
Повідомлень: 796
З нами з: 16.05.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 129 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 09:28

Мечта "туриста" Данилофф 777 в 2012 https://ua.m2bomber.com/obj/219735387/v ... ovskaa-38a
Киев, Дарницкий, ул. Урловская, 38а
Продается Уютная 2к Квартира Урловская 38а 64 000 $, торг Продается уютная двухкомнатная квартира (Урловская, 38-А), дому 4 года, квартиру отдаем со всей мебелью и техникой. Бойлер, кондиционер, стиральная машина, встроенная техника на кухне. В квартире есть удобная гардеробная для хранения вещей. Предложение от хозяина. 25 этаж, 72,01/35,4/11,5. Отличный район, рядом детская поликлиника, школа с английским уклоном, бассейном и футбольной площадкой, детский сад, озеро, до метро 5 минут на маршрутке. 64000у.е. торг., 0993154509 Хозяин

И где "турист" данилофф 777 сдулся как и турист эгоист?
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 09:32

  zahar_ написав:Давеча представители "семейный совет" заезжали к Ковальской - так у Ковальской на Армянской 6-а 2к 55 куе.
А тут в ЖК Мордор в районе экологической катострофы озера Горячка продаван тоже хочет 55 куе. Совсем продаван с катушек наверное слетел - или наслушался эксперта "Интеграл на пол-шестого" про буит дорожай? :evil:

Это неадекватные объявы с завышенной почти вдвое ценой для статистики - чтоб рисовать дорожай.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 09:43

Ещё один хапужный продаван который не захотел "туристу" даыдофф 777 двуху в готовом доме продавать
2006 г., украинская панель
9 мая 2017, 18:49
источник: olx.ua
всего объявлений: 1
станция метроОсокорки - 1.8 км.
$60 000
Продается 2х комнатная квартира по ул. Урловская 17 (М. Позняки)
Продается 2-х комнатная квартира Адрес : ул. Урловская 17. Квартира БЕЗ РЕМОНТА. Дом 2006 года Квартира находится на 20/22 этаже Комнаты: 12,1м2 и 17,3м2 Высота потолков - 2,66м С балкона виднеется центр Киева. Удобная транспортная развязка, хорошо развитая инфраструктура. Рядом школа, детский сад, поликлиника, супермаркет. До метро Позняки - 8-10 мин. езды (общественным транспортом) Метро Осокорки - 15 мин пешком. Собственник, звоните !

Фейслесу на заметку - посчитать сколько лет "засола" у этой квартиры из "навеса"?
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 23262327232823292330 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 831588
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 14:39
Модератор
62848 1313123
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2016 23:58
flyman
41443 701433
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 23:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама