Байки про банки і не тільки....2008-2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 55555556555755585559 ... 5855>
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 18:34

Re: Байки про банки і не тільки....

  mephala написав:Причем то что карта валютная и она по определению не может нигде использоваться в украине их походу не ипет.

якщо це не простір, то є алішка, жирний бест та інші мамазони
  mephala написав:Т.е. навязывают карточный продукт к депо и потом начинают лупить комисс если там что то лежит.

хвіча укробанків, тому завжди закриваю все неюзане ;)
  mephala написав:Центы не продаются.

А ось це унікально, в ощаді валюту не тримаю, а у всіх інших завжди пропонували докупити до бакса(чи 10-100баксів) або продати центи, центів дійсно ніде не видають...
chipmunk
 
Повідомлень: 9005
З нами з: 15.04.09
Подякував: 562 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 18:40

  mephala написав:Причем то что карта валютная и она по определению не может нигде использоваться в украине их походу не ипет.

Это с какого перепуга? -- спокойно можете использовать в любом банкомате/POS-терминале Украины.

  mephala написав:Мне в ответ - могу продать только 6. Центы не продаются.

Бывает. Так у них софт написан. Во многих банках -- аналогично.
Я правильно понимаю: ~27*0.3 = ~8 гривен -- для вас существенные потери?..

  mephala написав:И тут оказывается ...
БОЛЕЕ КОЗЛЯЧЕГО И ДЕ-БИ-ЛЬНОГО БАНКА ЧЕМ ОЩАД Я ЕЩЕ ПОКА НЕ ВСТРЕЧАЛ.

Т.е. договор/тарифы мы в глаза не видели? А подписывали "какую-то бумажку", где "девочка" сказала?
А виноват кто? -- конечно же невестка.

Не то, чтобы я "защищал" укргосы, но этот типично-совковский подход: "а шо они не предупредили, собаки?" уже начинает утомлять...
_hunter
 
Повідомлень: 7743
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 19:31

  mephala написав:где там радетель за госы майк? да от них нада бежать как черт от ладана.

Співчуваю. Можлива втрата за есемески 30 центів це справжній крах. До речі, 10 грн беруть за відсутність руху на гривневій "Моїй карті". Тікайта. Це занадто дорого і складно. Простіше і надійніше подарувати улюбленим і перевіреним комерсантам. :D
Тримайтесь! (с) :D
mike41
Аватар користувача
6

 
Повідомлень: 13267
З нами з: 09.09.12
Подякував: 847 раз.
Подякували: 2508 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 23:24

  _hunter написав:
  mephala написав:И тут оказывается ...
БОЛЕЕ КОЗЛЯЧЕГО И ДЕ-БИ-ЛЬНОГО БАНКА ЧЕМ ОЩАД Я ЕЩЕ ПОКА НЕ ВСТРЕЧАЛ.

Т.е. договор/тарифы мы в глаза не видели? А подписывали "какую-то бумажку", где "девочка" сказала?
А виноват кто? -- конечно же невестка.

Не то, чтобы я "защищал" укргосы, но этот типично-совковский подход: "а шо они не предупредили, собаки?" уже начинает утомлять...


в "какой то бумажке" что я подписывал в банке нит ни ОДНОГО слова про то что карта переходит в режим неактивной даже тогда когда у меня есть ТЕКУЩИЙ депо.
это во первых.
во вторых - если мне при открытии депо нужно еще знакомится с ДКБО навязываемой!!! карты и мониторить его в дальнейшем то это главнейший признак КОЗЛЯЧЕСТИ банка. карта открывалась под ДЕПО!!!
мне хватает следить за изменениями ДКБО и по кредиткам.
ну и в третьих - у меня это не первая валютная карта которую мне навязывали в банке при открытии депо. это стандартная практика. но это ЕДИНСТВЕННЫЙ бы-дло банк который решил откусывать по чуть чуть в перерывах между закрытиями депо от той мелочи что остается на карте.

  _hunter написав:
  mephala написав:Мне в ответ - могу продать только 6. Центы не продаются.

Бывает. Так у них софт написан. Во многих банках -- аналогично.
Я правильно понимаю: ~27*0.3 = ~8 гривен -- для вас существенные потери?..

при чем тут существенно или нет? важен сам принцип отношения к клиенту.
когда они решили в перерыве между двумя депозитами клиента нагреть. на мелочь - но это показывает все их нутро.
Востаннє редагувалось mephala в П'ят 19 тра, 2017 23:37, всього редагувалось 1 раз.
mephala
 
Повідомлень: 9065
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 23:29

  Квесторе_поверніться написав:На Мобільних заощадженнях не тримали?


я просто оставил на карте остаток. и ждал пока закроется второй депо и тогда уже все бы гамузом забрал. меня в этой ситуации взбесило то, что у меня есть в банке депо и я жду когда он упадет на карту а банк уже объявил карту неактивной и откусывает потихоньку от остатка.

  chipmunk написав:
  mephala написав:Т.е. навязывают карточный продукт к депо и потом начинают лупить комисс если там что то лежит.

хвіча укробанків, тому завжди закриваю все неюзане ;)


у меня есть карты которые открывались под депо и в других банках. ни один банк не позволял себе такого. что бы у меня был текущий депо в банке а они уже запускают свою лапу в остаток по карте. тот же беня как не жадный - но с кдв ниче не списывалось даже если год лежит без дела.
mephala
 
Повідомлень: 9065
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 00:40

  mephala написав:Возвращаюсь назад в кассу. Говорю кассиру - давайте докуплю 5,7 бакса и заберу 100. Мне в ответ - могу продать только 6. Центы не продаются. Докупил 6 баксов и забрал 100.

Центы ни в каком банке не продаются.
В тех банках, где якобы продаются центы, кассир просто молча делает две операции и выдает две квитанции: типа Вы сначала сдали банку 70 центов (поменяли их на гривну), а затем купили 6 долларов.
Если мне в каком-либо банке говорят, что центы у них докупить нельзя, то я им предлагаю сделать эти две операции. Все кассиры соглашаются без проблем.

Но на счете осталось 30 центов.

Сдайте их и заберите свои 8 гривен.
lubopytnaya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4455
З нами з: 06.04.15
Подякував: 1332 раз.
Подякували: 558 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 07:04

mephala Поддержу 100% Крысятничает держбанка.
THB
 
Повідомлень: 957
З нами з: 22.07.16
Подякував: 145 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 07:15

lubopytnaya Центы не продают. Менял на днях в БМ евро-долл. Думал,щас начнут выкупать у меня центы,голову морочить. Но операция нал.евро - карта долл. прошла без проблем,закинули с центами. Понятно,это немного другое действие-тапками не кидайте.
THB
 
Повідомлень: 957
З нами з: 22.07.16
Подякував: 145 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 07:45

Re: Байки про банки і не тільки....

  Квесторе_поверніться написав:На Мобільних заощадженнях не тримали?

Це перевищує потенції. :D
mike41
Аватар користувача
6

 
Повідомлень: 13267
З нами з: 09.09.12
Подякував: 847 раз.
Подякували: 2508 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 10:12

  lubopytnaya написав:Центы ни в каком банке не продаются.
В тех банках, где якобы продаются центы, кассир просто молча делает две операции и выдает две квитанции: типа Вы сначала сдали банку 70 центов (поменяли их на гривну), а затем купили 6 долларов.
Если мне в каком-либо банке говорят, что центы у них докупить нельзя, то я им предлагаю сделать эти две операции. Все кассиры соглашаются без проблем.


ну не знаю. в кредитднепр недавно забирал - мне выдали одну квитанцию о продаже.
и там было с центами написано.

ЗЫ
токо шо глянул квитанции - их было две действительно две.
продажа 0,80 баксов и выдача 79,20 баксов
Дал ей 20 баксов и на руки выдала 100.
И не было ни каких проблем вообще - кассир меня с полуслова поняла.
Этой же в ощаде я 10 минут рассказывал что я хочу пока ей дошло.
Востаннє редагувалось mephala в Суб 20 тра, 2017 10:23, всього редагувалось 1 раз.
mephala
 
Повідомлень: 9065
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 55555556555755585559 ... 5855>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 939137
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 гру, 2017 23:40
airmax78
26325 1196965
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 02:19
reef
16116 1193414
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 вер, 2011 13:39
Finansist
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама