Итоги: Прогнозы 14.06.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 14 чер, 2017 13:35

Итоги: Прогнозы 14.06.17

Есть потенциал для ралли в долларе США после заседания FOMC, - NAB

По мнению валютных аналитиков из National Australia Bank, если ФРС сохранит свои прогнозы по инфляции и «жесткий» настрой, несмотря на недавние более слабые экономические данные, доллар США, вероятно, резко вырастет на решении FOMC:
«Если не будет разочарований, если что-то случится с прогнозом по уровню ставки в 2018 г. - и история, окружающая их на пресс-конференции Йеллен после заседания FOMC, должна быть важной.
Если ФРС подчёркивает, что среднесрочный прогноз по инфляции и или ставкам на самом деле не изменился, несмотря на недавние более слабые данные, есть потенциал для ралли доллара после заседания FOMC.
Мы продолжаем этого ожидать, поэтому сохраняется наш бычий прогноз по доллару США на второе полугодие 2017 г. для пары евро-доллар».

Темп роста промышленного производства в Китае в мае были 6,5%.

Темп роста промышленного производства в Китае в мае были 6,5%, как и в апреле. Экономисты ожидали роста на 6,4%. Розничные продажи в мае выросли на 10,7%, годовой рост был и в апреле. Инвестиции в основной капитал с января по май по сравнению с таким же периодом прошлого года выросли на 8,6%. Рынок недвижимости, высокий уровень потребления и экспорт - стимулировали рост. Рост замедлится в III квартале, считают аналитики. Китай ищет баланс между избытком финансирования, спекуляциями на рынке недвижимости и стимулированием роста реальной экономики. Поскольку рост безработицы может спровоцировать политическую нестабильность перед съездом Коммунистической партии осенью 2017 года, на котором будут избраны новые лидеры страны.

Дообеденный сюжет торгов валютного межбанка дал основание заподозрить держателей валюты в намеренном превентивном взвинчивании цен или «минизагоне».
Еще до полудня курс безналичного доллара сумел отметиться на внутридневном максимуме 26,015/26,040 UAH/USD, с которого ближе к 12.00 Киева начал потихоньку снижаться.
Самое забавное в рутинной в прежние времена «двухходовке» то, что нынче, 14 июня, доллар после исполнения продавцами валюты всех своих проектов, не спешил откатываться поближе к уровням предыдущей сессии, оставаясь немного выше концептуальнозначимой отметки 26,00 UAH/USD. Разумеется, можно сей феномен «списать» на утративших прежнюю хватку и расслабившихся на «одностороннем движении» рынка игроков, однако, полагаю, более уместно будет считать это событие недвусмысленным сигналом о довольно скором развороте рынка безналичного доллара.

Коррекция, стартовавшая с 06 июня, затянулась, пора менять декорации.

Однако, представляется, еще до финиша первого полугодия у безналичного доллара будет возможность упасть в цене – цикличность курсовых качелей пока еще не отменили, и вослед за высоковероятным периодом роста на рынок «зеленого» безнала вернется полоса «медвежьего» тренда.

Наличный рынок, в значительной степени пребывавший на моменте в состоянии гривневого голода был лишен возможности последовать за «зелеными быками» своего безналичного «родственника». Однако, думаю, скорое появление на рынке отпускных денег и пенсий в нацвалюте, поможет наличному доллару если не отскочить наверх, компенсируя выросший зазор между ценами «налички» и «зеленого» безнала, то, во всяком случае, остановить сохранившийся здесь «медвежий» тренд, усугубленный гривнедефицитом.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83845
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8717
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7957
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама