Итоги: Прогнозы 27.06.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 27 чер, 2017 13:50

Итоги: Прогнозы 27.06.17

Заказы на товары длительного пользования в США снизились в мае.

Заказы на товары длительного пользования в США снизились в мае, показали данные Министерства торговли США.
Заказы на товары длительного пользования в мае сократились на 1,1% м/м до $228,18 млрд., максимальное падение за шесть месяцев.

Экономисты прогнозировали падение заказов на 0,4%. В апреле заказы упали на 0,9%. Подобная тенденция может указывать на трудности в производственном секторе.

Самое сильное сокращение заказов отмечено на военные и гражданские воздушные суда, на 30,8% и 11,7%, без учета заказов в транспортном секторе заказы в мае выросли на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, а без учета оборонных заказов на 0,6%.
Заказы на товары длительного пользования в первые пять месяцев текущего года выросли на 2,8% г/г.

Заказы на капитальные товары необоронного назначения без учета воздушных судов в мае упали на 0,2% м/м, выросли на 2,3% с начала года.

Сокращение цен на нефть оказало давление на энергетический сектор, усиление доллара и замедление мировой экономики снизило спрос на американский экспорт.
Индикатор капиталовложений компаний оставался слабым на протяжении большей части прошлого года.

Согласно аналитикам из Wells Fargo, недавнее снижение заказов предполагает, что рост в начале года исчезает, и промышленный сектор будет замедляться:
«Новые заказы в мае снизились на 1,1%, это более значительно сокращение, чем по консенсус-прогнозу. Без учета обороны, объем новых заказов снизился на 0,6%. Заказы на транспорт также снижается два квартала подряд, вызвавшие снижение, снизились на 3,4%.

Запасы в мае выросли на 0,2%, и сейчас растут 10 из 11 последних месяцев, что предполагает, что производители испытывают проблемы с корректировкой на более слабый темп заказов.

Заказы на необоронные инвестиционные товары, за исключением самолётов, ключевой показатель будущих расходов бизнеса, снизились на 0,2%. Разрыв между данные опросов, таких как региональные опросы ISM, и относительно слабыми цифрами базовых инвестиционных расходов, остаётся широким.»

США, ФРС: Дадли назвал финансовую обстановку поводом продолжать повышать ставки.

Сужение кредитных спредов, рекордный рост фондовых рынков и снижение доходности гособлигаций могут побудить Федеральную резервную систему продолжать ужесточение денежно-кредитной политики, говорится в опубликованных в понедельник комментариях директора Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильяма Дадли.
«Тем, кто определяет денежно-кредитную политику, нужно принять к сведению изменение финансовых условий», - сказал Дадли, самый влиятельный представитель руководства ФРС, постоянный член Комитета по открытым рынкам (FOMC) и близкий соратник главы регулятора Джанет Йеллен, на закрытом для прессы заседании в воскресенье.

«Когда финансовые условия смягчаются, как происходит в последнее время, это может стать дополнительным стимулом продолжать отказ от аккомодационной денежно-кредитной политики», - сказал Дадли, согласно подготовленной речи, опубликованной ФРБ Нью-Йорка.

Ранее в июне Федеральная резервная система США во второй раз за три месяца повысила диапазон ключевой ставки и сигнализировала, что планирует еще одно повышение в 2017 году и три в 2018 году.

Размытая во времени компенсация НДС общим объемом 6,0-8,0 млрд. грн., направленная Казначейством главным поставщикам безналичного доллара на торги валютного межбанка предопределила затянувшееся с 22 июня «зеленое» ралли, на котором по мере сил и возможностей «паразитировали» спекулянты.

Получившим от Казны гривню экспортерам не было нужды расставаться с «кровными» долларами на межбанке ради дефицитной в бюджетный период гривни, в которой обострялась нужда для текущих расходов. Терминация продаж безналичного доллара экспортерами стала причиной «перекоса» рынка в сторону дефицита СКВ и проистекающего отсюда роста.

Кроме того, выросшая локально гривневая ликвидность также могла стать «самостоятельной» причиной подорожания доллара на межбанке. Грех было не пристроить «лишнюю» «бумагу». Конвертировав ее в «старый надежный» доллар.

Правомерность подобных предположений подтверждает ситуация на наличном рынке, где нет, благодаря «щедрости» Казначейства, подобного изобилия гривневого ресурса, и это обеспечивает «дивергенцию» (расхождение) трендов курсов наличного и безналичного долларов. Первые теряет в цене, второй дорожает.

Рискнем предположить терминацию подобного феномена на торгах 29 июня посредством переноса из-за выходного дня 28-го на четверг пика обязательной к продаже на межбанке части экспортной выручки. Кроме того, существует вероятность, что компенсацию НДС наши экспортеры в силу бюджетного сезона успеют в значительной степени потратить, с рисками формирования очередного, привычного на излете месяца, квартала и полугодия «сафари» на безналичную гривню с известными последствиями для курса «зеленого» безнала, который, предположительно, 29-го имеет хорошие шансы для коррекции.

У этому, полагаю, будет располагать и приподнявшийся курс безналичного доллара. «соблазняя» экспортеров на продажи «необязательной» к реализации на межбанке части внешнеторговой выручки.

От настроения в зеленом секторе валютного межбанка в значительной степени будет зависеть тренд наличного «американца». Высоковероятно, с 29-го здесь можно ожидать пролонгацию прерванного 26-27 июня отката.

Вероятная коррекция курсов наличного и безналичного долларов, сформированная 29 июня, имеет шансы быть прерванной после обеда 30-го, когда в силу начнут вступать реалии нового месяца, III квартала и II полугодия, сопровождаемые неизбежным в это время года падением бизнесовой активности.


При подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83870
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8746
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7978
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама