Итоги: Прогнозы 11.07.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 11 лип, 2017 13:42

Итоги: Прогнозы 11.07.17

Индекс потребительских цен в США: инфляция продолжает снижение, - Wells Fargo

Аналитики из Wells Fargo, ожидают, что данные в пятницу по инфляции в США покажут, что индекс потребительских цен в США в июне вырастет на 0,1%, в соответствии с ожиданием рынка: «Показатели инфляции вышли ниже ожиданий в последние месяцы, и цены снизились в мае как о индекс потребительских цен, так и по индексу цен по расходам на личное потребление. Уровень к прошлому году продолжает оставаться ниже 2% цели ФРС. Временные факторы определённо играют роль, включая более низкие цены на бензин и тарифные платы мобильной связи, хотя ослабление расширилось также на категории базовых цен.
В мае одежда, транспорт, медицинская помощь показали более низкие значения. Слабость тренда базового индекса потребительских цен проявляется трёхмесячной средней (в годовом темпе), которая снизилась в мае до нуля.
Продолжающееся недостижение ожиданий от поступающих данных по инфляции побудили нас переоценить наш прогноз движения денежной политики до тогда года. Мы изменили наш прогноз по следующему повышению процентной ставки по федеральным фондам с сентября на декабрь, и ожидаем, что FOMC начнет сокращать баланс в сентябре.»

Выросшие предложения безналичного доллара, как и предполагалось, во вторник, в комплекте с отсутствием сколь-нибудь серьезных покупателей (судя по всему, нерезиденты досрочно завершили сезон репатриации дивидендов) спровоцировали почти лавинообразный процесс, который поддерживался небезосновательными опасениями игроков, что «через час доллара будет еще дешевле». Поспешность, с которой игроки межбанка «сливали» доллар ради покупки «горючки» и запчастей в страду, а также текущих гривневых расходов, стала дополнительным катализатором коррекции безналичного «американца», размер которой во вторник заметно превысит «интеллигентный» откат доллара на предыдущей сессии на 1,88 коп.

Мы не исключаем, что, судя по заметно прибавившей ликвидности торгов, значительная часть «долларового пара» будет выпущена во вторник, не дожидаясь среды, на торгах которой мы ожидали «апогей» оферов безналичного доллара.

Несмотря на динамичное падение «зеленых» цен на межбанке, наши консультанты по состоянию на полдень не заметили нацбанковского арбитража. Собственно, «курсовая игра в одни ворота» до полудня исключает участие регулятора в сессии.

Не исключено, в текущей «сдержанности» НБУ есть свой «воспитательный момент» и дежурная процедура «вытряхивания» слабосильных спекулянтов, доставивших в дебюте месяца (04-05 июля) Институтской немало неприятностей, с рынка. Кроме того, наверняка зная все расклады в клиентских заявках, НБУ ждет еще более «вкусных» цен, чтоб скупиться на рынке.

В контексте вышеупомянутого «воспитательного момента», думается, регулятор на время позволит курсу доллара заметно упасть ниже цифры 26,00 UAH/USD, держа под рукой мощный долларовый пылесос.

Наличный рынок отреагировал на «баксопад» валютного межбанка достаточно сдержанно. Причина, полагаю, таится в опасениях потенциальных клиентов, которых, напомним, практически одинаково пугает как динамичное подорожание доллара, так и стремительное падение его курса. Думаю, большая часть клиентуры наличного рынка предпочтет дождаться большей определенности в паре доллар-гривня на фоне очередного замедления и даже сворачивания курсовой динамики. Есть вероятность, что таковая может попытаться «заморозиться» ближе к финишу текущей недели, войдя в боковик на фоне сбалансированности покупок и продаж наличного и безналичного «американца».

Не исключено, подобное может произойти с появлением на рынке толики свежей гривни.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84143
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8858
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8059
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама