Международная торговля

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Світова економіка та світова економічна криза, процеси в світовій економіці, а також основні тенденції розвитку. Економіка США, Японії, Німеччини, Китаю - ресурси, роль та перспективи
Повідомлення Додано: Вів 18 сер, 2009 14:38

Международная торговля

Всем привет!

Хотел поинтересоваться теперешними реалиями в международной торговле ...

У меня есть выход на дешевое сырье, которое массово используют арабы у себя.
Поставил для них очень заманчивую цену на товар, который при условии DDU (доставка товара в конечный пункт в Саудовской Аравии), приблизительно на 20% ниже, чем они могут себе взять...

В общем цифры порешали, и все сходиться, осталось только по поводу оплаты порешать, и вот тут хочу попросить совета: как лучше всего сделать, и работают ли сейчас по предоплате 15-20% ???
Аккредитив тоже хорошо, но мне что бы здесь закрутить, и снабдить поставку нужны средства порядка тех же 15%, что составит предоплата.... Или все думают, что в Украине одно кидалово ???
psi-factor!
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 січ, 2010 17:27

Международные сделки

Фахівець, партнеры не думают, что на Украине "кидалово", обычно партнерские отношения возникают при определенном доверии между партнерами. Первая сделка должна сопровождаться взаимным согласием, Покупатель может оплатить и 20 и 50 % предоплаты, но он должен быть уверен в чистоте партнерских отношений и здесь в силе на первых сделках - Аккредетив, Ваш банк получает деньги, а Вы отправляете товар, это тоже риск, Партнер может отозвать Аккредетив, например, если Вы нарушили сроки и условия поставки товара.
Нюансов очень много, мой совет, воспользуйтесь отправкой малых партий товара для начала и и застрахуйте сделку.
yourfuturenew
 
 
Повідомлення Додано: Чет 25 лют, 2010 14:09

да. Украине нужны инвестиции. а иностранцы боятся заходить сюда... :(
Lifta
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама