Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 33013302330333043305 ... 4770>
Повідомлення Додано: Нед 13 сер, 2017 16:37

  kingkongovets написав:
  airmax78 написав:
  kingkongovets написав:СНЯТЬ КВАРТИРУ УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПО АДЕКВАТНЫМ ЦЕНАМ СТАНЕТ НА ПОРЯДОК СЛОЖНЕЕ

http://vseprokiev.com.ua/snyat-kvartiru ... -slozhnee/

Если это все правда, а не загон - то ПЦ. Пожалуй отключу телефон, чтобы арендодатель больше не мог ко мне дозвониться. И заплачу консъержке, чтобы она его в подъезд не пускала.


шо, страшно встретиться с реальностью? :mrgreen:

Не нагнетайте, у меня и так депрессия начинается.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 13 сер, 2017 16:49

  airmax78 написав:Не нагнетайте, у меня и так депрессия начинается.


а я все же понагнетаю: обычно я стараюсь летом в сезон отпусков не касаться вопросов поднятия аренды, даже если заканчиваются годовые договора, предпочитаю это делать с сентября, когда люди возвращаются душой и телом к работе, а на горизонте снова начинает маячить отопительный сезон и вопрос о коммунальных вновь становится актуальным и мои объекты с автономным отоплением имеют осязаемое конкурентное преимущество, но в этом году мне все лето названивают риэлторы с вопросами нет ли ничего свободного, я говорю шото типа "да, вот скоро освободится объект" и заряжаю цифру процентов на 10-15 выше той, по которой сдаю - цифра никого не пугает, так шо постепенно готовлю арендаторов к тому, шо осенью цены поднимутся - и особых возражений не слышу
и это все на фоне растущей гривны и значительно снизившегося налога на землю
как то так
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 13 сер, 2017 16:51

  kingkongovets написав:
  airmax78 написав:
  kingkongovets написав:СНЯТЬ КВАРТИРУ УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПО АДЕКВАТНЫМ ЦЕНАМ СТАНЕТ НА ПОРЯДОК СЛОЖНЕЕ

http://vseprokiev.com.ua/snyat-kvartiru ... -slozhnee/

Если это все правда, а не загон - то ПЦ. Пожалуй отключу телефон, чтобы арендодатель больше не мог ко мне дозвониться. И заплачу консъержке, чтобы она его в подъезд не пускала.

шо, страшно встретиться с реальностью? :mrgreen:


это конвульсии арендного рынка...все понимают обоснованность роста на ПОХе...а за ним все остальные пытаются натягивать...не долог час когда начнут сдаваться муравейники, и увидите какой жест арендаторы покажут владельцам :mrgreen: ведь не только львиная доля освободится, но еще и добавится столько же :lol: за падением аренды последует падение продаж, так как за 2рубля слишком хлопотно сдавать
rusramzik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 233
З нами з: 26.05.17
Подякував: 176 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 сер, 2017 16:56

  rusramzik написав:
  kingkongovets написав:
  airmax78 написав:Если это все правда, а не загон - то ПЦ. Пожалуй отключу телефон, чтобы арендодатель больше не мог ко мне дозвониться. И заплачу консъержке, чтобы она его в подъезд не пускала.

шо, страшно встретиться с реальностью? :mrgreen:


это конвульсии арендного рынка...все понимают обоснованность роста на ПОХе...а за ним все остальные пытаются натягивать...не долог час когда начнут сдаваться муравейники, и увидите какой жест арендаторы покажут владельцам :mrgreen: ведь не только львиная доля освободится, но еще и добавится столько же :lol: за падением аренды последует падение продаж, так как за 2рубля слишком хлопотно сдавать

Все правильно пишете. С вами теперь дружить буду. Против арендодателей-кровосись.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 13 сер, 2017 16:59

  airmax78 написав:
  rusramzik написав:это конвульсии арендного рынка...все понимают обоснованность роста на ПОХе...а за ним все остальные пытаются натягивать...не долог час когда начнут сдаваться муравейники, и увидите какой жест арендаторы покажут владельцам :mrgreen: ведь не только львиная доля освободится, но еще и добавится столько же :lol: за падением аренды последует падение продаж, так как за 2рубля слишком хлопотно сдавать

Все правильно пишете. С вами теперь дружить буду. Против арендодателей-кровосись.


побойтесь б-га, вам ли о кровосисях говорить, живете столько лет нашару и еще недовольны
попался бы вам такой арендодатель как я, посмотрел бы как вы мне средний пальчик тыкнули бы :mrgreen:
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 13 сер, 2017 17:08

  kingkongovets написав:
  airmax78 написав:
  rusramzik написав:это конвульсии арендного рынка...все понимают обоснованность роста на ПОХе...а за ним все остальные пытаются натягивать...не долог час когда начнут сдаваться муравейники, и увидите какой жест арендаторы покажут владельцам :mrgreen: ведь не только львиная доля освободится, но еще и добавится столько же :lol: за падением аренды последует падение продаж, так как за 2рубля слишком хлопотно сдавать

Все правильно пишете. С вами теперь дружить буду. Против арендодателей-кровосись.


побойтесь б-га, вам ли о кровосисях говорить, живете столько лет нашару и еще недовольны
попался бы вам такой арендодатель как я, посмотрел бы как вы мне средний пальчик тыкнули бы :mrgreen:

К счастью, мне, пока не приходится жить в коммерческой недвиге. И да, я никогда не тычу средний палец своему арендодателю. Иногда прячусь от него, не отвечаю на звонки, задерживаю оплату (могу просто забыть). Но всегда предельно вежлив.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 13 сер, 2017 17:15

  airmax78 написав:
  Faceless написав:
  Tribeca написав:Первая сдача! Видовая 1к квартира, ЖК Патриотика, Осокорки, С. Русовой
https://www.olx.ua/obyavlenie/pervaya-s ... tLuGS.html

8500 за однуху, в которой сделали санузел и обставили жлобмебелью. Уну, твое мнение?

Зы: посмотрел еще обьявы.

Таки да. Однухи со сделанным санузлом и жлобсебелью выставляют по 8500.

По 7000 выставляют видимо без плитки в санузле и без мебели.

Круша с жлобремонтом думаю 8000 спокойно уйдет.
3720$/год. 14% годовых.

Расчет учитывает временной промежуток между инвестированием и сдачей и то, что ремонт, мебель и техника не влезет в пятерик никак?

Теперь уже не так важно, т.к. там произошел рост цены базового актива + доходность альтернативного способа размещения средств сильно упала. Короче, у Трибеки, пока, нет поводов сожалеть о своем вложении. Скорее наоборот.

і для цього тре диплом МБА, як вішенка на торт.
до речі, якщо перепродати зараз по переуступці, то можна уникнути зайвих податків, бо після видачі свідоцтва власника прийдеться чекати 3 роки, щоб уникнути 5% податку
Востаннє редагувалось flyman в Нед 13 сер, 2017 17:18, всього редагувалось 1 раз.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34841
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 13 сер, 2017 17:17

  airmax78 написав:К счастью, мне, пока не приходится жить в коммерческой недвиге. И да, я никогда не тычу средний палец своему арендодателю. Иногда прячусь от него, не отвечаю на звонки, задерживаю оплату (могу просто забыть). Но всегда предельно вежлив.


если вы говорите серьезно, то я бы от такого арендатора как вы уже давно бы избавился - мои арендаторы сразу четко усваивают, шо пропускать волшебный день расчета - самый тяжкий грех, да и многолетний опыт подсказывает, шо с теми, кто задерживает оплату, да еще и не берет трубку надо прощаться как можно раньше
боюсь мы скоро услышим о ваших новых приключениях на рынке арендного жилья :mrgreen:
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 13 сер, 2017 17:27

  kingkongovets написав:
  airmax78 написав:К счастью, мне, пока не приходится жить в коммерческой недвиге. И да, я никогда не тычу средний палец своему арендодателю. Иногда прячусь от него, не отвечаю на звонки, задерживаю оплату (могу просто забыть). Но всегда предельно вежлив.


если вы говорите серьезно, то я бы от такого арендатора как вы уже давно бы избавился - мои арендаторы сразу четко усваивают, шо пропускать волшебный день расчета - самый тяжкий грех, да и многолетний опыт подсказывает, шо с теми, кто задерживает оплату, да еще и не берет трубку надо прощаться как можно раньше
боюсь мы скоро услышим о ваших новых приключениях на рынке арендного жилья :mrgreen:

Вы бессердечный человек. А если у человека временные проблемы в бизнесе? Если ему нужна помощь и поддержка, а не контрольный в голову? Если деньги на телефоне закончились и не может перезвонить?
Ну или если человек просто забыл - нельзя так жестко с людьми. Люди - не машины.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 13 сер, 2017 17:31

  flyman написав:
  airmax78 написав:
  Faceless написав:Расчет учитывает временной промежуток между инвестированием и сдачей и то, что ремонт, мебель и техника не влезет в пятерик никак?

Теперь уже не так важно, т.к. там произошел рост цены базового актива + доходность альтернативного способа размещения средств сильно упала. Короче, у Трибеки, пока, нет поводов сожалеть о своем вложении. Скорее наоборот.

і для цього тре диплом МБА, як вішенка на торт.
до речі, якщо перепродати зараз по переуступці, то можна уникнути зайвих податків, бо після видачі свідоцтва власника прийдеться чекати 3 роки, щоб уникнути 5% податку

Трибека же писал, что у его инвестиции длинный горизонт. Не хочет он фиксить прибыль и выходить в кэш - хочет получать постоянный денежный поток + рассчитывает на дальнейший рост стоимости актива. Ты же тоже не спешишь фиксить прибыль по цоколю. Хуже того, продолжаешь рассуждать о новых инвестициях "в окружение Киева кавалирками вблизи от рейкового транспорта".
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 33013302330333043305 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 848221
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
62848 1341877
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723384
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама