Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 32453246324732483249 ... 4197>
Повідомлення Додано: Нед 13 сер, 2017 19:46

  pesikot написав:всячески склонять администрацию данного сайта на удаление постов Волгаря или его клонов.


Зачем кого либо банить или что то удалять на ресурсе с более менее думающими людьми? Разве что сам ресурс заочкует что его кто то накажет.
Андрей_В
 
Повідомлень: 19232
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 сер, 2017 20:00

  Андрей_В написав:Ну европейцы в массе постройней будут укров. Видимо не от того что они больше едят. Едят они таки меньше, по моим личным наблюдениям. Другое дело что качественней питаются, а не картофаном жаренным на сале.


Да, ну, бросьте, у нас очень мало жирных людей, в отличие от США, например. А с Европой на мой взгляд паритет. Да и про качественное питание, спорный вопрос. ГМО-ошной жратвы у нас меньше.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Нед 13 сер, 2017 20:24

  freeze написав:
  Андрей_В написав:Ну европейцы в массе постройней будут укров. Видимо не от того что они больше едят. Едят они таки меньше, по моим личным наблюдениям. Другое дело что качественней питаются, а не картофаном жаренным на сале.


Да, ну, бросьте, у нас очень мало жирных людей, в отличие от США, например. А с Европой на мой взгляд паритет. Да и про качественное питание, спорный вопрос. ГМО-ошной жратвы у нас меньше.


США там отдельная песня - фастфуд и все такое. В европах таки у народа культура питания есть какая то. К примеру есть рыбу отдельно и много, а не жрать ее с картохой пюре, бо ее мало. итд. А жирных у нас очень много, как выйдешь на пляж сразу все сразу становится очевидным))
А что ГМО? если народ ест много рыбы, мяса, сыра итд, а не борщевые наборы трескает, то и ГМО побоку.
Андрей_В
 
Повідомлень: 19232
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 сер, 2017 20:42

  Андрей_В написав:
  19yuriy91 написав:Насколько же народ и бы*** живут в разных мирах, измерениях.
Украинцы едят много, поэтому тратят на еду больше, чем немцы, - Рева.


Ну европейцы в массе постройней будут укров. Видимо не от того что они больше едят. Едят они таки меньше, по моим личным наблюдениям. Другое дело что качественней питаются, а не картофаном жаренным на сале.

Та то понятно.
Но каХчественное питаньице и стОит поболее, так, что кушая меньше, но каХчественнее, не получиться сэкономить.
А заявлено было -
Украинцы едят много, поэтому тратят на еду больше, чем немцы
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 сер, 2017 20:53

  19yuriy91 написав:А заявлено было -
Украинцы едят много, поэтому тратят на еду больше, чем немцы


В видяхе "Министр Андрей Рева Украинцы плохо живут, потому что много едят 01" такого заявлено не было.
Бла-бла-бла он конечно отменно делает.
Говорит много, и ничего....

Может есть еще видео?

p.s. я признаюсь, что мало знаю о том, как и сколько едят немцы, но точно знаю что происходит, когда группа туристов из Украины попадает в готель со Шведским столом :D
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 сер, 2017 21:34

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

В Украине, чтобы голодать, нужно быть или совсем недееспособным или ленивым или Сталин. Сытость давно не показатель нищеты или благосостояния. Сейчас большинство населения вынуждены экономить на еде. Не на количестве, а на качестве и разнообразии. Только самая дешевая рыба; не масло, а спред, не сыр, а "сырный продукт", не мясо, а субпродукты. Нужно очень, очень аккуратно планировать бюджет. Иначе полмесяца - каша с зажарочкой (что не так уж и плохо), бывало и хуже. Но говорить, что украинцы слишком много жрут, еще и сравнивать с немцами - верх цинизма.
layer80
 
Повідомлень: 954
З нами з: 12.03.09
Подякував: 69 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 сер, 2017 21:41

  justit написав:
  19yuriy91 написав:А заявлено было -
Украинцы едят много, поэтому тратят на еду больше, чем немцы


В видяхе "Министр Андрей Рева Украинцы плохо живут, потому что много едят 01" такого заявлено не было.
Бла-бла-бла он конечно отменно делает.
Говорит много, и ничего....

Может есть еще видео?

p.s. я признаюсь, что мало знаю о том, как и сколько едят немцы, но точно знаю что происходит, когда группа туристов из Украины попадает в готель со Шведским столом :D

Основано, видимо, на таких словах - в самом начале видео 14% немцы, 50% украинцы доходов тратят на еду, а потом на 1мин50 - раз они едят меньше, значит меньше тратят на еду.
знаю что происходит, когда группа туристов из Украины попадает в готель со Шведским столом
- халява - это святое )))))
менталитет
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 сер, 2017 21:44

  layer80 написав:В Украине, чтобы голодать, нужно быть или совсем недееспособным или ленивым или Сталин. Сытость давно не показатель нищеты или благосостояния. Сейчас большинство населения вынуждены экономить на еде. Не на количестве, а на качестве и разнообразии. Только самая дешевая рыба; не масло, а спред, не сыр, а "сырный продукт", не мясо, а субпродукты. Нужно очень, очень аккуратно планировать бюджет. Иначе полмесяца - каша с зажарочкой (что не так уж и плохо), бывало и хуже. Но говорить, что украинцы слишком много жрут, еще и сравнивать с немцами - верх цинизма.
1 Українці дійсно багато їдять в повсякдень
2 Враження що німці їдять багато - походять від порцій в їх ресторанах , при цьому наші співітчизники ( в яких зявилось це враження) забувають що в тих самих німців на обід традиційно не шість страв як у нас(холодна закуска- перше- друге-салат -напій+ багато хліба ) , а три страви (салат-друге-напій+ прозора скибочка хліба) - ясно що ці страви трошки інших розмірів ,адже вони повинні замінити наших 6
3 Мої знання харчових уподобань німців в поточному житті тягнуться з 1985-1990 років , тому можуть бути застарілими , але мені відомі уподобання поляків 2005 і по сьогодні , моя рідна сестра має польське громадянство , повірте їхнє 4-разове харчування канпками/гербатками три рази( 7 ранку,12 ранку, 17 вечір) і один раз перше(або друге)+салатик+ напій(14 дня) - не дотягують до одного повноцінного нашого обіду.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27419
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 13 сер, 2017 22:02

  budivelnik написав: в тих самих німців на обід традиційно не шість страв як у нас(холодна закуска- перше- друге-салат -напій+ багато хліба )


Жах. Я голодую вже років надцять
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 сер, 2017 22:04

Закон Энгеля
Закон обоснован немецким учёным Эрнстом Энгелем в XIX в. Сам автор определял его суть в том, что доля расходов, затраченная на еду (т. н. коэффициент Энгеля) тем больше, чем меньше уровень дохода.

п.с. Нужно признать, что дело в невысоких доходах граждан Украины :(
а министр редиска...
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 32453246324732483249 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19630
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99566
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7941
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама