Итоги: Прогнозы 28.08.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 28 сер, 2017 13:15

Итоги: Прогнозы 28.08.17

Заказы на товары длительного пользования в США в июле резко упали

Заказы на товары длительного пользования в июле в США упали на 6,8% м/м - максимальное падение почти за 3 года до $229,16 млрд. против +6,4% м/м в июне. Экономисты прогнозировали снижение заказов на 6,0%.

Падение было обусловлено колебаниями спроса на гражданские самолеты. Без учета заказов в транспортном секторе, объем заказов вырос в июле 3 месяц подряд. Заказы на товары для транспортного сектора упали на 19,0%, заказы на гражданские воздушные суда и запчастей к ним упали на 70,7% в июле.

В июне заказы на товары для гражданских воздушных судов выросли на 129,3%. Без учета транспортного сектора заказы на товары длительного пользования в июле выросли на 0,5%.
Заказы на капитальные товары необоронного назначения без учета воздушных судов - в июле вырос на 0,4% м/м. С начала 2017 года заказы увеличились на 5,0%г/г.

Высказывания управляющего ФРС Пауэлла.

- инфляция — это немного загадка;
- экономика сильная, рынок труда очень сильный;
- инфляция немного ниже цели, это даёт нам возможность быть терпеливыми;
- слишком рано делать решения по какому-то определённому заседанию;
- ФРС имеет план по балансу, будет вскоре нормализовывать денежную политику;
- предполагает, что будет какое-то действие по налогам в следующем году, трудно предположить, что будет принято (законодателями).

Ответы президента ЕЦБ Драги на вопросы.

Восстановление в еврозоне набирает обороты, но ЕЦБ пока не достиг цели по инфляции;
Приближение инфляции в еврозоне к целевому уровню пока не самодостаточно;
«Количественное смягчение» работает очень хорошо;
Значительная степень стимулирования по-прежнему оправдана.

Высказывания президента ЕЦБ Марио Драги.

- поворот к протекционизму представил бы серьезный риск для продолжения роста производительности и потенциала роста мировой экономики;
- многостороннее сотрудничество критически важно для реагирования на опасения в отношении честности; открытость для торговли под угрозой;
- для того, чтобы внести больше динамики в мировую экономику, мы должны повысить потенциальный рост объема выпуска;
- без более сильного потенциального роста, циклическое восстановление, которое мы сейчас наблюдаем в мире, в конечно счете превратится в более медленный темп роста;
- мировое восстановление крепкое;
- слабое регулирование создает риск создания финансовых дисбалансов;
- нет хорошего момента для недостаточного регулирования.

Бесстрастие Драги подтверждает курс ЕЦБ на неспешный отказ от QE.

Выступление Марио Драги в Джексон-Хоул, возможно, не было таким драматичным, как три года назад, тем не менее оно было прозрачным: Евроцентробанк будет крайне медленно сворачивать монетарные стимулы.

В 2014 году президент ЕЦБ встревожил инвесторов, рассказав о подготовке к количественному смягчению, а опубликованный текст его выступления на симпозиуме, организованном Федрезервом в штате Вайоминг в пятницу, не дал никакой информации о позиции регулятора перед запланированным на 7 сентября заседанием или об опасениях по поводу укрепления евро. Единая валюта отреагировала ростом к доллару до максимального уровня более чем за два с половиной года.

Однако в ходе последующих дискуссий Драги воспользовался случаем, чтобы подтвердить позицию Совета управляющих, озвученную на последнем заседании в июле. Пока не видно, чтобы инфляция сама по себе приближалась к ориентиру ЕЦБ, а связанные с рынком труда факторы, которые оказывают давление на рост заработной платы и замедляют инфляцию, в ближайшее время не исчезнут, а это значит, что «значительные монетарные стимулы» все еще оправданы.

Окончательные данные показали рост ВВП Германии +2,5% г/г.

Окончательные данные показали рост ВВП Германии во II квартале на 0,6%кв/кв и 2,5% г/г, сообщило в пятницу Федеральное бюро статистики, что совпало с первоначальной оценкой. Рост ВВП Германии во II квартале стимулировало увеличение корпоративного инвестирования и частного потребления. Рост экономики основан на внутреннем спросе, который компенсирует снижение экспорта. Инвестиции в оборудование выросли на 1,2% кв/кв, в строительство на 0,9%. Потребление домохозяйств выросло на 0,8% при низком уровне безработицы.

Данные по ВВП Великобритании во II кв.: более сильное, чем ожидалось, замедление потребления.

Аналитики из Barclays по деталям данных по изменению ВВП Великобритании во втором квартале:
- рост ВВП подтвержден на 0,3% кв/кв;
- но классификация по расходам показывает более сильное, чем ожидалось, замедления потребления до 0,1% кв/кв;
- в то время как инвестиции бизнеса были по флэте за квартал, а также за год;
- несмотря на неожиданный спад в потреблении, мы сохраняем наши прогнозы по основному показателю и по составляющим;
- хотя мы считаем, что последние данные поддерживают наши мрачные прогнозы для потребления, мы считаем, что устойчивость рынка труда по-прежнему поможет избежать снижения потребления;
- мы продолжаем прогнозировать слабость инвестиций во втором полугодии, обусловленную инвестициями в бизнес, но некоторое восстановление в следующем году;
- мы сохраняем нашу очень осторожную позицию в отношении чистого экспорта, даже при том, что мы ожидаем, что баланс внешней торговли покажет некоторое улучшение в течение горизонта прогнозирования;
- наконец, в то время как государственное потребление должно быть нейтральным в этом оду (нейтральная налогово-бюджетная позиция), мы ожидаем, что оно будет тормозом в следующем году, если правительство не изменит радикальным образом свои платы по бюджету позже в этом году.

Moody's повысило кредитный рейтинг Украины с позитивным прогнозом.

Рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило кредитный рейтинг Украины на одну ступень, с Caa3 до Caa2, и изменило прогноз со «стабильного» на «позитивный».
Об этом говорится в сообщении агентства.
Отмечается, что главными факторами повышения рейтинга стали общее влияние структурных реформ в Украине, которые могут помочь правительству справиться с долговой нагрузкой, а также улучшение позиции страны на внешних рынках.
В агентстве сообщают, что положительный прогноз, отражает импульс реформ - если он сохранится, это может привести к дальнейшему улучшению надежности внутреннего и внешнего долга Украины.
«Такой импульс реформ также поддержит обновление доступа Украины к мировым рынкам капитала, облегчит путь к рефинансированию значительных выплат по внешнему долгу, которые наступят, начиная с 2019 года», - говорится в сообщении.
Рост рейтинга ограничен лишь одной ступенью - с Caa3 до Caa2 - именно из-за груза выплат внешних долгов.

«Отработав» перед длинными праздничными выходными поступление на рынок гривневого ресурса (де-факто, на счета экспортеров) перечисленной 22 августа очередной порции компенсации НДС, а также традицию вхождения в «старый надежный» доллар накануне четырехдневных каникул, рынок выросшего в среду «зеленого» безнала на торгах 28-го попал под ставшее более жестким влияние сезонного фактора. На носу старт бюджетного периода и рост интереса к гривне, который отчасти станет компенсироваться сезоном репатриации дивидендов.
Тем не менее, уже во вторник, 29-го мы ждем появления на валютном межбанке отложенного за 2 дня валютного предложения экспортной выручки и пролонгации укрепления гривни.

Таким образом, во вторник поступившее на межбанк отложенное предложение валюты должно перекрыть объем сокращения валютных продаж, который экспортеры придержали после получения гривневой ликвидности от Госказначейства в виде компенсации НДС. Повторимся еще раз, затронув тему бюджетно-зарплатного периода, который также будет играть на стороне гривны. Поэтому не станем удивляться появлению Нацбанка с выкупом «лишних» долларов на сессии 29 августа.

Нечто подобное ждет и наличный рынок, где коррекция текущих цен стартовала уже в понедельник, не без влияния «медвежьих» сводок с торгов межбанка и пролонгации клиентского «приноса» СКВ.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84628
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9113
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8294
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама