Что, лично Вы, готовы сделать для Украины сегодня или ...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #1234 ... 332>
Повідомлення Додано: Чет 20 сер, 2009 13:01

Что, лично Вы, готовы сделать для Украины сегодня или ...

Правила данной темы:

1. Не опускаться до мелкого бытового флуда, не связанного с тем, что Вы можете (а не описывать свое бессилие) сделать для страны и роста уровня сознания общества.
2. Не писать, что я идеалист и что это все утопия – это банально.
3. Не спрашивать меня, почему открыл данную тему на сайте «Финансы», т.к. других популярных сайтов, особо, не посещаю и не знаю таковых.
4. Не критиковать мнений других без обоснования и не предлагая взамен свой вариант.
5. Не втягиваться в бессмысленные споры с профессиональными спорщиками и циниками и не заводить их таковыми людьми.
6. Не поднимать обсуждение таких вопросов как: статус русского языка, Нато, национальный вопрос и других вопросов, которые вносят элемент раскола мнений и бессмысленную, на сегодня, ломку убеждений.
7. Уважительно (без "горячих" словечек и оскорблений) высказываться к участвующим в теме.
8. Не разводить бессмысленные разглагольствования на тему: вот если бы было так, тогда можно было бы, а так…
9. Просто, предложите, конструктивно, то, что, по-вашему, могло бы помочь или дайте положительную оценку какому-нибудь высказыванию и все.
10. И, наконец, не пытаться уличить меня в том, что я наемный политический работник сайта или, просто, оплачиваемый работник ветки, имеющий задачу повысить посещаемость раздела или сайта. Я на такие выпады отвечать и доказывать кому-то, что «я не верблюд», не стану.
Скажу, только, что я не профессиональный заводила ветки, не политик, не какой-либо пиарщик, а, просто, человек, небезразличный к будущему Украины. Для меня не важно количество накатанных здесь страниц, а важно их качество, количество читающих и эффект для окружающих. Пусть эффект будет и небольшой поначалу, но главное начать.

Если, Вы, не в состоянии придерживаться всех этих, описанных выше правил, пожалуйста, не высказывайтесь здесь и не оставляйте своих комментариев. Данной теме и ее участникам не нужно, что бы и ее постигла мрачная участь других тем, проявляющаяся в том, что форум мог бы превратиться в площадку для спора и выяснения отношений двух или более каких-либо упрямых любителей подискутировать и других неконструктивных участников форума и придания, и без того, смутному будущему нашего общества и страны излишней пессимистичной окраски.


Другие темы (действующие и устаревшие), которые, возможно, Вас заинтересуют:

На родной земле я устал быть рабом или ...
http://forum.finance.ua/topic67182.html

Акция протеста представителей малого и среднего бизнеса и...
http://forum.finance.ua/topic80146.html

Только Вето? А кого в отставку? Кто «За»? Кто «Против»?
http://forum.finance.ua/topic81098.html

Проиграет ли в перспективе Украина экономически и роспуск ВР
http://forum.finance.ua/topic67500.html

За кого, лично Вы, готовы отдать свой голос 17 января или...
http://forum.finance.ua/topic59229.html

За кого, лично Вы, готовы отдать свой голос 7 февраля или...
http://forum.finance.ua/topic60537.html
Востаннє редагувалось Lenskiy в Пон 29 лис, 2010 17:02, всього редагувалось 4 разів.
Lenskiy
 
 
Повідомлення Додано: Чет 20 сер, 2009 13:17

Что, лично Вы, готовы сделать для Украины сегодня или Украина – это мы или они?


Прочитал, также, патриотическую тему в этом же разделе, но она была с самого начала дискредитирована тем, что там поднялся финансовый вопрос (в теме был поднят вопрос сбора денег в пользу экономики Украины - думаю, в данный момент у многих на лице появилась ухмылка). Безусловно, логично, что на финансовом сайте, в разделе Макроэкономика Украины, не обошлось без тени финансов, но я бы хотел рискнуть поднять похожую тему, без акцента на деньгах, хотя, понимаю, что данная тема будет, не совсем, профильна для данного раздела (надеюсь, ее не депортируют в дальние закоулки других разделов). Но выбора нет, т.к. ближе раздела я не нашел (разве что раздел «iнше/рiзне», но думаю, там легко затеряться.)
Итак, скажу, почему, по моему мнению, не стоит в таком щекотливом деле, как опрос общественного мнения или в призыве людей к положительному действию по отношению к нашей стране, делать акцент на деньгах.
Дело в том, что, зачастую, финансовый или денежный аспект могут убить некоторые хорошие начинания в зародыше (тем более, в наше смутное и непростое время). Обычно, среднестатистический человек, который живет в нашем государстве и довольно часто сталкивается с системой коррупции и мошенничества среднего или мелких размеров, прямо или косвенно, подсознательно или осознанно, пока, еще не готов принимать участие в таких «сомнительных», на его взгляд, затеях.

Думаю, проще пойти путем наименьшего сопротивления.
А именно, поднять вопрос, чем, собственно, Вы, готовы пожертвовать (без ущерба для своего кошелька и больших трудозатрат) для будущего своей страны.
Чтобы не заставлять Вас включать мыслительный процесс и не напрягать и без того забитую бытовыми и земными проблемами голову, в осмыслении: Чем я-то могу ей (Украине) помочь?-
приведу, сразу, некоторые направления мысли.

Например:
1. Не позволять себя и дальше унижать тем, что после
пренебрежения ( Ратушняк, Лозинский, Зварыч, Луценко и многие другие «герои» нашей действительности), искреннего равнодушия к слабо-защищенным слоям населения, не желания считаться с Вашим мнением (попытка узаконить процедуры проведения выборов президента на, практически, «закрытом собрании акционеров» и прочее), оскорблений своим поведением (драки и всяческие словесные «опорожнения» и действия в парламенте, откровенно скучающие, безразличные и не отстаивающие свои убеждения (видимо, из-за их отсутствия), лица на заседании ВР или КМ, или во внешней политике Украины, например), ведения экономической политики в ущерб экономике государства (подписание газовых контрактов 19 января 2009 и др.), принятии народа за серые, не умеющие делать нужные выводы, массы, которые, все равно, вытащат, нужных им меченных тузов все из той же колоды, после тщательного ее перемешивания (дает основание полагать, что о нас так думают: их уверенность в своей безнаказанности, трансляция пресных и дешевых политических роликов по ТВ, глупые бигборды и др.) и многое другое, - мы, еще раз, за них проголосуем.

2. Не позволять себе прилюдно позиции, которая дискредитирует и позорит и нас, и нашу страну, в том числе, вместе с объектом критики и неуважения.

Расскажу вам пример:
Удалено. Потеряло актуальность......

3. Не позволять себе вести себя так на улицах, на природе, на отдыхе и др., как мы не ведем себя дома (я не говорю за исключения).
Пример:
Вы отдыхаете на природе. Видите на непредусмотренном для этого месте (то есть, его отсюда централизованно не увезут), кучу мусора и бросаете сюда и свой мусор (я уже не говорю про случаи, когда мусор бросается, просто, себе же под ноги). А потом приезжаете в следующем месяце или раньше, например, в другое место с детьми (например) и говорите вслух: «как обгадили все - вот свиньи»
Обычно, когда вы мусорите, то говорите себе и другим:
«Тут же уже была эта куча мусора и до меня». От меня ничего не зависит. Я один ни на что не повлияю»
Эта, посещающая нас мысль очень универсальна для мышления населения Украины (и не только нашей страны) и наглядно демонстрирует и другие, описанные выше ситуации и, также, не обозначенные здесь примеры из жизни.
А теперь, представьте, что Вас, также, посещает, - только обратная мысль, если я не выброшу этот мусор, то и другие, возможно, сделают, также (например, те, кто шел вместе с вами и т.д.). Каждый должен начать воспитывать уважение к себе не только способом, когда он прилюдно, когда на него кто-то смотрит, ведет себя культурно, но и когда он наедине с собой. Тогда Вы будете уважать себя сами и может быть, со временем, Вам это мировоззрение будет приносить больше положительных эмоций, когда Вы осознаете, что вносите свой, хоть, и мизерный, на первый взгляд в данное время, но огромный по потенциалу в будущем, вклад в Возрождении Новой Нации.

«Мусорить»:
- это, может быть, голосовать за дискредитировавших себя политиков (не пойти на выборы, писать против всех, с нашей выборной системой, также, может нанести вред объективным результатам);
- это высмеивать и унижать прилюдно главу государства, в котором, Вы, живете, давая зеленый свет, делать это всем остальным, прививая неуважение к высшим государственным институтам у, еще не сформировавшего свое мировоззрение, подрастающего поколения;
- это, в конце концов, просто, засорять свои улицы, дворы, набережные;
- и многое другое.

Хочу сказать, что на этих пунктах, конечно, проблемы нашей страны, нашей незрелости и разные примеры не заканчиваются, но я и так, слишком много, слов и эмоций лишних написал.
Моя задача была не перечислить все основные моменты, а дать направление мысли.
Теперь хочу попросить всех, кто мог бы от себя добавить, включив воображение, что еще он мог бы сделать для исправления ситуации и помощи самим себе и своей стране (пускай сначала, только, такой) и выхода нашего мышления и действий на, уже, другой уровень с которого могла бы начаться уже другая Украина.

Р.S. Если не можете ничего добавить к тому, что сказано, то, хотя бы напишите, что Вы готовы выполнить, хоть, один из пунктов, перечисленных выше. Я надеюсь, это, все равно, даст свой эффект - читающие и сомневающиеся в том, что людей, готовых совершить, хоть, какой-то шаг не так и мало и Вы их (и меня, в том числе) воодушевите и дадите понять, что не все еще потеряно для нас и нашей страны.
Я прекрасно понимаю, что воспитание общества процесс длительный, но не интересно ли Вам узнать, насколько он длительный и как его ускорить. А это мы с Вами, надеюсь, частично, узнаем из высказываний здесь.

P.S. S. Еще примеры: (Добавлено позже)
Гражданская позиция.
На мой взгляд, обе позиции интересны:

1) Святослав Вакарчук:
— Какова на сегодня ваша гражданская позиция?
— Я не верю, что позиция «мы найдем лучших политиков»
когда-нибудь сработает в этой стране. Помните слова покойного Джона Кеннеди: «Не спрашивай, что государство сделало для тебя, спроси: что ты сделал для государства?». Собственно, в этом и состоит моя позиция. Сегодня таких, как я, очень много.
Это новое молодое поколение, которое не привыкло ждать манны небесной, у каждого из них успешный индивидуальный опыт, это те, кто берет на себя ответственность, учится и хочет учиться, не боится проигрывать конкретную битву, чтобы выиграть войну.


2)Елькин Константин Львович:
Русский секрет.

Надоело слушать вариации на тему "плачь Ярославны" в исполнении так называемых "русских патриотов". Спросил одного из них, что он сделал для своего государства? Оказалось, что всю жизнь он проработал вохровцем и, по его мнению, за это государство по жизни обязано ему бесплатной жилплощадью, медициной и образованием для его детей и внуков (которых он от армии отмазал). Может быть он прав?


Если ты настоящий мужик, а не баба в штанах -

не спрашивай - что государство сделало для тебя; спроси себя -

что ты сам сделал для себя, для своего ребенка и для земли, на которой ты живешь.

Есть такие люди, которые пытаются судить о мире с позиции того человека, который всю жизнь проработал вахтером в учреждении. Когда перед выходом на пенсию его, как самого старого и заслуженного работника, спросили: "Что Вы хотите пожелать сотрудникам коллектива, в котором Вы проработали всю жизнь?" он, некоторое время подумав, ответил: "Соблюдать порядок и закрывать за собой дверь! А то ходют и ходют, а дверь не закрывают!"

На следующий день директор учреждения установил на входную дверь доводчик.

Я привел этот пример для того, чтобы проиллюстрировать не всеми осознаваемый феномен: люди, работающие в одной организации, находящиеся в нескольких метрах друг от друга, ежедневно по нескольку раз вступающие друг с другом во взаимодействие, на самом деле могут жить в разных мирах. То, что жителям одного мира может казаться важным и нужным, для представителей другого мира может не представлять никакого интереса или даже вызывать у них отторжение или неприязнь. И наоборот. На практике это приводит к непониманию друг друга, взаимным обвинениям и конфликтам.

Теперь представим на месте этого учреждения Россию и примерим приведенный выше пример к ее социальной практике. Что мы видим?

Мы видим много непонимания, обид и ненависти. И мы не видим согласия по основным вопросам жизни общества. Мы видим, как большие группы людей, составляющие это учреждение, не слушая и перебивая друг друга, с ожесточением что-то говорят друг другу, или уже избивают друг друга. И нет между ними судьи, которого бы они слушали и воле которого подчинились бы. И мы видим еще более страшное - между многими нет уже веры друг другу и сердца их ожесточены до предела. Подойдем не к самой ожесточенной группе и послушаем, что они говорят.

Они говорят, что современное государство, именуемое одними Российской Федерацией, а другими просто ЭрэФией, бесплатно, то есть даром, не дает ничего. Жилье? Нет, в современной России за квадратные метры надо платить. И они считают это вопиющей несправедливостью.

Образование? За бесплатно качественное образование они не получат. И это они тоже считает несправедливостью.

Бесплатное здравоохранение? Забудьте. Оказывается, врачи хотят получать за свой труд рыночные ставки, но они не могут платить врачам такие цены. И это они считают безобразием.

А теперь послушаем, что говорят строители, профессора и доктора. А говорят они, что они ценят свой труд и не хотят работать за гроши, а хотят получать за результат своего труда справедливое вознаграждение, и им трудно понять, почему с ними не согласны их клиенты.

Какова картина? Взяв лишь небольшой срез общественных отношений мы видим параллельные миры, очевидно пересекающиеся лишь в точках конфликтов. Причем эти же точки являются точками сотрудничества и взаимодействия, результатом которого является взаимная выгода.

А если копнуть глубже? Или сделать срез в другом месте? Картина та же: на поверхности взаимные непонимание, претензии и конфликты, скрывающие в глубине взаимный обмен товарами и деньгами.

Но, чу! Я слышу голос, как кто-то говорит: "А где государство? Почему государство не наведет в этом бардаке, именуемом рынок, элементарный порядок? Почему оно не платит своим гражданам такую заработную плату, чтобы они могли позволить себе и новое благоустроенное жилье, и хорошее образование и качественные медицинские услуги? Одним словом, почему оно самоустранилось от выполнения функций: кормить, учить и лечить своих граждан?"

Откуда голос, уж не от проходной ли? Ну да ладно, не суть важно.

ГОСУДАРСТВО...Некий мистический организм могущий ВСЕ!!! Сверхсила! Центр человеческого мироздания! Средоточие земной справедливости (и несправедливости тоже)! Отец родной (и мучитель в одном лице)! Идол! БОЖЕСТВО!

Если человечество в поисках всеобщей причинности и высшей справедливости создало Бога, то русские люди - Государство. Если быть точнее - миф о Государстве. И теперь, в то время как большинство людей в поисках ответа на вечные вопросы обращается к Богу, мы обращаемся - к Государству. Как были язычниками, так и остались, ей Богу.

Вера во всемогущее Государство это наша национальная религия и мы одновременно ее служители и паства. Подрыв веры в Государство обрушил весь наш мир, и вот уже 14 лет ходим мы неприкаянные по духовной пустыне, ожидая второе пришествие Спасителя.

15 лет по историческим меркам небольшой срок. Моисей водил свой народ больше, а результат? Но для нас, ныне живущих, 15 лет это срок. Нас уже кормили сказками о коммунизме, который не за горами. Мы уже сыты словами, нам нужны дела и результаты. Причем немедленно и за приемлемые деньги. Результаты в облике ощутимых бесплатных квадратных метров жилья, доступного образования и мощной сферы здравоохранения.

И еще мы хотим, чтобы у нас все было, как в том учреждении, где вахтер сказал, и уже на следующее утро на двери появился доводчик. Вот это будет по нашему, по щучьему велению, да по моему хотению...нет, не то. Это будет по-русски! И чтобы везде порядок был, чтобы на работу все вовремя приходили и обувь вытирали, а то тете Маше трудно полы мыть, старая она уже, спина у нее болит. И чтобы все на входе здоровались, а на выходе "до свидания" говорили. Вежливость - она признак культурных людей. И чтобы люди эти в нашем учреждении делом занимались, а то ходют только и ходют. А чего ходют? По рабочим местам надо сидеть, от звонка до звонка, чтоб порядок был!!! А будет порядок, так заживем по-человечески, во всеобщем единении и согласии.

Что ж, справедливые желания, трудно с ними не согласиться. Да и как не согласиться с таким прекрасным будущим, в котором все будет за небольшие деньги, и все вокруг такие вежливые, здороваются и по рабочим местам сидят от звонка до звонка.

Читатель, ты, наверное, тоже размечтался, но я вынужден сказать тебе правду. Этого не будет. К сожалению. Если ты будешь сидеть и мечтать. Даже если ты будешь говорить об этом хоть каждый день по сто раз, все равно не будет. Даже если ты будешь загадывать по падающим с политического небосклона звездам, тем более не будет. Но я знаю один секрет, как твою и мою мечту сделать явью. Впрочем, не совсем уж секрет, так, секретик.

Читатель, да ты и сам его знаешь.
------------------------------------------

Разговор за кадром:
- Я что-то так и не понял, а в чем секрет-то? Что делать-то?
- Да, наверное, не завидовать и работать.
- Ты точно так думаешь?
- Ну а что еще?
- Так пусть сначала государство условия создаст...
- Нехрена ты не понял.


2006 г.
Востаннє редагувалось Lenskiy в Чет 26 сер, 2010 02:46, всього редагувалось 2 разів.
Lenskiy
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 сер, 2009 10:10

Первое, что на ум пришло.
- соблюдать ПДД, как водителям, так и пешеходам.
- разговаривать с людьми на том языке, который они понимают, дабы избежать двусмысленностей.
- улыбаться, когда хорошее настроение! "Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся" (с)

Совсем забыл денежное...
- удалил
Востаннє редагувалось Whisper в Нед 23 сер, 2009 12:36, всього редагувалось 2 разів.
Whisper
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 сер, 2009 12:05

Хотел бы остановиться на призыве "невысмеивания" Президента.
Или "некритики" (хотя это ставится почему-то в один ряд).
А критика нужна (хотя она воспринимается более болезненно, если мы ее слышим в ДАННОМ вопросе извне Украины). Но... перестав критиковать изнутри, эта критика вовсе не исчезнет извне.
Если взять параллель с собственным ребенком, то критика вполне допустима (а зачастую - и полезна) внутри семьи. И, конечно, она воспринимается болезненно, если о нашем ребенке говорит кто-то ТАК ЖЕ вне семьи. Но непраильно бы было нами перестать критиковать ребенка вообще.

P.S. По большому счету - это все вопросы к пиар-менеджерам Президента. Это их недоработки. Но отсутствие критики будет восприниматься как высокая оценка их работы.
Мне, допустим, до сих пор неуютно от того, что всенародно избранный Президент принимал участие в тушении лесного пожара, взяв лопату в руки и толкая пожарную машину. А никто не задумывался - что бы произошло, если Президент погиб на том пожаре? (не дай Бог, конечно).

P.P.S. Сама по себе тема в этой ветке мне нравится. Правда, непонятно - каким образом она должна использоваться. Ну не писать же здесь о том, что я не бросил бычок на асфальт из-за отсутствия общедоступных пепельниц и нес этот бычок в кармане до мусорного ведра на кухне.
lipaii
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 сер, 2009 12:21

Что лично Вы готовы сделать для Украины сегодня

В местах массового отдыха повесить таблички с надписью: ЗАБЕРИ ЕЩЁ ОДНУ ПУСТУЮ БУТЫЛКУ! а ниже- объяснение: Уважаемые Отдыхающие! Защитите свою страну и достоинство! Уходя с пляжа, заберите с собой, кроме собственного мусора, хотя бы ещё одну пустую бутылку, оставленную на пляже до вас невоспитанным человекоподобным животным!
vovka9797
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 сер, 2009 12:43

To lipaii:
В целях уточнения моей позиции по 2-му и 3-му пункту:
2 пункт - Критиковать корректно, можно, но, не переходя черту, а ее у нас давно перешли. Также, ниже нашего достоинства, критиковать или высмеивать личные качества человека, тем более президента. (Любой человек - это, личность, со всеми вытекающими отсюда увлечениями и "пунктиками"). Только не говорите, какой должен быть действующий президент, это уже не имеет значения, он уже на посту.
3 пункт - Описывать мелкие успехи здесь не обязательно (можно, только, читать (что уже хорошо для темы), если Вы считаете, что Ваш подвиг не заслуживает внимания) или, как я уже писал, предлагайте свои, более интересные, варианты, это был один из примеров. Ну а, если уж хотите, напишите коротко: "Я согласен совладать с собой и попробовать, в течение какого-то периода времени или, вообще (было бы идеально), почти, всегда, выполнять пункт 3".
А вдруг, Вам понравится.

P.S. И, пожалуйста, я уже писал в правилах, не затрагивайте здесь бытовые, несвязанные с данной темой (пусть, даже, опасные для жизни) моменты - это вредно для развития данной темы, но может развить ненужную здесь дискуссию.
Lenskiy
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 сер, 2009 17:14

Лично я, помимо всего вышеперечисленного, как могу борюсь с взяточниством и даванием "презентров". До всех своих родных, близких, знакомых стараюсь донести то, что дарение "презентов" за добросовестное выполение человеком своих служебных обязанностей - это не нормально! За это получают зарплату!

Еще очень возмущют действия типа "Нельзя, но если очень хочется - то можно!"
Приведу пример из последнего - Катались на теплоходе. Есть специальные места для сидения, так нет же! Некоторые стараются сесть в местах, не предназначеных для этого. На замечания помощника капитана о том, что тут сидеть запрещено, начинают уговаривать.
Knop@
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 сер, 2009 23:58

Re: Что, лично Вы, готовы сделать для Украины сегодня или ..

Сейчас ничего...
Не знаю, что лично я могу сделать, чтобы это принесло реальную пользу, изменения.

Мне пришла в голову одна мысль, что я могу сделать для Украины, я могу родить нового гражданина :D

но если ничего не изменится в этой стране по отношению к её гражданам, я персонально буду агетировать своего ребенка к смене места проживания, так как я не хочу для своего ребенка такой жизни.
Востаннє редагувалось JD в Нед 23 сер, 2009 18:42, всього редагувалось 1 раз.
JD
 
Повідомлень: 353
З нами з: 01.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 сер, 2009 13:23

:) спасибо за такую тему. Господа будьте осторожны в высказываниях самого сокоровенного. Большой брат все видит... Теперь к теме - на данном этапе, все что я могу сделать, ЭТО СОХРАНИТЬ ЯСНОСТЬ СВОЙ МЫСЛИ, СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, ОТТОЧИТЬ УМЕНИЯ И НАВЫКИ.

ЗЫ если на пути встретится такой же как я, с такими же взглядами на жизнь, то я ему обязательно помогу - безвозмездно. Потому что, чем больше нас - тем мы сильнее, а там можно уже и самим чиновников линчевать, т.к. тебя не выдадут ;)
PavelDnepr
 
 
Повідомлення Додано: Суб 22 сер, 2009 20:43

Горе от ума или, может, все изменится, но не без нас

4. Не позволять, нашей системе образования (которая, некогда - во времена СССР - была одной из самых передовых в мире), окончательно развалить себя (в том числе, пытаясь бездумно и слепо реформировать нашу систему по западному, не всегда одинаково эффективному, для всех наций, подобию:
http://news.finance.ua/ru/toplist/~/2/2/168858

Прочитал статью и лишний раз убедился, что становлению Новой Украины будут ставиться еще много подножек и препятствий. Уверен, что, не в последнюю очередь, этому будет способствовать несовершенная законодательная система (оптимизацией которой заниматься у наших законотворцев, сейчас, нет особого рвения: Я, например, ни разу не слышал в предвыборных "соловьиных" песнях, хоть, сколько-нибудь, серьезный намек на интерес к системе образования), которая в паре с отсутствием централизованной базы данных (которая могла бы исключить львиную долю злоупотреблений в вопросах подделки документов и прочего) наносят непоправимый вред будущему Украины.

Интересно, а многие ли задумывались, что будет через 5-10-20 лет, когда многие опытные люди, которые имели обыкновение учить и понимать предметы, а не "решать" вопросы с преподавателями или, по крайней мере, были способными мыслить (и не только в своих интересах), уйдут на заслуженный отдых (некоторых, с легкой руки покровителей, могут и до пенсии потеснить "современные, обученные по новой системе – «Вечером деньги -утром зачет или пятерка» - "кандидаты мед. и др. наук"), а свой вклад в работу медицины (будут лечить нас и наших детей), строительства (будут строить наши дома), экономики страны (будут строить стратегию развития страны) и др. отраслей, где не всегда можно, ошибаться более одного раза, внесет, обученное по этой системе новое поколение.
Кто-то скажет, что это уже началось. Соглашусь. Кто-то – что всегда было непросто в системе образования. Но не до такой же степени, что, чуть ли не официально тарифы утверждают и вывешивают на сайтах и это превращается в монолитную систему, которую очень трудно демонтировать. Но изменить ситуацию можно, если мы с Вами не будем апатичны от разочарования прогнившей, почти, во всех направлениях, "системой" страны и бессильны от осознания, что нас, таких, мало.
Но выход, ведь, должен быть. Выход есть всегда:
Пример 1:
Давайте присматриваться повнимательнее к партиям, их членам, пусть, даже, не таким раскрученным, как те, названия которых мы уже не раз слышали. Пусть, даже, эти лозунги появятся неискренне (например, прочитают где-то и захотят удивить кого-то своими новыми стремлениями), но это уже будет успех, если сначала политики поймут, что эти вопросы им не обойти и эти лозунги появятся на их устах, а потом, со временем, может, быть, даже, эволюционно, шаг за шагом, мы придем к их реализации. Ну, или, в крайнем случае, мы с Вами ускорим этот процесс (но, только, мирно!!)
Давайте, хоть, что-то делать. Ведь, это не заберет у Вас много времени и сил. Просто, будьте бдительнее, и лишний раз взвешивайте свои поступки.
Или предлагайте свои варианты, которые мы можем реализовать сами.
Востаннє редагувалось Lenskiy в Сер 26 сер, 2009 13:19, всього редагувалось 3 разів.
Lenskiy
 
 
  #1234 ... 332>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
13 52811
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 бер, 2022 09:58
greenozon
0 39645
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 вер, 2019 11:25
Ірина_
2 17166
Переглянути останнє повідомлення
Пон 23 жов, 2017 12:11
junta_scaffold
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама