Если банкомат "съел" карту

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як заощаджувати та економити
  #<12345>
Повідомлення Додано: Нед 08 жов, 2017 17:53

Это на самом деле очень актуально для некоторых людей.
Мой сын-студент ухитрился за месяц дважды забыть карту в банкомате "Приватбанка".
Дал ему только что эту ссылку - пусть почитает.
Хотя, как назло, именно банкоматы "Привата" чаще всего и попадаются ему на пути.
Искатель
 
Повідомлень: 6165
З нами з: 22.02.16
Подякував: 1016 раз.
Подякували: 4834 раз.
 
Профіль
6
13
2
Повідомлення Додано: Пон 09 жов, 2017 20:45

Re: Как не забыть карту в банкомате

Ну кому как. Меня, например, бесят банкоматы Альфы.
Когда пытаешься снять 20 тысяч двухсотками или сотками (другими купюрами их банкоматы не заряжают), приходится несколько раз вставлять карту и вводить пин-код. А сзади стоит толпа. Очень напрягает.
Фантом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2426
З нами з: 18.05.16
Подякував: 367 раз.
Подякували: 283 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 10 жов, 2017 13:12

Re: Как не забыть карту в банкомате

А я бы еще рекламу убрала и лишние вопросы о том чистый ли банкомат или нет, тоже напрягает.
natalilev1993
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 10.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 жов, 2017 13:16

Re: Как не забыть карту в банкомате

  AG_ написав:Нормальные банкоматы выдают сначала карту, а потом деньги. Либо есть индикация или звук, чтобы не забыли карту.

Боюсь, если человек путается в таких элементарных вещах, то это или банальная расхлябанность или чрезмерное волнение. Лично я проверяю всегда 3 вещи после выдачи денег: пересчитываю их количество, смотрю чек, и аккуратно укладывают деньги и карточку на положенное место.
Финансистка97
Аватар користувача
 
Повідомлень: 24
З нами з: 05.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 жов, 2017 22:21

Re: Если банкомат "съел" карту

У меня зимой 2014 года как раз 6 января, вечером банкомат Ощадбанка списал деньги с карты и написав в терминале - заберите деньги - но денег не дал. А сумму списал и карту вернул. Позвонил на линию, сказали топать в центральное отделение, правда написал заяву аж после праздников. Через 2 недели от момента написания заявы сумму вернули на счет.
Теперь как золотое правило - снимать нал только в кассе. А второе правило - всегда стараюсь иметь на одном счете две карты, это меня уже А-банк научил, его карту сьел приватовский зеленый столбик вечером, они мне на утро выдали новую, когда я спросил - а если ее опять сожрет, мне девушка дала еще одну. Очень удобно, теперь страх что с картой что то не то или потерял и остался ни с чем, как то пропал.
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 жов, 2017 07:59

  Джон написав:У меня зимой 2014 года как раз 6 января, вечером банкомат Ощадбанка списал деньги с карты и написав в терминале - заберите деньги - но денег не дал. А сумму списал и карту вернул. Позвонил на линию, сказали топать в центральное отделение, правда написал заяву аж после праздников. Через 2 недели от момента написания заявы сумму вернули на счет.
Теперь как золотое правило - снимать нал только в кассе. А второе правило - всегда стараюсь иметь на одном счете две карты, это меня уже А-банк научил, его карту сьел приватовский зеленый столбик вечером, они мне на утро выдали новую, когда я спросил - а если ее опять сожрет, мне девушка дала еще одну. Очень удобно, теперь страх что с картой что то не то или потерял и остался ни с чем, как то пропал.

"Мальчик, а если ты потеряешь и второй билет на проезд? - Тогда, на этот случай, у меня проездной!!!"
Сейчас можно не только дополнительную карту к счету подвязать, но и осуществить снятие без карты, перевести деньги на другой счет через интернет или по телефону. Следуя Вашей логике, надо вообще отказаться от карты и пользоваться наличными... :D
jurg
 
Повідомлень: 117
З нами з: 26.11.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 жов, 2017 01:30

Re: Если банкомат "съел" карту

  jurg написав:но и осуществить снятие без карты, перевести деньги на другой счет через интернет или по телефону.

Вы читать умеете?? -=== зимой 2014 года==== --- я бы с удовольствием посмотрел на Вас как не имея 3G, с тормозным ЖПРЭС вы пытаетесь что то сделать с чудесным интернет банкингом от Ощада стоя на улице в мороз. Ну а потом придя в Рождественский Вечер домой покупаете методом --
  jurg написав:осуществить снятие без карты, перевести деньги на другой счет
продукты в магазине, яйца и печерицы например.
PS Запомнилась фраза со времен учебы в универе одного профессора - многие люди слышат слова но не понимают... в данном случае ее можно перефразировать - все буквы угадал но ничего не понял).
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 кві, 2018 23:52

Как не забыть карту в банкомате

Нажать красную клавишу на цифровой клавиатуре банкомата
и забрать карту из картридера.
Qwerty1999
 
Повідомлень: 40
З нами з: 11.12.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2018 11:17

  Qwerty1999 написав:Как не забыть карту в банкомате

Нажать красную клавишу на цифровой клавиатуре банкомата
и забрать карту из картридера.

И открыть тему: "Как не забыть нажать красную клавишу на цифровой клавиатуре банкомата " :mrgreen:
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34701
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2018 12:15

Qwerty1999
Относиться в своей карточке как к кошельку с собственными ПОСЛЕДНИМИ деньгами!)))
Vladislav81
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5
З нами з: 23.07.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2711 414511
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 11:27
lara_08
45 23490
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 25 лис, 2022 17:25
Ірина_
41 11925
Переглянути останнє повідомлення
Вів 29 вер, 2020 10:10
Howl
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама