Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 39843985398639873988 ... 4770>
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 00:35

  airmax78 написав:Это потому что у вас отсутствует эстетическое воспитание и как следствие - нет ни вкуса, ни понимания "что такое хорошо, а что такое плохо".

Современники не понимают гениальных художников. :)
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 00:39

Я не слежу пристально за конкретными объектами, но глядя на Ж, которая происходит в экономике без понятного тренда на улучшение, понимаю, что аномальный "рист" продаж недвиги последних лет - это на начальном этапе беженцы с востока, пристраивание накоплений "па 8", переток денег из падающей банковской системы, легализация кэша в элит сегменте, приток понаехов из провинции, отложенный спрос в условиях политической стабилизации. Всё это скоро выдохнется. С учетом роста себестоимости строительства (зарплат уезжающих в Польшу рабочих, энергоносителей, материалов и т.д.) падать в цене, наверное, особенно не куда, но это не спасет КРЖН: будет стагнация с низкими ценами и при этом низким уровнем продаж.
Егор
 
Повідомлень: 268
З нами з: 04.05.17
Подякував: 70 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 09:48

  airmax78 написав:Называется "вынос головного мозга". Ну вот че, б***, они выиграли этими выносами? +10 см к квартире? Такое ощущение, что люди сделали так, "как у них было в чешечке/хрущевочке".


Интересно, какой получится вид у Миракса.
Там все балконы незастекленные и пространства для полета фантазии еще больше.
В Парковом мисте круглые террасы позастекляли, кто с выносом, кто без...
little_wanderer
 
Повідомлень: 813
З нами з: 16.10.15
Подякував: 102 раз.
Подякували: 146 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 10:04

  Егор написав:Я не слежу пристально за конкретными объектами, но глядя на Ж, которая происходит в экономике без понятного тренда на улучшение, понимаю, что аномальный "рист" продаж недвиги последних лет - это на начальном этапе беженцы с востока, пристраивание накоплений "па 8", переток денег из падающей банковской системы, легализация кэша в элит сегменте, приток понаехов из провинции, отложенный спрос в условиях политической стабилизации. Всё это скоро выдохнется. С учетом роста себестоимости строительства (зарплат уезжающих в Польшу рабочих, энергоносителей, материалов и т.д.) падать в цене, наверное, особенно не куда, но это не спасет КРЖН: будет стагнация с низкими ценами и при этом низким уровнем продаж.

Всё вы верно написали, стагнация и банкротства на первичке уже не за горами.
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 10:16

  Егор написав:Я не слежу пристально за конкретными объектами, но глядя на Ж, которая происходит в экономике без понятного тренда на улучшение, понимаю, что аномальный "рист" продаж недвиги последних лет - это на начальном этапе беженцы с востока, пристраивание накоплений "па 8", переток денег из падающей банковской системы, легализация кэша в элит сегменте, приток понаехов из провинции, отложенный спрос в условиях политической стабилизации. Всё это скоро выдохнется. С учетом роста себестоимости строительства (зарплат уезжающих в Польшу рабочих, энергоносителей, материалов и т.д.) падать в цене, наверное, особенно не куда, но это не спасет КРЖН: будет стагнация с низкими ценами и при этом низким уровнем продаж.

Что значит ваше - "аномальный "рист" продаж недвиги "?
Это переносный смысл какой-нибудь или шутка дня? :shock:
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 10:19

  Егор написав:
  zahar_ написав:Вторичка продолжает уверенно дешеветь http://biz.liga.net/all/nedvizhimost/st ... chikam.htm


Интересно, что на летние месяцы, когда обычно наблюдается затишье в продажах, в этом году пришелся рост продаж.

Где вы видели рост продаж летом на КРЖН? Откуда ему взятся этому росту продаж - от сырости? :mrgreen:
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 10:19

  Оранжевый-хит сезона написав:Всё вы верно написали, стагнация и банкротства на первичке уже не за горами.


На выходных было "берите, первичное будет дороже", а сегодня "стагнация и банкротства на первичке уже не за горами". Где логика ?

Рост на первичном в гривне и сейчас присутствует. Достаточно посмотреть и сравнить цены на вторые очереди строек - будет повыше чем в первой очереди.
Востаннє редагувалось vladimir07 в Вів 17 жов, 2017 10:23, всього редагувалось 1 раз.
vladimir07
 
Повідомлень: 1864
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 10:22

  Егор написав:Я не слежу пристально за конкретными объектами, но глядя на Ж, которая происходит в экономике без понятного тренда на улучшение, понимаю, что аномальный "рист" продаж недвиги последних лет - это на начальном этапе беженцы с востока, пристраивание накоплений "па 8", переток денег из падающей банковской системы, легализация кэша в элит сегменте, приток понаехов из провинции, отложенный спрос в условиях политической стабилизации. Всё это скоро выдохнется. С учетом роста себестоимости строительства (зарплат уезжающих в Польшу рабочих, энергоносителей, материалов и т.д.) падать в цене, наверное, особенно не куда, но это не спасет КРЖН: будет стагнация с низкими ценами и при этом низким уровнем продаж.

... и существенным затягиванием сроков строительства, вплоть до фактического замораживания. Надежные застройщики, если останутся, повысят цены почти до уровня готового.
Шансов заработать на стройке легкие деньги без особых рисков в приемлемые сроки уже нет.
Окно возможностей закрылось (с).

Как в 2009 странно выглядели рассуждения, казавшиеся вполне разумными в 2007,
"что я дурак, платить такие проценты, прокредитуюсь в долларе, а гривну закину на депо и буду в шоколаде",
так и в 2019 странно будет выглядеть фраза
"зачем мне переплачивать за клоповник, куплю новострой большей площади, лучше и в полтора раза дешевле".
Задним умом все понимают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 10:22

  Понаехал написав:
  Егор написав:Дело привычки. Мне, к примеру, просто страшно подходить к стене со стеклом от пола на 20-м этаже, начинает реально подташнивать. Еще, у стекла от пола бывает плохая энергоэффективность. Недавно рассказывал немец, как ему фирма снимала в Парк-Авеню и как они с семьей мерзли зимой, даже включив обогрев на полную катушку.

При нормальной регулировке не должно быть холодно. Хотя я не пробовал в киевском климате...


По теории батарея отопления должна быть под окном, что в данном сл невозможно.Вот и результат...
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 10:27

  Vitl написав:
  Понаехал написав:
  Егор написав:Дело привычки. Мне, к примеру, просто страшно подходить к стене со стеклом от пола на 20-м этаже, начинает реально подташнивать. Еще, у стекла от пола бывает плохая энергоэффективность. Недавно рассказывал немец, как ему фирма снимала в Парк-Авеню и как они с семьей мерзли зимой, даже включив обогрев на полную катушку.

При нормальной регулировке не должно быть холодно. Хотя я не пробовал в киевском климате...


По теории батарея отопления должна быть под окном, что в данном сл невозможно.Вот и результат...

Вообще-то необязательно. Это стереотип. Даже в домах со стандартными окнами батарея бывает у стены, а не под окном.
Я даже больше скажу, имхо под окном - далеко не оптимальное расположение батареи, ограничение нормальной конвекции из-за расположения под подоконником и высокие теплопотери из-за расположения у самой холодной стены и непосредственно вблизи окна.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34785
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 39843985398639873988 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 847861
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
62848 1341723
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723259
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама