Кличко розповів, як боротиметься зі столичними пробками

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 10:33

  BIGor написав:
  deniska написав:
  BIGor написав:Что за в***р? Кто в пробке быстее: Бентли или троллейбус с выделенной полосой?
Естественно, что надо штрафовать му***, которые паркуются в полосах для общественного транспорта.

По сравнению с мотороллером/мотоциклом, троллейбусы нервно курят в сторонке :)

Мотороллер/мотоцикл в Киеве - транспорт для самоубийц, даже если соблюдать ПДД, то 90% участников дорожного движение ПДД соблюдать не будут.

Ну это довольно субъективное мнение. Смотря как ездить. Я не один год жил в Киеве, ездил на моте, и не имел проблем ни с пробками, ни с другими участниками движения. Автомобиль тоже является средством повышенной опасности.
deniska
 
Повідомлень: 594
З нами з: 23.04.16
Подякував: 39 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 10:37

Re: Кличко розповів, як боротиметься зі столичними пробками

  deniska написав:Ну это довольно субъективное мнение. Смотря как ездить. Я не один год жил в Киеве, ездил на моте, и не имел проблем ни с пробками, ни с другими участниками движения. Автомобиль тоже является средством повышенной опасности.

В автомобиле водитель и пассажир, даже в самом небезопасном, сколько-нибудь да защищены. Человек на мопеде, а тем более на велике - никак, и при любом ДТП почти гарантированы травмы а то и труп. При этом и водители авто к ним относятся "свысока", водитель грузовика или фуры их может вообще не увидеть, а сами велосипедисты и мопедисты часто себя ведут как бессмертные, пренебрегая и ПДД, и банальной осторожностью. Проблема двусторонняя, но при этом мопедисты и велосипедисты в абсолютном проигрыше по уровню безопасности
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34773
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 10:42

  Faceless написав:
  deniska написав:Ну это довольно субъективное мнение. Смотря как ездить. Я не один год жил в Киеве, ездил на моте, и не имел проблем ни с пробками, ни с другими участниками движения. Автомобиль тоже является средством повышенной опасности.

В автомобиле водитель и пассажир, даже в самом небезопасном, сколько-нибудь да защищены. Человек на мопеде, а тем более на велике - никак, и при любом ДТП почти гарантированы травмы а то и труп

А еще безопаснее вообще не выходить из дома. А еще более безопасно вообще не рождаться, тут уж точно не умрешь. У каждого свой предел допустимой опасности, здесь бесполезно спорить. У альпинистов, которые карабкаются на Эверест - там вообще запредельная опасность. И ничего, лезут со всего мира ежегодно. И ежегодно умирают. Не в этом вопрос. А в том, что в принципе есть возможность не иметь проблем с пробками и в то же время не ехать как селедки в маршрутках/троллейбусах и т.д.
deniska
 
Повідомлень: 594
З нами з: 23.04.16
Подякував: 39 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 11:13

  Faceless написав: ... Человек на мопеде, а тем более на велике - никак, и при любом ДТП почти гарантированы травмы а то и труп. При этом и водители авто к ним относятся "свысока", водитель грузовика или фуры их может вообще не увидеть, а сами велосипедисты и мопедисты часто себя ведут как бессмертные, пренебрегая и ПДД, и банальной осторожностью. ...


И прошу также учесть, что в потоке машин эти мотоциклисты-мопедисты ездят как хотят и выскакивают непонятно откуда, рысача не только по разделительным полосам между рядами машин, НО и между машинами из ряда в ряд!
Зачастую из-за этого и аварии: посмотрел в зеркало - чисто - начал перестроение и сбил х.з. откуда взявшегося мотоциклиста!
Наблюдал не одну такую аварию на Московском мосту!
Миша-клиент
 
Повідомлень: 598
З нами з: 02.11.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 11:16

Re: Кличко розповів, як боротиметься зі столичними пробками

  Миша-клиент написав:Зачастую из-за этого и аварии: посмотрел в зеркало - чисто - начал перестроение и сбил х.з. откуда взявшегося мотоциклиста!

Ну "посмотрел в зеркало" - это редкость :) А где у вас пункт "ЗАРАНЕЕ, ДО НАЧАЛА МАНЕВРА, включил сигнал поворота"? Мотоциклист обычно не "х.з. откуда взявшийся", он просто едет по своей полосе, а автомобилист обычно не включая поворотник, просто начинает перестраиваться, зная что выдавит его с дороги, т.к. ясное дело что мотоциклист не будет его таранить и будет уходить от соприкосновения. У меня так обычно и происходит. Но я всегда стараюсь быть готовым к такой ситуации, просто выезжая на дорогу я изначально принимаю тот факт, что автомобилисты меня не видят, а если и видят, то им на меня пофик. Так и живем :)
Востаннє редагувалось deniska в Вів 17 жов, 2017 11:26, всього редагувалось 2 разів.
deniska
 
Повідомлень: 594
З нами з: 23.04.16
Подякував: 39 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 11:20

Re: Кличко розповів, як боротиметься зі столичними пробками

  Миша-клиент написав:И прошу также учесть, что в потоке машин эти мотоциклисты-мопедисты ездят как хотят и выскакивают непонятно откуда, рысача не только по разделительным полосам между рядами машин, НО и между машинами из ряда в ряд!

Ай-яй-яй, какие нехорошие мотоциклисты :) То ли дело автомобилисты, все как один ездят по ПДД :)
deniska
 
Повідомлень: 594
З нами з: 23.04.16
Подякував: 39 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 11:37

  Faceless написав:
  headshaker написав:Каким чудаком надо быть, чтобы не понимать, что 20-25% тех, кто пользуется маршрутками, пересядут не на городской транспорт с интервалом 10-15 минут и скоростью и неповоротливостью черепахи

Они потому и едят на маршрутках, что собственное авто и даже такси не по карману, потому никуда и не пересядут.

Извините, но Вашем заключении больше снобизма, чем реальной оценки. Есть, конечно, такая жлобская позиция, что тот, у кого собственные колеса, никогда с лохами в метро/маршрутке не поедет, а кто в метро/маршрутке оказался, тот лох позорный без права обжалования. Только вот на практике распределение не столь полярно.
headshaker
 
Повідомлень: 1139
З нами з: 08.05.15
Подякував: 2954 раз.
Подякували: 1613 раз.
 
Профіль
4
4
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 13:10

  deniska написав:
  BIGor написав:
  headshaker написав:пересядут не на городской транспорт с интервалом 10-15 минут и скоростью и неповоротливостью черепахи

Что за в***р? Кто в пробке быстее: Бентли или троллейбус с выделенной полосой?
Естественно, что надо штрафовать му***, которые паркуются в полосах для общественного транспорта.

По сравнению с мотороллером/мотоциклом, троллейбусы нервно курят в сторонке :)

Ага: а особенно сильно они курят зимой, поздней осенью и ранней весной... :lol:
_hunter
 
Повідомлень: 7821
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 17:12

Re: як боротиметься

  deniska написав:какие нехорошие мотоциклисты То ли дело автомобилисты, все как один ездят по ПДД

Если не ездить между рядов, то преимущество мота теряется.
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 19:02

  sal написав:
  deniska написав:какие нехорошие мотоциклисты То ли дело автомобилисты, все как один ездят по ПДД

Если не ездить между рядов, то преимущество мота теряется.

Согласен, но в ПДД я не видел прямого запрета. Я не еду между рядов, я перестраиваюсь ;)
deniska
 
Повідомлень: 594
З нами з: 23.04.16
Подякував: 39 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 735
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 кві, 2024 13:56
Ірина_
7 1354
Переглянути останнє повідомлення
Чет 01 лют, 2024 15:07
Kudrjavuy
2 492
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 січ, 2024 21:16
aglak043
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама