ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 749750751752753 ... 1738>
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 23:08

  Vitl написав:Уверенно падаем.Политические выходки не могут повлиять...В полёте мысли по тренду звучат цифры 26-26,20 в недалёком будущем.Классно будет врачам с минимальной зп 18000 сразу и курс при этом падает :)

Полит. выходки пока что малосущественные. Влияния их на курс не ожидаю.
Полёт мысли у Вас как-то слишком ... полётный. :)
А где Вы прочитали о минималке для врачей 18000? Врачи уже все купили себе губозакаточные машинки?

P.s. Уже увидел про 18000. :lol:
Особенно понравилось:
По ее словам, деньги на такое повышение у правительства есть.

Но сейчас почему-то при значительно меньших зарплатах врачей отправляют на полставки.
Но если такое действительно сделают, то представляю себе инфляцию в следующем году. И девальвацию - прогноз Кабмина может оказаться весьма оптимистическим.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4842 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 09:38

К обсуждению пенсий.
Наконец-то прочитал внятное объяснение почему многие жалуются, что им пенсии не подняли:
- Не увеличились пенсии у тех пенсионеров, кто выходил на пенсию с 2014 по 2016 годы, - пояснила эксперт во время прямой линии с читателями. – Так же не выросли пенсии у тех, кто получал по спецзаконам. С 1 октября отменены научные пенсии. Что касается пенсий госслужащих, то они вырастут только у тех граждан, у кого они привязаны к прожиточному минимуму, который с 1 октября вырос до 1452 грн.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 12:57

  ЛАД написав:
  Vitl написав:Уверенно падаем.Политические выходки не могут повлиять...В полёте мысли по тренду звучат цифры 26-26,20 в недалёком будущем.Классно будет врачам с минимальной зп 18000 сразу и курс при этом падает :)

Полит. выходки пока что малосущественные. Влияния их на курс не ожидаю.
Полёт мысли у Вас как-то слишком ... полётный. :)
А где Вы прочитали о минималке для врачей 18000? Врачи уже все купили себе губозакаточные машинки?

P.s. Уже увидел про 18000. :lol:
Особенно понравилось:
По ее словам, деньги на такое повышение у правительства есть.

Но сейчас почему-то при значительно меньших зарплатах врачей отправляют на полставки.
Но если такое действительно сделают, то представляю себе инфляцию в следующем году. И девальвацию - прогноз Кабмина может оказаться весьма оптимистическим.


- по полёту до 26 это не моё, я как известно гривнененавистник, да и логически так далеко не успеют продавить.
- по врачам, искренне желаю представителям этой святой профессии получать как много больше, но...брехня в том. что деньги на это есть.Деньги на это по новому раскладу должен будеть заплатить больной.Но тогда получится несправедливый перекос.Чтобы больной мог заплатить(причём за всё), ему тоже нужно повысить примерно до таких же уровней.Тогда повышать нужно просто всем...И вернуться в середину 2000х с обычным доходом в долларов 500.и при курсе 27 :D и деньги не печатать, а взять в долг.а тот кто даст даже не догадается, что мы их тут щас раздадим направо и налево...вот это настоящий полёт мысли... :D Короче, нереально это всё, и любые попытки выстрелят в курс . просто через время.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 14:23

  Vitl написав:Уверенно падаем.Политические выходки не могут повлиять...В полёте мысли по тренду звучат цифры 26-26,20 в недалёком будущем.Классно будет врачам с минимальной зп 18000 сразу и курс при этом падает :)

Вітаю. Як на мене, тут важливо розуміти, що є головною причиною саме такого курсу: перепозичення на внутрішньому ринку, ціна на газ для населення, притримання бюджетної грн і не вихід її на готівковий ринок чи ще щось.
Якщо ціна на газ, то швидше всього, питання знімається з повістки до весни https://ukranews.com/publication/2233-p ... adyvaetsya (спасибі колезі за інформацію viewtopic.php?p=4195388#p4195388 ) (як і необхідність обрання голови НБУ).
Якщо перепозичення (погашення ОВДП, включаючи валютні чи номіновані), то остання серйозна сума гаситься сьогодні, здається (не думаю, що погашення середина-кінець листопада чи в грудні будуть по курсу 26,5). https://www.epravda.com.ua/rus/publicat ... 30/625448/ Очевидно, що репрофайлінг тут ні до чого вже чи ще, але в наведених документах кабміну на ст 6 є графік.
У світлі відкладення переговорів, а отже і дотримання рівнів, з МВФ, бюджетну грн можуть і використати на власний розсуд без особливих гальм. Стримуючим фактором є протест під Радою. але його серйозність поки не викристалізувалася (більше зрозуміло стане до кінця тижня).
Отже, стримуючі фактори для курсу може і закінчилися (-ються). А підскок курсу можна чудово пояснити пересічним загостренням протестних настроїв і масовими акціями тільки так, якщо що. І стримуючий фактор може в один момент перетворитися на підтримуючий.
П.С. Цікаво, як це підняття зарплат вплине на іншу сторону отримання доходів (прошу не ображатися представників професії, розумію, що не всі однакові, всі в системі, яка по іншому не працює, що виживати якось треба) медиками. Точно знаю, що в одній з районних поліклінік міста Лева за отримання посади медсестри просять (швидше вимагають) 5000 уо. а в райцентрах посада лікаря коштує від 10 тис. Очевидно, не все в руках головного осідає...
П.П.С. продовжують загадково гинути люди, які брали участь у формуванні (а воно було доволі специфічне) перших дієздатних, добре озброєних, укомплектованих профі добровольчих загонів (вибух автівки в Києві перед "проривом" Саакашвілі уже всі забули :wink: ).
З цього всього (і багато чого іншого) хочеться очікувати від теперішнього протесту в Києві значно більшого, але розумію, що присутність там тимошонок-деревянських-добродомових нічого позитивного не обіцяє. Взангалі, мене той вінігрет висаджує в осад...
orest
Аватар користувача
10

Форумчанин року
 
Повідомлень: 4199
З нами з: 10.03.14
Подякував: 7392 раз.
Подякували: 6632 раз.
 
Профіль
3
14
1
19
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 15:40

  Vitl написав:........
- по врачам, искренне желаю представителям этой святой профессии получать как много больше, но...брехня в том. что деньги на это есть.Деньги на это по новому раскладу должен будеть заплатить больной.Но тогда получится несправедливый перекос.Чтобы больной мог заплатить(причём за всё), ему тоже нужно повысить примерно до таких же уровней.............Короче, нереально это всё, и любые попытки выстрелят в курс . просто через время.

Насколько я понял, речь идёт о гос. медицине и выплатах зарплат из бюджета, а не за счёт платежей больных. В таком случае сумма будет весьма приличная. Где взять деньги на все уже осуществленные и планируемые "покращення", кроме инфляции (и последующей девальвации) при нынешнем весьма слабом росте, я не вижу.

orest
От сегодняшних киевских протестов пока ничего существенного не ожидаю ни в отношении изменений в стране, ни в отношении курса. Пока воспринимаю как бурю в стакане воды и мышиную борьбу за влияние и власть среди наших "политиков".
Интересны Ваши данные о медиках во Львове. Насколько знаю, в Харькове в гос. поликлиниках такого и близко нет. Но поинтересуюсь.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4842 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 17:07

  ЛАД написав:Интересны Ваши данные о медиках во Львове. Насколько знаю, в Харькове в гос. поликлиниках такого и близко нет. Но поинтересуюсь.


Я уже как-то описывал, что место стоматолога в одесском институте стоматологии стоило несколько лет назад около 20 тысяч долларов. Вот не знаю как сейчас. Моя соседка-стоматолог раз в пару лет меняет машину, последний раз Ягуар на Лексус, плюс раз в квартал летает на острова всёй семьей, только понятно не отстойные турецкие острова или греческие, последний раз вся семья на Мальдивах, перед этим летала то ли на Фиджи, то ли на Тонга, короче фан позагорать и понырять. Вот она обрадуется повышению до 18 000 гривен )))
Не, я искренне верю, что сидят фанаты-народовольцы, которые лечат в районных поликлиниках за копейки, респект им. Как-то сын сломал руку со смещением, и в городской больнице хирург провозившись со смещением костей около часа сказал, да ничего не надо. Конечно, я его отблагодарил от чистого сердца.

Да, что действительно обидно, соседка мне и жене не делает даже скидки на услуги, хотя здороваемся и болтаем, поздравляем к праздникам. Поэтому я сейчас принципиально не лечу зубы у нее, потому что жлобство какое-то.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 18:23

ЛАД

Насколько я понял, речь идёт о гос. медицине и выплатах зарплат из бюджета, а не за счёт платежей больных.

Не ради спора, т к я точно не знаю, но помнится какой то лозунг - деньги идут за пациентом ,мне кажется, что всё таки смысл завязан на оплату пациентами...бум изучать вопрос.
Востаннє редагувалось Vitl в Сер 18 жов, 2017 18:29, всього редагувалось 1 раз.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 18:27

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2017 ГОД (UAH/USD)

Хорошие новости - наконец мвф послал нас далеко.Евробонды вселили излишнюю уверенность, поглядим.Вообще по честному, курс в пропорции к новым доходам и ценам точно уже под сороковку далжон буть.Чисто штучное сдерживание.Людям нужно взяться за ум и вместо коммуналки на эти средства покупать постоянно валюту.Шутка :D
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 19:19

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2017 ГОД (UAH/USD)

  Vitl написав:деньги идут за пациентом ,мне кажется, что всё таки смысл завязан на оплату пациентами...бум изучать вопрос.


Не напрягайся - монетизировать никто не будет. Ты выбираешь себе семейного врача, приписываешься к нему, деньги платит гос-во по схеме ставка + бонус за популярность. Где-то так. Там еще нюансы соспециалистами, но это долго...
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 20:35

  Очкарик написав:
  Vitl написав:деньги идут за пациентом ,мне кажется, что всё таки смысл завязан на оплату пациентами...бум изучать вопрос.


Не напрягайся - монетизировать никто не будет. Ты выбираешь себе семейного врача, приписываешься к нему, деньги платит гос-во по схеме ставка + бонус за популярность. Где-то так. Там еще нюансы соспециалистами, но это долго...


Ой, действительно долго...Да и не мне это лично нужно и интересно.Там вроде первое посещение бесплатное, остальные платные, и куда пошлют тоже уже за оплату.Ну ты же не считаешь, что в рез реформы людям станет лучше :?: :D Реформа она на то и реформа, чтобы нас наколоть очередной раз :D
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 749750751752753 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28696
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 19:23
Alex2007
2 12473
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 14:15
anna_krav
7 15040
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 10:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама