Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 34493450345134523453 ... 4197>
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 15:54

  Первый написав:Вижу у кудрявого в Горловке прорвало. Вылечим


Как раз речь и идёт, о ассоциации оккупированной части Донбасса - путём доведения свободной части до такого же уровня.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 15:59

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  Тракторист написав:
  Kudrjavuy написав:А ведь ВСУ и находятся там, что бы прямым текстом:
БОРОТЬСЯ С ВРАГОМ.

а почему вы местное население называете врагами?...

Продажных там не больше, чем в Киеве, но они есть!
И кто Вам сказал, что у "местного населения" есть "вопросы"?
Случаи могут быть до неприличия ... - дикие, как раз эти вопросы и решал майор. Что ему вменено в обязанности-применять непопулярные решения.
Дальше?
https://elise.com.ua/2017/10/18/vsplyli ... -na-vojne/
Здесь много, не одна страница.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 16:43

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

Як Генштаб зрадив бійців АТО, спливла правда
13:36 18 Жовтня 2017
https://politeka.net/ua/news/521628-kak ... la-pravda/
Українське військове командування пішло на велику підлість проти бійців на прохання президента РФ Володимира Путіна

Про це завив засновник і екс-командир полку “Азов”, нардеп, лідер партії “Національний корпус” Андрій Білецький.


А помните, бойцы "Донбасса", жаловались, что при выходе из Иловайска - прошла по связи "команда"? После чего по ним стали работать все стволы?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 16:45

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

И кто за этим стоит?
Скажите, дети, как зовут спасителя Украины?
Юрий Романенко, "Хвиля"
http://hvylya.net/analytics/society/ska ... ainyi.html

Журналист Дмитрий Гордон вчера многих потряс сообщением, что в США выставили Украине условия относительно двух фаворитов, которые должны сыграть свою роль на президентских выборах 2019 года. Оказывает, пока мы тут увязли в трясине коррупции, добрые люди за океаном готовят для Украины большое бинго.

Не удержусь, чтобы не привести цитату Гордона полностью:

«Не сдавая источников, расскажу: Соединенные Штаты поставили условие, что будущий президент не должен быть связан ни с какой бывшей властью, не должен быть запачкан этим, не должен быть политиком, которого все знают… На сегодняшний день есть два таких человека. Они всерьез обучаются и всерьез готовятся. Это две очень серьезные фамилии. Их знают в Украине и мире, и они никогда не были во власти. Повторю: одни из самых знаменитых украинцев в мире, которые никогда не были во власти». Назвать фамилии счастливчиков Дмитрий отказался.

В этой позиции сквозит извечная постсовковая мечта, она же грусть:

Во-первых, мечта о добром и умном царе, который «приде, порядок наведе». Этот царь, словно Илья Муромец, 33 года сидел на печи и внимательно наблюдал за происходящим бардаком. Потом его взяли на буксир добрые американцы, обучили уму-разуму и спустили сверху в бурлящее миазмами социального разложения украинское болото. И вот само появление Спасителя чудесным образом избавляет страну от паскудства и коррупции.

Потому что, и, это во-вторых, царю ничего не нужно, кроме его божественной природы освященной на холме, где стоит Град Демократии. А как же бояре? — раздался робкий голос из зала. Бояре ослепленные блеском Стенфорда и Гарварда с Йелем, очевидно, расступятся перед блеском освященного Вашингтоном «Цезаря» забудут о машинах, заводах, пароходах, то есть, о своих интересах, и ведомые твердою рукой царя пойдут в светлое будущее. Вместе с народом, который одномоментно откажется от лени, кумовства, продажности и прочих пороков, которые составляют черты национального характера.

В-третьих, из тезисов Гордона вытекает, что Украина по-прежнему остается центром Вселенной. Оказывается, в США за два года до выборов в Украине озабочены тем, как выбрать правильного президента Украины. Ничего, что внутреннюю политику США сотрясают мощнейшие конфликты, Трамп только что отменил Obamacare, Белый дом периодически пугает мир войной с КНДР и сливает в унитаз договоренности с Ираном. Ничего, что в Госдепе до последнего момента не были закрыты множество вакансий, но, оказывается, что группы влияния в США готовы объединиться ради того, чтобы презреть внутренние проблемы, дабы дать Украине чудо-Голема, который превратит нашу неньку в «Витрину» Запада у ворот угрюмого Востока. Нет, безусловно, какую-то ценность Украина для США имеет, иначе в недрах Госдепа не появился бы спецпредставитель по Украине Курт Волкер. Однако, серьезно надеяться на наличие в США плана по спасению Украины крайне наивно.

Вообще, смешно и грустно читать это накануне четвертой годовщины Майдана. Казалось бы, уже столько набито шишек, чтобы понять, что никакого чуда не будет и никакой президент с гарвардским дипломом его не принесет с собой в голубом американском вертолете Сикорского, набитого зелеными американскми долларами. Но мы обманываться рады «витринами», «планами Маршалла» и «Спасителями, что выбрала святая «Закулиса». И я в тысячный раз скажу: «Дорогие мои, наивные, добрые, милые люди, что страстно хотят оказаться в прекрасной стране Украине. Чуда не будет!» Не будет, потому что не способен самый лучший, самый прекрасный президент заменить собой тысячу человек костяка чиновников в центре и десятки тысяч на местах. Этот святой президент сразу окажется по уши в дерьме недоверия, среди людей, который неспособны даже раз в месяц сходить на сборы своего ОСББ. Этот президент окажется в компании проходимцев, которые ничего не умеет, кроме как пилить и делить. Этот президент останется один на один с доведенными до нищеты людьми, которые ничего кроме просить от государства не могут и уже не смогут, и этих людей нужно будет как-то кормить. Кормить в условиях, когда только тающая прослойка среднего класса хочет что-то реально изменить, но и она бежит из страны. Этот президент окажется перед фактом, что большинство держится за свои страхи, нищету, награбленные состояния, зависть и ничего по факту не хочет менять, потому что исходит из принципа «лишь бы не было хуже». И, в конце концов, этот президент в итоге быстро падет, а сверху его накроет йельский диплом.

Так будет продолжаться до тех пора, пор, пока украинцы не усвоят одну простую мысль — нет добрых волшебников, нет судьбы, кроме той, что мы выбираем сами, никто не мешает нам больше, чем мы сами и никто не поможет нам больше, чем мы сами. Все, что можем противопоставить хаосу и коррупции, это организацию активной части общества, направленную на постепенное выгрызание свобод у подыхающего в своих иллюзиях совка. И пока люди не научатся освобождаться на своем маленьком уровне, пока не начнут задавать вопросы своим начальникам, чиновникам, мучителям, пока не начнут сообща системно их преследовать и даже наказывать, не появится среда роста, на которую сможет опереться сильный президент с благими намерениями модернизации этого болота. Ибо любая модернизация страны — есть продукт коллективных усилий общества, точнее говоря, его просвященных и организованных групп, способных выдвинуть на передовые позиции людей и организации, способные адекватно оценить ситуацию, поставить цели, мобилизировать ресурсы и повести за собой униженных и оскорбленных. И когда вам в очередной раз будут предлагать поверить в Мессию, освященного Божественной благодатью, то просто задайтесь вопросом есть ли у него идеи, на каких людей и организации он опирается и какие ресурсы они смогут привлечь, чтобы достигнуть светлого будущего.

P.S.: В качестве бонуса песенка, идеально подходящая в качестве саудтрека для всех жаждущих чуда.

https://www.youtube.com/watch?v=kHIwbqloSF4 :D
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 17:02

Re: РФ и импорт

Импорт товаров из РФ за январь-август увеличился на 37,2%, до 4,204 млрд долларов.
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 17:21

Рыба все таки гниет из головы.
harli_yuray
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 18.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 19:32

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

Миха - фперет!
Андрей_В
 
Повідомлень: 19232
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 21:38

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  budivelnik написав:1 З території Криму в Україну повернулось 7000 військовослужбовців з 22 000 там служивших.Таким чином маємо 67% зрадників по яким плаче трибунал.
В тому ж Криму , кілька курсантів вишу під час підняття педераційного прапора заспівали гімн України і продовжили службу в Одесі. По моїй інформації жоден тамтешній треуголкін з викладачів цього не зробив, звідси робимо висновок що гнилих серед вищих чинів-100%

С одной стороны, Вы, конечно, правы. Есть устав. Увидел врага - стреляй. А с другой - товарисч которого главным по флоту назначил г-н (не господин) и.о. царя, на следующий же день благополучно сменил флаг и приказал остальным.... То есть как бы что это было?
а про "зрадників" - так это не в Крыму, а в целом по Украине
326 военнослужащих 5-го батальона территориальной обороны "Прикарпатье" покинули место несения службы, обнажили фланг и поехали через всю Украину со штатным оружием.
"Они совершили преступление, так как стали первопричиной массового "​​эффекта домино" в зоне Иловайска", - сказал Матиос.


И относительно Вашей логики - в чем героизм (или правильность) тех военных, которые перебрались на материковую Украину: читай дезертировали? Пение гимна и хождение по аэродрому неровным строем высшее проявление героизма?
Лично я не знаю как нужно было действовать военным. Все десятки тысяч дружно нарушили присягу. Но не могут все быть плохими...
Даже хорошо обученная и экипированная армия совершенно бесполезна при наличии бездарного, мерзко воровского, предательского руководства. Мораль и мотивация будет не очень. Кто-нибудь может объяснить каким образом в в стране на постоянной основе уничтожают военные склады? Китайский вражеский беспилотник за 500 баксов? Диверсант-недоучка? Трава? Самоподжег? Но это пол-беды...Есть какое-то вменяемое объяснение, почему после первого пожара не сидит вся цепочка - от нач штаба до нам.нач. части? А после второго министр обороны? Или они просто выполняют свою работу?
И напротив - при талантливом руководстве, даже малочисленная и плохо экипированная, но мотивированная и верящая в своих "керманычей" армия, может быть серьезной силой.
Как-то это уже было. Когда Киев, в котором только офицеров было тысяч 20, пошли защищать три сотни студентов. А руководили твари во главе с Грушевским.
layer80
 
Повідомлень: 954
З нами з: 12.03.09
Подякував: 69 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 21:57

  layer80 написав:
  budivelnik написав:1 З території Криму в Україну повернулось 7000 військовослужбовців з 22 000 там служивших.Таким чином маємо 67% зрадників по яким плаче трибунал.
В тому ж Криму , кілька курсантів вишу під час підняття педераційного прапора заспівали гімн України і продовжили службу в Одесі. По моїй інформації жоден тамтешній треуголкін з викладачів цього не зробив, звідси робимо висновок що гнилих серед вищих чинів-100%

С одной стороны, Вы, конечно, правы. Есть устав. Увидел врага - стреляй. А с другой - товарисч которого главным по флоту назначил г-н (не господин) и.о. царя, на следующий же день благополучно сменил флаг и приказал остальным.... То есть как бы что это было?
а про "зрадників" - так это не в Крыму, а в целом по Украине
326 военнослужащих 5-го батальона территориальной обороны "Прикарпатье" покинули место несения службы, обнажили фланг и поехали через всю Украину со штатным оружием.
"Они совершили преступление, так как стали первопричиной массового "​​эффекта домино" в зоне Иловайска", - сказал Матиос.


И относительно Вашей логики - в чем героизм (или правильность) тех военных, которые перебрались на материковую Украину: читай дезертировали? Пение гимна и хождение по аэродрому неровным строем высшее проявление героизма?
Лично я не знаю как нужно было действовать военным. Все десятки тысяч дружно нарушили присягу. Но не могут все быть плохими...
Даже хорошо обученная и экипированная армия совершенно бесполезна при наличии бездарного, мерзко воровского, предательского руководства. Мораль и мотивация будет не очень. Кто-нибудь может объяснить каким образом в в стране на постоянной основе уничтожают военные склады? Китайский вражеский беспилотник за 500 баксов? Диверсант-недоучка? Трава? Самоподжег? Но это пол-беды...Есть какое-то вменяемое объяснение, почему после первого пожара не сидит вся цепочка - от нач штаба до нам.нач. части? А после второго министр обороны? Или они просто выполняют свою работу?
И напротив - при талантливом руководстве, даже малочисленная и плохо экипированная, но мотивированная и верящая в своих "керманычей" армия, может быть серьезной силой.
Как-то это уже было. Когда Киев, в котором только офицеров было тысяч 20, пошли защищать три сотни студентов. А руководили твари во главе с Грушевским.

В Вашей интерпритации сегодня пришло время для рейда батальёна "Донбасс" по всей Украине?
Они начинали с Великой Новосёловки - напоминали мусорам, кому они давали присягу, с прокурорских в Красноармейском районе,.... и как их тупо сдавали начиная с Карловки.
Только теперь уже не давать им уходить и увозить нацарёванное?
- А это работа системная, для Всех патриотических Сил, верных Украине.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 22:32

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

. Есть какое-то вменяемое объяснение, почему после первого пожара не сидит вся цепочка - от нач штаба до нам.нач. части?

Есть. Можете себе представить, что такое охрана территории, у которой периметр не один десяток километров, силами пары десятков ВОХР? Без качественных ограждений (с углублением в землю), без средств видеонаблюдения и сигнализации..
Когда склады на этой огромнейшей территории это по сути горы ящиков.
У нас на сегодня даже аэродромы охраняются ооочень плохо, и мы все это понимаем. И не бездействуем. Но наши возможности очень ограничены. Так можно охранять в условиях мира от алкоголиков и заблудившихся. Но от групп спецназа в условиях открытой агрессии ...

в чем героизм (или правильность) тех военных, которые перебрались на материковую Украину:


Нет его. Так а кто вечно героиизирует черт те кого??
Савченко ту зачем возносили?? За что??
Мамчура?
Семенченко?
Почему люди не умеют думать , а вечно подхватывают то, что раздувает СМИ??
Hotab
 
Повідомлень: 11928
З нами з: 15.02.09
Подякував: 364 раз.
Подякували: 2213 раз.
 
Профіль
1
2
1
  #<1 ... 34493450345134523453 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19586
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99479
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7914
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама