Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 48424843484448454846 ... 10204>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 3.1 5 1070
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
217
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
181
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
183
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
290
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
199
Всього голосів : 1070
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 01:56

  Alfa_Bank написав:
  кеннек написав:Получил перевыпущенную карту Эко-максимум. Какие мои дальнейшие правильные действия? Нужно ли заново отключать страховки, смски? На сайте Эко-маркета нужно карту подвязывать или это произойдет автоматом?

кеннек, добрый день! При перевыпуске кредитной карты статус услуги страхования от НС автоматически возобновляет свое действие вне зависимости от статуса услуги до перевыпуска (даже если Клиент отключал услугу ранее, при перевыпуске карты услуга вновь активируется). Альфа-Чек и страховка от финансовых рисков сохраняют статус старой карты.

Уважаемый представитель...я хотел бы заметить что НИКАКАЯ и тем более ПЛАТНАЯ услуга не должна подключаться "автоматически" тем более скрыто , то есть без ведома клиента - это прямое нарушение законодательства . А теперь вишенка на тортик ....так извините какого х.... по перевыпущенной карте с билинговой датой 16 число все же "подключилась" страховка от фин.рисков ? причем у меня и еще одного члена моей семьи??? Когда эти "вольности" у вас прекратятся??? :evil: Тем более вы утверждаете что статус отключенной услуги по старой карте должен сохранятся
-VICTOR-
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7338
З нами з: 15.08.12
Подякував: 402 раз.
Подякували: 1330 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 07:32

Re: Альфа-Банк

  Alfa_Bank написав:mephala, наличные операции:
- снятие наличных в кассах и банкоматах Альфа-Банка и других банков;
- оплата услуги "Консьерж сервис";
- оплата ежегодичной страховки (как дополнительный продукт, НЕ страховки от ФР и НС)
- сервис Перевод с карты на карту (как Альфа-Банка, так и другие сайты/партнеры/источники).
Другой информации нет.


Подскажите пожалуйста, какие MCC воспринимаются банком как снятие налички?
В выписках есть "Списання процентів за користування кредитом (готівкові операції) ", хотя ни разу наличку не снимали.. Подозреваю что в каком-то магазине так настроен терминал, но пока не могу вычислить. Если знать коды, которые считаются снятием налички, было бы понятно.
alik03
 
Повідомлень: 379
З нами з: 13.12.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 08:22

  -VICTOR- написав:
  Alfa_Bank написав:
  кеннек написав:Получил перевыпущенную карту Эко-максимум. Какие мои дальнейшие правильные действия? Нужно ли заново отключать страховки, смски? На сайте Эко-маркета нужно карту подвязывать или это произойдет автоматом?

кеннек, добрый день! При перевыпуске кредитной карты статус услуги страхования от НС автоматически возобновляет свое действие вне зависимости от статуса услуги до перевыпуска (даже если Клиент отключал услугу ранее, при перевыпуске карты услуга вновь активируется). Альфа-Чек и страховка от финансовых рисков сохраняют статус старой карты.

Уважаемый представитель...я хотел бы заметить что НИКАКАЯ и тем более ПЛАТНАЯ услуга не должна подключаться "автоматически" тем более скрыто , то есть без ведома клиента - это прямое нарушение законодательства . А теперь вишенка на тортик ....так извините какого х.... по перевыпущенной карте с билинговой датой 16 число все же "подключилась" страховка от фин.рисков ? причем у меня и еще одного члена моей семьи??? Когда эти "вольности" у вас прекратятся??? :evil: Тем более вы утверждаете что статус отключенной услуги по старой карте должен сохранятся

VICTOR-, доброе утро! Возможно, вследствие технического сбоя. Для возможности рассмотреть претензию отправьте, пожалуйста, данные в личном сообщении.
Sense Bank
Представник банку
 
Повідомлень: 12497
З нами з: 18.02.13
Подякував: 167 раз.
Подякували: 1311 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 08:26

  alik03 написав:
  Alfa_Bank написав:mephala, наличные операции:
- снятие наличных в кассах и банкоматах Альфа-Банка и других банков;
- оплата услуги "Консьерж сервис";
- оплата ежегодичной страховки (как дополнительный продукт, НЕ страховки от ФР и НС)
- сервис Перевод с карты на карту (как Альфа-Банка, так и другие сайты/партнеры/источники).
Другой информации нет.


Подскажите пожалуйста, какие MCC воспринимаются банком как снятие налички?
В выписках есть "Списання процентів за користування кредитом (готівкові операції) ", хотя ни разу наличку не снимали.. Подозреваю что в каком-то магазине так настроен терминал, но пока не могу вычислить. Если знать коды, которые считаются снятием налички, было бы понятно.

alik03, доброе утро! В данном случае нет привязке к кодам МСС.
Sense Bank
Представник банку
 
Повідомлень: 12497
З нами з: 18.02.13
Подякував: 167 раз.
Подякували: 1311 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 09:02

Re: Альфа-Банк

  alik03 написав:Подскажите пожалуйста, какие MCC воспринимаются банком как снятие налички?

Для начала найдите в Выписке в МАБе расходки, у которых нема в описании слова "Покупка", выпишите их МСС. Особенно под подозрением МСС 6ххх :)
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 09:04

Шановна Alfa_Bank!
Був би вдячний, якби прокоментували повідомлення в ПП.
V2
4
 
Повідомлень: 8270
З нами з: 03.07.09
Подякував: 294 раз.
Подякували: 1361 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 09:06

  alik03 написав:
Подскажите пожалуйста, какие MCC воспринимаются банком как снятие налички?
В выписках есть "Списання процентів за користування кредитом (готівкові операції) ", хотя ни разу наличку не снимали.. Подозреваю что в каком-то магазине так настроен терминал, но пока не могу вычислить. Если знать коды, которые считаются снятием налички, было бы понятно.

То есть таки те 5 грн были процентами за наловую операцию? И формула была верна. Ведь эти проценты списались бы в рд и своих бы не было.
curiousobro
 
Повідомлень: 2800
З нами з: 21.07.17
Подякував: 56 раз.
Подякували: 432 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 09:12

  clientage написав:
  alik03 написав:Подскажите пожалуйста, какие MCC воспринимаются банком как снятие налички?

Для начала найдите в Выписке в МАБе расходки, у которых нема в описании слова "Покупка", выпишите их МСС. Особенно под подозрением МСС 6ххх :)


Офпред как то говорил, что МСС не так важен, как какой-то признак наловой операции, который приходит вместе с платежом. :( Так что лотерея получается. И вывод получается такой, что лучше пользоваться ЭКО в незнакомых торговых точках. Проценты минимальные если влетишь.
curiousobro
 
Повідомлень: 2800
З нами з: 21.07.17
Подякував: 56 раз.
Подякували: 432 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 09:28

  alik03 написав:
  Alfa_Bank написав:mephala, наличные операции:
- снятие наличных в кассах и банкоматах Альфа-Банка и других банков;
- оплата услуги "Консьерж сервис";
- оплата ежегодичной страховки (как дополнительный продукт, НЕ страховки от ФР и НС)
- сервис Перевод с карты на карту (как Альфа-Банка, так и другие сайты/партнеры/источники).
Другой информации нет.


Подскажите пожалуйста, какие MCC воспринимаются банком как снятие налички?
В выписках есть "Списання процентів за користування кредитом (готівкові операції) ", хотя ни разу наличку не снимали.. Подозреваю что в каком-то магазине так настроен терминал, но пока не могу вычислить. Если знать коды, которые считаются снятием налички, было бы понятно.


Таки я оказался прав. Баг баланса карты и красной суммы был связан с наличными операциями. Который я описывал еще в июле месяце.
ОфПред может прокомментировать когда этот баг уже закроют наконец?
А то ваша формула Баланс_карты-Рассрочка-Блок из-за этого бага не правильно работает если были наличные операции.
mephala
 
Повідомлень: 9069
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 09:35

Re: Альфа-Банк

  mephala написав:А то ваша формула Баланс_карты-Рассрочка-Блок из-за этого бага не правильно работает если были наличные операции.
Так комисс за обнал никак не мешает/влияет на РКО, т.к. эта комисс списывается ПОСЛЕ начисления платы за РКО. Ну разве шо в РД, пограничные с выходными :(
Эт не баг, это фича -- Аллюсику на смузи.
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 48424843484448454846 ... 10204>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 11:31
35109 6590637
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 16:22
Blister
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 12:07
38157 4529188
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:49
_PORT_UA
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 13:35
18025 199981
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама