Який відсоток українців вважає, що розпад СРСР приніс Україн

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 72737475
Повідомлення Додано: П'ят 20 жов, 2017 18:52

  Tip Top написав:kalinavalera1

Все мои родственники, по обеим линиям - ДО СОВКА жили отлично, ибо были людьми самодостаточными, кто деловыми, кто искусства, кто мастеровые, кто агросектор.
Так что не надо тут эти басни разводить, с поклонением выдуманому кровавому идолу....

Я вопрос ставлю иначе - как бы жила Украина и украинцы - если бы в их жизни вообще не случился такой фатальный эпизод как совок.
Яркие представители которого сейчас у власти, хотя и в костюмах Бриони и на совсем НЕ совковых авто. Что лишь подчеркивает их совковость, со всеми его прелестями - коррупцией, кумовством, рука руку моет, человек никто перед Государством (т.е. ними).

Выходит нам и спорить не о чем ? Мы тоже не бедствовали ни тогда, ни сейчас. Но что бы призарплате на руки 100 долларов за коммуналку платить 150? Такого даже тогда не было.
Одежда ничего не значит, и в совке кто-то одевался шикарно, а знаю журналиста советского , так он в вышиванке ходил и только на украинском языке говорил и на работе и в быту, Иван Азаров , к примеру. Работал и никто ему не мешал. Плохо что к власти пришли худшие из совка и их внуки и врут, вместо того что бы улучшать жизнь поднимать экономику.

Про кровавого идола я не а курсе. Отменя скрывали семейные тайны, члена семьи польского офицера расстреляли в Хатыни. А бабушку, она с Волыни украинка, спасли поляки во время польской войны и вырастили. Прошло больше 100лет. К чему гадать , что бы было? Нтчего не изменить в прошлом, изменить к лучшему можно только настоящее.
Востаннє редагувалось kalinavalera1 в П'ят 20 жов, 2017 19:15, всього редагувалось 1 раз.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 жов, 2017 19:00

  kalinavalera1 написав:Но что бы призарплате на руки 100 долларов за коммуналку платить 150

1 мінімальна зарплата 3200 - тобто 130 доларів
2 А який дурень стільки комуналки платить?
При зарплаті в 3200 - максимальний платіж 320 грн
У нас же не педерація, у нас субсидії дають не віоленчелістам , а бідним.
budivelnik
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 27408
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 жов, 2017 19:21

  budivelnik написав:
  kalinavalera1 написав:Но что бы призарплате на руки 100 долларов за коммуналку платить 150

1 мінімальна зарплата 3200 - тобто 130 доларів
2 А який дурень стільки комуналки платить?
При зарплаті в 3200 - максимальний платіж 320 грн
У нас же не педерація, у нас субсидії дають не віоленчелістам , а бідним.

Налоги платят с 3200, чистыми даютмегьше 100 долларов - вы врете. 10 процентов то в Европе, а у нас рабовладельческий строй, есть ветка какая обдуриловка с субсидиями , люди пишут на профильной ветке. Читайте там, повторятьсяре не буду. С субсидиями придумали кучу отмазок. Сейчас везде дуриловка , хуже не было даже в совке. При вашем примере субсидии дадут около 20 долларов . Проверено и на профильной ветке смотрите
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 жов, 2017 19:39

  kalinavalera1 написав: Налоги платят с 3200, чистыми даютмегьше 100 долларов - вы врете. 10 процентов то в Европе, а у нас рабовладельческий строй, есть ветка какая обдуриловка с субсидиями , люди пишут на профильной ветке. Читайте там, повторятьсяре не буду. С субсидиями придумали кучу отмазок. Сейчас везде дуриловка , хуже не было даже в совке. При вашем примере субсидии дадут около 20 долларов . Проверено и на профильной ветке смотрите


http://ecb.kiev.ua/kak-rasschitat-subsi ... -2017-godu
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 жов, 2017 19:47

  slavek написав:
  kalinavalera1 написав: Налоги платят с 3200, чистыми даютмегьше 100 долларов - вы врете. 10 процентов то в Европе, а у нас рабовладельческий строй, есть ветка какая обдуриловка с субсидиями , люди пишут на профильной ветке. Читайте там, повторятьсяре не буду. С субсидиями придумали кучу отмазок. Сейчас везде дуриловка , хуже не было даже в совке. При вашем примере субсидии дадут около 20 долларов . Проверено и на профильной ветке смотрите


http://ecb.kiev.ua/kak-rasschitat-subsi ... -2017-godu

Я в курсе, дуриловка так и задумана в гос. масштабе. Субсидию дают только на часть коммуналки, и процент обязательный с 3 200 -25% от ваших доходов за часть коммуналки платите вы сами, а за остальную часть коммуналки на нее субсидию вообще не дают и за нее вы платите полностью не зависимо от размера доходов все 100 %, так задумано.но запутано очень - дуриловка задумана. К примеру многоквартирный дом, центральное отопление, счетчик тепла на доме, за тепло требуют 3000 гр в месяц, в квартире холодина. Батареи еле-еле теплятся. Топим репльно сами элктроконвектором кроме этих батарей. Субстдию не большую, за центральное отопление. дают только на половину суммы в счете, якобы мы расходуем много, надо экономить, но экономть мы не можем, центральноеиотопление, и отрезать запрет, и что тут экономить, батареискорее холодные, чем теплые. Рэкет в госмасштабе. В совке и дома для людей строили и коммуналка доступная была.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 жов, 2017 18:02

  kalinavalera1 написав:
  slavek написав:
  kalinavalera1 написав: Налоги платят с 3200, чистыми даютмегьше 100 долларов - вы врете. 10 процентов то в Европе, а у нас рабовладельческий строй, есть ветка какая обдуриловка с субсидиями , люди пишут на профильной ветке. Читайте там, повторятьсяре не буду. С субсидиями придумали кучу отмазок. Сейчас везде дуриловка , хуже не было даже в совке. При вашем примере субсидии дадут около 20 долларов . Проверено и на профильной ветке смотрите


http://ecb.kiev.ua/kak-rasschitat-subsi ... -2017-godu

Я в курсе, дуриловка так и задумана в гос. масштабе. Субсидию дают только на часть коммуналки, и процент обязательный с 3 200 -25% от ваших доходов за часть коммуналки платите вы сами, а за остальную часть коммуналки на нее субсидию вообще не дают и за нее вы платите полностью не зависимо от размера доходов все 100 %, так задумано.но запутано очень - дуриловка задумана. К примеру многоквартирный дом, центральное отопление, счетчик тепла на доме, за тепло требуют 3000 гр в месяц, в квартире холодина. Батареи еле-еле теплятся. Топим репльно сами элктроконвектором кроме этих батарей. Субстдию не большую, за центральное отопление. дают только на половину суммы в счете, якобы мы расходуем много, надо экономить, но экономть мы не можем, центральноеиотопление, и отрезать запрет, и что тут экономить, батареискорее холодные, чем теплые. Рэкет в госмасштабе. В совке и дома для людей строили и коммуналка доступная была.


Вас кто-то банально нажухивает и вместо того чтобы ныть, стоило бы разобраться кто и как. У меня треха 60+м^2, счетчик на дом, дом далеко не новый. Платежи были от 500 до 1500, один самый большой в самом холодном месяце 2500.
Батареи сейчас еле теплые, так на улице еще довольно таки не холодно. В квартире температура не опускалась ниже +20, сейчас поднимается потихоньку.
Правда в один момент еще пару лет назад когда задолбало клеить щели бумагой, поменяли окна на хороший капитальный пластик. Кроме того, сделали собрание жильцов и устроили "субботник" - собрали бабла по мелочи, даже не заморачиваясь просьбами к районным властям, и заделали все дыры, из которых тепло улетучивалось с парадного через общие балконы. думаю это окупилось за один месяц.
В более холодные месяцы батареи греют получше, не знаю, регулирует ли их кто-то из ЖЭКа или оно как-то делается автоматически. Но и денег соответственно набегает побольше.
Насчет 320 гривен платежа с 3200 это наверное какие-то идеалистические условия, но у всех моих знакомых, подававших на субсидию, большая часть затрат компенсируется.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 жов, 2017 13:35

  kalinavalera1 написав:
  budivelnik написав:
  kalinavalera1 написав:Но что бы призарплате на руки 100 долларов за коммуналку платить 150

1 мінімальна зарплата 3200 - тобто 130 доларів
2 А який дурень стільки комуналки платить?
При зарплаті в 3200 - максимальний платіж 320 грн
У нас же не педерація, у нас субсидії дають не віоленчелістам , а бідним.

Налоги платят с 3200, чистыми даютмегьше 100 долларов - вы врете. 10 процентов то в Европе, а у нас рабовладельческий строй, есть ветка какая обдуриловка с субсидиями , люди пишут на профильной ветке. Читайте там, повторятьсяре не буду. С субсидиями придумали кучу отмазок. Сейчас везде дуриловка , хуже не было даже в совке. При вашем примере субсидии дадут около 20 долларов . Проверено и на профильной ветке смотрите
Не надо врать. Вы видимо действительно с РФ. Проблемы с субсидией имеют единицы.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 72737475
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 689
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
1 294
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 07:36
Amid
1 398
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 06:56
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама