Укргазбанк (2009 - 2021)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 779780781782783 ... 1075>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Укргазбанк (2009 - 2021) 3 5 703
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
26%
186
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
15%
104
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
15%
105
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
18%
130
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
25%
178
Всього голосів : 703
Повідомлення Додано: Суб 21 жов, 2017 01:28

  reef написав:
  chieff написав:Отак і живемо.....чистий совок....

Вот такой казус: был открыт у жены в декабре 2011 года Прозапас в долларах. Последние года два сумма на ней лежала незначительная, поэтому проценты не перепроверял. Летом закралось сомнение в правильности начислений процентов. Взяли выписку за последние пол-года, посчитал - не сходится. В декабре 2016 года при переходе на очередной годовой срок процент по ПроЗапасу в долларах был 6% (согласно сайту банка). С 24 апреля 2017 года процент стал 5%. Так вот, у меня при проверке не сошлось ни 6%, ни даже 5%. Вчера, наконец, выбрались в отделение и попросили менеджера (давно там работает) показать, как у них получаются их проценты. Надо было видеть выражение лица что у менеджере, что у начальника отделения, когда они пытались посчитать, а у них не получалось... Единственное, что определил менеджер, что проценты считаются из расчёта 4%. Объяснить почему они никак не могли. В конце концов начальник отделения кому-то позвонил, долго о чём-то разговаривал и наконец выдал мне такое объяснение: ПроЗапас открыт давно (декабрь 2011 г.), тогда ещё процент за снятие валюты был 0,5% (что и отражено в договоре). Сейчас же по новым договорам снятие валюты - 0,75%, и вот банк, якобы, чтобы компенсировать потенциальную потерю при снятии валюты ставит заниженный процент, не 6%, а 4%...
Кто-нибудь сталкивался с этим?


Если верить сайту Укргаза, с 24.04.2017 ставка по доллару - 3%.
http://www.ukrgasbank.com/private/deposits/pro-zapas/
Вам ещё лишнее насчитали :D
Wenger
Аватар користувача
 
Повідомлень: 71
З нами з: 18.07.14
Подякував: 10 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 жов, 2017 10:20

Якщо я зрозумів правильно, то колега писав, що ставку йому мали змінювати пізніше (Ви ж знаєте, що ставка фіксується на рік), а нарахували менше.

Думаю, що 3% брудними це не то. Краще вже інвестувати в бетон. Наприклад в нові лінії метро :)
http://metro.lviv.ua/news/110-ilon-mask ... huvar.html
stargazer
 
Повідомлень: 1236
З нами з: 15.04.09
Подякував: 485 раз.
Подякували: 142 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 жов, 2017 11:45

  reef написав:
  chieff написав:Отак і живемо.....чистий совок....

Вот такой казус: был открыт у жены в декабре 2011 года Прозапас в долларах. Последние года два сумма на ней лежала незначительная, поэтому проценты не перепроверял. Летом закралось сомнение в правильности начислений процентов. Взяли выписку за последние пол-года, посчитал - не сходится. В декабре 2016 года при переходе на очередной годовой срок процент по ПроЗапасу в долларах был 6% (согласно сайту банка). С 24 апреля 2017 года процент стал 5%. Так вот, у меня при проверке не сошлось ни 6%, ни даже 5%. Вчера, наконец, выбрались в отделение и попросили менеджера (давно там работает) показать, как у них получаются их проценты. Надо было видеть выражение лица что у менеджере, что у начальника отделения, когда они пытались посчитать, а у них не получалось... Единственное, что определил менеджер, что проценты считаются из расчёта 4%. Объяснить почему они никак не могли. В конце концов начальник отделения кому-то позвонил, долго о чём-то разговаривал и наконец выдал мне такое объяснение: ПроЗапас открыт давно (декабрь 2011 г.), тогда ещё процент за снятие валюты был 0,5% (что и отражено в договоре). Сейчас же по новым договорам снятие валюты - 0,75%, и вот банк, якобы, чтобы компенсировать потенциальную потерю при снятии валюты ставит заниженный процент, не 6%, а 4%...
Кто-нибудь сталкивался с этим?


Дата заключения договора?
Наблюдатель
 
Повідомлень: 204
З нами з: 02.02.14
Подякував: 301 раз.
Подякували: 59 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 жов, 2017 12:53

  Наблюдатель написав:
  reef написав:
  chieff написав:Отак і живемо.....чистий совок....

Вот такой казус: был открыт у жены в декабре 2011 года Прозапас в долларах. Последние года два сумма на ней лежала незначительная, поэтому проценты не перепроверял. Летом закралось сомнение в правильности начислений процентов. Взяли выписку за последние пол-года, посчитал - не сходится. В декабре 2016 года при переходе на очередной годовой срок процент по ПроЗапасу в долларах был 6% (согласно сайту банка). С 24 апреля 2017 года процент стал 5%. Так вот, у меня при проверке не сошлось ни 6%, ни даже 5%. Вчера, наконец, выбрались в отделение и попросили менеджера (давно там работает) показать, как у них получаются их проценты. Надо было видеть выражение лица что у менеджере, что у начальника отделения, когда они пытались посчитать, а у них не получалось... Единственное, что определил менеджер, что проценты считаются из расчёта 4%. Объяснить почему они никак не могли. В конце концов начальник отделения кому-то позвонил, долго о чём-то разговаривал и наконец выдал мне такое объяснение: ПроЗапас открыт давно (декабрь 2011 г.), тогда ещё процент за снятие валюты был 0,5% (что и отражено в договоре). Сейчас же по новым договорам снятие валюты - 0,75%, и вот банк, якобы, чтобы компенсировать потенциальную потерю при снятии валюты ставит заниженный процент, не 6%, а 4%...
Кто-нибудь сталкивался с этим?


Дата заключения договора?

14 декабря 2011 года.
reef
 
Повідомлень: 2838
З нами з: 28.08.07
Подякував: 194 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 жов, 2017 13:02

  Wenger написав:
Если верить сайту Укргаза, с 24.04.2017 ставка по доллару - 3%.
http://www.ukrgasbank.com/private/deposits/pro-zapas/
Вам ещё лишнее насчитали :D

Странно, смотрю и глазам своим не верю. Какое-то наваждение. В четверг на сайте было 5%. Если мне померещилось, то в отделении менеджер и начальник отделения смотрели, и тоже видели 5%. Но дело даже не в этом, в декабре ставка была 6%, и она должна у меня сейчас действовать.
reef
 
Повідомлень: 2838
З нами з: 28.08.07
Подякував: 194 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 жов, 2017 13:12

reef
мені прийшла смсина щодо зниження ставки по гривневому. рахунку і карти не вказано. Тільки номер договору. Буду розбиратися. Поушкаю договір, і чи мали право зменшувати.
Але з валютними, якщо такі маніпуляції дійсно, то гнило.
stargazer
 
Повідомлень: 1236
З нами з: 15.04.09
Подякував: 485 раз.
Подякували: 142 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 жов, 2017 13:40

  reef написав:
  Наблюдатель написав:
  reef написав:Вот такой казус: был открыт у жены в декабре 2011 года Прозапас в долларах. Последние года два сумма на ней лежала незначительная, поэтому проценты не перепроверял. Летом закралось сомнение в правильности начислений процентов. Взяли выписку за последние пол-года, посчитал - не сходится. В декабре 2016 года при переходе на очередной годовой срок процент по ПроЗапасу в долларах был 6% (согласно сайту банка). С 24 апреля 2017 года процент стал 5%. Так вот, у меня при проверке не сошлось ни 6%, ни даже 5%. Вчера, наконец, выбрались в отделение и попросили менеджера (давно там работает) показать, как у них получаются их проценты. Надо было видеть выражение лица что у менеджере, что у начальника отделения, когда они пытались посчитать, а у них не получалось... Единственное, что определил менеджер, что проценты считаются из расчёта 4%. Объяснить почему они никак не могли. В конце концов начальник отделения кому-то позвонил, долго о чём-то разговаривал и наконец выдал мне такое объяснение: ПроЗапас открыт давно (декабрь 2011 г.), тогда ещё процент за снятие валюты был 0,5% (что и отражено в договоре). Сейчас же по новым договорам снятие валюты - 0,75%, и вот банк, якобы, чтобы компенсировать потенциальную потерю при снятии валюты ставит заниженный процент, не 6%, а 4%...
Кто-нибудь сталкивался с этим?


Дата заключения договора?

14 декабря 2011 года.

У Вас начисление процентов должно происходить по ставке 6% годовых с 15 декабря 2016 года по 14 декабря 2017 года.
Если этого нет - напишите запрос на имя Председателя правления с требованием предоставить расчет начисленых % за интересующий Вас период.
У меня такой же ПроЗапас с 25 декабря. Начисление % происходит по ставке 6% годовых. Последний раз проверял по выписке за август. В понедельник буду в банке - возьму выписку за сентябрь-октябрь. Потом отпишусь.
Что касается комиссии за снятие, то это 0,75%. Раньше было 0,5%. У меня договор был открыт еще при старой комиссии. Но, потом они поменяли и сейчас берут 0,75%. Но комиссия за снятие (или ее изменение) накак не влияет на проценты по ПроЗапасу.
Удачи.
Наблюдатель
 
Повідомлень: 204
З нами з: 02.02.14
Подякував: 301 раз.
Подякували: 59 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 жов, 2017 20:46

  Наблюдатель написав:У Вас начисление процентов должно происходить по ставке 6% годовых с 15 декабря 2016 года по 14 декабря 2017 года.
Если этого нет - напишите запрос на имя Председателя правления с требованием предоставить расчет начисленых % за интересующий Вас период.
У меня такой же ПроЗапас с 25 декабря. Начисление % происходит по ставке 6% годовых. Последний раз проверял по выписке за август. В понедельник буду в банке - возьму выписку за сентябрь-октябрь. Потом отпишусь.
Что касается комиссии за снятие, то это 0,75%. Раньше было 0,5%. У меня договор был открыт еще при старой комиссии. Но, потом они поменяли и сейчас берут 0,75%. Но комиссия за снятие (или ее изменение) накак не влияет на проценты по ПроЗапасу.
Удачи.

Спасибо! Каким способом лучше всего направить запрос на имя Председателя правления банка?
reef
 
Повідомлень: 2838
З нами з: 28.08.07
Подякував: 194 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 жов, 2017 23:10

Re: Укргазбанк

  reef написав:Спасибо! Каким способом лучше всего направить запрос на имя Председателя правления банка?

думаю достаточно будет отправить заказным письмом с уведомлением о вручении
velvet
 
Повідомлень: 4216
З нами з: 06.03.09
Подякував: 34 раз.
Подякували: 655 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 жов, 2017 23:23

  reef написав:
  Наблюдатель написав:У Вас начисление процентов должно происходить по ставке 6% годовых с 15 декабря 2016 года по 14 декабря 2017 года.
Если этого нет - напишите запрос на имя Председателя правления с требованием предоставить расчет начисленых % за интересующий Вас период.
У меня такой же ПроЗапас с 25 декабря. Начисление % происходит по ставке 6% годовых. Последний раз проверял по выписке за август. В понедельник буду в банке - возьму выписку за сентябрь-октябрь. Потом отпишусь.
Что касается комиссии за снятие, то это 0,75%. Раньше было 0,5%. У меня договор был открыт еще при старой комиссии. Но, потом они поменяли и сейчас берут 0,75%. Но комиссия за снятие (или ее изменение) накак не влияет на проценты по ПроЗапасу.
Удачи.

Спасибо! Каким способом лучше всего направить запрос на имя Председателя правления банка?

В отделении напишите заявление от руки в произвольной форме с просьбой предоставить расчет начисленых Вам процентов за ..... период. Попросите их сделать копию. Отдайте заявление руководителю отделения. Он берет оригинал, а на копии, которую Вы оставите себе для контроля, ставит подпись и дату принятия. По закону в течение 30 дней Вы должны получить ответ.
Параллельно можно позвонить на гарячую линию 0 800 309 000 (бесплатно со всех видов телефонии) банка и оставить подобный вопрос там (при этом записать с кем разговаривали и когда).
И еще - попросите в отделении, чтобы они сделали Вам выписку за весь период действия вклада. И желательно со штампиком экономиста банка.

Удачи.
Наблюдатель
 
Повідомлень: 204
З нами з: 02.02.14
Подякував: 301 раз.
Подякували: 59 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 779780781782783 ... 1075>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 12:31
35109 6597348
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 17:22
Blister
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 18:32
102031 14831556
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 01:22
Аlександр
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 13:07
38157 4540365
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:49
_PORT_UA
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама