Итоги: Прогнозы 26.10.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 26 жов, 2017 12:53

Итоги: Прогнозы 26.10.17

США: Заказы на товары длительного пользования в США растут благодаря капиталовложениям компаний.

Спрос на товары длительного пользования в США в сентябре остался на высоком уровне, что говорит о сохранении сильных показателей капиталовложений компаний. Заказы на товары длительного пользования в США в сентябре выросли на 2,2% м/м, сообщило Министерство торговли США.

С января рост новых заказов составил 5,2% г/г. Экономисты прогнозировали месячный рост заказов на 0,8%.

Сентябрьский рост заказов на товары длительного пользования - следствие увеличения капиталовложений компаний. Заказы в транспортном секторе показали рост самый высокий рост с июня +5,1%, заказы на гражданские воздушные суда и запчасти к ним выросли на 31,5% после сильного роста в августе.

Без учета транспортного сектора общий рост заказов в сентябре составил 0,7%. Заказы на товары необоронного значения без учета воздушных судов, отражающие расходы американских компаний на оборудование, выросли на 1,3%.

Wells Fargo - Заказы на товары длительного пользования в США: продолжение укрепления данных из промышленности.
Заказы на товары длительного пользования в США в сентябре выросли на 2,2% при ожидавшемся росте на 1%.

Аналитики из Wells Fargo отмечают, что базовые заказы на инвестиционные товары и доставка выросли, по трехмесячной средней, наиболее быстрым темпом за несколько лет: «Предварительные данные по заказам на товары длительного пользования в США показали продолжение укрепления в промышленном секторе в конце третьего квартала. Заказы на товары длительного пользования в сентябре выросли на 2,2%, усиленные еще одним двузначным скачком волатильного компонента гражданских самолётов. Оборудование связи также показало подозрительно большой скачок, таким образом мог быть некоторый дополнительный «шум», вызванный недавним выпуском нового iPhone.
Экономические данные для августа и сентября были затронуты в разной степени двойным воздействием ураганов «Харви» и «Ирма». В серии товаров длительного пользования, оной из областей, которую мы наблюдали с точки зрения влияния ураганов, был компонент заказов на автомобили.

Новые заказы в секторе автомобилей и компонентов вырос в сентябре на небольшие 0,1%.

Хотя эти данные по прежнему довольно предварительные, это первый сигнал, предполагающий, что вызванный ураганами спрос на замену может не быть достаточным для оживления производства автомобилей, учитывая высокий уровень запасов и более медленный темп тренда продаж.

Прошло 3/4 года, восстановление в промышленном секторе, которое имело место в 2017 г., набрало обороты во второй половине года. Сильный доллар / слабый мировой рост / снижение цен на сырьевые ресурсы — то, что характеризовало прошлые два года — развернулось в 2017 г., превратив встречный ветер в попутный ветер для сектора. Производители ответили ростом числа занятых на 104 000 в этом году. Учитывая вероятный «шум» в данных от ураганов и других факторов, тем не менее, мы будем особенно внимательно следить за будущими выходами данных.»

Индикатор настроений в деловых кругах Германии в октябре достиг максимума.

Индикатор настроений в деловых кругах Германии в октябре достиг исторического максимума благодаря тому, что компании более позитивно оценивали перспективы в ближайшие несколько месяцев, по данным института Ifo.

Индекс настроений в деловых кругах Германии в октябре составил 116,7 пункта против 115,3 пункта в сентябре. Опрошенные Wall Street Journal экономисты ожидали, что индекс составит 115,1 пункта.

Президент Ifo Клеменс Фюст считает, что экономика Германии растет, благодаря оптимизму компаний.

Ifo опросил около 7000 компаний относительно их оценки текущей ситуации и перспектив в немецкой экономике.

Сохранение с очевидным замедлением «бычьего» тренда на рынке безналичного доллара стало следствием ряда обстоятельств.

Во-первых, как показала динамика остатков в нацвалюте на транзитных и коррсчетах НБУ, сформированное Казначейством гривневое изобилие очень медленно расходуется акцепторами компенсации НДС – этот индикатор по-прежнему превышает уровень 50,0 млрд. грн., тормозя продажи СКВ экспортерами на межбанке.

Во-вторых, вечерний теракт в столице добавил напряженности, которая, полагаю, стимулировала рост спроса на «старый надежный» доллар в безнале.

Думается, однако, «зеленое» ралли на межбанке уже «выдыхается». Это заметно как по снизившейся курсовой динамике, так и по упавшим оборотам. Рынок «устал» расти в сопровождении массового отказа импортеров приобретать СКВ по текущим запредельным ценам. Мы не исключаем, что в пятницу «американец» на межбанке еще попытается приподняться в цене, однако, если это и произойдет, вряд ли этот «привес» превысит пару копеек.

Наличный рынок продемонстрировал очевидную готовность вхождения в полосу стабильности посредством относительной сбалансированности спроса и предложения на фоне фактической межсессионной неизменности действующих цен. Полагаю, это должно поддержать и рынок «зеленого» безнала, подталкивая его к боковику.

Повредить этот высоковероятный сценарий может очередная порция гривневой компенсации НДС, реакция на которую рынка безналичного доллара, по всей видимости, окажется не столь заметной, как динамичное «зеленое» ралли в ответ на гривневую «заливку» счетов экспортеров ГМК. Причина очевидна: на вероятно повысившийся в этом случае безналичный доллар на межбанке не найдется достаточного количества покупателей.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83419
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8534
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7750
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама