Британці назвали Україну країною року по послугах...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 26 жов, 2017 20:35

Британці назвали Україну країною року по послугах...

Пропонуємо до обговорення:
Британська аутсорсингова асоціація Global Sourcing Association назвала Україну кращою країною в 2017 році з надання послуг аутсорсингу.

Дивися повний текст Британці назвали Україну країною року по послугах аутсорсингу.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99893
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 жов, 2017 20:35

Не может быть. Местные зрадофилы и волгари сказали, что Украина - вымирающая аграрная страна. Британцы явно ошибаются.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 жов, 2017 20:40

  Sommer написав:Не может быть. Местные зрадофилы и волгари сказали, что Украина - вымирающая аграрная страна. Британцы явно ошибаются.

В 2016 году лучшей страной по услугам аутсорсинга был назван Египет - это все что надо знать об этом рейтинге.
Как по мне нашей аутсорсной отрасли такого рода рейтнги не нужны, серьезные цифры на серьезных ресурсах итак подтверждают, что тут мы в лидерах. Зачем эта львовская галера проплатила этот рейтинг, а потом и эту статью - вопрос интересный.
vitali_kalinin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 397
З нами з: 24.11.16
Подякував: 13 раз.
Подякували: 78 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 жов, 2017 21:06

Offshoring Destination of the Year - Ukraine

Там есть номинации и собственно по аутсорсингу. А что такое offshoring? Есть языковые специалисты, растолмачьте?
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 26 жов, 2017 22:01

  vitali_kalinin написав:
  Sommer написав:Не может быть. Местные зрадофилы и волгари сказали, что Украина - вымирающая аграрная страна. Британцы явно ошибаются.

В 2016 году лучшей страной по услугам аутсорсинга был назван Египет - это все что надо знать об этом рейтинге.


И что не так с Египтом?

Зачем эта львовская галера проплатила этот рейтинг, а потом и эту статью - вопрос интересный.


Есть данные о том, что "львовская галера" проплатила рейтинг и статью?
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 жов, 2017 22:20

  Sommer написав:Не может быть. Местные зрадофилы и волгари сказали, что Украина - вымирающая аграрная страна. Британцы явно ошибаются.

Ахах, дурилка вы картонная ))

Вы хоть понимаете суть трансграничного аутсорсинга? Его размещают там, где расходы на труд самые низкие, поэтому победа Украины в рейтинге - еще одно подтверждение тому, что мы - обесцененная страна с самой низкой в мире покупательной способностью (кроме разве что островных государств, которые не могут претендовать на победу в этом "рейтинге" из-за малых масштабов).

И при всей престижности и относительной высокооплачиваемости ИТ-ремесла в Украине, 99% его структуры - информационное сырье.

Это и есть аутсорсинг, когда просто-напросто западным компаниям перепродаются человекочасы работы наших инженеров - кодинг под готовые бизнес-требования иностранного заказчика. Так работают и EPAM, и Luxoft, и GlobalLogic, и другие.

Средних и крупных компаний, разрабатывающих свой продукт, можно перечесть по пальцам одной руки!

Нашими инженерными ресурсами пользуются в своих интересах так же, как гео- и земельными ресурсами, покупая исключительно продукт низшего передела. А вы и такие как вы, современные индейцы, никак не нарадуетесь этим "бусам". Более того, готовы сражаться со всеми, кто решиться с вас их снять...
Criticus
9
 
Заблокований
Повідомлень: 2139
З нами з: 20.06.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 2195 раз.
 
Профіль
7
4
2
Повідомлення Додано: Чет 26 жов, 2017 22:31

Re: Британці назвали Україну країною року по послугах...

Напомним, согласно исследованиям PwC, IT-индустрия Украины занимает третье место по вкладу в ВВП страны и составляет 2,5 млрд долларов экспорта. Ожидается, что к 2020 он достигнет 10 млрд долларов с 5,7% вкладом в ВВП


Скоро будет первое место "по вкладу в ВВП страны" :)
MrNice
 
Повідомлень: 264
З нами з: 25.10.15
Подякував: 12 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 жов, 2017 23:56

  Criticus написав:
  Sommer написав:Не может быть. Местные зрадофилы и волгари сказали, что Украина - вымирающая аграрная страна. Британцы явно ошибаются.

Ахах, дурилка вы картонная ))

Вы хоть понимаете суть трансграничного аутсорсинга? Его размещают там, где расходы на труд самые низкие


Писалка ватная, ты в курсе, что в Украине отнюдь не самые низкие расходы на труд для аутсорсеров?
Ты в курсе процессов глобализации?

А то у тебя самое осмысленное в этом потоке - это "ахах".
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 жов, 2017 08:22

  Sommer написав:
  Criticus написав:
  Sommer написав:Не может быть. Местные зрадофилы и волгари сказали, что Украина - вымирающая аграрная страна. Британцы явно ошибаются.

Ахах, дурилка вы картонная ))

Вы хоть понимаете суть трансграничного аутсорсинга? Его размещают там, где расходы на труд самые низкие


Писалка ватная, ты в курсе, что в Украине отнюдь не самые низкие расходы на труд для аутсорсеров?
Ты в курсе процессов глобализации?

А то у тебя самое осмысленное в этом потоке - это "ахах".


Я и написал о высокооплачиваемости труда ИТ специалистов с комментарием об относительности.

Относительно других профессий в Украине - да, ЗП ИТ-шников высокие. Именно по причине глобализации и мобильности результатов их труда (программного продукта, точнее программного сырья в нашем случае). Относительно ЗП европейских, американских и даже азиатских ИТ-шников - низкие.

Ваши жалкие потуги обвинить меня в ватности не приведут ни к чему не только потому что вы слабый оппонент без аргументов, а ещё и потому что вы сами выбрали себе заведомо проигрышную позицию - когда мы с вами живем в стране с самым низким ВВП на душу населения (2000 долларов в год - Moody's) среди стран СНГ, проигрывая даже Киргизстану и Узбекистану, не говоря уже о Европе, тот, кто будет подвергать сомнению и критике существующее положение вещей, будет на порядок умнее того, кто радуется каждой сомнительной победе, а критиков, или даже усомнившихся обвинит в симпатиях к другой стране.

Ваше поведение, как и поведение других ура-патриотов, всегда напоминает мне один анекдот: я не хочу в туалет, я не хочу в туалет, я не хочу в туалет... я не обосрался...

Вот вы и сидите в дерьме, и не дай бог кому то сказать, что вы обосрались, и надо начинать уборку... Сразу - ахент крэмля, как ты смеешь называть наш запас роз зловонией...

Ну такое... сидите себе... Только учтите, что эмиграция, за последние 3 года достигшая невиданных масштабов (1 млн в год, в том числе 10 тыс ИТ-шников в год) - результат вашего труда на информационных полях по поддержке существующей власти и положения дел в стране. В конечном итоге внутри страны останется одно рогулье, ничего не умеющее делать, кроме как родину любить и подсолнухи выращивать...
Criticus
9
 
Заблокований
Повідомлень: 2139
З нами з: 20.06.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 2195 раз.
 
Профіль
7
4
2
Повідомлення Додано: П'ят 27 жов, 2017 13:18

  freeze написав:Offshoring Destination of the Year - Ukraine

Там есть номинации и собственно по аутсорсингу. А что такое offshoring? Есть языковые специалисты, растолмачьте?


У нас оншором называется локация, в которой расположен head office и датацентры, оффшором - подразделения в других странах (т.е. и в Украине).
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 201
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 11:21
volodimirkorogod
10 982
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 кві, 2024 09:33
Миша-клиент
4 1231
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 12:18
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама